Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1987

Toyota Mark II 1987 — отзыв владельца

, Череповец
20411
Год выпуска: 1987
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1160 л.с.
Название: Twin Cam 24
Цвет кузова: Белоснежный
Цвет салона: Вишнёвый!
Салон: Электротабло
  Здравствуйте! Это отзыв про первую машину, и это многое объясняет.

Когда я писал свой первый отзыв про Корону 82 года, не был уверен, что он будет кому-то интересен. Но высокая оценка, поставленная вами, меня воодушевила. На вопросы в комментариях я не отвечал, потому что не мог зарегистрироваться :-(  Этот отзыв сделал, чтобы комментировать можно было без регистрации. Пара косяков в том отзыве: размер колёс 185/70R14, и подшипники не ступиц, а полуосей. Вот. Всё-таки отзывы про старые, а тем более, древние машины, вызывают интерес. Я и сам такие люблю.

Итак, отзыв про Черностой.
  Летом 2006 года, ещё не имея прав, но имея совсем немного денег и огромное желание купить машину, а также отца – мастера на все руки и оборудованный всем необходимым гараж, я ждал, когда подвернётся подходящий вариант. Тогда время от времени появлялись объявы о продаже пары-тройки 60-х Марков. Все они были простые и ушатанные, с механикой. Одного из них я и надеялся дождаться. Хотелось большую японскую машину, Тойоту.

Листаю как-то «Спутник», газета бесплатных объяв местная. Вижу что-то в этом духе: «Тойота Марк 2 белый 87 год 2,5 л, АБС, на ходу 25т.р.» Правдой оказалось только то, что это Марк 2 , за который хотят 25 тыщ. Это оказался твинкамовский черностой с коробкой, который я и раньше в городе видел. Вообще, по-моему, это единственный черностой в Череповце. Чемоданов штуки 3 есть (было), чайзер тех лет как-то раз видел, черностоечных, кроме моего, ни разу. Может стоит у кого так же в гараже, не ездит?

Хиросима, любовь моя…

Приехали смотреть. Померла машина. 10 лет её имели как могли, и, когда на горизонте замаячил нехилый ремонт движка, а кузов сгнил напрочь, её, пока ездит, впарили этому мужику. Как он говорил, за 20. Тот месяц покатался, пока машина не встала намертво. И теперь продаёт. Вместо масла эмульсия, кузов сгнил (порогов нет, кромки капота, багажника и водительской двери отгнили и болтались), вся разноцветная, оптика поколота, стекло лобовое… И 160 лошадей в ПТС. А этот чудик убеждает, что машина в порядке, надо только какой-то клапан топливный поменять. Может он сам в это верил? Не думаю. Насчёт «на ходу». Не завёлся он. В общем, задумался я.
  Нужно отметить, что батя всячески отговаривал меня от «покупки». На все его аргументы я отвечал – Но ведь это же Черностой!
  Думал недели две. Решил, если заведётся, взять за 15. Если нет, за 10. Мужик торговаться вообще не хотел, всё про резину напоминал (новая Pirelli, 2000 р. за штуку), и объяву не продлевал. Я позванивал время от времени, опасался, что продаст (!). Короче, прихватили аккумулятор, приехали с батей, поставили. Ни фига!
- Ну что, забираем за 10?
Пауза секунд 5.
- Угу.

Если бы я его не купил, потом всю жизнь бы жалел. Я купил и пожалел …позже.

Привязали трос к нашему Паджерику, мужик в Марк за руль, потащили. Был жаркий июльский день, а в Марке стёкла даже не опустить (аккум снят). А этот орёл ещё и закурил. Alliance light. В моем Марке! Я сидел в Паджеро впереди справа (но не за рулём) и всю дорогу смотрел в зеркала на Мой Марк, опасаясь, не порвался бы трос, или ещё чего. Это самое «ещё чего» вполне могло произойти, но об этом потом. Притащили его через весь город в наш гараж. Вот оно, Счастье! Я купил машину! Да какую! Часа два отмывал, пылесосил, любовался… Сумасшедший. Это было 15 июля 2006 года.
   По некоторым данным, я предполагал, что реально Марк старее 87 года. По какой-то таблице в инете я прикинул, что он 84 года. Мне хотелось верить в то, что мы ровестники. С Дальнего Востока нас тоже привезли в один год – 1996-й…

Sweet Dreams

Сначала хотел восстановить двигатель, рулевое, тормоза, в общем, сделать машину технически исправной. А кузовщину сделать в последнюю очередь. Но вышло по-другому. В тот же день, как купили, завели. С эфиром и прочими стимуляторами, но завели. Работал он чёрт знает как, но для меня это была прекрасная музыка! Живой! (он) Наивный (я).  Вскрыли двигатель. Прокладка ГБЦ в клочья, понятно, откуда тосол в масле. Снял поддон – трудоёмкая операция с откручиванием подушек и поддомкрачиванием  движка. Кто лазил, тот знает. Снял коленвал. Каким-то чудом вкладыши ещё не провернулись, но ещё чуть-чуть, и..!  Попутно снял топливный и масляный фильтра. Топливный был пробит насквозь! Сэкономили, жлобы, пять сотен! Слил из бака то, что там было. Был там бензин и водица. Бензонасос под списание. Рампа, форсунки тоже. Пока ковырялся под машиной, посмотрел, в каком состоянии рулевое. Потрогал я один наконечник в поисках люфтов, он и разобрался. Пошевелил крестовинку вала рулевого – как это всё ещё не рассыпалось?  Ну и дальше в том же духе. Половина электрики не пашет, задние тормоза превратились в неразборный ржавый монолит, половины пыльников нет, а те, что остались, все в трещинах, рейка вся в декстроне…
  Начался увлекательный процесс – поиск запчастей. Походы по всем известным магазинам со штангенциркулем в руке. Бессмысленные вопросы продавцов о том, на какую машину я запчасти ищу. Красноречивые взгляды. Предложения оставить денег и подождать второго пришествия…
  Пока работа с движком встала, занимался кузовом. Задний бампер снимал два дня – коррозия, знаете ли. В багажнике дыры в боковых карманах заткнуты пакетами, тряпками, трубами водопроводными…    Вынял ковёр салонный и увидел, как прежние ездюки боролись с коррозией – в ногах на водительском месте дыра с башку размером, сверху одеяло положено. Ну и других дыр хватало, поменьше. Зато лонжероны в целости, только передний правый со следами аварии.  Вырезал гниль, кроил заплаты. Варил батя. Потом шпатлевал, шпатлевал, шпатлевал… (я) Очень много шпатлевал. Потом порозаполняющий грунт, шлифовка, грунт под покраску, шлифовка. Покраска. Выбрал самый яркий оттенок белого. Красил батя.
  Машина покрашена. Самая грязная, пыльная, вонючая и надоедливая работа завершена! Кое-где я, правда, недошпатлевал, недорихтовал. Поэтому имелись неровности. Терпения не хватило. Но не смертельно. Приступил к любимой работе – сборке. Сборка прерывалась ремонтом, подгонкой, а то и просто-напросто изобретением недостающих частей. Машина собрана, можно посидеть в шикарном салоне, помечтать. Но не ехать.

Сверху двигатель был собран, прокладка ГБЦ нашлась в запасах с тех времён. Бензонасос от ВАЗ-2110, форсунки от Кресты GX-81 с простым 1-G. Пыльники и прочие мелочи с бору по сосенке. Вкладышей по-прежнему нет. Я и не ожидал, что это окажется такой проблемой. Но помог случай и многолетняя дружба. Мой лучший друг Тимофей сообщил, что переезжает из Владика в Адлер. При этом он заблаговременно отправил в Москву на поезде две машины (два совершенно одинаковых Санни 2000 года, даже номера кузовов – один за другим). Так вот, он предложил составить ему компанию и отогнать одну из машин в Адлер. Никогда в жизни я так не жалел, что до сих пор не удосужился сдать на права!!! Я попросил Тиму привезти вкладыши, и коренные, и шатунные, а так же лейбы на багажник и эмблему на решётку. В общем, в Адлер я не поехал, а поехал в Москву, встретился с Тимой, забрал у него вкладыши и лейбы, скатались с ним до станции, забрали машины, он довёз меня до вокзала, и всё. Вторую машину повёл то ли его  родственник, то ли знакомый. А я сидел на ярославском вокзале, ждал поезда, разглядывал лейбы Mark II и Grande от 90 марка. Золотистые. И вкладыши.

Приехал домой, поменяли с батей вкладыши. Завели. Ёлы-палы! Лампочка давления масла горит и не гаснет! Вечер уже был, пошёл домой с тяжёлым сердцем. Ну не хочет машина исправной быть! На следующий день решили проверить самое оптимистичное предположение – неисправен датчик давления масла. Так и есть! Гора с плеч!
  Тормоза. С передними особых проблем не было, проточил диски, колодки делает ТИИР - сходил в магазин и купил, и не надо гробить здоровье, вытачивая из чего-то Газовского или Вазовского. На коробке было написано Тойота, без уточнения модели. Я сравнил со своими - один в один. И стоят 300 рублей. С задними тормозами хуже - их не было вообще! Вместо дисков поставили барабаны от Крессиды 78 года. На это ушло 3 рабочих дня и куча нервов...
  Дело было уже осенью (с момента покупки прошло 3-4 месяца). Наконец-то машина может самостоятельно передвигаться в пространстве. Но нужно кое-что доводить. Обороты плавали, работала неровно. В общем, покатался немного, и решил дальнейшую работу отложить до тепла. Других дел накопилось, деньги нужно не только тратить, но и зарабатывать. Поставил в железный гараж до весны. Периодически навещал. На новый 2007 год подарил MP3 Kenwood.

Пришла весна, набухли почки, стаял снег!

А я наконец пошёл в автошколу. Как-то раз, собравшись в очередную нелегальную поездку по району (прав, страховки, техосмотра, номеров нет, есть только годовалые транзиты, ПТС и справка-счёт на отца выписанная :-) Так вот, выезжаю я из гаража, выхожу, и вижу на земле аккуратную полоску масла, ведущую к машине. Смотрю, из рейки ручьём декстрон хлещет! Поездка, естественно, отменяется! Снимаю рейку. Это я написал сейчас так просто – снимаю рейку… Я пол-дня её снимал, на память об этом событии у меня остался шрам на правой руке. Как гляну – Марк вспоминаю… В общем, снял. Самому её разбирать страшно – никогда этого не делал. Повёз к мастерам. Оставил, чтобы они посмотрели, оценили ремонт. Они её полностью не разбирали, насколько я помню, а ремонт оценили в 6 т.р. Меня это не устроило. Корпус ремонтники не трогали, просто вынули из него саму рейку. Она оказалась кривой. Выправили с батей, собрали. Стало лучше, но всё равно подтекало. Временно оставили так.

Потом я получил права. Где-то за месяц до этого озадачился поисками учебно-тренировочного истребителя на первое время, т.к. учиться, по большому счёту ездить на такой машине было страшновато. О том, чем завершились эти поиски – в предыдущем отзыве. А Марк опять стоял и дожидался своего часа. Корону я потом продал, и купил другую Корону – Зубатку. Это было осенью 2007 года. Естественно, последовало восстановление Зубатки, о ней я ещё напишу, классная машина была! В каком она была состоянии, можно представить, ведь покупал я её за 4 т.р. (!!!) Когда я её покупал, рассуждал примерно так : вот я на ней потренируюсь с коробкой ездить, и можно будет на Марк пересаживаться. На зиму Марк отогнал в деревню. На трассе машина мне очень понравилась, дорогу держит хорошо. В дедушкин деревянный гараж, некогда построенный под ЗАЗ-968А, Марк влез только-только. Через 2 месяца вспомнил, что забыл вывернуть колёса влево – в таком положении рейка не текла. Также я подумал, что надо было снять аккумулятор и оставить его зимовать в тёплом гараже, а не просто клемму откинуть. Пока Марк там стоял, нашли лобовое стекло. Был некоторый риск – в прайсах какая-то путаница по моделям, но рискнули, заказали, купили. 2700 р. Китай. Оригинал за 18000 предлагали. Для некоторого успокоения, хотелось сравнить размеры.  Поехали навестить ветеранов. Колёса вывернул, как надо. Посмотрели с аккумом друг на друга зелёными глазами, я двумя – он одним. Ну, думаю, Тойота, она и во Франции Тойота! Аккумулятор, по словам мужика, у которого Марк покупал, снят с одноимённого погрузчика. На нём не было никаких надписей, кроме Toyota Made in France. На дворе где-то -15. Завёлся очень даже хорошо! Померил стекло – вроде то. Хорошо…

Снова весна. Марк пригнан назад в город. Стекло поменяно. Поставлена сигналка. Доломана рейка… После неудачной попытки её разобрать, остался только один выход – выкидывать всю гидравлику и привыкать крутить руль не одним пальцем, а двумя руками, и ещё корчить при этом забавные рожицы. Установка резины поуже мало что дала. Так же конструкцию автомобиля облегчили, выкинув мёртвый кондей. Купил по случаю литьё – 5 дисков. Старые, как раз в тему. Машина преобразилась.
  Продав Зубатку, и походив некоторое время пешком, я решил всё-таки поставить машину на учёт и попытаться пройти техосмотр. А если не пройду техосмотр, то хоть месяц легально покатаюсь! За то долгое время, что машина у меня была, батя надыбал таки справку о том, что мощность якобы 125 сил. А в ПТС внесена соответствующая запись. Я тогда очень рад был. Дело в том, что в ПТС марка двигателя написана 1G, а не 1G-GEU.

Спустя почти два года, я езжу на своем Марке! Ура, рокот двигателя ласкает слух, передачи переключаются, я всё-таки сделал ЭТО! Все знакомые, когда я его покупал, крутили пальцем у виска, ну а что вы скажете теперь, скептики! Починил! Но не до конца – гидрача нет, свечи маслом закидывает, скрипит салон, ездить каждый день на нем не хочется. Нет, это не Рио-Де-Жанейро. Это гораздо хуже. Нужно отметить, что периодически у меня возникало желание продать машину. И время от времени я подавал объявы в местную газету. Звонков было … да практически не было, иногда, правда, даже смотрели его у меня. Но всё мудаки какие-то. Из тех, что посмотрев машину, просят копию (а некоторые оригинал!) ПТС чтобы … проверить в ГАИ…сходить в банк и попросить денег… или живя в районе, продать в рассрочку. Один студентик даже задаток оставлял. Но машину никто не покупал. А я, если честно, не хотел продавать машину местным. Чтобы не обливаться горючими слезами, видя, как какой-то оболтус кактается в моей машине, даже не зная, сколько труда, времени и любви потрачено на неё мной.

Живу я теперь на северо-западе, отношение здешних обывателей к правому рулю сугубо отрицательное. Я знакомых и друзей и катал на ПРАВильных машинах, и даже за руль пускал. Но нет, говорят, машина песня, но лучше Жигу взять, спокойнее, а если Зубило, то вообще шик. «Да ну, я на правом руле в какой-нибудь поворот не впишусь, я же только с левым рулём ездить умею!» Умеешь, ага! «Запчасти!..» «А если въеду куда?» «Не, я левой рукой передачи переключать не могу» «Автомат? А если он сломается?».
А мне фиолетово, я даже в школе всегда за партой справа сидел! С моей точки зрения у праворульных машин один недостаток – продавать их тяжело (здесь).
  Ещё интереснее по радио и телику про «проблему правого руля» слушать. Какая такая проблема? У кого? В конце концов, у нас праворулек не выпускают!

Отвлёкся. Летом сего года подал я опять объяву на дром. А через пару дней укатил в Москву по делу. Не на Марке. В общем, звонит человек, интересуется, почему я два дня не отвечаю по мылу. Я кое-что ему рассказал, а вернувшись домой, ответил на все его вопросы в письме. Переписка длилась где-то неделю, ещё через неделю я встречал на вокзале покупателя. А через 3 часа я смотрел на уже не мой Марк, уезжающий в Санкт-Петербург. Это было 19 июня 2008 года.
  Покупателем оказался не земляк, как я думал сначала, а просто увлечённый японками парень Костя. Я всё ему про машину предельно честно рассказал. Общаясь с ним, я понял, что отдаю машину в хорошие руки, настоящему фанату и ценителю. В общем, передал эстафету. Мы с ним и сейчас переписываемся, и судя по всему, он не жалеет о покупке.
  Почему продал? Кое-кто тут пишет, что ему надоело убивать машину, заливая в бак 80-й бензин, в двигатель камазовское масло, не меняя антифриз пятилетками и при этом ставя рекорды скорости. А мне надоело после таких орлов машину возрождать! К тому же я поездил на других машинах. Более удобных, практичных, быстрых… Любую машину рано или поздно приходит время продавать.

Вот такой практически Хэппи-Энд!

Возможно, что-то я забыл и не написал, но в основном вроде всё.
По деньгам, если кому интересно. В итоге машина мне обошлась в 45 т.р. Абсолютно все работы, включая покраску – своими силами, в свободное от ремонта машин время. Продал за 55 т.р. Стоило ли оно того? Не знаю…

Спасибо за внимание! До новых встреч! Берегите своих ветеранов!

Марк-черностой в таком состоянии - это АДНАЗНАЧНА РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!!!!!!!!
Skoda Superb
Мой отзыв: Skoda Superb 2013

Я поставил 5

Магадан
Красавчик. Адназначна 5.Был когда-то в 2003-ем году Чайник 87-го, в похожем кузове. Пока я ходил в армию, брат его спихнул. Думаю, если бы оставили, я бы его тоже сейчас восстанавливал.
Silvia S15 '01 RB25DET m/t)) работаю на бензин и резину)

Молодец!
ставлю 5!
Accord Wagon 1999г. CH9 H23A МТ ! +
Accord Wagon 1998г. CF7 F23A --
Civic 1990г. ZC 1.6. MT --

Это пять.
MarkII "94/2.0/140 японских лошадок
Cedric "98/3.0/270 лошадок, тоже японских

Марк 2 85 г.в. - моя первая машина... если бы нашел в хорошем состоянии - наверное и сейчас ездил бы :)

Просто слов нет, Молодец! Про корону твою тоже читал, понравилось. Тебе надо задуматься о профессиональной деятельности реставратора авто. 5+

Ох земляк, едрен-батон! Пять лет, как живу на Сахалине после окончания ЧВИИРЭ, и даже представить себе не мог, что оказывается В РОДНОМ ЧЕРЕПОВЦЕ ЖИВЕТ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! Сам катаюсь по Сахалину на Черностое уже четыре года с несравненным удовольствием, но я у Японии под боком, а ты в Черепе... Эх, знать бы раньше, столько бы запчастей подарил. А за отзыв спасибо. P.S. Так что, нет больше в Череповце черностоев?

CA31
красавец!!!5 балов.....у самого 3 таких было в разных комплектациях... если бы сейчас выпустили такие 2008 года, с руками бы оторвали

Vladivostok
Безусловно 5!!!!!!!!!!!=)
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Круто! В@!#$... Но 5+
Макс (ХАБ)
У моего бати такой, только 85ого года. Он на нём ездит, не соврать, уже 14 лет. Еслиб не наша высокая влажность и как следствие смерть метала, он бы ещё ездил и ездил. Батя реально, под него не лазил практически ни разу. Так, в основном стандартные процедуры, типо замена масла.

North
раритет =)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Нижневартовск
вы просто маньяки!!! Выражаю свое уважение.
Тут 5+ без вопросов.
Все достало...

Братск, Иркутская область.
Хороший агрегатец.
ИМХО продешевил при продаже

Нижний Тагил
Вот человечище. Работа мастера "боится".
Свято чти Богов,Предков и Род свой.Живи по СоВести и в гармонии с природой.

Хозяин маладэц Эта пятёрга адназначна!
Mazda Familia98D была
Mazda Demio99 1.5 была
Toyota Altezza01
Toyota Passo05
ICQ360809493

ОТЛИЧНЫЙ БИОГРАФИЯ ЖЕЛЕЗНОГО КОНЯ. А ЧТО ЗНАЧИТ ЧЕРНОСТОЕЧНЫЙ?

мое уважение автору и автомобилю. Молодость связана с таким авто. Когда увидел красный плюшевый салон, чуть слезу не пустил.

Южно-Сахалинск
Мужик, респект тебе!!!
Из такого состояния, сделать красаву, пять однозначно!!!

калдины4
Пять это мало, ставлю шесть.

Санчо77
Даааа вы посмотрите какой салон цвет и какчество материалов это же как раньше все круто делали и качественно у друга креста тех годов вот как сяду так балдею) а шас машины АЦТОЙ!!)

Молодца , какой следующий проект ?

Шелехов
молодец!!!!!!!! вот только зачем продал???? я так и не понял.
а в душе марковод

бля, реально красавчег. жму лапу и ставлю 5!

BUDDA_Sky
+5 однозначно! Черностоечный это значит черные стойки))) Все гениальное просто!

Набережные Челны
+5!!!
Лада КАЛина - Амно машина

продал потому наверное , что есть желание еще что нибудь оживить!
не останавливался на достигнутом;)

Печора, респ.Коми
Золотые руки, только 5.
Subaru Forester 2.0 2011
Toyota Picnic 2.0 2003

Вариантов нет- только 5+++. но кто-нибудь посерьезу скажет: что такое черностоечный?

Серьёзно и сказали, стойки сзади - чёрные. Не те, которые амортизационные.

23 RUS-Тимашевск
По-любому за такое ставлю 5!!! Молодец!!!
Tiguan CUP TDI
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

епт, черностой - это значит двери без рамок со всеми вытекающими.
тогда этот кузов гордо величали "хардтоп", так как каркас конструкции усиливали, чтобы не потерять в безопасности.
Это один из первых марков с таким типом кузова, вот и запомнился.
В наши дни молодые водители и марков-самураев называют черностоечными и даже карину ЕД = ну что поделать, в 86 они еще только родились :) и такими машинами не управляли.
Facta, non verba

Респект и Уважуха !! До сих пор ,о таком Марке одни позитивные воспоминания..Было их у меня штук 20..
Связь по тел. 8(495)728-89-80

Владивосток____________________________
эх... когда-нибудь и марки-самураи можно будет найти только в таком плачевном состоянии...
Keep calm and NullPointerException

kasmanavt.ru
Жень, просто шикарный отзыв! Молодец! 5++++

Вот и у меня был подобный аппарат только чайзер-87г. 1G-EU, не машина, а песьня, когда я покупал хозяин сообщил, что это северный вариант.Отличие лишь в том, что на рулевуой колонке кнопка есть, при включениии которой на пальцы дует горячий воздух на других своих японках, а их у меня было 11 шт. такой приблуды не было.Отдельная песьня это движк - рядная 6, на холостых можно 5 рублевую монету ставить не упадет! Салон один-в-один только приборы не в ЖКИ, эх какая была машина в прочем она и сейчас на ходу у другого хозяина только не в таком состоянии, но ездит, качество было обалденное!Отзыв 5, за машину5+!

Жружище!!! Держи 5++++++++++++++++++++++++++++. Огромное уважение тебе и твоему отцу. Если б все люди такими были, то много старых машин еще бы жило и в отличном состоянии.
HONDA Fit GD1
Мой отзыв: Toyota Starlet 1988

Молоток аппарат кул

Southern Rhodesia
+ пицот!!! Каждый пятый реальный пацан через такое проходил)))
Holy Motors

Братан, какие-то оболтусы тебе поставили 3 и 4... Знай это они от зависти. 5 без вопросов за руки и желание вдохнуть новую жизнь в старое авто.
-=== Toyota bB 2003 NCP35 1NZ-FE AT 4WD ===-
-=== Subaru Forester 1999 SF5 EJ202 AT 4WD ===-
Мой отзыв: Toyota bB 2003

Большой респект подобным людям. Фанатам или просто больным на голову людям(в хорошем смысле слова). Машина однозначно зачетная. Помню как нас в детстве (мне 28) прокатиле на Кроуне 89 года с 3 л пихлом. Реально космический аппарат. Даже сейчас у подобных машин сохранилась своя Харизма. Сейчас у большинства современных Авто из Японии ее просто нет и быть не может. Даже у того же Кроуна. За отзыв однозначно 10+

Это однозначно 5!!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

Сообщений: 1902
какая с...ка кол поставила?.......5 однозначна.......

"Стоило ли оно того? Не знаю…"
однозначно стоило. Иначе данный пепелац гнил бы где нибудь на свалке. А так ездит и радует глаз
5!!!
Не ту страну назвали Гондурасом!!!

Молодец!!!
Машина просто красавчик! Салон - это сказка!
5+++
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Давай про коронку свою тоже поподробней напиши!Очень мне нравятся такие отзывы!!!
АФТОР а на чём щас гоняиш?или опять восстанавливаеш какой пепелац?
P.S.Мужики напишите отзыв кто марк 90-й из хлама восстанавливал.Воскоко востало по деньгам.Буду очень презнателен!

димастос
оценка однозначно 5"!!!!!

LLeshiy
Автор точно маньяк, но положительный, класс.

Череповец
2 shepster: вообще-то я из Владивостока родом, потому и занимаюсь тут такими прожектами. Жаль, что с запчастями опоздал... А черностоев в Черепе, похоже, больше нет, да и чемоданы вроде все поумирали. 2 Strannik_T: Сначала за 75 продавал, интересующихся не было, ценник снижал постепенно, вот. 2 раритет75 и жы-ти : Когда продал Марк, у меня был куплен Саппоро 81 года, но с проблемами юридическими. По-левому осмотр для снятия с учёта сделал, но оказалось, что на машину арест наложен. Фотки в объявах здесь есть, но машину я уже почти продал пацану, у которого Саппоро 78 года есть, без заднего стекла... 2 http://kasmanavt.ru: Спасибо, Костя! Я тут твои отзывы искал, не нашёл, пиши тоже! Про Кресту, Крауна. Про Марк тоже:-) 2 димастос: Про Зубатку уже пишу! Сейчас к Мицубиси Спейс Стар привыкаю, позавчера взял. 2 Все: Спасибо за добрые слова, а единицы ставят злобные @!#$орукие руко@!#$ы, убийцы машин, мне их жаль, а машины их жаль ещё больше!

Gary2
Если бы этот марк увидел бы сейчас японец, который его в 87 году покупал! Если он сердечник, думаю он бы этого не выдержал... У меня в 93м был такой же почти, но Галант черностоечный, с таким же салоном. Я до сих пор не могу забыть тот ни с чем не сравнимый комфорт, которым он обладал - ехал как кораблик, кондиционер, коробка автомат с овердрайвом, двиг 1.8, разгонялся до 175, и велюровые сидения хотелось постоянно гладить и гладить... Действительно, сейчас ничего подобного не делают! Один бардовый плюшевый салон чего стоит...

Gary2
одного не могу понять, зачем тратить столько сил и потом продать...

уважение.. 5 конечно

За отзыв ставлю 10 баллов:) здесь никак не меньше. Джонник, ты перерегистрировался? И взял новую машину? Да еще такую? Поздравляю!
Я на Драйве:
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

МУЖЧИНА!!!!+5
MARK 2 JZX-100 2.5L 98г
Toyota Mark-II iR-S 2002

У меня такой же тока 85года! машина офигенная!

сколько же надо терпения и трудолюбия. это 50 баллов по 5-бальной шкале. молодец! у меня правда черностоя не было,но есть самурай-95г. владею 1,5 года,но каждый день открываю правую дверцу с радостью. не надоедает. что-то наркотическое в этих машинах есть.

Молодец ставлю 555555.

Moscow
Сообщений: 1990
Просто душу в машину вкладываешь, молодец автор!
Nissan Skyline 300GT Premium 2002

Череповец
Да, Марк Самурай тоже очень красивая машина, может когда-нибудь и у меня такой будет. А вот ещё пара фоток. Распорку сам ваял, но пришлось снять, два раза её переделывал, всё равно капоту мешала.

Привет Жека!!! Искренне--М О Л О Д Е Ц! За отзыв---ПЯТЕРКА....Руки есть и желание--а это САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Главное передал машинку в хорошиу руки...С Уважением Влад,Крайний Север. Марк II,GX-100,1999 года, двигатель 1G-FE"BEAMS",срок владения--2,6года.......МАРКОВ НИК---ЭТО СКАЗКА, если в хороших руках!!!Напишу СВОЙ ОТЗЫВ!!!

FanSan
Молодец, нет слов... 5+

Читать такие отзывы интереснее всего. Давай пиши ещё!!!

однозначно 5+, у меня самого три марка: 85,87 и 97 годов, последний 4вд, тоже восстанавливаю из чермета, единственная проблема-кузовщина, не умею, да и негде, гаражи дороже авто.

Череповец
Косяк - объём движка 1988, а не 1998. Кстати, в св-ве о регистрации объём вообще 19988 написали!

зачот!!! читал чуть слезу не пустил. 5, молодец, пожал бы руку если б мог
Honda Stepwgn RP3

Хороший однако объем получается- 20 литров.:)
подпись загружается...пожалуйста ждите

Череповец
Да,хорошо, что мощность не 1255 сил!

Спасибо за статью! конечно 5 балов. От отца дастался Марк II 86 года, не хардтоп. Хотел продать, т.к. вложений требует в кузовщину и немного в механику, но по сравнению с тем что у тебя было... мой можно сказать идеальный:) Теперь низачто не продам. Кстати у меня зимний вариант, с обогревом для рук на рулевой колонке, таки редкие...

Леха Усольский

Старый Осокл
100%
Аlfa-Romeo 164 TURBO

только 5!
Эх, был бы у меня гараж.....

Череповец
Видел на днях чемодан! Значит, хоть один ещё жив. С виду неплохой, дизель вроде.

В 1992 был и у меня Марк2-черностоечный 1986года рождения.Рад что и в наше время эта машина живет и побеждает.За отчет 5 баллов за любовь к авто уважениеи благодарность .Марку привет от родственников из
25RUS.

Marchell
Товарищ. Уважаю людей у которых есть цель, желание идти к цели и руки, растущие из нужного места.
В общем молоток. 5 с плюсом тебе, аффтар. =)

НСК

Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь

Череповец
Спасибо за фото Кресты GX61, добавил в коллекцию.
Твоя? Пиши отзыв!

УДИВИЛ! ПРЯМ МАГИЯ КАКАЯ-ТО!
No money! No honey!

комсомольск-владивосток
пяточок!!!

Череповец
Никакой магии. Кровь, пот и слёзы. Недавно навестил Марчеллу в Питере, живёт неплохо, хорошеет, лейбами родными обзавёлся... Респект, Костя!!! Ещё раз всем спасибо!

В Ленинграде-городе...

Женя,ты отдал Марк в надёжные руки! не перживай))
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Да, руки что надо!
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

Череповец
Это я давненько уже понял!)

Блин! Черностой на кочерге с эл. таблом! Хочу такой.....

Молодец!!!Не дай машинам просто так уйти на свалку!!!У самого 71 Марк 1986 года.Это та машина с которой можно хоть на край света!Надежная и с серьезными намерениямию.За воскрешение -5+++++

подКРАСНОДАРье
Все не дочитал - чуть не расплакался.
5++++++
У самого разбитый стоит-восстанавливаю. Хотел продать одумался вовремя. У меня редкий с подогревом руля. Слов нет сами все понимаете. По восстановлению отзыв с меня.
Автору почет и поклон от краснодарского черностоевода

Вот еще

1) мой 61-ый и 71-ый
2) 61 под разбор - доков нет =(((
3) работать и работать над 1G-EU
ХОЧУ ТАКОЙ ЖЕ МАРК видел обьявление марк II 86 не битый с целой оптикой
ну по движку требуется замена прокладки головки блока.антифриз в цилиндр пошел 35 штук - хоть продавай свою тэбуретку,дабавляй десятку и покупай

ах да +5

Poklonnik chernostoia
tolko 5!!!! bez voprosov!!!! mark gx 71 - skazka iz Japan!!!

Молодец +5!
А у меня фонарики задние другие.

Череповец
В прошлом году Марка продали в Омск, куда он уехал своим ходом.

Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

иркутск
мега зачет!!!!!!!!!!!!
поспешай неторопясь.... как говорят японцы
евроремонт... в личку

шикарный рассказ!

ABH

Пирятин, УССР
Пятёрок не хватит, это мегауважения и не только за работу, а ещё и за результат.. а он превосходен!
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

обидно что этот результат, теперь кто-то убивает о поребрики в Омске.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30

Череповец
Да вроде окончательно убили о джип какой-то... Серебристого юбилейного 88 года на мехе (есть в отзывах) тоже жаль.

Тверь
Колоссальная работа
5 баллов!
Crown 100, 1976

Читал с удовольствием. Сам обожаю старых японцев, но вот на восстановление не решаюсь... То ли времени жалко, то ли банально кишка тонка... Из серии 70-х кузовов я больше Чайзеры предпочитаю.

kost96
Чайзер 70 ка неубиваемый гоняли в 2010 году на Украину из Екатринбурга а на обратку через Волгоград преодолея 8тыскм,на Украине все оборачивались увидя такую машину)...

Сургут
BUDDA_Sky:
+5 однозначно! Черностоечный это значит черные стойки))) Все гениальное просто!
а разве стойки бывают белые?

Ой зря.... Прочитал от начала до конца, и мне кажется зря продал. Столько сил да и привык уже к ней наверное. Ну а так молодец, за проделанные работы и проданную машину в хорошие руки +5

Череповец
Да не зря. За этой, первой машиной, последовало много других, в том числе и старее, и интереснее.

Willy_DeVille:
Все равно силы деньги время! 2 года это же вообще нервы какие надо иметь

Хороший отзыв.
5 баллов.

Lacrimas84
Пенза
Земляку респект и уважуха, 5 за терпение и ПРАВильные руки

Продажа Toyota Mark II 1987 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-GEUОШАДЕЙ в Череповце