Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2000

Toyota Mark II 2000 — отзыв владельца

, Новосибирск
13919
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
90
голосов
4.9
5 — 80 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 1200 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 литров л/100км
Руль: Правый
Название: Grande IR-S
Цвет кузова: Темно синий
Цвет салона: Черный
Кузов: Спойлер, метла, подогрев зеркал
Двигатель: 6 целиндров, 24 клапана, 2 распред вала, 200 л.с., непосредственный впрыск
Вот и прошло чуть больше года после покупки мной автомобиля Toyota Mark 2 в комплектации IR-S 2000 года выпуска. Итак постараюсь быть последовательным и изложу все по порядку. Постараюсь озвучить те моменты которые интересовали меня перед приобретением данного авто.
Перед этой машиной был Mark2 88 г.в., Premio 97 г.в.,  Mark2 97 г.в., все машины оставили в принципе хорошие воспоминания, все брались пробежными по России, что оказалось весьма выгодно, так как при последующей продаже после года-двух эксплуатации не теряли в цене.
Но вот пришло время брать беспробежную машину, так как захотелось попробовать что это такое – машина в которую не лазили своими руками русские мастера.
Конкретная машина уже была куплена на аукционе и только ждала пока в России на нее найдется покупатель. Покупатель то есть Я, нашелся достаточно быстро, не прошло и недели. Потом были полтора месяца ожидания, и вот она у меня. Надо отдать должное поставщику, все сроки были соблюдены, отрицательных моментов выявлено не было. Советую всем кто стоит перед выбором барахолка или доставка – только доставка из Японии добросовестной компанией. Я доставлял через девушку которую на дроме знают под ником Оксана(Новосибирск).
Машина пришла в самом конце зимнего сезона на летней резине(3 колеса оказались Kumho а одно Good Year), внешне все соответствовало аукционнику с оценкой 4В и пробегу в 68 тысяч километров, четверка была поставлена за перекрашенные или подкрашенные передние левые дверь и крыло, заметить это можно только если очень хорошо присматриваться, оценка салона B была поставлена за то что на панели приборов остались едва заметные следы клея от "вонючки", в остальном салон имел первозданный вид, в машине не курили (для меня не маловажный факт т.к. сам не курю).
Через неделю после покупки, когда стало возможным передвигаться на летней резине, я загнал ее на диагностику. Диагностика показала что машина как говорят в ОТСе. Поэтому для первого раза было заменено только масло. В последствии не спеша были поменяны все расходники. Свечи платиновые, фильтра (салонный, воздушный, топливный, в коробке), ну и еще всякая мелочь. Еще через пару месяцев был заезд на специализированный центр который специализируется на машинах с насосами высокого давления. Диагностика так-же не выявила никаких отклонений. Мастера заверили, что на этих моторах (в отличие от 3s-fse), насос толи второго, толи третьего поколения и он достаточно надежен и за время их работы к ним приезжал всего один такой двигатель со сдохшим насосом. А это крупнейшая и почти единственная станция в Новосибирске занимающаяся подобными двигателями. Это меня совсем успокоило, я стал просто пользоваться машиной, заливать качественный бензин, проходить плановые ТО и все такое в этом роде. За это машина со своей стороны не доставляла мне совершенно никаких проблем, исправно возила меня каждый день туда куда я этого хотел. По прошествии года, никаких незапланированных расходов не потребовалось, ничего просто не ломалось. Машина прошла за это время около 25 тысяч километров.
Теперь немного об ощущениях от машины.
Ну конечно сначала о двигателе. Это 2,5 литровый двигатель с системой VVTi и насосом D4. Очень уверенная тяга, мне совершенно хватает его динамики, особенно чувствуется его мощ на мой взгляд на трассе, т.к. машина откровенно приемистая до самой отсечки. В отсечку кстати она упирается совсем не так как все те машины которые у меня были, она просто перестает набирать больше 4,5 тысяч оборотов на 5-й передаче, никаких сбросов скорости не происходит. Она просто едет, не известно сколько потому что стрелка уже ушла за 180 и на вид висит где то в районе 190-200.
Подвеска. Насколько я понимаю в этом плане 110-й Марк уже близок к краунам с их подрамниками. Таже плавность, энергоемкость. Только дополнено это все 17-ти дюймовыми низкопрофильными колесами (для этой комплектации это сток), которые добавляют устойчивости. Жесткости замечено от них не было, а вот колейность на таких колесах ощущается достаточно отчетливо, что на мой взгляд не есть гуд. Но что делать за управляемость надо платить. За год колеса не пробил не разу, вся резина целая, шашаков нет.
Коробка. В комплектациях с моторами 2,5 идет только 5-ти ступенчатая АКПП (исключение IR-V, но это вообще другая машина). Такая же коробка ставилась на какие то лексусы и вообще на машины бизнес класса. Работает как ей и подобает – незаметно. Кстати масло в ней до замены было достаточно темным, но после замены в работе коробке никаких изменений не произошло. Незаметные переключения, отсутствие пинков при включениях с P на D, ну все такое. Очень понравился селектор в виде змейки, ИМХО удобнее предыдущих (прямых с кнопкой).
Салон. В моей комплектации идет только черный салон с замшевыми боковинами, по дверям и панели приборов идет вставка либо под карбон либо под красное дерево. У меня красное дерево. За год салон не зашеркался, единственное что подизносилось так это водительский коврик (резиновыми я не люблю пользоваться). Салон по наворотам достаточно прост, из прибамбасов только электосиденье у водителя и руль ломающийся и выдвигающийся. Ручник естественно ручной. За подлокотником заднего сиденья, "дверка в багажник".
Багажник. В 110-м он больше чем во всех предыдущих марковниках. За счет убранного под заднее сиденье бака. Это позволило разместить у самого сиденья ящичек в который у меня влезло все необходмое (огнетушитель, треугольник,  аптечка, комплект инструмента, компрессор) даже место осталось. Ничего не болтается, багажник пустой, все есть. Очень удобно.
Эксплуатация. Жрет машина в городе от 15 до 17 литров. За городом много меньше. Предполагаю что можно уложится в 10-ку. Когда я ездил в Красноярск на Драг-Битву, при скорости от 130 до 160 (с редкими прохватами до отсечки) машина съела 13 литров на сотню, и около 300-400 граммов масла за 2000 км. В красную зону двигатель раскручивался регулярно, так как имели место резкие обгоны. По городу двигатель масло не ест. Заводится машина всегда с первого раза. Правда и остывала она у меня только до -15 пару раз. Просто ночует она в капитальном гараже где меньше -5 этой зимой не было.
Да чуть не забыл, любит очень 98 бензин. На остальных начинают "стучать пальчики" редко не неприятно ощущать что машина напрягается. Темно синий цвет, коим окрашена моя машина, очень быстро пачкается, короче тряпочный, как говорят цвет. Но пока машина чистая, ну просто красавица. Порадовал задний дворник, очень удобный девайс, особенно зимой в снегопад. "Беговая" резина и задний привод даже в маленькой грязи, уже испытание, если зимой шипы на заднем приводе не критично проигрывают переднему приводу, то в грязи машине просто не чем цепляться. Так что сильно себя не тешьте, что будете рысачить по говнам (даже по слабым) на такой машине. Эта машина для асфальта. Но проблему можно решить установкой цепей (если уж сильно надо).
Вот в общих чертах и все. Вижу что последовательно выстроить текст не удалось, но переписывать и редактировать желания нет. Надеюсь что кому-нибудь данный опус сгодиться. Как мне сгодились перед покупкой чужие отзывы. На вопросы постараюсь ответить, пишите.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Mark II, 2000
4.5
17982
Toyota Mark II, 2000
Александр, Улан-Удэ
Toyota Mark II, 2000
4.8
25209
Toyota Mark II, 2000
13039613, Екатеринбург
Toyota Mark II, 2000
4.5
9984
Toyota Mark II, 2000
Сергей, Тамбов
Toyota Mark II, 2000
4.8
21842
Toyota Mark II, 2000
Сергей, Комсомольск-на-Амуре
Toyota Mark II, 2000
4.7
45031
Toyota Mark II, 2000
13411167, Благовещенск

Комментарии

Костя Кемерово
Кемерово
красивый однако.5
2
 
Ответить
trre
Задние фонари как у Мерседеса С-класса 10 летней давности.
2
7
Ответить
bulbox
Кемерово
Майонез,отзыв нормальный(только чувств к МАРКУШЕ побольше-бы!).Кстати,подскажи, пожалуйста,где находится этот центр со спецами по ТНВД, а то у нас в Кемерово одни дяди Васи.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 109
Cалон прсто сказка ,с этими ствками если не секрет по чем брал марчика
маркушка турик черный бля и красивый такой.Люди даваите жить дружно!!!:))) .Новосибирск
 
 
Ответить
По марку
Как то он мне все равно не нравится в этом кузове.. Вроде и более менее современно, и литьишко и спойлерок... А все равно не то!( а если такой марк белый на колпаках то вообще страх божий.
 
1
Ответить
Поприще
Новосибирск
почти как моя камри
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2034
2 bulbox. Да чувства есть. Просто они уже успели притупится. Всетаки 3-й марк. А насчет сервис центра это у Винаповского моста. Называется Сервис-Центр D4. Как то так помоему. Завтра с работы по дубльгису гляну.
2 Джизетик и Компания. Да салон мне тоже нравиться больше чем обычный серый. Я кстати видел один раз IR-S в кожанном салоне и обоими сидениями на электроприводе. Но это наверное комплектация на заказ. Стоил мне мой марк год назад 380 рублей.
Porsche Cayenne 2012, Nissan Qashqai 2009, Toyota Hilux Surf 1997
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
с жёпы точно старый мерин. Вообще со 110 кузова марк утратил свой стиль, ИМХО.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
 
2
Ответить
bulbox
Кемерово
Спасибо,МАЙОНЕЗ.Сейчас жду свой МАРК Х, а там 3GR-FSE,так что загляну на этот центр.Благодарю за наводку.
 
 
Ответить
m626
а с боку на с класс начала 90 - х на фотках похож..
 
2
Ответить
    
Новосибирск, Куба
Сообщений: 1126
Классная тачка. Молодец 5
H.Orthia 2.0
21093
MarkII GX90
Progres 98
Forester SG5
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8661
17 литров по городу...офигеть...у меня крузак стока ест (((
чешский форестер
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
красава, храни его как зеницу ока)))
здесь могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
 
Сообщений: 217
2 trre ,2 StriderMan,
Да нет, это последний S- класс вставки под цвет кузова у марка слизал
Toyota Verso 11
1
 
Ответить
Отличный отзыв!!! 5 баллов.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2034
2 insate. 17 литров по городу, это имеется ввиду в морозы, с програвами. А так около 15. Но и это как бы многовато. Я пробовал поездить в спокойном режиме, но все равно заметно меньше не поучилось. У меня еще все поездки короткие, но частые в самом центре города, постоянные пробки, скорость черепашья, может еще из-за этого.
Porsche Cayenne 2012, Nissan Qashqai 2009, Toyota Hilux Surf 1997
 
 
Ответить
Lemon_VL
Смотрю на фото салона и вижу, что крышка бардачка, справа вверху, кривенько прилегает. Видимо косяк всех 110-х марков. У друга марк такой, крышка так же криво стоит(( видимо потому, что защелка по центру, если бы её сместить вправо, наверное косяка бы не было...
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2034
Lemon_VL Точно подмечено. Я на это обратил внимание когда еще машину выбирал, на большей части фотографий других марков была таже ерунда. Но на удивление, живьем, все выглядит гораздо приличнее. Я бы сказал что почти не заметно.
Porsche Cayenne 2012, Nissan Qashqai 2009, Toyota Hilux Surf 1997
 
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
кстати по крышке бардачка точно, кривая...
А я думал что только у меня так, пытался ее выпрямить))))
 
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
И еще:
цитата - "Коробка. В комплектациях с моторами 2,5 идет только 5-ти ступенчатая АКПП (исключение IR-V, но это вообще другая машина)"

не правда, есть 2,5 4AT.....
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 398
просто 5! У самого такойже))
MARK 2 JZX-100 2.5L 98г
Toyota Mark-II iR-S 2002
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 187
Молодец! Вполне приличный и в какойто степени полезный отзыв. Расход 15 - 17 литров (для зимы и т.д.) тоже приемлемый. Автору 5!!!
 
 
Ответить
mmichey
Омск
Полезный отзыв! марки болезнь после него ни на что
5 за отзыв за логику
 
 
Ответить
поставил пятак даж не читая и так все знаю..форум покуриваю))
 
 
Ответить
PaVLeG
Отличный отзыв 5 баллов, авто 5 баллов! Автор молодец!
 
 
Ответить
     
North
Сообщений: 3543
Симпотичный авто!
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
 
 
Ответить
     
Сообщений: 109
МАркушку случайно неддумаешь отдать в хоршие руки за размные $$$$$
маркушка турик черный бля и красивый такой.Люди даваите жить дружно!!!:))) .Новосибирск
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2034
Джизетик и Компания. Да теперь уже нет пожалуй. С месяц назад надумал было продовать, был на примете не плохой вариант. Но теперь решил деньги в очередной ремонт квартиры вбухивать. Да кстаи а разумные деньги это скоко? А то может и продам))))
Porsche Cayenne 2012, Nissan Qashqai 2009, Toyota Hilux Surf 1997
 
 
Ответить
     
Сообщений: 109
379999 руб 99 коп :))))))) ВСЕХ С 9 МАЯ !!!!!
маркушка турик черный бля и красивый такой.Люди даваите жить дружно!!!:))) .Новосибирск
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2034
2 Джейзетик. Не, небуду продавать. Хотя уже приятно что машина за год в цене не потеряла. Я ее если честно за столько почти и собирался продавать. Только если учесть комплект зимней резины на хромированном литье на 17 + механическую блокировку от угона , Я собирался цену в 400 рублев выставлять.
Porsche Cayenne 2012, Nissan Qashqai 2009, Toyota Hilux Surf 1997
 
 
Ответить
     
Сообщений: 109
400 нормальная цена . Удачи на дорогах и не только.
маркушка турик черный бля и красивый такой.Люди даваите жить дружно!!!:))) .Новосибирск
 
 
Ответить
Виталий Краснодар
Хорошая машина, не хватает обвесов по кругу. В обвесах выглядит просто улёт, да и сполер задний тогда будет гормоничней смотреться.
1
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 686
Маркуша красавец! 5+ !
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...
 
 
Ответить
доброго времени сутот ! люди кто в курсе такой проблемы ! мой марк отказывается заводится тупо заглох на дороге и все ! я по началу думал что это топливный фильтр в баке который ! его заменили на новый вместе с фильтром ! день поработал и все опять заглох ! что может быть помогите ! он охладится и заводится но как то не стабильно работает ! колбасит мотор! может быть что свечи из за них может быть такое ! он глохнит как будто бензин кончился !
 
 
Ответить
МИрочка!!!
Иркутск
Моей самой первой была TOYOTA Corona. Машина была хорошая, но старенькая. Муж предложил приобрести что-нибудь более новое. Маленькие машинки меня совершенно не привлекали, хотелось чего-то основательного. Когда в третий раз пошли с мужем по авторынку, я увидела Его! Белый, на хромированном 17 литье, в обвесах, спойлер, люк... Я влюбилась. Конечно, было страшно пересаживаться на задний привод, многие отговаривали. Но муж меня поддержал. Вот уже 1,5 года он мой. Не думаю, что смогу расстаться с этой машиной! Машина не едет - летит! И задний привод совсем не страшен - приноровилась. Теперь зимой лихо вхожу в повороты.
Конечно, мужчины оооочень удивляются, когда видят за рулем Марка девушку. Я их приятно удивляю навыками вождения. :)
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 357
5
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2034
Вот наткнулся на свой отзыв, полуторогодичной давности. Если кому интересно марк этот продан, сейчас изредка встречаю его в городе. Честно говоря в груди чуть-чуть ёкает. Всетаки отличная машина была. Сейчас езжу на лексусе rx330. Могу с уверенностью сказать что по некоторым параметрам марк его превосходит. По совокупности качеств лекс конечно лучше, но нет как говорят в нем "драйва". С удовольствием бы взял себе марковника как вторую машину, но теперь только с полным приводом. Очень уж хорошая это штука. Она же правда и лишает машину азарта.
Porsche Cayenne 2012, Nissan Qashqai 2009, Toyota Hilux Surf 1997
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-FSE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром