Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Toyota Mark II 1993 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5-15 л л/100км
Название: Grande
Цвет кузова: перламутр
Цвет салона: светло-коричневый
Всем доброго времени суток.
Нашел наконец время написать отзыв про свой Марк.
Дело было весной 2005 года. После получения прав мне не хотелось делить с отцом одну машину, потому что одному надо туда, другому сюда, да и у автомобиля, я считаю, должен быть один хозяин. Так вот так получилось, что с 3 курса я стал работать, и получать стабильный доход. К весне 2005 я решил взять кредит - максимальную сумму по моей тогдашней зарплате плюс помощь родителей. Параллельно каждые выходные посещал местный авторынок. И вот деньги в банке получены (кстати в Сбере были тогда самые человеческие проценты, хоть и нужно было 2 поручителей), можно было уже конкретно "шевелить" авто на рынке. Я изначально думывал о маркообразных, но в тот момент как раз не было подходящих на рынке, а конструкторы были очень большой редкостью и аукионов по-моему тоже. Маленькую машину не хотелось типа Короллы/спринтера, в общем из Тойот пришлось смотреть на Короны/Калдины 93-95 годов. Из Хонд-Ниссанов варинатов практически не было. Правда иногда посещала шальная мысль стать "щасливым" обладелем девятки :). Но она уходила как только подходил к представителям японкского автопрома. В общем надо было ждать "свою", а хотя купить и ездить хотелось очень сильно :). Ждать пришлось месяца полтора или два (хотя некоторые и больше в то время выбирали). В один из воскресных походов на авторынок выбор отановился на Калдине 94 года 2 л изумрудного цвета, и вот на этом самом "моем" Марке 93 года. Изначально я не очень хотел двигатель 2,5, потому что он не вписывался в мой бюджет по содержанию последнего. А этот как раз был 2 литра. После трехдневного кипения мозга, и так как ждать и ходить выбирать хотелось все меньше и меньше, было решено покупать Марк. И вот за 155 тысяч русских денег я стал обладателем Тойоты Марк 2 1993 года с дв. 2 литра, светлого перламутрового цвета (не знаю как он правильно называется, а в ПТС вообще белый). Радости не было предела. После первых километров машина показалась просто сказкой. До этого ездил на родительских ВАЗ2105 и Ford Escort 1991 года. Так вот Ford казался нереально удобной и комфортной машиной после жиги. А теперь Марк после Форда казался еще более комфортной и удобной машиной.
После покупки естественно понял масло/фильтр, "мелкие ремни", ГРМ трогать не стал. Также поменял сам плавающие сайленблоки сзади (2х350 р.) и все. Первоначальные вложения закончились. После Форда конечно сражу ощутился расход. Если на Форде (там двигатель правда 1.4 был и механика) на 5 литрах можно было проехать около 80 км по городу, то на Марке не больше 40 км. То есть примерно расход 12-13 литров летом. Зимой до 15. По трассе, при средней скорости 100 расход удивил. По подсчетам примерно 8.5 литров. Посадку водителя я считаю очень удобной, при моем росте 190 мне хватает места и синье еще не до конца назад отодвинуто. Правда за мной такой же как я уже потеснится.

Что внутри: электронное табло на которое по началу все пассажиры пальцами тыкали и говорили, что как в самолете. :) Минус конечно что водительское сиденье не электро, крутить рукоятки, например, на ходу, не удобно. Только поясничная регулировка "на кнопочке".
Рулевая колонка регулируется в двух плоскостях, в обоих козырьках лампочки, и металлические пороги с надписью Mark II. Видел такие недавно на ауке injapan. Потом добавлю фото.
Что интересно крышка багажника на амортизаторах, а у отца марк в 100-ом кузове, тоже Grande - у него торсионы.
Снаружи: Литье на 15, по моему от марков в 80-м кузове.
в 2007 году чистил форсунки, менял 1 нижнюю шаровую - 900 с работой
еще менял жижу в коробке.
Недавно поставил новые стойки спереди Toxico (3600 с установкой) + верхние шаровые обе (1400 с заменой).
И больше ничего беспокоит по большому счету.

Для двухлитрового Марка считаю что 100-110 км/ч самая оптимальная скорость. Максимум разгонял до 160, потом набор скорости уже идет тяжело. Хотя про это уже много написано, но тому кто хочет ускорения минимум надо 2.5. А двушка для спокойной, неспешной и комфортной езды.
Всем удачи!

Близится 5 летний юбилей владения Марком. Решил добавить чего сделал.

Значит хлопот, как обычно, Марк не доставляет (тьфу три раза), только счастье и радость от владения.

За прошедшее время было сделано:

Поставил стойки+пружины TRD с занижением + задний стабилизатор сток для 90, литье хром R17 резина 225/45 - управление, устойчивость на трассе и в поворотах улучшилась в разы.

Несколько лет назад увлекся автозвуком, ну не так когда блины по всей машине и саб здоровенный чото бУхает, а с чувством, с толком....

ну вот двери немного переделал

Несколько фото аудиосистемы. В таком виде участвовал в этапе АМТ.

Пошел седьмой год владения марком.

Недавно, в конце лета, перетряхнул все сайленты и прочие втулки и резинки. Поставил новые стойки "вкруг" Каяба. Заменил коробку, т.к. "родная" подтупливала, видимо фрики уже износились. В планах зашумовибрить капот, материал закуплен. Ну и постоянная доработка аудиосистемы )

Уже 7 лет Марк продолжает меня радовать :)

Дай-ка думаю дополню отзыв. Как-никак 10,5 лет езжу на марке. Все в порядке, все работает, нажимается, светится и гудит-жужжит там где надо.

По просьбам радиослушателей напишу про расходы. Все цены будут "старые", т.к. по новому курсу $ еще ничего не покупал. Возможно что-то уже не вспомню. Напишу что поменял за последний год-полтора, может что-то из старого вспомню, хронологию попытаюсь сохранить. Вообще езжу очень мало. За всё время владения проехал 92000км. При покупке пробег был 208000, сейчас 300175. В среднем в год даже меньше 10т.км получается.

И так, ходовая и двигатель:

- Стекло лобовое - около 3000 с установкой. 07-08 год;

- задний стабилизатор, весь комплект 1500р, установка - 0; Году в 08-09 ставил....

привет земляк. а что на первой фотке замазал какую-то автошку?

Тоже земляк)))))))) Отличное авто, молодец что сам не боишься покопаться в машине. Ну теперь надо расти и брать турбу. Где учился если не секрет, я сейчас в ХТИ на энергетика..

Хороший аппарат. Сам юзал с 2003-2005 год. Удачи.

Liberty City
Дарова! У меня тоже Марк 2 (2-х литровый)93 года. Мля,весчь!!!!!!!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
поворотники с 95-го года

12-13 литров-ДИКО!!Forester тоже 2 литра+турбина=тоже самое ну дак извините за вырожение .опа с пальцем
У меня скай 2.5 турбо коробка, тоже 12-14...А вот если жечь то 25+
леха83 а 12-14 это при езде или стоянке на месте с работающим двиглом?)))

роман3277
рав4 (2.0) - 15л, прадо (4.0) - 14л, все по компу и что???? а форестер действительно попа, тут не постпоришь...
Я тут мимо проходил...
Кажется, будто заднюю дверь и крыло левые красили...

ВАЗ 21074
Я тоже такую хочу Мечта
Mad Sean
Ничего не скажеш,машина на фото в идеальном состоянии(ПОСЛЕ МОЙКИ НАВЕРНОЕ):-)

FynjyLenjd
ЭЭЭхххх! Я тоже о такой мечтаю! скорее всего к осени возму. Только вот расход пугает

Серега
Здорова земеля, марк это тема, сам езжу на марке 2002 года!

Ну расход - это цена комфорта :) а кроме бензина марк больше ничего не просит

тут литье поставил на 17
Тёма-ирк.обл.
Привет, всем! Скажите на что в первую очередь нужно обратить внимание при покупки марка 1994 г.

Аккуратный такой

МАШИНА ЧЕТКАЯ!!! У МЕНЯ БЫЛ ЧАЙНИК ТОЖЕ 1993 ГОДА V-2.5 TOURER-S. РАСХОД РАЗ В РАЗ КАК У ТЕБЯ НА 2.0
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

Литье супер) Желаю удачи в доработках в области автозвука)
С мечтой о "самурае"..

На первых фото марк как новый, а после 5 лет владения... хром и автозвук, толи ещё будет.

Кимберлитогорск
Пятак за МАЯК,
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Mesie
Смоленск
5++ за MARKа,сам на таком езжу,только чёрном.

Азов
Тонировочка так и просится)))
Мой отзыв: Toyota Chaser 1996

авто замазал видимо потому, что выдавало место парковки этой марковки с патрахами :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

(Sergey):
Тонировочка так и просится)))
есть она, правда перед пришлось ободрать на ТО. скоро опять заклею.

Екатерина2288
Это лучший авто!!!!

поставил 5, но как прочел про тонировку - понял что сделал неверно
crilya
Тонировка просто необходима! Особенно летом!

Токио
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

уссурийск
хорошо что литье поменял, литье от 81 кузова 90 никак не идет...5
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Якутск
подскажите пожалуйста у меня марк 1g-fe газ в пол давлю а он то наберет обороты то скинет вобщем то едет то не едет не могу понять

killer803
я тоже беру марка на днях 2.0 мечта потом разкожу

Октябрьский (Башки
Был самурайчик только 2.5 впечатления только самые самые только бенз жрал ведрами.А так держи 5!

Нягань
Вопрос для автора:А машинку случаем не в Шадринск продал???А то там объява висит на https://Drom.ru в Курганской области,и почему-то фото твоего авто!!!Или просто кто-то слизал у тебя,и поставил себе???)))

Napas-86:
слизал кто-то, надо авторские требовать ))

А смысл ставить контрактную коробку с изношенными фрикционами. Не лучше их
заменить в старой, которая себя показала с лучшей стороны?

за марк555555
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Жаль выше пятёрки не поставить(( 5 ТЕБЕ
Болен МАРКоголизмом!!!

KORV:
А смысл ставить контрактную коробку с изношенными фрикционами. Не лучше их
заменить в старой, которая себя показала с лучшей стороны?
коробас взял очень недорого у товарища, он меху свапнул.

7 лет,это приличный срок) 5
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Полностью согласен с последним абзацем автора.Пятерочку за "самурая" поставлю.
ИМХО- 90-й кузов реально красив!
УДАЧИ!!!

за отзыв 5ка....
МАРК 2 --- это уже на всегда в крови
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Кпасив марк...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Красив тоесть)

Красивое литьё!!! Подскажи, что за литье? 8)
Toyota Mark2 JZX100

aleksey.kd:
Красивое литьё!!! Подскажи, что за литье? 8)
на 15 сток от 80 кузова, на 17 - хз. На эмблеме буква "V"
BMW 3GT 14 г. f34.

Продам литьё которое на 15.
BMW 3GT 14 г. f34.

10,5 лет достойный срок. Хозяин большой молодец.
Движение - жизнь

5!
TSI DSG

A2

Только 5 за Марка-Самурая.

Лигенда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!! 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Больше десяти лет в одних руках, это редкость по нашим временам.Респект!

10 лет эксплуатации. Я конечно понимаю, что она не ломается, но нужно больше технических деталей! Хотя бы цены на расходники, бюджет аудиосистемы, компоновка!)))
Мой отзыв: Toyota Auris 2012

figeru:
Накидал что вспомнил, чеки не храню :) Про аудио систему чуть позже

smol:
Накидал что вспомнил, чеки не храню :) Про аудио систему чуть позже
Спасибо) Вот теперь отзыв - 5!

Хороший агрегат,но два литра ей маловато )

Свап 1uz спасет отца русской демократии ;)

константин
Комсомольск-на-Амуре
доброго времени суток всем .. у меня такая беда с марком- автомат то переключает то нет ездит то на 3 то на 4 бывает едешь 40 а на тахометре 2500-2700 оборотов а бывает все норм . думаю может поменять жижу или автомат уже умирает что делать???

Попробуй поменять.
И фильтр, если он там есть. Да и поддон снять, посмотреть
Движение - жизнь

константин
Комсомольск-на-Амуре
достал щуп там какаято ****я залита и больше уровня еще в добавок да кстати при резком торможении может заглохнуть может датчик скорости тупит??

константин:
Может и датчик, а может и клапан холостого хода. Но возможно надо регулировать тросы акселератора и коробки. Посмотри в книге как надо и проверь как у тебя. И еще датчик положения дроссельной заслонки проверь.

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель GRANDE в Абакане