Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Toyota Mark II 2001 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Цвет кузова: серый
Всем привет. Проездив почти год на маркуше, решил написать.
Перед марком была креста 95г,очень хорошая машинка, главное мягкая
нешумная, двигатель двушка, всё устраивало продавать не собирался.
Но случайно состоялось близкое знакомство с марком в 110 кузове.
Приехал к друзьям на днюху, а к ним с Владика кореши приехали, как
раз на 110ом.Чёрный ,в тюнинге, движка2500,тут то мой глаз и
загорелся. После знакомства с Серёгой (хозяином марка) мы  все
дружненько докопались к мафынке. Прокатившись на ней, очень
не понравилась шумоизоляция, под передними крыльями стоит
постоянный гул .Серёга сказал из-за резины .Во вторых  110ый очень
жёсткий. Зато динамика у 2500двигла ого го, по сравнению с моей
крестой. Всё равно на машинку я запал, уж очёнь понравился дизайн
как наружный так и внутренний.
Тут-то я и подсел на Drom.ru. Отзывов было очень мало и все ну
очень хорошие. Отзывы своё дело сделали. Звоню другу(перегоняет
аукционные тачки, после растоможки с Владика в Благу) и мы уже в
пути. Приехали на контору с которой он работает, у них как раз
растомаживалось два марка. Посмотрели аукционники, один был
3,5С белый, кубатура 2500, другой 4.5А серый , двушка. Пришлось
два дня ждать пока доделают доки. Смотрели обе машины.
Заглянув в белый Марк и увидев состояние салона, дальше смотреть
его не стали, чухан  япошка видно был. Второй Марк понравился с
ходу, ни к чему не придерёшься! За два дня, ожидания растаможки,
мы успели изучить (на предмет покупки марка)Зелёнку и Уссурийский
рынок. По ценнику покупка на рынке выходила дешевле, но посмотрев
конторовский Марк, забрали у них. Оформили документы и вот я
обладатель 110го,прбег 62000,цвет серый, аук 4.5А, практически новая
дорожная резина. Выезжая домой, заскочили на рынок, там купили
резину всесизонку, и домой. Доехали без приключений, ни чего
интересного.
Теперь о машине.Как мне показалось при первом знакомстве(писал
в начале), по мне, машинка с отвратительной шумкой и жёсткая. Про
жёсткость дошло на гравийке! При смене резины, шум из под передних
крыльев остался. Жена смеётся придратся тебе не к чему, ты дурку и
гонишь, я ни чего не слышу. Ну извините такой у меня слух. Лично для
меня, в этом авто два минуса. В остальном всё нормально. Большой
багажник,  просторный салон, не нищий)),клиренса тож хватает,
внешне чуть полноват, но думаю установка тюненга проблемку решит.
.Двигатель не для гонок, слабоват. Заявленных 160 лошадок я не
ощутил. По трассе жрёт-9л на сотку, по населёнке летом15,зимой 18 л.
на сотку. Лью 95ый. В машине сменил все жидкости и на этом всё.
К стати может кто знает? Говорят на 100000 пробега загорается
лампочка, что б ремень ГРМ сменить. Ну вроде всё.
Да, чуть не забыл, кресту продал, после покупки марка и должен
заметить, не в обиду ни кому, 110 марк по камфорту хуже кресты.
Всё таки маркообразные в 90ых кузовах машины и ещё какие!!
Сильно не ругайтесь,всётаки в первый раз пишу,увы не поэт))

Нормальный такой марк, только двушки мне кажется маловато будет, за сколько взял если не секрет?

О_о первыйнах кстати

Симпатичный внутри, но пенсионерский снаружи, ну и 2 литра мало для такой машины.
За отзыв 4 - мало написано.
А я свой 90-й Марк менять не собираюсь :)

Димон,ремень замени сейчас,спокойней будет.Да и пишешь ты нормально,только тему ещё не раскрыл.Пиши ещё.
А то,что двушки мало это точно.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

а разве на нем не D-4??
Зря вы про 2шку, я считаю что этот двигатель точно и надежно довезет вас из пункта А в пункт Б. Наверное о его надежности никто спорить не будет. Да к томуже он не обременен системой D4 которую нужно заправлять 98 (без присадок, а на фоне все дорожающего бензина это немаловажный аргумент при выборе. Тем более 40 лошадок разницы в пробках сильно не ощутишь. А те кто погоняться хочет пусть берут IR-V. Кстати сам заказал себе Марка 2003г. В комплектации 35th юбилейная как никак на родном 17литье, с обвесами (что ее очень красит) и со спортивной решеткой. Через пару недель приехать должна. А у афтара самая простая комплектация да и со старой оптикой (не очень ИМХО)

Кстати узнал что мафынка 10 прибудет, а я 6 в Сочи на три недели упархаю. Наверное все локти себе искусаю в ожидании, хотя отпуск портить нельзя. И вообще через фирму покупать одно удовольствие (Tokidoki)41 день доставки до Кузни и два дня на покупку ушло, а цена 432000руб за 2003 год и оценку 4,5б с пробегом 23 тыс это я считаю неплохо.

дизайн просто убогий,может он в обвесе лучше смотрится...., но надежность наверняка остается прежней. ЗА ОТЗЫВ 4 .

Сахалин
нормальный дизайн
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

Кстати что-то у тебя расход большой наверно пожечь в городе любишь 15л это не мало. А мож лямбду проверешь. Ксати у тебя просто Grande, а взял бы мин. Regalia гляди и подвеска помягче была бы да и с шумкой проблем не было бы.

а какие японцы переделываются на левый руль и как и сколько это стоит

кто нибудь слышал про Карину ЕД

Sangao
Для mark.fse-Про расход-это для новичьков,мол экономные.Ни одна машина из семейства маркообразных,ещё экономной не была.У меня уже третья машина с двигателем 1G,и не одна по городу12л не жрала)))Скорей всего про малый расход пишут при продаже.При глючной лямбде по трассе в 9л не уложишся)
Для Sangao. При продаже своей Кресты 97 года я говорил что расход 10. Базару нет то что маркообразные мало не кушают но моя Креста реально кушала 11 летом по городу и 14 зимой. Про расход вообще вопрос спорный по мне так все зависит от стиля езды. Про расход можно прочитать историю в энциклопедии сайта.

ЗиЛ-130
2,5 с D4 это геморр! а то что 2,0 мало - это факт!

North
хорошая машина, а 160 лосей вполне хватает, это нехватает тем кто собирается участвовать в гонках, а для нормальной езды подходит отлично
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Дизайн у 110 уже совсем не айс. Мне больше нравятся 90 и 100 марки
подпись загружается...пожалуйста ждите

Чебоксары
во во ...бесят те кто тут заявляют - 2 литра - овощь!
Гонщики мля...епитесь на своих D4 и дальше...
По городу 2 литра за глаза, да и по трассе идет уверенно. Зато двиган надежен и неприхотлив!

..."Юзаю" такого-же..что касается 2-х литров....не знаю...
У меня "двушка",в Москве - динамики хватает.За городом на трассе - сколько дашь,столько и идёт....180...дальше отсечка.Чего ещё надо????
По трассе,если идёшь на любой скорости до 130,если нужно - тапка в пол,движок послушно "рявкнет" и получаешь приличное ускорение,что очень важно при обгоне....потом опять "падаешь" в крейсерскую скорость.."Двушка" - двигатель обалденный...по каталогу 92-ой бензин....по расходу - нормуль для полутора тонн веса...160л/с - НУ КУДА ЕЩЁ БОЛЬШЕ...

Я скажу только одно!Машина просто супер я сам только недавно пригнал такую из Владика,а сейчас катаюсь и не могу нарадываться.Пока для меня лучшей машины нет!

Юрбан77777777
Хочу поменять форик стаивский на марка - не прогадаю?????

нормальный марк! у меня такой же только белый!отзыв тоже имеется!160 коней мне в Москве вполне хватает а то что самая простая комплектация недавно ощутил огромный плюс...немного перед разбил в итоге фара 6000р а на навороченных с ксиноном и автокоректором итп 39000 вот и думай!!!
Toyota Mark 2 GX 110
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

to powerfu. Это тебе в Москве так все дорого обходится. А у нас в России все не так плохо. Я считаю что комфорт и фарш не самый последний довод при выборе. За такие деньги которые стоит Маркуша в нем должно быть всего и побольше.

Это тебе в Москве так все дорого обходится. А у нас в России все не так плохо.

улыбнуло :D

Для Пауэрфул(Макс)...хочешь сказать моя фара 39 тонн стоит?=))) Юзаю такой же 3 мес в москве,комплектация Регалия с ТВ...2 л. Ездил в сочи 3000 км в 2 конца- полет наманый,динамики хватает,главное меняй масло вовремя и свечки- и будет тебе счастье.1ж очень требователен к качеству масла....

Уссурийск
Что ни говорите, а двушка отстой. У меня 2,5-турбовый,отсечка снята, стрелу ложит на 4500 оборотах, а дальше просто педальку вперед и как будто сместа, ну просто песня,через лобовое глаза от ветра слезятся =О !!!!!

красноярск
Вставь стекло .
Camry

A у меня бы глаза слезились от 45000 налога в год за турбомарка.

GarfiLD
Привет! Такой вопрос. Задумываюсь о покупке марка 2 в первый раз. многие отговаривают из-за заднего привода! я живу в западной сибири - Новокузнецк. Опыт вождения заднего привода не малый (в основном калсика и японские грузовички) но вот чтоб при этом под капотом 160 кабылков - такого не было . Как думаете - стоит брать или обратить внимание на передний привод?

To GarfiLD. Привет Земляк сам из Кузни. Ты по поводу заднего привода даже не заморачивайся., сам знаеш это зависит от водилы, а если уж справился с ТАЗиками зимой то с этим прекрасным аппаратом тем более. Сам юзал 2 года назад Crestu с задним приводом - впечатления только отличнейшие даже от зимних поездок. По поводу выбора 2.0 или 2.5 дело конечно твое но я считаю что 160 Сообчак за глаза. Кстати если уж совсем страшно на заднем приводе возми 4WD.

Kamcha
Петропавловск-Камчатский
про то, что 160 = 2,0 не хватает пишут лошарики, у которых другие пипелацы или им марки в корне не вкатывают. вы ж не знаете кому что надо. за городом 2,0 не кисло идет! в городе это все, что надо, при наших количествах "дров" на дорогах. вот едит какой-нибудь пенсионер на гАвне и в зад засунь себе свои 200 кобыл!!! у меня марЧЕЛЛО 2001 г. 2,0. люблю и притопить, ну оборотов завалит, ну расходику будет поболя, а в другие моменты у меня город-12,5, загород-10 не больше. если гонять лохов по городу и тапку давить ну будет 13-14. но зато есть выбор: нет бабла на кармане - езжай размерено, залил поджвак - можно притопить и потратиться!!! уже немало сказано на всех форумах и обсуждениях ЕСЛИ У ВАС БОЛЛИДЫ И ЖТ-ЭШНЫЕ СКАЛИКИ ЦЕЛКИ И МАРКИ какого хрена вы суетесь в форымы про комфортные тачи!!! идите все в... форумы таких же мобилок и качайте права там или силенок лошадиных не хватает??? С уважением ко всем мнениям ;)))

8 месяцев эксплуатации Марк-2, 110, 2.0 литра с проведённым десятки раз делением пройденного километража на залитые от полной заправки до полной заправки литры дают практически один и тот же результат: 550км:57,5 литра= 10,5 литра по городу ( ну справедливости ради надо сказать, что на обьездную дорогу тоже захожу). Заправляюсь как загорится жёлтая лампа и только 92м.
А по трассе, когда я гнал из Москвы в Питер свой свежекупленый Марк, то расход вышел 7,8 литра.
Я читал в отзывах перед покупкой про расход в 13-15 и мой собственный опыт удивляет меня самого... Получается существенно меньше.
Машин , правда, досталась с пробегом 8900 км ( всё чисто, аукцион САА Токио) Возможно расход будет расти по мере износа, но пока...

Шумоизоляция Марка мне кажется очень хорошей, особенно после смены зимней шиповки Амтел на на летний Бриджстоун. Грохот шипов об асфальт действительно раздражал всю зиму своим низким тоном, к которому так и не смог привыкнуть, но лёгкий шелест хорошей летней резины, - это совсем другое дело. Кстати, комплектация моей машины Гранд-Регалия и, насколько я помню, кроме накладных порогов в хроме, мохнатых фирменных ковриков и литых дисков там ничего больше нет. Я имею ввиду дополнительную шумоизоляцию. Хотя может и ошибаюсь.
Шумоизоляция, плавность хода, мягкость подвески по крайней мере по сравнению с Маздой-6 просто превосходны! Как оказалось,это машины совершенно разного класса, что было для меня удивительно. О покупке Мазды-6 раньше подумывал (внешне она нравилась).
Рвать кого-то с перекрёстков - занятие для другой возрастной категориии и для других марок машин. Обычно такие рвачи любят приделать к своей вишнёвой Девятке хромированную насадку на выхлопную трубу диаметром сантиметров 10.
Марк-2 110 с двушкой - прекрасное, очень комфортное авто, для вальяжной езды и для людей, у которых нет в повседневном лексиконе слов "ПАРВУ КАК ГРЕЛКУ!!!"

zif121
Насчет расхода согласен с Bans - залил 50л. 95-го, проехал 480 км и лампа даже не горит. Когда стрелку ложеш 11-12 л. В отзывах цифры доходят до 20 литров, как надо ездить чтобы 2.0
так жрал?

GarfiLD
ТО toni42
А тогда можно по подробней как 2.0 в обслуживании?
Особенно затратные части...
т.е. постановка на учет, транспортный налог, расходников примерные цены в соотношении с др. тайлтами 2001-2002 года дороже или нет?
каких-то особых болячек, я так понимаю нет? и мне придеться тратиться (первое время) только на свечи и масло?

Ден8210
Двигло 2 литра BEAMS у меня жрет по трассе 7,8 литра смешанный ровно 10, Пробег 150000 3 года в РФ . Вот так!!

SANGAO
Сказочьник,может тачьку на спор поставиш,сольём весь бенз и зальём десяточьку и покатаемся по городу,не вводи народ в заблуждение,КЛОУН!

verlex
Опять начались темы про расход бенза.. Нах ваще брать марка и потом заморачиваться этим вопросом?! А если и пишете, то приводите реальные цифры. А то - "смешанный цикл -10л" " стрелу кладешь -11-12" . Бу га га !!

....я получил своего Марка с пробегом 40.000км.Сделал Т.О.сам - фильтра,масло,колодки,свечи... пробег реальный.Отъездил полгода.Самая дальняя поездка - 4.000км.,засекал расход по всякому,но 7,8 литра на 100км. - ну никак.....- если только вылазить и толкать его самому....Авто у меня при всём при этом - далеко не "уставшее", а "вожу" исключительно только свой зад,то бишь - порожняком....А по поводу фразы "НАХ ВАЩЕ БРАТЬ МАРКА И ПОТОМ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ ЭТИМ ВОПРОСОМ" - скажу одно......А С ЭТИМ АВТО БОЛЬШЕ И заморачиваЦЦа-то и НЕЧЕМ....!!!!!

verlex
Да не, как раз таки расход в 7,8 л на сотню, вопросов не вызывает - это реально. Чисто по трассе. Мой 110й по трассе тоже - от 8-9и литров хавает. Эт если овощить 100-120. Но вот 10,5 по городу - это жесть !!

HighMan
У меня Mark II Grand G 2000 года, 100й кузов, 200 л/с. В ближайшем времени ждите отчет.
Насчет мощности могу пожалится: 200 л/с это, конечно, хорошо, но чем больше - тем лучше. 4 взрослых человека в салоне, полный бак и... Марку уже тяжело! Разгоняется он уже без былого подхвата. Насколько я знаю, двухлитровые Марки еще сильнее реагируют на загрузку, подумать страшно как он поедет с 400кг на борту.
Насчет расхода топлива вы мне не поверите, но все таки напишу: летом по Москве у меня расход колеблется 12-14л. Бензин 95. По трассе реально укладываться в 8. Разумеется, если давить на газ как подорванному, то расход выырастет и сильно.
Насчет шумки... Не все так, как хотелось бы! Шумоизоляция крыльев или вовсе отсутствует, или минимальна. Уже подумываю о "глушении" крыльев.
110й кузов щеголяет более приятным салоном, но вот внешность... Когда он чистый - все ОК, а вот стоит ему чуть испачкаться и превращается в грязного бегемота (. Особенно это заметно на черных.

Ну, уговорили, тоже про расход добавлю: Mark 2, 97 г. 2,5 литра, 4wd. По пустой трассе при 90 км\ч- 11.1 литра, по городу ниже 15.6 литра не укладывался. Mark 2, 87 г. 2 литра по трассе при 170 км\ч 15,5 литров, по городу 14,7 литра. Mark 2, 85 г. 2 литра, по трассе больше 140 км\ч не идет, расход 11 л. По городу: жена- 11 литров, я- 15 литров, вот такой расклад.

пригнал себе с находки год назад марка в 115 кузове(4WD) год назад в томск.этим летом прокатился томск-владимир-сочи-томск.1000 0км.
К аппарату никаких нареканий.160 кобыл вполне хватило порысачить и на урале и на кавказе.расход в среднем 10 л.на сотню.да я наверное
на другом аппарате и не решился бы на большие путешествия.тем более на европейце.Кстати никакого шума из под арок не наблюдается.тишина на любой скорости.

Кто подскажет, как снять люк бензобака (для подбора краски) с Марка в 115 кузове, он на клепках? Пока перегонял от клейкой пленки отошла краска с бамперов. Хотел как лучше (защитить кузов), а получилось как всегда.

Люберцы
Автор,а нах 95 бенз лить?Документацию не читал?
Я на 1ж седьмой год катаюсь,на 90-м чайзере еще начинал,теперь 110-й марк;даже и мысли никогда не было 95 лить.....Зачем???
MARKII, 2001, 1G-FE, GX-110 Grande
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

андрей
всем привет, вот думалось пресаж продать,смотрю на что поменять,марк тема та еще,я сам из комсомольска когда на запод переехал путал ходил,ну щас не об этом у меня 150 кабыл,вес карыта 1750 ну и плюс все кто в салоне,не думал что мало при расходе около 10 на 100, а у вас 160кабыл!? думаю если каму-то мало вы от светофора попробуйте хоть витс надудь, получиться конечно но не сразу, а все кто из москвы летит на море, не летите а то деньги быстро кончаются,а вот скоро еще камеры повесят... короче марк аппарат! 1G сила, у меня кент на краунце 90г ездит еще с 1G. а D4 прикинь в пути ему хана, сначала жги запаску,потом с/с

Veps
Объясните мне непутевому, для чего брать обязательно 2,5 если во первых на собственном опыте убедился, что 2,0 вполне хватает, при пяти пасажирах и паре походных сумок в багажнике, дискомфорта на трассе не почувствовал, а если нужна гонка, так купи болид! У меня брат по этой теме страдает так он и взял Impreza WRX STI ... где ваш 2,5 марк будет при старте со светофора. Марк машина бизнесс класа, а не гонка....

Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

Краснокаменск
Красивый Марк - 5+! Согласен с Veps - Марк 2.0 машина для души, а не для силы вжатия в седение!

Продажа Toyota Mark II 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Благовещенске