Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонт кардана, часть 1

Toyota Mark II 1993

, Пермь
Пробег: 356 400 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток!

С середины октября этого года, как только начал пользоваться машиной после ремонта. стал замечать вибрацию при разгоне в районе задних колес. Подумал колесики кривые, поменял местами с передней осью - проблема не исчезла. Вибрация именно при разгоне. При обычном движении до 120 км/час все ровно, никаких признаков "трясучки"

Загнал на яму. Осмотром выявил ход заднего дифференциала вверх/вниз. Ну, думаю, передние с/блоки редуктора приказали долго жить. поменяю их, до кучи заднюю подушку редуктора и будет мне счастье!

Оказалось, не все так просто! Снял кардан (заднюю его часть, на которой крепятся пятаки для соединения через крестовины) и обнаружил, что крестовины "закусываю" в одном из положений. Причем ближняя к подвесному двигается вверх/вниз/вправо/влево, но с щелчками. А та, что к хвостовику диффа - работает только в одной плоскости.

Выяснил еще печальный момент - кардан и крестовины не разборные. Перерыл форумы, ставят от Паджеро, но посадочное место нужно расточить до 25мм. У меня специнструмента нет, в гаражных условиях такие работы выполнить не смогу. Нашел таки у нас в городе специалиста по ремонту и балансировке карданов. Завтра увезу в ремонт. Мастер обещает завтра все заменить...тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

Похоже из-за неисправных крестовин надорвались подушки редуктора..которые не подлежат замене. Попробую уплотнить их кольцами из транспортерной ленты. Думаю, в купе с исправными крестовинами вибрации пропадут совсем.

Временно пока пересел на "классику")))

Продолжение следует..

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром