Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2002

Название: IR-S FORTUNA
Цвет кузова: мокрый асфальт
Цвет салона: черный
Салон: TV,DVD,NAVI,4air bag
Кузов: оригинальный обвес,штатные колеса на 18", тонированная передняя и задняя оптика, все комплектация FORTUNA
Ходовая часть: спортивная подвеска
Двигатель: ряный ,6 цилиндров, 24 клапана,прямой впрыск топлива
  Это третий мой Марк ,был LX90 ,jzx100 tourer S, теперь JZX110 IR-S FORTUNA.
Купил машину в конце июня 2008, ездил за ней сам во Владивосток, состояние отличное(на плохих не езжу) по пути проверил расход оказалось 8,5 литров, по приезду поменял все расходники(работаю на сервисе по этому с этим проблем нет). Машина радует ,дорогу держит отменно (ходовка спортивная , каткки 18"), смотрится солидно, нравится всем ну и самому тоже :). В свою машину заливаю только все синтетическое в основном MOBIL(кроме тех случаев где льется оригинал TOYOTA), масло 5-50 MOBIL(многие пишут, что большая вязкость и лить такую нельзя, но это все ерунда во все свои машины лил, зимой не мерзнет, летом не горит РЕКОМЕНДУЮ!!!),бензин лью 95, но добавляю HI GEAR октан коректор,что бы детонацию снизить (степень сжатия 11), перепробовал  CASTROL, WINS,но остановился на HI GEAR, 98 не лью по тому, что разницы нет никакой с 95. Рекомендую после покупки Марка с таким мотором сразу менять топливный фильтр, дорого,но надо ,т.к. японцы их не меняют (поверьте опыту), а без замены ТНВД(D4) неизвестно сколько протянет, по этому поводу скажу еще , D4 хают те ,у кого его нет, проблем с такими моторами на  Марках ,Вероссах и Кроунах НЕТ, у знакомых такие машины есть и никто с ними не мучается. Комплектация у машины редкая когда первый раз увидел, для себя решил,что Марк буду брать только Фортуна другие даже не рассматривал, но поискать пришлось долго, такие машины редкость не то что в России, но даже в Японии особенно если учесть цвет, но результат стоил того. Одно немного огорчает, едет он чуть похуже JZX100, но здесь надо оговориться, тот белый Марк что есть на фото, это моя предыдущая машина и вот она ехала очень хорошо, соперники по потоку объемом 2,5 и 3 литра отдыхали все(турбовые версии и спортивные версии типа SIR-T,EVRO R в расчет не беру , это совсем другой класс) все удивлялись, даже я. Так вот 110 Марк(мой) едет быстро без вопросов, но в пределе все же от 100 Марка(моего)все же отстает, хоть и не на много, но факт на лицо, все объясняет разница в весе(1400кг-100 Марк, 1530кг-110). Сейчас дело идет к зиме , прикупил комплект обувки, но ставить буду 17", т.к. 18"зимняя будет очень дорого, попутно повезло с литьем на 17" взял немецкое АВС черный хром но пока не ставил по этому на фотках машина на штатных колесах(такие диски на 18" отличее версии FORTUNA).Во внешность добавил от себе только реснички на фары и фонари, и неоновую(синюю) подсветку на днище по кругу и одну неонку поставил  в багажник вместо штатной лампы, в темноте смотрится прикольно.
  А так все расходы связанные с машиной сводятся только к бензину.
  Небольшой совет по тюнингу, на свой 100 я ставил передние тормрза от версии TOURER V( подойдут от турбо версий SOARER, ARISTO, CELCIOR), от него же нижнюю распорку( у S версии нет) и задний стабилизатор( он на V толще) машина рулилась замечательно, а тормозила просто потрясно, очень рекомендую поставить (у кого есть такая возможность). Эти тормоза позже перекочевали на новую машину, т.е. на 110 Марк.
  Вообще Марки машины крепкие и надежные(если не покупать заведомый хлам) ни с одной из своих особых проблем не было, только расходники ну и немного по ходовке в которой сайлентблоки то же можно назвать расходниками, т.ч. покупайте и радуйтесь!
  Получилось немного сумбурнно, но как есть так есть.

Александр, Барнаул
дима, Иркутск
Константин 1103

VLadivostok
пятёрочка :)
марк в своём классе самый оптимальный вариант.
а то что народ хает то чего не знает (на пример D4 или GDI) - это уже традиция. сцыкотно им просто :)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

Vladivostok
теперь точно 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

спасибо, знаю что 5, по другому не умею.

Якутск
Уууууу уже хачу такой Мрак110!!!!!! Про комплектацию Фортуна впервые вижу, вещь!!! Мне всякие авантовские не оч нравятся, а этот салон под алюминь самое-то!!!
Сколько он стоитто?
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

Москва 77 RUS
Авто супер поздравляю. У меня тоже 110, но Фортуна вообще супер, очень редкие авто.
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Отличный марк! У самого на подходе IR-S, черный, в обвесе, 03 г.в., тока не фартуновский, енежек не хватило! 5 за отзыв! Если не секрет какой ценник?
P.S. Как мой придет буду приставать с идиотскими (и не очень) вопросами.
Есть пара авто в разбор:

Хабаровск-СПб
про бенз ты не прав, на марке, кроуне может и не чувтсвуется разница, а вот на субару машина реально на 95 не "едет"(знакомый на б 4 коробка, твин турбо говорит), расход по трассе 8,5 литров при какой скорости замеры производились? у меня стабильно 10 до 110 км кушает по трассе, если вваливать чтобы турбина крутилась, то 13-14 литров

Хабаровск-СПб
кстати, к слову сказать, резина 245/40r18 на зиму комплект в хорошем состоянии за 16 рублей купить можно, литье на марке зачотное, с твоим марком белым ездили как то по пионерке, едет нормально

Magadan
Хорошая машина и отзыв не плохой-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Хабаровск-СПб
слушай, вот про sir-t и evro r ты зря так сказал, хваленный sir-t (чёрный с аэрографией)сливает со светофора крауну (2jz-ge) в раз два, как говорят хорошую машину на "х" не назовут, кроме legend естественно

Казань - Мытищи
хАчу такую
Не чешите там, где не чешется.

ремонт-мытищи-королев.рф
Мой отзыв: Subaru Outback 2007

Ил-62
У меня и на Ардео 2000г. проблем с д4 нет уже как полтора года, тьфу-тьфу-тьфу. Не знаю даже, от д4 вижу тока плюсы: тяга выше, расход меньше. Видимо недобрую славу сослужил первый д4 двигун на Короне-премио.
По отзыву всё ОК, тачка класс.
Только вот твой предыдущий Марк показался несколько безвкусным. Как будто всё что было в китайском автомагазине скупил и наприклеивал на него.

Рычаг АКПП прикольный, и салон тоже

Artur110
Не согласен по поводу 95 бенза, езжу на 110 02 г.в., тож D-4, лил пару месяцев 95, появился шелест, звон, в двигателе, перешел на 98, все ок, а по динамике разницы не ощущается! Отличная машина!

Геленджик
Машинка зачетная! отзыв нармальный 4+! а вот про АРА-Тюнинг, типо неонки и все такое, НЕ ЗА ЧЕТ брат! Это уже прошлый век, тем более для такого серьезного авто!

Хороший машин! :) А неонка в багажнике в тему, на дне нынче не айс...Да и в россии живем...
Civic был
Civic есть

модная:-)

77 RUS Город Обезьян
Хороший Марк!)

Raun SIR-T может быть заезженая, может водила такой, но должна ехать быстрее чем jz ge,про бензин - писал про Марк, про Субару не знаю, кстати заправляюсь только на роснефти, на альянсе она совсем не едет, а 98 или 95 на моей машине разницы нет, расход 8,5 получился со скоростями 90-120, но больше 100 точно, причем ехали в 2 машины и на второй (диамант 2,5) расход то же получился 8,5 я думаю это нормально, проблемы с D4 это действительно про первые Премяхи, но для Тойоты это был эксперимент, теперь то все нормально, резину на 18" брать не хотел изначально, т.к. к MARK X присматриваюсь и литье новое брал сразу из расчета отъездить на нем зиму а на новой машине поставить на него летнюю резину.

для тех кого интересуют только деньги :) примерно 450000

Ил 62 то что сделано с предыдущей машиной это чисто авторская работа, придумка моя(у меня перед 100 самурай jzx90 был расклеен был точно так же только он черный был а расклейка серебро) так эту машину в АВТО СТИЛЕ мы пол ночи расклеивали, но как говорится на вкус и цвет ..., тем более , что все что наклеено в той машине стояло !

Марк зачетный но мне больше нравится IR-S простой больше! Но это моё мнение!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

Афтор, а чем фортуна отличается от обчного марча? По салону вижно, может ещё чего есть? Машина отличная, но отзыв вяленький... И 100-й марк ты просто убил... В итоге 4. Понятно, что вкус и цвет... И ещё не понял, тормоза на 100 марк от Турера В - имеются ввиду тормозные колодки? или сам диск? Чуствуется разница в эффективности торможения при смене? Хочу тоже впендюрить!
Toyota Mark 2, 2.5 л 1jz-ge, jzx 100.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Красавец!5
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

приморье почти китай
Наверное зимой во двоах работаешь вместо снегоуборочной машины.А если серьёзно томашина просто класс- моя пока неосущиствимая мечта может наследующий год возьму только попроще
ипсум -97 везде

034 Rus
+5 ..но смотрится "весело" конечно.:))
Toyota Mark-II 2001,Черный
Nissan-Wingroad 2003, Красный
Lancer 1900-мохнатый, Серый

Поставлю 5 за альтеццовский наболдашник на акпп ))

Питер-Камчатский-Питер-Петербургски
офигенный Марк! а что за комплектация такая? первый раз слышу, типа ограниченная версия какая-то? в чем отличия от обычной IR-S?
Crown GRS182 Royal Saloon G 2004

В наш мотор надо лить либо 5w20 либо 5w30 все остальное не айс ..Проверь болт на демпфере пульсации топлива он имеет свойство откручиваться и машина из-за этого начинает тупить .

А комплектация у тебя ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ,,
T.MARK II jzx110 IR-V

с ресничками морда как у Шевроле Эпика один в один. Может лучше снять? Аль другие поставить. Ну не должен Марк быть Эпикой.

Все ништяк но одно но,литье бы чуть по темнее,в тон кузова..было бы вообще отпад..имхо
5+,сам с хабаровска,но что-то не видал пока твой авто
JZS

Моск.обл. Юг
Я вообще к Тойотам как то не очень но вот Марк и Марк Х, очень одобряю. +5

jonnick
Хонда Сабер/Инспайер.
Марки и Крауны отдыхают....

Большая деревня
красавец)
5 баллов

Магадан-Спб
прям реклама марку))) салон здравый, да и вообще внешне нормульный апарат. -это про 110 кузов. а 100- наклейки-ваще не в тему, особенно краб-зачем???(хотя быть может он там неспроста)

Нижневартовск
А как зимой с таким обвесом ездить?)
Нижневартовские мужчины настолько суровые, что поворачивают направо из левого ряда!

зимой нормально, только во всякие чигири заезжать ненадо

FORTUNA отличается от простого IR-S:
-обвес свой
-оптика передняя и задняя темная штатно
-в салоне все под металл, дерева нет
-литье на 18"
-сиденья 4 вида :черная кожа, белая кожа, черная или белая замша алькантара, у меня белая замша, но т.к. маленький ребенок пришлось чехлы пошить ,красоту жалко :)

Nikolay тормоза от V беруптся полностью, т.е. диски ,суппорта ,и колодки естественно, все ставится элементарно, в процессе берешь большие плоскогубцы и немного отгибаешь тепловой экран, а то диск по нему тереться будет, поставишь и сравнишь эффективность, главное перед торможением в заркало посмотри, а то потом из багажника кого нибудь выковыривать предется :), вобщем штатные тормоза просто отдыхают.

Салават. Башкортостан
Красавец аппарат! ПЯТЬ!
V6, МКПП, RWD

омск
Реснички сам делал,из чего?
TOYOTA MARK 2 100
TOYOTA MARK 2 115 WD
HONDA CB -400SF
HONDA CB-919

USA
хорошо написал. зимой тяжко на нём.
Nissan Ariya 2023

Да почему зимо тяжко на нем если голова на плечах то все нормально

SVK
по поводу Д4
постоянно мотаюсь из Владика в Благовещенск. пробег 50 000км в год это минимум. было 3 марка с Д4 и ни один не прошел без поломок насоса, хотя машины были с малым пробегом и за ними следили на ТО.
машина только для города с хорошим качеством топлива, а если постоянно на трассе, то они дохнут через 1-1.5 мес, но сейчас проблемм с запчастями нет, да и жрет бензина он не много.
по части 92 и 95 бензина.
92 чистый, а 95 и выше - это 92 и присадки высокооктановые, из-за них в основном и проблеммы, смолы, отложения и т.д. /если работаешь в сервисе должен знать/, а в динамике разница на 92 и 95 очень мала и расход почти одинаков.
лью только 92 хорошего качества- проблем нет.
а запуск зимой без проблемм у них только до -25-27 если ниже, то на веревку и в тепло. на стоянке их много и все прогреваются всю ночь зимой, если забыл поставить, то утром з@!#$...ся заводить, за 2 зимы проверенно.

Это тебе повезло что проблем нет!и не путай народ по поводу 92 и 95 с Присадками!Это не так!!!!95 гораздо лучше это ты по замене свечь посмотреть можешь!!! а вообще в Д4 надо лить 98
Toyota Mark 2 GX 110
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Автор, на данной версии мост LSDшный или нет?
Думал о такой, но во Владе тяжко на заднем приводе без LSD. Т.к. сплошные сопки...
И по расходу. Если по городу действительно такой, то завидую... у меня на 115 2.0 расход стабильно под 17 по городу. Зимой больше будет
Das Auto

Хабаровск--->Краснодар
Привет земляк !
Красивый Марк и хороший-краткий отчет.
У самого Марк 2,5, JZX 110, но не IR-S ;-)
Я здесь, я там, я всегда.....

Деррррржи пятак. Красава Марк. Ресницы на заднюю оптику хочу такие же.

Прикольная тачка! Я 3 дня назад приобрел тоже 2003, 2,5 Grand-G. Доехал из Томска за Новосиб(около 400км), машинка просто Super!!!
MARK II 1JZX-110 2003г 2,5G
Lexus GS 300(II) JZS 160, 2JZ-GE

D.N. редуктор на моем простой, а LSD версии на них как опции идут, но очень редко.
SVK по поводу 92, у движка степень сжатия очень большая для него, но есть у нас одна клиентка на Ардео 3S-FSE у которой на 98 вообще не работает, на 95 тупит во всю, а на 92 едет нормально , вот и думай теперь как это? :), но я из всего что попробовал выбрал 95 Роснефть + HI GEAR.
5mark5 реснички из пластика из которого дефлекторы на капоты делают, но сам не делал, заказывал и смотрел как делают.

25->27->78
фотал возле автосервиса напротив НК альянса?
респект земляк, тачка зачётная, 5!!
по(на)ехавший

Zemik
пять за тачку, МАРК отличный аппаратик!!!

Отзыв "5"!!! Хачу такой!!! Сейчас сотый чайник S
Всё пройдёт. И это тоже!...

С лета тоже являюсь обладателем Марка. Подскажи, пожалуйста, где находится топливный фильтр?

вижу оба часто особенного белого... вливайтесь в хаб ветку на дроме. сам на чайзере С катаюсь
Mark II Tourer V JZX90 Apexi,Recaro

вопрсо мона просто не особо знаток меняли масло в редукторе там наклейка LSD хотя кнопок для блокировки нет или он сам при пробуксовки блокируется и крутяться оба одинаково. и еще про езду на работе у нас кроун 2.5 так вот мене кажеться едет быстрее моего чайзера.. хотя мож тока кажется
Mark II Tourer V JZX90 Apexi,Recaro

98-ой Для него нужен . Только в приморье его нормального нет . А у нас есть поэтому лью и не парюсь . Разгон 9с. до сотни . ТТХ должен быть 8,8 сек. По поводу фильтра то он в бензостойке в баке (под задним левым сиденьем если по ходу машины ))) LSD это дифф . который блокируеться сам при пробуксовке правого колеса . Если он у тебя есть то на шильде должна быть отметка об этом http://www.tourerv.ru/?show=fa...

А еще на Fortuna ручки дверные в цвет кузова . на обычных они ХРОМ

to
aleksander ir-s У тебя крыщка радиатора на какое давление 1.1 или 1.3 ?????

Mrak II
Езжу На Ir-S больше года за это время проехал около 80 тыш км. и все на 92 бензине, так, что делайте выводы :) пробег автомобиля 221000 км

Sedoi85
Всетаки реснички копирнул у меня... Как-то ты интересовался в конце августа где взял такие реснички и владельца бклого марка, кот. стоял в районе общаг на дэпо-2.
Попугаи млин(((
По расходу - жэйзет-фсе 8.5литров по трассе - это фантастика! У меня жрет от 13до 16, хотя кто как давит, а по городу ваще кошмар - от 18 литров.:((

Black Mark
"тот белый Марк что есть на фото, это моя предыдущая машина и вот она ехала очень хорошо, соперники по потоку объемом 2,5 и 3 литра отдыхали все"

Машина зачет, извени конечно, но вот что то невериться что твой сотый марк ехал лучше чем 3х литровый.

ДЕРЖИ 5!!!С РЕСНИЧКАМИ МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ!!!

Комсомольск-на-Аму
Афтору-зачот! отличная машина, и отзыв отличный!
Chaser JZX 100 бензин, турбонаддув
папин RAV4 SXA11 4WD всепогодный истребитель

Blak Mark с 3х литровым Марком 100 гонялся на белом и объехал его порядочно,и новый хозяин 3х литрового Марка то же объезжал.

-Sedoi85 реснички не такие как у тебя, посмотри фотки по внимательней, хотя за подсказку спасибо.Ну а расход такой это надо подумать, но явно очень большой, я сам езжу всегда быстрее потока и в 13 укладываюсь.
-Для @НИКСОН реснички делают на Окружной.
-Autobog крышка на 1,3. А про дверные ручки просто забыл :)
-ДИмКа777 если редуктор LSD, то масло туда льется только ЛСДшное!

-SWEET_KHABAR фотал Марка на работе:)

Black Mark
aleksander ir-s У меня 3х литровый Mark JZX90, я гонял с двумя 2,5 и неодин необошел, еще был windoum 3 литровый и он тоже несмог меня обойти. Жил бы я поближе к вашему городу интересно было бы закотиться с тем 100 белым марком. Может ты его доработал немного, поэтому он у тебя делал трёшки?

Black Mark c Mark JZX90 3.0 не гонялся, по общему мнению Самурай трехлитровый очень хорошо едет, погоняться было бы интересно :), а по поводу доработок, да ,но совсем немного. Кстати на белом APEXI RSM стояла и лучший результат 0-100 был 7,56, а так стабильно из 8сек выезжал, а 0-400м 15,86 и стабильно в районе 16сек, вобщем хорошо ехал.

отличный макк! у самого такой! только турбо!!!! отчет на 5!!!
Понемножечку, помаленечку,
По копеечке, по зёрнышку, по семечку.
Я на работу, с утра на работу

aleksander ir-s, позравляю, редкий вариант IR-S FORTUNA, на IR-V чаще встречается. Сам уже 3 недели нечто подобное ищу.

Emely
Вижу твой Марк на дороге, утром вместе в центр едем. Тонировка на стопорях впечетляет. На "Реснички" не обращал внимание, завтра посмотрю...Удачи))))))))

На прошлой заправке попробовал октан коректор Ликви Моли , что то хорошее в нем есть, но детонацию он так и не победил, а т.к. стоит 170р. на одну заправку, то лучше всетаки HI GEAR и стоит дешевле и эффект лучше.

завтра должны зимнюю резину привезти, руки так и чешутся ее на новое литье , а литье на машину поставить , поставлю фотку закину :))

а подскажи стопари задние сам тонировал или такие идут????
Mark II Tourer V JZX90 Apexi,Recaro

ДИмКа777 - темные стопаки, как и фары штатная комплектация.

Свершилось, купил вчера зимнюю резину, помучался правда шиномонтажник натягивать ее на литье, но получилось зачетно, правда без проставок передние диски отказались ставиться на турбовые супорта, но комплект проставок остался с прошлой машины, т.ч. все встало как надо, поставил проставки 22мм назад и 18мм вперед, результат на фото :)

dusha33
странно у меня такойже марк только другой комплектации у него вес 1490кг... может у тебя обвес добивает до 1530))
и еще, расход замерял летом или зимой? у меня летний примерно такойже (только 8,5 по трассе если не поднимать больше 3000 оборотов, скорость при этом 120кмч), а зимний отличается - литров 18 ест по городу)
комплектация действительно редкая первый раз вижу IR-S с красными стрелками на приборной панеле...
а вообще классная машинка ))

ребят реснички супер, я прям загорелся, и еще мне задний обвес нужен(((

Ездил на марке 01 г. с D4, зимой на 95 заводилась с пульта с 3 раза, на прямой двигатель работал не ровно (свечи сразу поменял, но улучшений не было), перешел на 98 все проблемы сразу исчезли! Разве на IR-S марке двигатель D4, кажется Вы ошибаетесь!

dusha33 - думаю, что 1530кг это не только обвес, здесь же можно и литье добавить 18" это тоже металл, да и большая резина сколько то весит :))

Alex_01 - IR-S точно D-4 (1JZ FSE)

D-4 что за двигатель,какая у него обривеатура.2.5 бывают не d4 .хочу марка взять.2.5

lokos13 - написал же выше D-4 (1JZ FSE)но если хочешь 110 Марка и чтобы был не D-4 то тебе путь или на 2 литра или на 2,5 полноприводник он с обычным мотором, ну или 2,5 турбо :)

Western Siberia BRN
Крут!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

хочу поделиться своими наблюдениями по работе двигателя, настали минуса и детонация пропала совсем, видимо топливо холодное, плотность у него выше и насос высокого давления его больше в цилиндры проталкивает, больше топлива, смесь богаче и детонации нет, это наводит на мысли о том, что наше топливо отличается от японского не столько по октановому числу, сколько по плотности.
даже ощущения от динамики изменились, кажется, что машина пошустрее стала, пока ни с кем не заезжал чтобы проверить, но оно какбы и логично, раз нет детонации, значит и компьютер движок не душит, а от того машина и резвее может быть.

сахалин
Санча держи пятерочку))

марк вообще пойдет ) у меня у брата ir-s тоже темный, но тока не фартуновский.
5 за отзыв и за марка. Хочу магнитолу поменять на альпайновскую, но говорят что питание на телек идет через родной майфун. Можно сделать так что бы магнитола была не штатная и телек работал?
Mark 2 jzx110 '01 Ir-s

боже, че за ара тюнинг на твоем предыдущем марке??? как можно класику в такую шнягу облепить??? видел тебя много раз в городе - честно смешно марк смотрелся (100 кузов), а 110 - зачетный, даже не вздумай на него че нить клеить!!! отзыв слабоват, но как земеле твердую четверку поставлю..
FUGA 05 VIP
Majesta 02
Мой отзыв: Toyota Altezza 1999

*denis*25*- дружище вот здесь я тебе ничем помочь не могу, меня лично штатная магнитола вполне устраивает, да и вид панели другим мафоном испортишь, подумай стоит ли оно того.
Kozhan777 - 100 кузов он сильно упечаленный а в таком раскрасе хоть есть на что посмотреть, мало таких как ты , в основном всем нравится, а 110 самодостаточен, ну если только не штатный овощ, тот то же смотрится убого, но в таком варианте ему больше ничего и не надо.
Зачётный пипелац,у меня думаю не хуже,только турбо и башка от ямахи.Скинь адресок,где брал реснички,в нашей столице(Мосаке) нет такого барахла...

- лапша - да дружище, Марк у тебя зачетный, реснички делал у нас в городе, т.ч. адрес тебе ничего не даст, но изготовить их могут там, где дефлектора делают, технология довольно примитивная :), мне смотреть не давали, но по моему не очень это сложно, т.ч. найди мастеров по дефлекторам и озадачивай их.

С чего вы взяли что 2литровые не с прямым впрыском, на этом же сайте зайдите в каталог и почитайте описание то же D-4 только на крышке забыли написать эти "страшные цифры " На тойоте каролле 1992 г. ае-104 и т.д ставили движки 4а-фе лён бёрн он так же с прямым впрыском т.е D-4 разница с обычным 4а-фе в экономичноти+большая мощность при одинаковом объёме!!

нет дружище blit 2.5 ir-s все что раньше выпускалось, это FE , а это FSE, и отличается он тем, что есть ТНВД(почти как на дизеле), и форсунки стоят не во впускном коллекторе, а непосредственно в головке, от этого и впрыск непосредственный.
читай каран:))

Да раньше не писали FSE, а пороcто FE, но это не значит что не было прямого впрыска.У меня каролла была, так с ней книга шла, в ней я наглядно ещё в 90ых изучал этот впрыск, хоть движок в живую и не видел, но думается от этого он не становится выдумкой японцев. Просто в тех двигах не было тнвд,поэтому может и S нет между F и E. А про марки 2л. где-то давно читал что как у авенсисов есть с прямым впрыском, в японии. У нас я смотрю обычный 1G-fe распространён,доверие заслужил!! А может у япов они были эксперементальные экзэмпляры?

blit 2.5 ir-s - ошибаешься, FSE впрыск пошел только с Корона премио и Ардео, до этого были только простые моторы, форсунка стоит перед впускным лапаном, а на FSEшных моторах весь смысл в ТНВД , без него форсунки непосредственно стоящие в цилиндрах не обеспечат нормальный распыл и смесеобразование.............. .вот

Саня, привет. Прочитал отзыв норм. написал. Как сейчас твой крауняка ?
ЗЫ у меня Глашку угнали
Надо же понимать, что думаешь !

Сев.Столица обл. Ам
Красивая морковка "5"!!! У самого марк 110 - ДОВОЛЕН, только комплектация "G". Единственное по "D-4" - если движка начинает подавать хоть малейшие поводы, обязательно нужно периодически смотреть уровень масла двигла (пока ищеш неприятность в процессе эксплуатации). Бенз из ТНВД через изношеный сальник будет идти в масло (уровень растет) и в последующем двиглу попа!
В России производится технологически 92, 95-98 получается путем добавления какойто марганцовой присадки, которая во всем мире уже запрещена (искл Китай). По этому поводу в ночное время показывали передачу (большая часть населения спит) :) Ладно не заморачивайтесь :) Нужно больше красивых авто!!!!
Aristo jzs161, 2jz-GTE(была); - Chaser jzx100, 1jZ-Ge - Mark 2 jzx100, 1jZ-Ge (пользуюсь)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

RU_27 - кроун отлично, с марком не сравнить:)
про какую глашку речь?

Наконец то узнал отличие Фортуны/// 5

Vladivostokский
Отличный! Фортуна рулит )))
Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум!

держи 5.за марковника! че будет стоить такой марк 2 турбовый в полной комплектации?пишите на адрес!!!

хабаровск
отличная машина!:)
TOURER V.RU

Виктор
Расход топлива: город 12-13- это в эконом режиме???

В нормальном, быстрее чем поток.

Продажа Toyota Mark II 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов JZX110 в Хабаровске