Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1995

Расход топлива по трассе: 13-14 л вкруговую л/100км
Название: Tourer_S
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темно серый
Вот, наконец, и я созрел для написания отзыва о самом любимом и желаемом автомобиле. Машин до этого Марка было много, но именно 90 кузов был мечтой еще со службы в армии (Петропавловск-Камчатский). Потом было много разных Жигулей, Королла; пересел на Марка именно с нее.
Ну начну по порядку. Как ранее писалось Марка хотел еще давно, Королла была в отличном состоянии, вообще не напрягала в плане ремонта и бензина, но в последнее время вновь загоревшееся острое желание купить Марковника сподвигло на продужу и последующую покупку Марка в комплектации Тоурер_С. 100 кузов не рассматривал вообще, (дабы не обидеть никого из владельцев) опущу причины, напишу просто - ненравится. Вопрос стоял либо 90 кузов в комплектации Тоурер либо 100 Чайник. Но все таки склонился к Марку, потому как давно хотел данный авто.
У меня друг в Чите занимается автомобилями. После недолгих переговоров по телефону, было принято решение брать машину с аукциона под документы, т.е. конструктором. Королла продана - деньги перечислены, ждать пришлось месяц, потом берем билет до Читы и вдвоем с другом (за вторым Марком)летим. В общем неделю ждали прихода автовоза из Владика, и, наконец, вот он, долгожданный день прихода авто. Сгрузили. При первом осмотре очень не порадовал грязный салон, но после химчистки оказалось, что в очень хорошем состоянии ни где не пропаленный, в общем для такого года авто - идеальный. Ну ладно, так как авто - конструктор, первым делом протяжка всех необходимых узлов. Далее все жидкости меняем, укомлектовываемся зимней резиной (октябрь месяц)- и в путь. Дорогу прошли нормально, если не считать небольших траблов с печкой под Улан-Удэ, кторые были устранены без особых проблем. И вот наконец поворот на трассу М-4. Сначала не понял что произошло - ехали ночью- разгоняюсь 120 - 140 - 160 и начинаю обалдевать - машина идет как по рельсам, не шелохнется. Когда ехал по России - думал что что-то не то с подвеской - болтает, больше 120 оч. некомфортно ехать, местами просто не возможно, а это оказывается что дороги тут такие просто :). Короче разницу ощутил сразу. Ну да ладно, вот он дом, на следующий день на мойку, химчистку и в ГАИ.
Гаец долго кртил в руках ПТС 1984 года, вращал глазами, потом его осенило - это ж конструктор. После чего помурыжили мозг пару часов, сказали приходи завтра, мол, все проверим и поставим на учет.  Прихожу - действительно все хорошо - получил номера, и в путь. Далее поехал к нашим горемастерам - печка не очень хорошо греет. Залили какую-то хрень немецкую в радиатор, типа промывку, промыли заменили антифриз - нихрена не помогло. Говорят - это у тебя заслонка смешения потоков. А я к тому времени уже на tourerv.ru эту тему начал юзать плотно. Снял бардачек и определил что с заслонкой все в порядке. Сам правильно промыл печной радиатор и все ок. Далее прошел ТО и укомплектовал авто по своему вкусу.
Ну теперь по самой машине. Грандовскую комлектацию не знаю не юзал, поэтому остановлюсь на комплектации Тоурер.Отличия - более жесткая подвеска, задний стаб, подспортивленные оч.удобные сиденья, темный салон (главное что не рыжий:)), ручник нормальный, кожанный руль. Мотор 2500 - 180 л.с. довольно неплохо разгоняет данный авто до отсечки. На трассе чуствуешь себя уверенно. Среди атмосферников 1JZ-GE очень достойно себя показывает. Разгон до 100 по моим замерам в районе 8,5 - 9 сек. Ходовая - главное слабое место это нижние шаровые опоры. Я себе поставил с 100 -го Марка. При незначительой подгонке становятся как родные. У них яблоко побольше и говорят они понадежнее чем стоковые. Так в целом ходовка устраивает. Вот жду еще две распорки, верх и низ, поустойчивей машина будет в поворотах. Ходовку сразу новую поставил вкруг - все оригинал. Колеса взял хорошие на лето. Разноширокие Волки перед -178J зад-179J. Езжу по трассе много и оч.быстро, поэтому никгода не экономлю на ходовой. В общем в целом впечатление от машины хорошее. Но авто не для бедных, однозначно. Можно конечно купить старенького 2х литрового овоща и соваться на нем потихонечку ничего не вкладывая - машина оч.надежная. Но если хотите нормально эксплуатировать быстрый, комфортный, подспортивленный седан в комплектации Тоурер С или В - готовтесь к вложениям. Машины старые, как бы там ни было - самая молодая - 1996 год. Что бы полноценно юзать все его возможности - нужно как минимум сменить всю ходовку и стойки. А если у вас Вешка - то есть серьезная угроза заболеть болезнью под названием "Тюнинг",  от которой нет лекарства. К слову я в своего марка вложил уже больше 100 тысяч рублей. И похоже что это не предел. В плане еще обвес и новая спортивная резина по 10т за баллон.
Ну в общем то и все. По экстерьеру бессмысленно что-то писать. Красивее 90 - го марка японцы не создали машину ИМХО. Короче я доволен. Всем удачи на дорогах и вообще.

хорошая машина, магнитола у меня такая же
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Демонн
Да я тоже со ская пересел на 90 марк только грандовский 2.5 полет нормальный 90 кузов лучший.За отзыв лови 5 читается легко.

Московская область
Тебе достался Хороший Маркиз, береги его!) удачи!

Достойный аппарат!:)
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

Rom@n привет роман. молодца, накотал свой отчетец. встретимся на нашем форуме. держи 5-у

Автор, а как к 120 кузову относишься?!

P. S. Отзыв хороший
Мой отзыв: Toyota MR-S 2002

то smile-nsk

Есть к чему стремится :) Хотя 90 с нуля Тоурер В комплектации был бы лучше

Мне тоже нравятся старинные тачки

Старые машины это хорошо, но на их содержание уж очень много денег уходит. Хотел бы со временем купить себе марка 70-х годов, купе http://www.geocities.com/askar... ota_Carina_ED/pics/toyota_corona_mark_1. jpg

красивый аппарат в достоином состоянии пять
BMW начинается с V8

xonnn
Эти ваши старые тачки делали с душой а сейчас думал купить камрюху посидел пощупал материалы обивку и т.д прокатился и ушол разочарованным 900 тон отдай только за гарантию и понты у меня новая тачка НАХ...Купил марка 90 кузов в обвесах с нормальным велюром люком и т.д комплектация GRAND G.И не трестись за нее типа птичка сядет или кто зацепит.

Марк рулит!Но на ДВ России самурай уже действительно морально устарел, 100 и 110 кузова все же более интереснее и оригинальней.Хотя не смотря ни на что автору зачет, 5.Марководы всех стран объединяйтесь!!!

Игорь 77
Машина конечно зачетная, но каждые полгода
вбухивать в нее по 100 тыс. руб не очень.

Игорь, так можно и не вбухивать. Дело личное, думаю она и без этих 100 тыс. несколько лет бы летала...

Уссурийск
Похоже били мордой Марка твоего.

вамитров
Били не били купиш новую а какойнибудь урод врежится и что(Обидней будет)

зачотный самурайчик! )
здесь могла быть ваша реклама

хороший самурай!

Роман (автор)
Бампер дорестайл я знаю и повороты тоже. Смотрели куча мастеров говорят морда не битая, но точка желтенькая стоит на шилдике с япы еще, значит что-то делали там, но видно очень качественно, что не определишь где и что.

PaVLeG
Отличный марк! Респект Роману за то что так следит за авто.

СергейАстр
Это ребята реклама, а вот объявление о продаже https://auto.drom.ru/?id=1671153

то СергейАстр

Никакой рекламы. Ты ценник видел? Кто за него такие деньги заплатит? Отзыв писал от души. Потому как люблю свою машину. Если кто заплатит 290000т за 1995 год Тоурер_С полюбому продам и куплю Тоурер_В

Вова путин
Да цена реальная .я тоже такой вывешивать буду тока белый за 300 а дешевле сам буду кататся так как брал для себя а на продажу можна и дрова купить тыс до 200 и еб..ся с ним.

ХМАО, г.Радужный
епт, ребята, почему сразу битая? поворотники лично мне такие больше нравятся , родные -тупо могли стащить, снимаются они за 5 сек. Бампер может быть и раскололи- но бампер - еще не означает что был сильный удар и был ли удар вообще.
Toyota Mark 2 105, 1JZ-GE, Grande Four G
жизнь - игра, задумка фиговая, но графика обалденная

отзыв на 5.сам владею 90 и не нарадуюсь на него.ты поставь мухобойку на капот,а то весь будет в коцках,ветровички,накладки на зеркала и ваще будет в поряндосе!!!!я тоже взял 90, но он был лысый,поставил хорошие стойки, полиуретан в ходовку,промыл почистил,поставил спойлер ,ветровики, накладки на зеркала, мухобойку,накладки на педали купил спортивные, сигнал погромче,теперь такая лялька-не нарадуюсь!всем марководам привет и удачи на дорогах

не чего линого но Марк у тебя не 1995 года возможно осень 1994 но 1995 год т.к. Бампер передний в 1995 году другой,паворотники и в салоне в дверях в передних нет родных пищялок ,которые ставят на все марки после 1995 года а в твоей комплектации у тебя быть они должны т.к. саб есть взади на панели следовательно или марк не 95 года или это все из перечисленого не родное в чем я сильно сомневаюсь . Вывод сделал из богатого опыта эксплотации автомобилей этого семейства , у нас их очень много в Чите ну а если интиресует год уточнить или вобще какая инфа пиши в мыло за мой французкий прошу прощенья

Роман (автор)
Саба нет, и не было :), по пищалкам не соглашусь я знаю как минимум три машины после 1995 года на которых нет пищалок и что? На ремнях стоит 1995 год. Допускаю - могли поменять,так же как могли поменять и бампер на дорестайлинговый. Хотя меня этот вопрос вообще не напрягает. Все что старше 10 ти лет - нужно смотреть уже исключительно по состоянию авто, а не по году выпуска. ЗЫ а эта програмулька: https://www.drom.ru/frameno - вообще не рулит, показывает вообще херню какую то - сентябрь 1996 года.

Молодчик! Очень - очень понравилась твоя машинка!

да ребята хороша у вас там жизнь 290 за этот год просто супер (я к тому что за эти бабки и 110 можно притащить) ... я бы даже под доки не потащил такой год ... это про конструктора ....хотя есть еще парни которые покупают их и кстати мно их уходит на удивление (просто не понимаю таких любителей раритетов )… но 13 лет машине это извините срок тут 02 год берешь иногда проблемы вылезаю. Ну а вообще тачка модная была когдато у самого такая была в далеком 92 .

Краснодарский край
110 - сугроб. От Марка в нем тока шильдик остался. Мотор(фсе) -@!#$о. Из 110-ых токо ведового можно брать там жизет жие оставили тока япы, ну или ИРВу. А что год старый - и что? Кузов не гниет, ходвка новая моторов - как грязи. По комфорту не хуже чем 110 - й. Или копмлекс неполноценности мучает? Типа народ подумает - раз старая машина, то денег на новую нет и т.п.? Меня эта тема вообще не парит. Машина нравится, вот обвес прикручу еще - и@!#$ся всем вашим сугробам. У 90-го формы ИДЕАЛЬНЫЕ ! Ни одна японская тачка так не выглядит, Ну скай 34 тож красивый, но в салоне - кал ИМХО. 110 - й слился с потоком машин, он как все, индивидуальность потеряна напрочь. И это неоспоримый ФАКТ.

https://auto.drom.ru/?id=1755773 Машина СРОЧНО продается Торг

Стас регион 42
Марк хороший особено 95 год .

Марчек зачетный, но с ценником на него ты намудрил(((((

Краснодарский край
Машина продана. Ушла в хорошие руки. Ни гвоздя ни жезла новому хозяину!

Марк классный!!!!!!!!!!!!
Где купить такое литье, не могу нигде найти, подскажи где брал????

вован
супер.будеш.продавать.звони.89 137851216

да да да литуха болдежная!!!а Марчело еще балдежней!!!!5!!!!!!!!!!

Продажа Toyota Mark II 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2