Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2002

Toyota Mark II 2002 — отзыв владельца

, Москва
16305
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
87
голосов
4.8
5 — 75 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 198 л.с.
Расход топлива по трассе: Город- 12,трасса- 9 л/100км
Руль: Правый
Название: Grande Regalia
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный верх,светлый низ
Салон: Телевизор,ДВД,водительское эл.кресло
Двигатель: 1G-FE 160 сил,VVTI, 6 цилиндроа в ряд, 2 литра объем
Приветствую всех "правильных" и неправильных!=) Прошел месяц с того момента,как я стал владельцем моего авто- Тойота Марк 2 110 кузов 2002года рождения. Этот месяц целиком и полностью был посвящен наблюдению за авто,его повадками,сильностями и слабостями....а так же его детального изучения по мере возможности.Об этом и расскажу.

Для начала краткая АВТОбиография. До марка было много машин,последняя ВАЗ-2112,брал ее новую и отездив ровно год и 45.000 км сейчас продаю.Так же ездил на Марк 2 70 кузов, карина АТ 150,Труено ае86,виста 10 кузов....как давно это было=)Бмв 520,318,Альфа Ромео 33.....

Выбирал авто достаточно долго и мучительно....как известно из народной мудрости-бабки корман жгут. Хотел именно правый руль,т.к в памяти еще свежи юношеские воспоминания от Марк 2 в 70 кузове, который купил у барыги в химках за 900 енотов.Тогда для меня,едва получившего права пацана было открытием,что машина 1986 года выпуска может быть ТАКОЙ БОЛЬШОЙ(ИМХО) и ТАКОЙ КРЕПКОЙ!=)Огонь ,вода и медные трубы вобщем мы с ним прошли...боевое мое ,так сказать крещение как водителя...=)
Немаловажную лепту так же внес мой друг, заядлый праворульщик и япономан =)Благодоря его старенькой Карине ЕД я(со сломанной левой ногой,не имея никакой возможности давить на сцепление свой 2112) сделал очень много полезных и важных дел, не требующих промедления.Вот так вот уж ногу я сломал не вовремя....=)
Когда встал вопрос выбора руля-было решено.Правый. История с ногой и Кариной ЕД была последним веским аргументом=)

Сначала присматривался к Альтезе. Даже чуть не купил. Охладила пыл жена,подоспевшая вовремя(за что ей огромный респект) с сантиметром в руках начала обмерять задние сидения и расстояние от спинки переднего до спинки заднего....вынесла вердикт....эээ,нет,приговор- дочке в детском кресле будет тесно.В общем отпал вариант с Альтеззой.
А вот марк 2 ей сразу очень понравился и размерами и более нарядным салоном и "глазки у него симпотичные и мордашка добрая"- у женщин свои критерии отбора.Я в свою очередь было запротестовал,но после детального осмотра всего и вся,чтения форумов ,отзывов махнул рукой.А почему бы и нет.Да, машинка крупная,для спокойной езды,харизматичная и пока что относительно редкая на дорогах Москвы и области....как позже оказалось и вовсе-HEADTUNER.=)
Итак,решил. Хочу с ТВ, 2литра (с D-4 решил не связываться),задний привод,серебро или синий.
Нашли вариант за 450 т.р (подробности поиска опущу).Прокатились,обзазили,обнюхали и ударили по рукам.
В итоге приобрели 2002 год, тв,двд,радио- все адаптированно, показывает,работает(Спасибо бывшему владельцу), пробег 48 тыщ,хрошая сигналка с автозапуском,3 ключа(!!!=)), аукционный лист, на машине сделано ТО(колодки по кругу,масла,фильтра,жижа).... в багажнике обнаружил ремень ГРМ с роликом и натяжителем и оригинальные свечи Денсо.

Итак,первые впечатления- ТИШИНА!!!!! Ничего не стучит, не гремит, не брякает. Машина ведет себя на дороге просто чудесно! Разгон плавный,передачи перебирает НЕЗАМЕТНО!!!! Мне, человеку не искушенному, проездившему год на ВАЗЕ все это показалось чудом=)

Т.к езжу очень много,то очень быстро привык к машине и к ее габаритам.По началу они(размеры) смущают....кажется..."блин,какая она здоровая..",потом привыкаешь.Во дворах тяжеловато маневрировать,постоянно крутишь головой в разные стороны -как кого бы не зацепить....но это мелочи.
Сразу после покупки заметил,что машину немного тянет вправо....осмотрел переднюю резину-вроде не пожеваная с обеих сторон...поехал на развал-схождение. Мастер аж присвистнул- оказалось что все 4 колеса стояли враскоряку=( Отрегулировали и машина поехала прямо=)
При переезде лежачего полицейского с 2 человеками сзади обнаружил,что зад неприятно прыгает и раскачивается.В подтверждение своей догадки на следующий день специально вхожу в пологий поворот с не очень ровной местами дорогой на скорости 80- задница скачет и авто норовит развернуть.
Заказал задние аммортизаторы оригинал. 1 шт обошлась в 166 у.е,срок доставки- месяц. Скоро должны прийти.Увы,при при покупке авто такие вещи обычно не проверишь....

На прямой ведет себя супер! Даже не смотря на неважнецкое состояние задних аммо курсовая устойчивость превосходная. Мелкие ямки и стыки просто НЕ замечает. Для того,что бы мой лбимец был еще красивше и послушнее на дороге я поставил литые диски Tomason R16(стояло родное литье R15) с резиной 205 -55.Внешний вид теперь намного лучше, и как мне показалось даже немного увеличился клиренс.

Еще один ньюанс заметил когда первый раз разогнал машину до 100 км ч. При перестроении или просто при резком движении рулем в право в диапазоне скоростей 70-110 ощущается неприятный хруст где-то в ступице пер колеса.Знаете, очень похоже не предсмертный хруст гранаты на переднеприводных авто. Я сначала полез под машину-думал может 4вэдэ купил и не заметил=))))))))) Думаю что это ступичный подшипник.Может у кого было что похожее?

По двигателю у меня замечаний не возникло.Работает очень тихо и плавно,раскручивается быстро.Причем с таким классным звуком.....агрессивно и благородно! Как никак 1G-FE,пусть не такой легендарный ,как Тип 90.....но все же....
Скажу сразу,динамики и мощности мне хватает.Амбиции у меня через край не плещут- я чел спокойный.
Расход в городе у меня примерно 12-13 литров, на трассе примерно 9- 9.5...

АКПП имеет 2 режима- SNOW и POWER. Мулька с зимним заключается в том, что авто трогается со 2й передачи,тем самым крутящий момент на ведущие колеса передается более плавно,внатяг.
При активации спорт режима выкручивает движок посильнее,раньше перескакивает на 1-2 передачи вниз и в целом авто реально становится немного поживее и поинтереснее в разгоне.(Ну,насколько это возможно для 160 сил=)))))


Ну по тех части вроде пока все=)

Теперь немного иронии...климат-это вещь=)))Напрягает только шаг регулировки температуры в 0.5 градуса...приходится порой мого раз нажимать,что бы задать требуемую температуру...Кстати,менял воздушный фильтр- доступ к нему очень удобный.Через бардачок.Снял-поставил за 2 мин=)

Телек адаптирован(стоит тюнер,очень похожий на оригинальный,но с нашинским частотным диапазоном Пал-Секам).Прием тв программ-средний.По большей части это обусловленно отсутствием нормальной антенны.Но в пределах МКАД терпимо.А в центре вообще ловит около 20 каналов.
Двд плеер стоит взамен штатного навигационного.У меня Пролоджи самый простой.Показывает здорово.
Есть ксенон.Похоже,что заводской с корректором.По крайней мере корейских блоков розжига под капотом я не нашел=) Значит наверное родной=)

Ну, вот вроде и все. Не пинайте сильно=) Через некоторое время еще доотчитаюсь.
Удачи на дорогах,будьте добрее друг к другу!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 1683
ПЕРВЫЙ НАХ!!

Класный аппарат. Молодца
Будь готов к непредвиденным последствиям...
1
3
Ответить
   
Сообщений: 631
У меня такой же только пЁрл :)) Расход 12-13 город, трасса 10
 
 
Ответить
   
Сообщений: 631
Народ скажите у меня пробег уже перевалило за 100 тыс. (102300) менять ГРМ нужно или можно еще проездить, вот только сколько?
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 90
Меняй конечно, клапана то ведь гнет-(((....
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Mark II 2001г.в.,1G-FE Beams.,овощ...
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
Что-то дорого вы его взяли за 450тыр...у нас он стоит от 325тыс.Думаю для Москоу максимум 400тыс ему,тем более беганый с убитой подвеской и подшибником..
JZS
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5927
Привет! Молодец что купил. Хрустит у тебя шаровая, слабая она на морковке. А ступичные подшипники по 300 тыс. ходят, хотя лучше съездить к спецам. Ремень у себя я поменял на 124 тыс. И мог бы он смело ходить до 200 тыс. Состояние роликов было на 4-. Заменил все до кучи. А так до 150 можно ездить если нет возможности поменять. Мне ремень с роликами встал в 2500 и замена 2500р.
По поводу расхода. Два года назад мой авто с мотором 1G-FE VVTi ел в городе 11л с постоянно включенным кондером, зимой 13-15л ( пробеги не больше 10 км за раз). Сейчас расход вырос до 12-12,5 летом. Грешу на свечи ( прошли 25 тыс.), воздухану всего 7 тыс, топливному фильтру 20 тыс. А у тебя летом 12-13л. Многовато. С делай диагностику + замена свечей,чистка форсунок. Удачи в эксплуатации.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
 
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 47
машина, на которую обращают внимание, - Headturner, a не Headtuner. а еще есть Eyecatcher. но знание таких слов похвально. удачи на дороге!
Legacy '05
Domani '98
 
 
Ответить
BDO
    
Vladivostok
Сообщений: 1221
Проверь, чтотормозной супорт не был забит грязью, точнее не суппорт, а направляющая, если забита, то это причина хруста.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
123123
JZS
 
 
Ответить
    
Сообщений: 47
+5
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
вскрой крышку посмотри может написано что меняли ...сам ремень глянь )) у меня написано не чего не было,но ремень как новый и все равно заменили на 116
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2896
слушай твоя жена с моей не дружит??!! моя так же меня пинала за желание купить лекса 200 или альтеццу))да с ценой продавец че та загнул малец.ремень грм лучше махни ,пробег возможно скручен у тебя. а так когда сам искал в москве живого Марка .то выбрать было очеь тяжело..либо он еще едет(не выезжал и не известно выедет ли )либо по кузову косяки сильные!
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
 
 
Ответить
   
Сообщений: 767
наверно все таки не воздушный фильтр, а салонный :)
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)
 
 
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 50
Для Трикер- Да, верняк, салонный...=)
Для Алексей V- ну, женщины где то в глубине души все похожи=))) А насчет пробега не знаю....авто в москве 9 мес, пробег по аукционнику- 32.500....хотя и его подделать можно.Сейчас пробег - 50.000.Все таки правы Вы -поеду на неделе посмотрю ремень....
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2896
Cr.Monkey, вобщем поздравляю Вас(и себя) с авто))имею такой же, разве что двд проигрыватель ставить не стал и пробег 102 тыс)) а вах наклейки(шильдика такого зачетного на багажнике нету(маленький прямоугольный такой)
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
 
 
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 50
АлексейV- .Спасибо=) типа G шильдик?=)) За скока брали,коль не секрет авто?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 49
Ну воот и я возьмус прокоментировать!что касается амбиции по музыки то это моя сторона.щас занимаюсь установкой.так что меня это парит!что касается твоего пробега,то как это можно было стойки за 48000 убить,хотя возможно!а с ценой это нормально!кто не знает и не ориентируется пусть на сайте по москве цены посмотрит!но мог бы и подождать доставки я свой 3 или около того месяца ждал зато 420000 и без пробега.а в общем машине ЗАЧЕТ и Вам 5 за старание при написании отзыва.На наши отзывы многие ориентируются при покупке АВТО
Toyota Mark 2 GX 110
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002
 
 
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 50
POWERFUL-СПАСИБО!=)Ждать не было мочи=)Как Ваша белая красавица поживает?=)И какую музыку инсталлируете,коль не секрет?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 49
для Cr.Monkey
машина хорошо!думаю через пару недель напишу отзыв!там все подробности и цены расскажу а так же готовлю отменные фотографии!так что вскоре увидите!могу сказать пока только одно!цена больше 50000, с учетом того что делается все своими руками а не в студии
Toyota Mark 2 GX 110
 
 
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 50
Очень было бы интересно взглянуть......ждемс с нетерпением!!!=)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 745
+5
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2896
Cr.Monkey, за 16400 уе..но это было ровно год назад
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 178
Очень понравился отзыв, 5-ка!!
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 883
Отзыв на отлично! Маркушке литья получше, все-таки не хватает.
-ВАЗ 2106 89', T.Camry 95', T.Ist 02', H.Elantra 08', T.Corolla 05', T.Mark II 99'
+K.Sportage 13'
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5927
Пробег неродной. Ну не меняют ремни на 48 000 км. Или в багажнике новый ремень лежал? Тоже намек на замену и пробег больше 100 т.км.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
 
 
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 50
Виктор 915- Ремень лежал в багажнике...согласен,пробег подозрительно мал.И полуживые задние аммо это подтверждают косвенно.Зато аукционник-сама подлинность.Не придраться.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 49
может пробего и за сотню но для этого двигателя это одна десятая часть!по мне так главной деталью был есть и будет это КУЗОВ!движок можно купить на развале за косарь евро и даже не париться.а вот с кузовом дороже и тяжелее!!!!!!!
Toyota Mark 2 GX 110
 
 
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 50
Ну...что с двигателем,что с кузовом-тьфу-тьфу=))) На этой неделе меняю аммо,буду смотреть на состояние ГРМ и при надобности-менять.Тогда и сделаем вывод о приблизительном пробеге.
Powerful-кстати,по моему я Вас на дороге видел в начале этой недели....числа 10...на мкад в р-не рязанки...=)Могу и ошибаться,конечно....
 
 
Ответить
    
Сообщений: 49
Для Cr.Monkey.Вполне может быть!я Живу в Железнодорожном а точнее в Балашихе и там часто бываю!Будут вопросы можете по ICQ 353213649 или на почту xa13oc@ http://mail.ru писать
Toyota Mark 2 GX 110
 
 
Ответить
 
Сообщений: 248
и у меня такой же, только 4WD! :)
Subaru Outback BP9, 2007,
Brevis 2001, Brevis 2004,
Prius 2006, Estima Hybrid 2006
SAI 2010
Мои отзывы: Honda Vezel 2022, Toyota Crown 2010
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10196
Ну номальный аппарат, поздравляю....
Плавающие на 90,100,110,115,Verossa,Crown,Altezza,Aristo,Brevis,IS200/300
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 357
хороший отзыв5!!!!!
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром