Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2002

Toyota Mark II 2002 — отзыв владельца

Toyota Mark II 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Привод:задний
Двигатель:бензин, 2500 куб.см, 11200929 л.с.
Расход топлива по трассе:город 12-17, трасса 9-11 л/100км
Название:IR-S GRANDE
Цвет кузова:белый перламутр
Цвет салона:чёрный
Кузов:Спойлер
Двигатель:D-4, 200 лошадей, 5 АКПП
             Добрый день!!!
           Вот и я нашёл время написать свой отзыв о МАРК 2  кузов 110.
Сразу отвлекусь от темы  и скажу что эта машина у меня по счёту  11 , из них только одна была заднеприводная, и это был тазик 07 модели (первая машина),  6 авто были переднеприводные  ну а 3 авто 4х4. В свои 26 лет захотелось погоняться и решил слезть с Патрола 1998 года на Веросса или Марк .
        Марка я покупал  в Новосибирске на нашем «мини»  рынке,  заказывать авто возможности не было, т.к.  моя машина в зададке  и в этот-же день нужно было что-то купить в понедельник-то на работу..  Не скрою заболел Вероссой днями и ночами думал только о ней, принципиально было V-2,5  200 лошадей, 5-ти ступый, задний привод, светлое авто – чёрный салон ну и конечно ручник под рукой а не под ногой( ну нравится  для себя беру ведь).  Приехал на рынок обошёл 20  рядов надежда  гасла, веросса если есть то это 2-литра да и ценник за 2001 год разбег от 420 000 - 460 000 т.р. Конкретно переключился на МАРКА только IR-S. И где-то в 25 ряду,  вот он  МАРК 2,  2002 год,     V-2,5   200 лошадей, белый - чёрный салон, комплектация IR-S, 5-ти ступая АКПП,  ручник под рукой, катки 215  45  R17.  Думаю вроде она, принялся за осмотр, оценка 4б пробег 99 754 км. Таможня свежая, в четверг  заехала на рынок. Напугал мотор D-4, но т.к. перед тем как определиться с выбором авто я посидел в интернете и также читал отзывы о этом движке для себя решил, буду брать. Салон приятный чистый не прокурен, это для меня самое главное сам не курю и ни кому ещё ни разу не разрешал. Стоит телевизор и навигация, обогрев зеркал. Порадовал ящик в багажнике под мелочь разную и окошечко в салон очень удобно, у меня на лето спиннинг не влезает в багажник, а на зиму клюшка.  Внешний осмотр показал:
Переднее, левое крыло крашено с переходом на переднюю дверь, ну это и указано в аукционном листе. Отмечу сделано на 4+ , сам с машинами давно связан. Время 11-30 звонит покупатель на мою машину.
-Приезжай я покупаю.
Собрался и поехал отдавть авто, еду а сам думаю -ща свою продам если вернусь на базар стоит МАРК, значит мой.
         Всё успешно продал, возвращаюсь на рынок время  14-00, чуть - ли не бегом в 25 ряд  подлетаю, стоит мой красавец и ждёт меня . Контрольный осмотр. Забираю 2002 год за 425 т.р.  Оформил справку,  выезд.
        Ребята блин машина супер, с низов так хватает на подрыв что для того кто первый раз сел за задний привод такого авто, нужно очень и очень аккуратно педалировать особенно на поворотах, да и тормозить нужно аккуратно а то можно в лобовик прилипнуть.  В горле пересохло, остановился у ларька, купил чай холодный и CD-диск, осушив пол бутылки чайку, ставлю диск, педаль в пол от ларька бочком, бочком  красота…
           Через 2 дня   на  СТО  проверка ремня ГРМ, ремень на удивление как новый, замена масла в движке, залил ЛиквиМоли 5 W 50, вошло 6 литров, замена масла в АКПП, антифриз решили поменять в зиму. Всё это удовольствие обошлось в 7500 тысяч. На СТО ребята сказали что зимой намучаюсь с D-4  с запуском, в холодное время, мол заливает его и всё, выкручивай свечи прокаливай и так далее, а менять их ой как тяжело, ерунда всю жизнь менял их сам и не доверю другим, как всегда чёньть да сломают. Для этого и ставят сигналки с запуском, проблем не вижу. Скажу так хаит этот движок тот, у кого нет такого марка, вот и всё, а у кого есть катаются и не «пукают». Побрякивают яйца на передке, видимо что резина всё таки жестковата, но в поворот  входишь как влитой. Поехал купил шипованную резину «нокиа  4» 215 45 R17  за 28 000 тысяч, все кричат купи диски 15 ну край 16 и катайся зиму, но для себя решил (хороший понт, дороже денег)  на лето решил ставить R18.Поставил сигналку с запуском 7000 т.р. мультилок 8600 т.р. гайки противоугонки на колёса 1500т.р.
       Езда по трассе вообще тема отдельная по сравнению с харьком 3 литра  вэдовым, марк   пуля просто  надо ехать, топай едет,  всё легко и просто. Расход в городе первые 2-3 недели не падал ниже 15-17 литров, педалировал как мог, сейчас  12-13 л. ну не меньше это точно. По трассе  засекал по баку, полный залил Новосибирск - Барнаул – Новосибирск, полный залил, получил 9,3  вроде не плохо, я доволен. Техосмотр сделал, дали на 2 года сейчас в круг квантум и на очереди музыка стоит. В целом по авто, доволен.  Люди ходят кругами . А для себя уже знаю точно, чем круче авто в плане проходимости, тем тяжелее его вытаскивать из «попы».
        P.S. Извините если не отзыв, а майонез, но я не писатель. Может кому и поможет определиться с выбором. Берите, не пожалеете а если и пожалеете эти авто продаются на «отскок»

Северобайкальск
Mark красавец!
Subaru Legacy B4

ну да на отскок как же хер продашь его кода бенз будет стоить полтос

Фары полирни, а так нормуль ))
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/

Moscow
Марк красавчик держи 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

фары уже полирнул ща как новые

Ciberevil666
Красава! Поздравляю с покупкой!

Спасиб если честно сам нарадоваться не могу

Петербург
Муужииик!!!!
Держи пять!
TOYOTA CHASER TOURER S - быстро перестал ехать, быстро!

38rus-Краснодар
Классный марк,5
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

5W50 в двигло не надо.
Лей 5W40 - всё ОК будет. А по мануалу вообще нада 5W30.
Фары надо полирнуть однозначно, ещё круче выглядеть будет.
А по фото кажется что он перламутровый, а не белый. :-)

Пятерка тебе!!!
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

Дальнегорск - СПб
Поздравляю с покупкой!МАРК зачот.Сам имею такой , только движка 1G и цвет серый.Расход бенза по трассе 7,5л/100км по городу 10.МАРК-песня.
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

Поздравляю! "бочком, бочком ..." :) Реальна тачка для реальных парней!
Toyota Mark 2, 2.5 л 1jz-ge, jzx 100.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Москва 77 RUS
Поздравляю. Масло лей 5w40, т.к. как вообще рекомендуют 5 30, Авто супер у самого такой только не ИР-С, хотел такую комплектацию, но не было вариантов. Удачи.
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

КрАсавЕц
MARKII СКЕЛЕТ - JZX100 СЕРДЦЕ 1JZ-GE
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Эмоционально, хорошо написано! Поздравляю с покупкой! 5! маслице в него 5W40 залей - нормально будет!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

marCHELLO-2
Петропавловск-Камчатский
Да уж, марчелло это еще та штучка! Молоток, правильный выбор. Вот тока твой ирсовский (сзади) не смотрится с такой радиаторной решеткой (спереди). поменяй на тюнинговую и вААще отпад башки смотреться будет! а там мож и реснички появятся (кому как...).
"FIVE"

ван-рой
Добрая тачка такая . Удачи тебе!

а мне не нравится

"Скажу так хаит этот движок тот, у кого нет такого марка, вот и всё, а у кого есть катаются и не «пукают»"

Верно подметил!!!) У самого 2.5 D-4 был только с антизаносом и антипробуксивкой зимой никаких проблем!!! 5
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

Марк - хороший.
Отзыв - никакой.
Ощущение, что человек купил себе новую игрушку для понтов.
Я знаю всё! Но почти ничего уже не помню...

Красивый такой Марковник.

Комсомольск-на-Амуре
марк классный у меня такой-же уже 2года ,с такой-же двигой.зимой заводится очень хорошо.лей только 98бенз.и он тебя не подведет.а масло действительно 5w40 синтетика будет в самый раз.за отзыв 5.

на хорька зря погнал. А на марке ездили- цепляет все что можно,да и зимой задпривод... хорошее авто-но не для наших дорог. Если только по асфальту-летом.

марк-добрый аппарат, но мы что то не смогли по зиме на нем и на дачу летом ездить, получилось проще сменить авто. А так удачи и хороших дорог.
А ведь если честно - классный аппарат! Дорог бы только хороших.

Сообщений: 12037
для энска у тебя самый правильный номер)))
а всякие топорики и т .п. зае...ли!

Хорошая такая машина . Всего доброго!

Черный был бы "как в кассу" в Находке ирисов как грязи, но один тюненый,качнутый,черный в круг,АТАС снаряд земля-воздух 320коней на спидаке столько же. Говорят много потенциала для "качелей"

Понты это тоже хорошо, кому тут не нравятся идут лесом. ДАйте человеку попонтить, и ведь есть чем!!!
ЗЫ: такие катки конечно убивают салейнты и креставину.
продал марка :(

Братск 38
Круто. В следующий раз Аккодда попробуй
Honda Civic Ferio ES-8,CVT,VTEC 02г. Продал.
Skoda Octavia Scout 10г. 1,8tsi 152л.с.

мля..не фига как дорого у вас японки стоят..за такие бабки можно не плохой джип у нас взять..
а марчок зачётный!!!
ED,ST 183,4WS,3SFE-продана
ED,ST 202,3SGE ,AT,GLimited-сейчас

...низкопрофильную резину убирай сразу - диски "убьёш" очень быстро - в России живём...(жалко будет,они ведь для IR-Sа штатные).....

Нижний Новгород
Ни фига себе ценники! "Поставил сигналку с запуском 7000 т.р. мультилок 8600 т.р. гайки противоугонки на колёса 1500т.р." Всё в миллионах, что-ли?
Машин хороший, за отзыв - двойка.
А вы что хотели, человеку 26 лет от роду, а у него 11 автомобилей уже перебывало? Так, купил себе чел новую игрушку, об этом и написал.

а менять свечи на JZете который D-4 правильно говорят тяжко, на форестере раза в четыре быстрее (это все по своему опыту.)
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)

Расход повышенный,аппаратура уже подсела.

Оренбургская обл.
Хорошая тачка. Поздравляю! Но с маслом ты грубанул.
Mark ll LX-100 2L-TE 2.4 был
Mark ll JZX-101 2JZ-GE 3.0 (torsen) был
Aristo JZS-161 2JZ-GTE

Пол74
Масла много залил - там не более 4-х литров, я просто уверен.

Ну а что касается "рачком, рачком" - для чего брал, тем и занимайся.
Мои поздравления! О D-4 весной напишешь отзыв. Хотя если бабла и на сигналку, и на гайки, и на мультилок, и на музыку, и на 17-ые зимние покрышки - чего тут заморачиваться какими-то 25-ю штуками на замену ТНВД? @!#$я... Держи 5 и это, того, дух переведи, а то как кролик после крольчихи: запыхался ты совсем

5w-50 - дюже круто. лучше 5W-30 тойотовскую и менять каждые 5000 км.
AUDI A6/QUATTRO/3.0TFSI/10
TOYOTA BREVIS/Ai300/2JZ-FSE/02
TOYOTA MARKII/JZX100/1JZ-GE/97

Southern Rhodesia
за машину пятак за масло тебе ужо сказали - 5-30 тойота. объем-5,4 л.
Holy Motors

Про сравнение с харьком - улыбнуло! Аффтар, попроси прокатиться на 3л 4вд и сравни.
...

Большая деревня
Хорош Марк
5 баллов

...425 тыров - ценик нормуль....

Масло правильное, никого не слушай. Сам такое заливаю уже 3 года CROWN 1gz, полет нормальный угара нет вообще, и зимой на стоянке без прогрева заводится без проблем

ооо, автор, чем фары палировал? У меня с ними кошмар...такой же марк

фары полировал шкура 2000 помойму и полироль №1 и №2 , заедь к малярщикам они сделают делов на 500р.

Красава!!! Фото салона приложи плиз интересно как зарядил внутри...

z

77 RUS Город Обезьян
Да че то расход повышенный! А так хороший аппарат.

Машинка, Класс, сам 2.5 года отездил, горя не знал, только с кузовом 115.( в машине по ходовки и двигателю не делал не чего, капот открывал только при замене масла и фильтра. Масло только синтетика Мобил на 10.000 км.) Но вам по равнине эта роскошь не нужна. Сейчас пересел на 4 вд, марк-Х. Японцы продолжают удивлять.

to Пол74: ты уверен в своей компетентности по поводу D4? я уже три года на марке с таким же движком и все ок

Масла много залил - там не более 4-х литров, я просто уверен.

D-4 весной напишешь отзыв. 25-ю штуками на замену ТНВД?
______________________________ ___________________________
масла-5,4л. ТНВД стоит около 400 баксов-уже. И че его менять?
Почитай про Бревисы и Прогресы с Д-4.
Приведи хоть один примек косяка с Д-4. Что у Д-4 гораздо меньше расход топлива- это все знают.
Brevis Ai250

2 Пол74: Че-то я не понял, про какое бабло ты говоришь? Человек потратил не такие уж и большие деньги на обыкновенные расходники. А по поводу ТНВД ты конечно загнул, максимум 10 тыс. рублей - новый, с Японии.
Про бенз мнения разные, я лично ездил всю зиму на 92, т.к. на 98 в -25 машина не заводилась, и не только моя, у друзей было 2 таких же Марка.
Говорю так как в том году владел таким же авто, зачот!

Да, за отзыв -5.
Человек нашел, что искал, а вы сопли...
Brevis Ai250

Вы Марководы одинаковы)) Прям на одно лицо))) Ейбогу клянусь когда читал отзыв, то уже даже схватился за телефон, позвонить свояку и сказать: Андрюха, ты штоли разместил отзыв под ником Алексе!!???))))

Потом на номер посмотрел и тд)))

...товарищ "юзает" такого же.....брал с пробегом 92 000км...сейчас пошла уже 3-я сотня - 98-го бенза этот авто НЕ ВИДЕЛ НИКОГДА,только 92-ой.....про ТНВД он узнал на днях (что он вообще существует в природе,а так же стоит у него),причём случайно (заехал в сервис - @!#$а загремела).....вот такой "машин" МАРК,даже русский "пох..зм" его не моГит "завалить....!!!!!!

Даа, в этой машине дури немерено!)))

...Даа, в этой машине дури немерено!)))

...Ну почему же "немеряно"...!!!! РОВНО 200 "ЛОШАДКОВ".....

Мурманск
Поздравляю!!!!!!!!Только не лей масло 5W-50,народ правильно говорит 5W-30,5W-40.
JZX-115 MARK 2 BLIT 2003 год.
ЧЕРНЫЙ ЖИЗЕД. 4 ВЕЗДЕ!

Тоже немного поездил на ямономарках, теперь марк 110 1 G , все идет по нарастающей по спирали, скоко денюжек однако! Жду зимы, все-таки задний привод, купил липучку, на ВАЗ 3-ке раз на шипах из колеи выкинуло, теперь шипам не доверяю. Марк мне нравится, вальяжная машина, 2 литра не для гонок, ну и не надо. зато девченкам нравится. Следующая цель - жип, может быть!

77 RUS Город Обезьян
Алексей тебе вопрос! У тебя на IR-S пассажирское сидение электрическое???

Супер тачка! Поздравляю с приобретением! Лучше только Круизер
Адвокат

LEXUS LX 570
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

Tofa , по седлу. Электрическое только водительское , а пассажирское простое.

респект!

Владимир
Фарки бы тебе отполировать...
Выберу солнечный день сфотаю своего и положу отзыв, i-Rv однако)
JZX110 1JZ-GTE 02 год

Привет Марководы.Дайте совет - сегодня мой аппарат с д-4 незавелся с дистанционного запуска,выхожу стартер крутит но не заводится.Посаветовали выкрутить свечи,якобы залило...Кто сталкивался напишите,может ТНВД пипец?.

А бенз есть?????? насос кочает?????

Два года катаюсь на d-4 проблем особых нет, но поначалу заливал 92, потом какой-то звук появился как клапана стучат, начал лить 98 и до сих пор все ок, но стал почему то кушать больше, в в 2007 году я на полном баке 92 приехал с ялты в краснодар и еще катался км 80, получился расход 7 л, а щас по трассе 9-10 по городу 15 стабильно, свечи менял. Может кто сталкивался с такими проблемами ??? Кстати по поводу масла, лью оригинальное, которое написано под капотом 5w20, еще можно 0w20, каждые 8000 тыс меняю.

Вы чё советуете 5w-30 5w-20 разберитесь по мануалу для наших условий оптимал 5w-50 где 5 позволяет двиглу работать за -35, а 50 за +40 например 5w-30 можно заливать при темпиратуре от тех же -35, но до +10 +15 максимум , так же изобрели продвинутые масла 0w-40 для моторов, каторых крутят до красной зоны и по климату нашему самое то!! А 5w-20 при хотябы +10 вот это напряг двиглу!!! Короче вы советуете заливать зимнее масло не предупреждая, что для лета оно не катит!!

Парни, подскажите чё быстрее чайзер тоурер s, или марк 2 irs?
?

Продажа Toyota Mark II