Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Toyota Mark II 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Название: GRAND
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Светлый
Салон: TV, NAVI
Здравствуйте уважаемые счастливчики владельцы Маркообразных и обычные читатели. Отчет пишу в первый раз так что сильно не пинайте :)
Марк-2 это моя четвертая машина. До этого эксплуатировал ТАЗ 21063, ТАЗ 21093, Toyota Camry SV-40 4S-FE, поэтому если буду сравнивать, то только с этими машинами. Хотя по-сути сравнивать-то не с чем.

ВЫБОР.

О Марке мечтал с детства. Никакая другая машина мне не нравилась как Марк-2, черный, в 90-м кузове. Время шло, закончил учебу, начал работать, потихоньку приближаясь к своей мечте. Когда моя камрюха стала сыпаться и я устал в нее вкладывать, быстро ее продал. Стал вопрос о покупке нового автомобиля. В бюджете до 400 тысяч выбор огромный. Поездил по автосалонам: дэу, киа, шевроле - дешевый пластик, слабые движки, убогость. Бред. Фиг с ним что и новое (гарантия там, сервис, все дела). Бу японцы считаю всеравно надежнее.
Среди японцев тоже в мой бюджет дофига машин. Встал выбор: Марк2-Аиртрек-Форестер-Ланкастер-Сабер-Премио-Аллион. Марков на рынке было 3-4 штуки. Аиртреков гораздо больше. Субару тоже изобилием не радовали. Хонд тож было побольше чем Марков. А Премио-Аллион мне показались какими-то тесными (это чиста моя субъективная оценка, рост 192 см). Было дико смотреть как премио 2002г стоил как Марк, а то и дороже! Ходил 2 дня, посидел во многих машинах. Выбор стал либо Марк2 либо аиртрек. Обе сильно привлекали. Стал читать отзывы, лазил на форумах. Всеравно сердце лежало к Марку. Созвонился с одним форумчанином, Виталей из Железногорска, он меня прокатил на своем GX115 и я понял что это мое. Купил. Считаю что сделал офигенно правильно, ни капли не пожалел пока.

МАШИНА

Машину купил в конце января у нас в Красноярске на рынке. Без пробега, и, вроде, жд доставка (ну есть документы). Пробег 44500 км. Загнали перед покупкой на СТО, продиагностировали, все ОК. Так, шаровую нижнюю правую заменить, да у рейки небольшой люфт. После покупки сразу купил резину Nokian Hakka 5 т.к. колеса были летние. Поменял масло в движке (Visko 5000), антифриз, воздушный фильтр. Скоро поменяю масло в коробке.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

За месяц накатал 3000 км. Работаю сервисным инженером, по 20 заявок в день. полет нормальный. В -27 завелась с первого раза. Бенз 92й. Аккумулятор не менял. По городу классно ездить-в салоне тихо, шумка очень нравится, комфортно, 160 кобыл позволяют набирать скорость без проблем (опять же это мое субъективное мнение, а то любят тут на JZ и т.п. унижать мой мотор! :)) Езжу в основном по городу и то что большая по размерам проблем не испытываю вообще, разве что с парковкой-вечно зад торчит. Ест по городу 15-16л при минус 10. Сейчас потеплело, стал чуть меньше. Ну если гонять, то 20 без проблем съест. Бенза вообще не жалко-у меня камри столько ела т.к. двиг был убитый.
По трассе все классно-и в горку едет быстро и обогнать не вопрос, но сильно раскачивает. Девяка и камри по-жестче были, гораздо. Просто большой минус. Думаю пружины со стойками менять, хотя пробег не большой, стойки сухие, не брякают. Пока еще не интересовался по этому вопросу. Может так и должно быть, привыкнуть надо.

А так машина очень нравится всем и друзьям и родственникам и коллегам. И главное мне!
В планах купить литье на 16 и летнюю резину. Адаптировать радио, если можно телек, поставить двд и пр.
Спасибо что прочитали до конца :))

BDO

Vladivostok
Отличный автомобиль!

зеленогорск
Сколько обошлась машинка?Если не секрет.

МАРК Красавец...
Отзыв.. 4+

Одинцово, Моск. обл.
И чьи ножки на посожирском?))))

Астрахань
Красавчег!) Коню зачот!;)
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002

То, что мягкий - так и должно быть. По-моему, это плюс, а не минус. Я это ощутил, пересев с мягкой подвески на жесткую. Но это на любителя.

Egor[ka]
Отзыв 5
чёта кушает многовато((

Не, я не против - если тебе нравится, то и отлично. Но объясните мне, убогому, с каких иксов на Тойоте с пробегом 44 тысячи надо менять шаровую??? Соточку-полторы скрутили с пробега, 100 пудов.
Honda Accord Wagon SiR CH9, 2000

Как тойота могла поставить на такой серьёзный и симпотный аппарат, такой убогий руль... Аж глаза режет! :(
Lancaster 2.5 ADA

Одинцово, Моск. обл.
Руль норм... Это так кажется..
Хотя да .. Страшненький какой то...))
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

Не говори, им ваще нестыдно? :)
Lancaster 2.5 ADA

ВЛАДИВОСТОК-СПБ-СУДАК
и это еще раз подтверждает о типа качестве японских авто
Мой отзыв: Opel Vectra 1997

DekSter
Копия моего,только у меня темно синий перламутровый!
Машинка классная, желаю удачи тебе, аффтар!

Схх
Руль,нормальный, одной фактуры и цвета с торпедо, у меня такой же стоит, по крайней мере не хуже чем в 90,100. Здесь просто из за вспышки он светлее кажется, хотя конечно кожаный на турерах(Ir-...) кучерявее))))

Одинцово, Моск. обл.
Вторая фотка как вам? Красавица....

jonnnick
Молодец,что не взял пластикувую фигню в автосалоне.
Машина классная,и руль классный,просто на фото все по другому выглядит.
Большая,комфортнаяЮнеубиваема я машина,которая кроме радости ничего не приносит.
Ставлю тебе 5,за выбор тачки.Отзыв типа-порадуйтесь за меня.Ну,мы рады.

3DGraf
Саня красавчик!Хорошо написал.

ааа!!!не травите душу!!!точно такой же жду уже 2 месяца.Через 3 недели обещали доставить!живу в Москве!!!отзыв за мной!
Машина красавица но с шаровой либо развод автосервися либо скрутка одометра!

У меня 9-ка, уже как год коплю на Марк2 после того как проехался. Да Марк классный! А расход кесарина многовато у тебя!

vitaliy GX-115
Санёк молодец!!!

поздравки, хороший аппарат

JZ@

На руль оплетку красивую подобрать.. в цвет обивки и торпеды
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2009

в планах-даптировать радио...
Avanсier TA 1 2000 г.

WWKK
хороший выбор,ставлю 5.

Уважаемые прочитавшие!Оставляйте свои комментарии.

О! Они появились!!! Так много! Всем спасибо за очень приятные отзывы :))))

2 юра бублик: торгавался долго 373 :))

2 добрый77: ножки подружки, кого еще? :)) Спасибо что фотку оценил, тож нравится

Виталий. Камчатка
Эх, у меня такой же аппарат, только 2.5 и полный привод. Отзыв есть. Достойный машин.

70_anas
Что все в шаровой привязались! Ее и на первой тысяче километров убить можно, а уж на 50 и вообще запросто. Это же подвеска, она первая принимает на себя все удары судьбы!

Автор, поздравляю с покупкой, отличный выбор!

Насчет расхода - им парятся те кто еще не на марке, на самом деле если меня щас спросят расход Я ЕГО НЕ ЗНАЮ (уже год на 100-ке 2.0 л). Столько комфорта, что плевать на расход (чуть чуть наверно больше, чем Тазовские ведра ест)
А по жесткости подвески - да немного валкая, но цуко комфортная -привыкнешь будешь радоваться, да кстати на трассе не засни - слишком спокойно в нем ехать и тихонько раскачивает ... все сплю.
Я на лето уже купил R16х205х55 бриджи какие-то крутые 5 тыров за 1 резинку + литье = с нетерпеньем жду лета. Влезают легко и смело я в автомагазе заставил их на перед примерить, поставить тачку на колеса и рулем еще покрутил - да все зазоры рукой прощупал - влазят, так что смело бери.
Поздравляю с удачной покупкой!

Где фото подруги?
)))))))))

2 J O N: Спасибо большое за инфу! Фотки колес есть?

2 eai78: во рассмешил!!! :)))))) Она стасняиццо :))))))

Серега89
Отличный отзыв,сам на таком катаюсь Марк-2 1G-FE Beams.Братцы помогите расход по городу 25 литров при спокойном стиле с прогревами,что делать?И еще как дворники в зимний режим переводить,а то постоянно примерзают

Люберцы
А вот кто скажет:на 110-х такие же проблемы с шаровыми,как и на 90-х кузовах?
MARKII, 2001, 1G-FE, GX-110 Grande
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Категорически приветствую вас почитатели Марков!!!Месяца 3 назад продал 90 Марк (2500)по причине фин.затруднений, за время неимения машины много на чем успел поездить и поня, что кроме как на Марке ездить больше ни на чем не могу и не хочу.Сейчас готовлюсь восстановить свой статус обладателя Марка - в этой связи хотел попросить совета!?Проживаю я в Московской области- здесь найти машину в более или менее хорошем состоянии(в моей ценовой категории-200-250000 тыс.руб) очень тяжело,но знакомый из Комсомольска предложил халявный кнтейнер-ЧТО ДЕЛАТЬ???Марк мне уже реально снится,а блага жизни постепенно утрачивают для меня интерес.ПМОГИТЕ СОВЕТОМ- ГДЕ,ЧТО И КАК МНЕ ЛУЧШЕ КУПИТЬ!!!

spamm
Хороший отзыв,ТОЛЬКО ПРОБЕГ РЕАЛЬНО СКРУЧЕН.У САМОГО ТАКОЙЖЕ (АУКЦИОН 4,5А)ПРИ ЭТОМ ПРОБЕГ 71000,НО ХОДОВКА КАК НОВАЯ,СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НАИВНЫХ-НЕЛЬЗЯ ПО ЯПОНСКИМ ДОРОГАМ УБИТЬ ХОДОВКУ(ЕСЛИ ТОЛЬКО ОТ УДАРА В АВАРИИ)ПОЭТОМУ И ДЕЛАЕТСЯ БОЛЬШОЙ АКЦЕНТ НА АВТО БЕЗ ПРОБЕГА ПО РФ.РАСХОД БЕНЗА РЕАЛЬНЫЙ,А ТО НЕКОТОРЫЕ ШУСТРИКИ УМУДРЯЮТСЯ ПО 12-13 ЛИТРОВ В ЗИМУ ЖЕЧЬ(ПО ГОРОДУ И С ПРОГРЕВАМИ)ПИЗ-БОЛЫ!ВСЕМ УДАЧИ.

spamm
ДЛЯ СЕРЁГА89.Уменя на 100 марке такая хрень была,лямбда зонд крякнул, на СТО определили,сменил и порядок.

Автороу 5 + ! у меня GX115 2.0 4ВД... To:(в моей ценовой категории-200-250000 тыс.руб) Во Владивостоке можно купить авто с пробегом ( в нашем случае марк GX100 2500 л. ) в среднем за 7000-8000 USD https://auto.drom.ru/?id=1604040 Доста вка до МасквЫ в пределах от 40 до 50 т.р. Так точ ты в свои денежки укладываешься вполне! Так что есди есть интерес пиши на адрес! Проверим. посмотрим. Оценим состояние. Поможем с отправкой и все такое...

сергей С.А.
Господа, что означает кнопка (up/ down)левее рулевой колонки)

и где же цены 200-250000 руб на Маркушник? все перерыла - нет таких в 2001-2002 гг. Хочу купить, ищу. подскажите, где и на каких условиях можно сделать заказ. и Вообще кто - нибудь скажите реальную цену на эту машину во Владике, а то что -то очень дороговато на сайте.

Серёга89
Для сергей С.А. Кнопка(up/down)поднимает и соответственно опускает габаритную антену на левой стороне переднего бампера.

s_e_m
Для spamm ! Привожу контрольный замер на марке 2003 2.0 литра beams резина R15/205/70, топливо А95, за бортом -5 градусов. Маршрут 554 км. 439км-трасса скорость 140-175 км/ч, 60км гравийка скорость 40-80 км/ч, 55 км-город скорость 0-60км/ч. Общий расход около 70 литров,так-что без иронии середняк 12,6 литра на сотку.

Абсолютно согласен! Тоже жду Mark2, но решил взять через аукцион.С доставкой в Москву белый перламутр, в 110 кузове, двигатель 2 л, пробег 65 тыс.км, год издания август 2001 - 17000$. Наверное переплатил, но все этапы прозрачны, есть аукционный лист, результаты аукциона и т.п. Сделал выводы по предыдущему авто Caldina 1998 г. (отзыв смотри на Drom):
1.Год выпуска существенное значение не имеет, так как по нашим дорогам все равно 3 года и мы начинаем работать на японца, необходимо продавать или вкладывать существенные деньги в ремонт.
2. Взяв более молодую машину(младше 7 лет), переплачиваешь вначале, компенсируешь (частично) потом при продаже авто.
Вопрос: TV, навигация работает нормально, или пришлось адаптировать. Что посоветуешь насчет аппаратуры и навигации, что лучше поставить? (у меня в стандарте идет только CD магнитола).

Двухлитровый двиг-нормально тянет. Жизеты постоянно беснуются и причина не в движке, а в их комплексах.Не слушай их.Машинка хорошая, спокойная. Если надо-резвая(после3500об/мин). На трассе я хорошо себя чувствую.Разгонял до 195 примерно, далее страшно, хотя идет уверенно.Комфорт на высоте. Музыка достойная.

Красавец!!! У меня такой же, только регалия.... Адаптировал TV. DVD, поставил камеру обгона.... наслаждаюсь.

Женя Новосиб
Не вздумай поставить р17 я вот поставил хром 225 50 17 едеш как на табуретке.55тр влупил теперь жалею ну а чо плач да ездий.

Кто бы что ни говорил, был марк 2,0 100 кузов, потом поездил на Премьере 2002 год, и вот опять взял марка, но уже IRS 2.5 литра 110 кузов.
2 литра кто бы что не говорил это не машина, мощей не хватает, подвеска по сравнению с нынешней черезчур мягкая. Надо брать 2,5 литра в IR исполнении....
Вот это машинка!!!!

Продажа Toyota Mark II 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G в Красноярске