Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1997

Toyota Mark II 1997 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 -трасса,12 -город л/100км
Название: grande
Привет всем автолюбителям!
Пишу отзыв впервые, поэтому не судите строго, врать не буду так как просто незачем, рекламировать свою машину тоже – только факты!
Сразу хочу обратиться к «комментаторам» - «не надо злобных отзывов – не нравиться не читай!»
Купил Марка 100 кузов 1997 г.в. в автосалоне прошлой зимой, комплектация самая простая, двигатель  2 л., до этого были: Волга 3110, Ваз 21099, Тойота Калдина 1994, Тойота Карина 1997 г. Все машины были проданы за исключением Карины, которую отдал  родителям.
Перед покупкой читал сайт с отзывами(отдельное спасибо создателям и тем людям которые не поленились написать отзывы о своих авто!) и наконец выбрал!
Не буду разводить лирику и напишу просто что нравится, а что нет:

«+»
1) Надежность. Раз в 3-4 мес. Заезжаю к своему мастеру на диагностику, меняю масла и про все остальное я не думаю, просто езжу и все!
2) Комфорт. Особенно в первое время тащился от того как машина «глотает» неровности. В салоне –тишина, временами не поймешь работает двигатель или нет, только тахометр подскажет! Электросиденье, «спящее» табло, автосвет – приятные мелочи.
3) Объем бака – 70л. При 9-10 л.на 100 км по трассе это супер.
4) Расходы на содержание. Вот сижу и вспоминаю чего я за последние ½ года менял и кроме лампочки и масла ничего вспомнить не могу, в начале было по мелочи  - шаровые, руль. наконечники ну в общем – нет расходов!
5) Большой дорожный просвет спереди сзади – удобно парковаться(на калдине напрягало – задевал постоянно).
6) Отлично держит трассу 150 км идет без напряга, отдыхаешь за рулем , приэтом расход не намного увеличивается.
7) Абсолютно не потребляет масло. От замены до замены уровень держится.

Ну а теперь МИНУСЫ:
1) Самый напрягающий – задний привод. Зимой в снег или гололед -   завидуешь 4-вдовым да и с пер. приводом полегче будет чем на моей, хотя резина шип. – «Good year ultra grip 500»
2) Несмотря на большие размеры авто салон небольшой и багажник тоже. Сравниваю с Цефиро или тем же Блюбердом.
3) Выглядит менее броско чем чайзер хотя в 90 кузовах Марк смотрелся бодрее.
4) Цены на зап. части выше чем у многих легковых тойот, не знаю с чем связано. Хотя и менять надо реже.
5) Слабая штатная аудио система.
6) Не интересный дизайн интерьера по сравнению с конкурентами других марок, хотя что-то после 90 куз. поменяли. Ну тойоты не этим сильны.

В этом году планирую пересесть на что-то по новее, но думаю иногда будет просыпаться ностальгия по простой надежной «Морковке».

Вот пожалуй и все – поставил сигналку с автозапуском Томогавк 9010(хорошая вещь особенно прогрев по температуре) – рекомендую всем водителям у которых зимой бывает ниже -25 градусов.

Не судите строго. Всем удачи на дорогах.

Машика хорошая, но диски блин....Мне совсем не нравятся....А так хорошая авта....
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R

Нормальный отзыв.Без слюней. Молодец! Удачи на дорогах.

Pif-Paf
Хорошая машинка, только я бы себе такую не взял именно по причине заднего привода. Диски ничего кстати, спортивно смотрятся, для "морковки" подходят. Написано внятно, но сильно сжато, поэтому 4.

Nomernabis
Сам на такой езжу,иногда есть проблемы с задним приводом из-за пробуксовки зимой,но надо думать это машина сделана для асфальта.Все таки класс обязывает.Поэтому нечего ее корить за это.За полгода тоже тока масло поменял.Насчет багажника не согласен,достаточно большой,и салон тоже вместительный,ноги не упираются сдади для человека ростом 185см.За отзыв 5-ку )

По причине заднего привода и меньшего салона отказался от Марка в пользу Цефиро. Пока не пожалел.

MAG @@
Народ, ну если не умейте ездить или боитесь заднего привода, зачем тогда покупать?

эта наверное единственная машина которая не вызывает у меня не положительных не отрицательных эмоций, просто есть и всё, самая обыкновенная

Литье R16 Weds Farmas? На моем Демонюге такие же стоят... :)

Присоединяюсь к мнению автора, кроме минуса о заднем приводе - у меня это было обязательным условием, да и остальные минусы весьма субъективны - на вкус и цвет ....
после 1,2 года владения таким же аппаратом только 2000 г.в., теже положительные впечатления, ТОЛЬКО: яповские машинки не любят русских ломастеров - пару раз обламывался, так что если можете лучше сами все меняйте и ремонтируйте (причем обсирались не частники-мастера, а официалы - а после того как мне один ломастер ихний заявил, что главные инструменты у него молоток и кувалда я ваще в ах..уе уехал из тойота центра у нас в Е-бурге, менеджеры у них вежливые и вменяемые, а мастерилы вчерашние самоучки те же)
2 jonnnnik - ты не умный, а умник - как говорится почувствуй разницу.

Москоу сити
отзыв добротный (понравился мне, ничего лишнего, только по факту).. а вот гасчёт рассуждений об заднем приводе хз, потому что у самого передний, но динамика и ощущения разгона на заднем интересней. А насчёт зимы просто надо поаккуратней. Машинка класс!! Удачи
Nissan Cube bz11.. серебристенький такой :)))

Иркутск (Краснокаменск)
Нормальная машина! Зачёт! Только диски не помне:(
______
Что русскому ХОРОШО, то потом
ему же и ПЛОХО.

Отличная машина,у меня 90-й.тоже хочу 100-й. достоинств у них больше,чем недостатков.

jonnnick
Машинка классная,цвет БЭЛИЙ....ночью в городе аж горит.
Задний привод,задний привод.
Машина для лета,для хороших дорог.
Через Марка нужно пройтти,что бы знать,что это за фрукт.
На постоянку не пойдет...

2 jonnnnik,
Ты знаешь у меня марк с задним приводом и на "постоянку" отлично пошел хотя зима полгода в Е-бурге, кстати посмотри крайслеры и мерсы они тебе тоже не подойдут - задний привод видишь ли :)
За отзыв 5.

Олигархъ
2jon: респект и уважуха! :) марчелло рулит палюбэ! на заднем приводе нужно просто уметь ездить, а не ныть.

На заднем приводе уметь просто ездить надо. Он лучше переднего поверьте мне так как крепче, передний разрушается быстрее!

Держи 5 земляк! А я о "марковке" только мечтаю и все взять не получается! Щас мерса продам можа попробую! P.S. Это стоянка на проспекте Ленина во дворе за "Гаермаркетом"?

Приятный отзыв!!! +5
у меня такой же марк,все один в один, и цвет и диски но вот только лошадок почему-то 160!?

Езжу уже на третьем Марке (1988, 1990, 1997 г.в.), год от года Марк становился лучше и лучше, недостатков как таковых нет. Просто машина для того, чтобы ездить. Удобная, комфортная, без понтов. Колонки, музыка в норме, поставил JVC BT-1 теперь не нужны диски (USB есть), хотя диски тоже можно играть всех форматов, добавился Блютуз, разговор по мобильнику не в напряг. Р Е К О М Е Н Д У Ю !!!

Продажа Toyota Mark II 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2