небольшой ремонт

Небольшой ремонт

я вас категорически приветствую.

итак - решил после зимы немножко поремонтировать машину. еще во время покупки прошлой зимой заметил начинающую потеть прокладочку. как то не напрягало вот и отложил до лучших времен. теперь нашел время - заглянул в инет магазин и посм что стоят запчасти. оказалось что не так дорого - заказал прокладку крышки ну и попутно решил раз уж полезу - то и поменять сальники свечных колодцев. все взял оригинал. доставка заняла 4 дня. итого прокладка 833 р - в магазине 1200 - сальник каждый по 111р - в магазине 130. вобщем чуть дешевле. ну и прекрасно.

замену проводил на сто реактор\ взяли 1200 за замену прокладки и по 50 р за каждый сальник.

сдернув крышку был приятно удивлен что нет никакого гуталина и тд. легкая пленочка. крышку сначала даже фоткать не хотел - крайне чистая была. так что сфоткал уже перед установкой. буквально сек 30 ее керхером дунули и все - как новая. масло мобил 1 5 в 30. уже 40 тк ходит на этом масле. уровень на месте. как видите - все выглядит отлично! буду и дальше лить его.

попутно увидел что потрескался ремень ГУРа и кондера. так же заказал в инет магазине. + услышал что чуть чуть обводной ролик натяжителя ремня кондера посвистывает. посм в магазине новый 1200 стоит. решил поменять просто сам подшипник. он стоит всего 160 р. заказал 2 ремня + подшипник. придет в апреля - тогда буду менять и потом напишу что из этого вышло.

в апреле поеду в новосиб и обратно - 1200 км мин. и посм как будет вести себя новая прокладка.

на машине катаюсь раз в неделю - с лета накатал всего 1500 км. так что особо писать нечего.

теперь следующее дополнение будет после замены ремней и на текущий момент то чтобы меня беспокоило в машине нет

всем бобра.