Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1998

Toyota Mark II 1998 — отзыв владельца

, Хабаровск
8876
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
41
голос
4.4
5 — 23 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 200 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-по трассе,13-город,16-зимой л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: сверху-перламутр,снизу-металлик
Цвет салона: серый
Салон: ТВ,DVD,4 аir bаg,ионизатор,климат-контроль
Кузов: японский обвес,спойлер,прямоточная банка,ксенон
Двигатель: 24 valve VVTI-200 л.с.
Здравствуйте любители и просто интересующиеся данной маркой авто!Свой рассказ начну с того,что это у меня уже второй автомобиль такого класса(до этого была Креста-96г.4вд).Своего Марчка я купил зимой 2007 года.Состояние-отличное,японский обвес,прямоток,заводской ксенон,ТВ,ионизатор и ещё много-много всяких интересных приблуд...При первой встрече с НИМ не очень понравился цвет-при наличии тюнинга и прямотока не очень гармонировал.Но это меня особо тронуло,т.к. цена была очень привлекательной-7,5 тыс.$.При осмотре обнаружилось не очень чистый салон(при том,что машина до меня практически не эксплуатировалась),ходовка и двигатель-на 5 с плюсом.
Единственно,с чем возникла проблема-это была регистрация машины,потому как наше доблестное Хабаровское ГИБДД запрещает регистрацию машин с прямоточными глушителями(слов на них нет...),поэтому стоял выбор-либо снимать "красоту",либо что-то делать!!!Ну и сделал...В день регистрации приехал на площадку для осмотра и поставил своего Марчка попой к другой машине,и,спасибо тому гаишнику,который сверил только номер кузова и двиги-меня пропустили!Как я был счастлив...После этого наступили счастливые дни эксплуатации моего красавца.
Сравнивая его с вэдовой Крестой...Хотя, и сравнивать особого желания не возникает.Намучился я с этим 4вд да и только!И всем советую,такие машины нужно брать только с задним приводом!И точка.Объясняю почему-на 4вд запчасти дорогие,и вообще,в эксплуатации он также очень дорого обходится,расход бензина  больше,чем на заднем приводе,хотя в гололед-цены таким машинам нет.Но у нас же не Крайний Север!Так что всем советую-не берите г... под названием four.
За 1,5 года эксплуатации поменял ремень(не ГРМ),сейчас хочу менять сальник(это болезнь этих авто),поменял сайлентблоки спереди и сзади(прошлым летом ездил на 17 резине...),и надо менять рул.рейку(думаю,что это тоже следствие езды на R17).А в остальном,как то:в мощности,скорости, комфорте,живучести-это машина с большой буквы!Довелось поездить прошлым летом на Харриере,когда приехал домой в Хабаровск и сел на своего Марчка-сразу понял,что лучше его просто нет!Я понимаю,что класс машин разный,я говорю про разгон,про поведение машины на дороге...
Хотя,есть один минус-низковат.Еще и с обвесом,парковка к бордюру становится игрой в Русскую рулетку-зацепишь передней "губой" бордюр или нет...:)Поэтому сейчас всё чаще приходят мысли о его продаже...А жалко!Хочу купить Надию СУ,но понимаю,что тех ощущений,которые были в Марке,тут уже не будет...Вобщем,братцы,если думаете что купить,мучаетесь с выбором-рекомендую!Отличная машина!Не даром японцы делают их только для внутреннего рынка...    
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Авто красивый безусловно, на счет 4везде ты не прав. у вас в хабаровске нет моря. выехал бы ты у нас на пляж на Сахалине. Зачем такой машине спорт глушитель не понимаю.
2
 
Ответить
автор
насчет глушителя-если честно,то поначалу прикольно было,рычал так красиво...Сейчас уже поднадоел чутка,хотя когда по городу едешь,сразу внимание обращают!Особенно девочки...:)Не,а если серьезно,то если ты в серьез не увлекаешься тюнингом машины,то я считаю конечно же ни к чему данное изобретение-проще поставить простой глушитель-проблем совсем не будет!
 
1
Ответить
автор
а по поводу 4вд-просто может мне попалась убитая,хотя я брал её б/п!Но на 17 резине...И конечно,в первую очередь полетела ходовка...:(Я конечно,не знаю,как у вас там на Сахалине с запчастями к этим машинам,но у нас в Хабаре с этим огромные проблемы-они продаются только оригинальные,под заказ,соответственно и стоимость у них хорошая.На разборках таких машин просто нет.
 
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 346
ну так тоо что запчасти только оригинальные это плюс мне кажется...насчет моря ты прав и зимой гуд...хотя турера хочется ацки
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo
http://www.drive2.ru/users/al-exe/
 
 
Ответить
ДВД
чета нето, а разве марк с таким задними фонарями не начали выпускать с 99 года? у меня 98 год но дизайн задних фонерей другой.
 
 
Ответить
да,это 98 год-я пробивал через тойотовский магазин,6 месяц.Может,это такая комплектация?Он "юбилейный".
 
 
Ответить
Jes_UP
Да-да,это "Юбилейный" Марк,у меня такой же был 98 года тока белый весь.Комбинированный цвет как-то не очень,тем более в обвесе.ИМХО.А так достойный аппарат безусловно!
 
 
Ответить
Вообще,это машина не для семьи,вот покататься,девченок поснимать-это да...:)
 
 
Ответить
А где шильдики?означающие что у тебя комплектация TRENTE?
 
 
Ответить
jonnnick
4WD по любму лучше.Нужно зарабатывать больше,а плакать поменьше.
1
1
Ответить
Шильдики по ходу японцы сняли...:)Обычно это говорит лишь о том,что либо он битый в попу,либо просто от скорости оторвались!А деньги есть,но выбрасывать их на ветер не хочется(обслуживание заднеприводной машины обходится на порядок дешевле вэдовой).
 
 
Ответить
  
Сообщений: 266
Насчет 4ВД - может в ровном хабаровске не особо актуально, а во владике вдовые марки на заднеприводные не меняют.
Не надо всем советовать, сами как-нибудь разберемся.
Subaru Forester 99 s/tb type A
 
 
Ответить
Да безБЭ эта машина именно юбилейный выпуск!(даже на стойках(боковых) видно эмблему 30-я годовщина)посмотрите на фото4!!!!
 
 
Ответить
"Марка кузова: GZX100" что то я незнаю токой кузов:)))))
 
1
Ответить
земляк держи 5!
Машина класс!!! на сам на 90 кузове год поездил, без особых проблем.
Ходовая ведь такая же? да?
Надя неплохо....
 
 
Ответить
1324ри
всем привет я из влада езжу на таком же марке как у автора! тот же мотор тот же задний привод уже 3й год полет отличный !!! за все 3и зимы не выезжал из гаража от силы раза 3 ! машина сама классика !!! классический седан классический мотор классический привод для себя замены не нашел все не то!
 
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 128
а чем юбилейная версия отличается? тока оптикой? хотя если честно, мне эта оптика нравится больше:)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 150
Убери наклейку с заднего бампера весь вид портит! А так мафЫнка зачётная!!!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 299
+5
 
 
Ответить
у нас на сахалине на эти машины на помойках запчастей как грязи только ходят они не долго, проще новое купить
 
 
Ответить
ROMA24
зря ты так на FOUR... Просто подубитая попалась,хоть и без пробега,японцы машины тоже убивают будь здоров! конечно в обслуживании местами подороже чем заднеприводный,но ведь это совсем другой автомобиль!сам гоняю на 105ом марке второй год и думаю на монопривод теперь не сяду,FOUR-FOREWER!!!
 
 
Ответить
Mrsergo12
Спасибо вам,братья и сестры за обсуждение моего красавца-я услышал много хорошего и чутка плохого...Но это только более укрепило мое мнение об этом авто.Просто думаю его продавать летом,но очень жалко-неизвестно какая попадется следующая машина!Марк показал себя только с лучших сторон...
 
 
Ответить
Ленинградка
Привет, я живу в Питере, имею такой же Морковник, один к одному, только весь белый. Не машина - кайф! Другую не хочу, именно такую, едешь и балдеешь, особенно, когда рядом пробегают коробушки - лягушки!С тако
 
 
Ответить
Ленинградка
с такой машиной расставаться - жаль!
 
 
Ответить
   
Питер
Сообщений: 716
Mrsergo12, я с хабаровска, будешь продавать пиши flycards сабака http://bk.ru
Nissan Teana 2007 JM Premium 2.3 (левый руль)
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 187
Марк есть марк и обсуждать в нем особо нечего - машинка отличная! Ко всему вышесказанному хочу заметить что данный тип авто это машина исключительно для городских условий эксплуатации и учитывая наши "снежные" зимы в Ха полный привод ему вообще ни к чему, хочешь покорять бездорожье так и бери себе внедорожник! А насчет отсутствия запчастей в Ха на полноприводные марки это чистая правда и речь не идет о том кто сколько зарабатывает их просто нет. Автору за отзыв зачет, авто на пять!
 
 
Ответить
привет, у меня такой же, только без обвеса и 2вд, машина хороша , но мне не нравится разгон до 60 км/ч, тупит что то, потом конечно все становится прекрасно, как у тебя?
 
 
Ответить
IR-V,спасибо за поддержку!
Zorg-буду иметь ввиду твое предложение,как сниму с учета-"пикну"!
Ну а насчет разгона до 60 км/ч,что я могу сказать-с места отлично трогается,мож тебе кажется,ведь всё-таки машинка то тяжелая...Вообще,причин может быть масса-допустим,на резине R15 разгон быстрее,чем на R17...
 
 
Ответить
ник54
МАрк клаассный и отзыв нормальный
1
 
Ответить
Поставь диски с широкими спицами, а то как то не очень! Машина большая и солидные диски очень к стати!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Машина хорошая у самого такая же , только апрель 2000 года, только при включеном кондере стрелка термометра лезит вверх на предидущей висте такого никогда небыло
 
 
Ответить
Машина Супер автор молодец вроде вид ухоженный, а спорт глушитель давно стоит.Я так понимаю что ты его сам ставил и как с ним хоть маленько чувствуется что дует лучше?У меня 90 кузов хочу взять 100 ох....о нравится,зато 110 вообще не катят.Автор молодец и Маркуша ничего 5.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель VVTI в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром