Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2002

, Петропавловск-Камчатский
4.1
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1163 л.с.
Название: GRANDE G FOUR MARK
Цвет кузова: Тёмно синий
Цвет салона: Кофейный
Итак, вообще мои отзывы о «марковке» выглядят таким образом.
Имея в прошлом « кресту» в 105 кузове с двигателем 1 JZ –GE , 200 лошадок  в комплектации G , пережил огромное разочарование по поводу BEMS -2литра 160 лошадок под капотом моего 115 марка . Звука много ,а толку мало ….. тупо - сказать, ничего не сказать .
Особенно на скоростном режиме 80- 90 км , что переключился на пониженную, что нет , разницы никакой . Это при том, друзья , что я  реально осознаю , что 2 и 2,5 разные вещи , но не знал ,что настолько , Если по расходу, то бак на 70 литров , лето 500 км, зима 450 км . По комплектации G-салон , всё как обычно, добавить нечего , разве только электропривод на пассажирское седло.
Ну внешне конечно это , как контрольный выстрел в голову , нет ни одного не оглянувшегося человека , когда медленно покачиваясь на наших калдобинах , прокачивая низкие частоты саба едешь по межквартальным проездам, Ну это конечно для молодняка до 35 , а старшее поколение в кафаре от плавного хода и нежности подвески , Не смотря на все запреты, влупил полную тонировку. Друзья, ну хочется невзирая на тупые законы, почувствовать себя человеком , плюс создание внутреннего комфортного микроклимата  в машине не последнее дело – второй дом .
На шикарные 16 дюймовые никеля напялил лето 205,65 ,16 , влезли чудом .
Помог фен жены , немного раздул подкрылки и впоряде .
Конечно шлифовать трассу на нем ну очень приятно, в повороты, как влитой вгрызается, пока капронка не срывает в занос , и то рывочками .
Ну это под Scooter конечно.  Подливая немного адреналина в кровь , замечаешь с приятным удивлением , что при 110 км /ч, входя в кольцо, нет практически никакого крена. Удивительно , но имея в прошлом в своей конюшне легаса 260 кобыльного , такого плюса не наблюдал , а вроде легасик ближе к спорту . Конечно спортивный глушитель на эту машину было лишне лепить , но какой то япошка не поленился и забацал его туда вполне не удачно. Ну что это «скалка» что ли? Да и грохот в салоне в мои 32 года меня никак не устраивает, буду ставить родной. Да и лязг глушителя от очередной ямы, как серпом – низковат . Ну друзья строго не судите, калякал от души .

я что то не сильно понял о чем ты нам всем хотел донести!машина прекрасная!что касается полного привода то для 2 литров это конечно большой напряг!у меня тоже марк 2 литра задне приводной!тяги мне хватает и после 140.следущий отзыв пиши посадержательней!5 тебе за авто
Toyota Mark 2 GX 110
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Ситуация у меня была примерно такая же после 100 марка (200 сильного, задний привод) пересел на марк 1G - FE (110 кузов, задний привод)ситуация с ездой на таком авто описанная тобой абсолютно идентичная, но хватило надолго, надежное и комфортное авто хоть и немного слабоватое в данной комплектации
bager
Южно-Сахалинск
Считаю что это обьективно насчет 2 литрового...двушка маркообразному одназначно мало.

Может для вэдового и мало двушки, но для заднего привода, считаю вполне достаточно. Разгон у него до 100 порядка 10 - 11 секнуд. На машинах с аналогичными характеристиками подавляющее большинство ездит, и мало кто кричит что у него "овощ" :))) А молодежь так и вообще, если у них двенашка быстрее 12 сек разгоянется, вообще в восторге ходят и начинают сразу лепит спортивыне прибамбасы :)
Считаю Марк - не гоночное авто, а одноклассники по ТТХ примерно такие же.
Все ИМХО.

привет всем марк очень нравится но не нравится задний привод а есть ли у него антибукс ли надо брать 4 вд

Тачка классная. Чета про фен жены и подкрылки не ясно нифига.....
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

тачка супер, у кента такая же, зимой на ней такое вытворяет 4вд это тема

Тайга, Сибирь, Новосибирск
суровая жена, раз фен такой пластик берет
Нам равных нет, мы всё сметём, держись Россия - мы идём!

Хороший АППАРАТ! Видел его пару раз.
Привет из Елизово:):)

Хе хе, земляк:)пятера тебе...за машину:)у меня тоже марк2, 2.5 и полный привод:)вещь:)отзыв есть:)привет из елизово:)

ребята проблема. помогите. ни где не могу найти инфо по разгонной динамики( Марка 2 в 110 кузове. с мощностью в 200 л.с и 280. так сколько до сотки то?

скиньте иныо на мыло

Отзыв можно было и повнятней.За машину 5. Езжу на 115м 2004 года.Зимой ставлю колеса 215х65х15, летом - 215х60х16 и это максимум по колесным нишам, еще чуть -чуть и фен жены не поможет. По поводу движка - согласен- на Марке 160 коней в полной упряжке не для "реальных" пацанов, а для людей, передвигающих свое тело в достаточном конфорте- не больше, но многим важен симбиоз качеств круглогодичного использования и в случае с полным приводом, визг покрышек на русских "дорожных направлениях" отходит по значимости на дальний план.

Кстате, с родным глушителем движка до 3000 оборотов почти не слышно, дальше - на скорости только шум ветра.Если же резко 1G-FE "топтать" с места - озвучка раздражительна потому как неадекватна подхвату, в остальном на вкус и цвет...

У меня 2.5 в 110 кузове марк, разгон 8-9, правда засекал секундомером на телефоне, но это близко к правде.

Всем здрасте.У меня Блит 2,5 4WD.До сотки 10,5 сек. Кто-нибудь скажет нормально это или много? И что изменится если вырезать катализатор?

Я не знаю как можно гонять на 65 подъёме резины!!?? Незнаю как там не влезает!!! У меня 17-245 на 40 подъём! Вот на такой, любой поворот, и машину не наклоняет! У меня тож МАРКусик G, в 115кузове это four, 2,5 200л.с.в тюннинге. Конечно это не D4!!! и их сравнивать это смешно! А вообще Марк это "спортивный Краун", можно и так сказать!:) Уже 7 лет на них гоняю, раньше был "самурай". Марк это друг!!!

Якутск
Здравствуйте, а гда брызговики такие взяли? Ниразу не видел марка 110-ого с брызговиками.
Марк ВДовый 2003 г. 2л.

У меня второй 115 Марк и на оба ставлю такие же брызговики, если не ошибаюсь позаимствованы с ВАЗ 2108-09, хотя могут быть и универсальными. На заднем бампере как родные, на передок профиль порога мешает брызговику сесть как надо , но приспособить можно. Думаю автор со мной согласен и езда без брызговиков напрягала заботой о краске с лаком.В заводском варианте их не ставят на 110 и 115 кузов и эту проблему каждый решает сам

AlekseyS
stipwert@rambler.ry Я не знаю как можно гонять на 65 подъёме резины!!??
Согласен, такой размер не предполагает замеры скорости и в повороте на пределе лучше не использовать-сорвет,вообше машина -ватная, но с другой стороны 17-245-40...это ближе к идеальному асфальту, чем к российским реалиям. Как часто диски меняешь? или чем выше летим, тем мельче ямы.

Хозяин авто
Петропавловск-Камчатский
AlekseyS, отдельный респект за наблюдательность.Действительно , брызговики брал универсальные в ВАЗовском магазине. Больно качественная, мягкая резина. И действительно на лакокраску мне не все равно, учитывая темный цвет.

Да! С нашими дорогами Владивостока, местами как на поезде без рельс!!!:)) Один раз пришлось диск менять, хром просто треснул!:((( Хорошо что на заводе ещё такие выпускаются!:) А так как я люблю быструю езду это мелочи! Зимой конечно и диски и резина другие! Там уже не до этого! А почему мне хозяин Марка не чего не написал? Я не хотела его обидеть!!!

Владелец Марка
Петропавловск-Камчатский
Лола у меня не D-4, у меня BEMS- 1G .В прочем всё равно не сравнить с твоим 1JZ-GE,200 лошарей - не 163.А по резине 16,65,215, зазора между подкрылками ваще нет, в отзыве у меня 205стоит ,опечатка.Но по тому и пялил такие,чтобы литье на раскатку в ремонт не отдавать.Реально спасает .А на 17-18 литье не миновать восьмёрки или вдребезги. На моих глазах Соарер на 17 литых где-то под 80 км/ч проехал по яме залитой лужей .Два диска по левой стороне в хлам вместе с баллонами.Жуть подумал я и с тех пор не выше 16 на высокой подошве.

Астрахань
перделка в виде глушителя - зря

Привет Хозяину Марку, у тебя Маркусик супер! Я тебя обидела? Я не хотела:):(

ХОЗЯНИНУ МАРКА!!! Упс!! Сразу не увидела Ваше приветствие! Привет!:) Рада познакомиться! Я понимаю этот "ужас" наших Российских дорог:(( Но за городом у нас дорога хороша, более-мение!:):( Т.к. Я часто именно за городом гоняю, мне эти колёса необходимы... иначе Я бы улетела, И КТО БЫ ВАМ ПИСАЛ!:)))) С уважением, ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ МАРКОВ!!!!

Лола
Да! Кстати. А как мне фото разместить? ( именно на этом сайте?) ХОЗЯИН МАРКА подскажите, ХОЗЯЙКЕ МАРКА!:) Спасибо

ДА!!! Кстати про бызгровики!!! Вообщето кузов Марка расчитан таким образом, что, они (брызговики) не нужны!!! Но так как Я частый гость в Японии, Я понимаю их!:)) Там они вообще не нужны:)))))) У меня хром с выносом, и хоть мелкие но "косяки" есть!:( Особенно обидно когда, Да что Я пишу! Вообще обидно когда после Японии в Россию приезжаешь!!!:))))))

Да! Всё забываю написать... Мой на 100 за 5,8 берёт, 180 со старта 18,3. С IR-V 280! (Не путать! с IR-S!!) разница секунда на старт сотни! max! "От 2-3,5 сек.. До стрелки с ним не гонялась... врать не буду!!!! Они в горку очень хорошо подрывают! Ну и это понятно! Скоро буду расстачивать...:) Но только японским специалистом!!

ЛАДНО, УХОЖУ!:)) МАРК МОЯ ЛЮБИМАЯ ТЕМА:)

а ГДЕ МОИ????

Хозян"у авто. Привет, не понимаю почему не проходят мои отзывы? Я плохого не писала, обиделась:(
AlekseyS тебе привет!

Марковна
Марк отличный!1000.... тебе балов!!!:-) У меня тож такой. Только я не как немогу в бортовом сенсоре разобраться, с программой!!! Может кто подскажет?!

СПб
Сообщений: 1948
Катал на таком... нормальный надёжный спокойный нежный авто...
Ещё один привет из ЕЛИЗОВО ....
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5
Мой отзыв: Nissan Gloria 2004

Всем привет, подскажите как на BEAMSe до свечей добраться,и какие лучше поставить.

atlant17
to Владелец Марка...по поводу 17-х дисков и низкопрофильной резины ты прав на все сто%....
...катался по родной Москве на своём 110-м на 215/45/17 и горя не знал. Попёрся по делам по матушке России,под Пензой (там дорог нормальных, наверное,не будет НИКОГДА)врубился ночью в яму,диски правая сторона всмятку,сразу "загремели" по асфальту...Хорошо что "Фаэрстоун" по кругу стоял (с ребром жёсткости).... на пустых "дополз" до поста ГАИ,поймал таксиста,шиномонтажка,воткнул камеры,попёр потихоньку дальше кое-как.Диски потом выкинуть пришлось..."катать" не было смысла - треснули внутри ещё,оказывается...А резине - по барабану,до сих пор на ней хожу.Но с первыми деньгами - резина только 55-60,не ниже.... не для наших дорог 45-я,не для наших....хотя и красиво...
.....P.S...диски жалко.....очень.....

Черный марк очень красиво смотриться. За машину 5, а 2 л и 4вд мне кажется не едет...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Петропавловск-Камч
Ваще не едет.

да хороший аппарат хочу такой же подскажите какую лучше взять

zloimaior
"Ну это под Scooter конечно." Сам езжу в таком же Марке- Scooter моя основная тема с 1994г. Поддерживаю...

Продажа Toyota Mark II 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1-G в Петропавловске-Камчатском