итак решил немножко поэкспериментировать.

при замене прокладки было замечено что ремень кондера сильно в трещинах, ремень ГУРа чуть чуть в трещинах. ну и ролик обводной начинал свистеть. заглянув как обычно в инет магазин увидел что ремень кондера тоета стоит 1100 р, ремень ГУРа 900 р + ролик 1200р. Я счел это как то дорогватым для такого рода запчастям. Глянул прямой аналог рекомендуемый сайтом - ремни митсубоши. по жилам и по длине 1 в 1 с тоетой. при том ремень кондера стоит 230 р, а ремень ГУРа 180р. все японское - не малазия или тайвань и тд. почитал отзывы в инете - все хвалят. заказал..так же решил просто поменять подшипник а не весь ролик - итого подшипник -159 р вместо ролика в сборе. - о такая ценовая политика.

что из этого выйдет - посм на выходных - поеду все это дело менять. пока посылки пришли - на вид - тоже самое что стоящие сейчас ремни (по жилам). на сколько их хватит - покажет время.

да - по ценам немножко могу округлять. лень писать всякие копейки ) или если стоит 896 р - я округлю до 900 чтобы не путаться..

Продажа Toyota Mark II 2001 в России

Мне всегда было интересно,сколько же стоит тот же ремень ГУРа в Японии,если он в России стоит 180 руб?Его же нужно изготовить,довезти до границы,растаможить,довезти до центрального склада и оттуда развести по магазинам.На каждом этапе все должны получить прибыль.
Так что думаю ни какая это не Япония.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

да ну брось - ремень делается из старых покрышек и тд и тп. за что там кучу денег то? в япии сплошная переработка- так что цена ему вполне адекватная