Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена сайлентблоков в стойках

Toyota Mark II 1993

, Пермь
Пробег: 380 600 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация
1

Доброго времени суток!

Решил заменить сайлентблоки в стойках, так как 3-4 года назад устанавливал обычные втулки от передних поперечных рычагов ВАЗ-2108. Срок эксплуатации показал, что как временная мера установка втулки вместо сайлентблока с обоймой имеет право на жизнь)) Втулка, на момент снятия, жива, здорова, но чуть деформирована. Тем более вариант бюджетный.

У моей машины "в круг" установлены стойки KYB Exel-G. Сайлентблоки, установленные "в ушах" этих стоек имеют диаметр наружной обоймы (грубо) 35,1мм. В оригинале же - 40,1мм.

Сайлентблоков такого размера я не нашел, самый близкий размер - 36мм.

В итоге нужно было заменить с/блок в продольной правой реактивной тяге (наружный диаметр 35,1мм) и во всех 4х стойках. Наружный диаметр обоймы у всех одинаков - 35,1мм. Задние имеют длину втулки 44 мм, внутренний диаметр отверстия - 14мм. Передние 37,4 мм., внутрениий диаметр отверстия - 12мм.

В итоге приобрел два с/блока Фебест (не любимая фирма, но выбора не было), два с/блока VTR (для рычага Митсубиши), один (забрал последний) с/блок от "немецкого" автомобиля (изготовитель и марка-производитель - не известны)) Средняя цена с/блока 200 руб.

За выходные не успел сменить все, что планировал. Удалось лишь заменить сайлент в задней левой стойке и продорльной реактивной тяге.

п.с. не успел потому, что на развале-схождении в волшебном сервисе горе мастера свернули шайбу развального болта, затянув его "как есть". Выяснилось, что левый короткий рычаг, отвечающий за схождение заднего левого колеса жил своей жизньью. Шайба - только под заказ, времени как всегда нет. Наварил полоску и восстановил шайбу. Сегодня намотал 60 км, разница чувствуется. Машина едет ровно, подвеска подруливает в меру. Уже и не знаю, в какой сервис ехать, чтоб углы выставиди как надо и не нае*али...

Заменю оставшиеся с/блоки, отфоткаю.

Всем удачи на дорогах))

Слева - передняя стойка, справа - задняя.
Номер передней стойки.
с/блок передней стойки.
Номер задней стойки.
С/блок задней стойки.
Экспериментальный набор с/блоков.
Тяга и развальный болт.
Замененный с/блок в установленной стойке.
Тяга на месте.
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Комментарии

Хабаровск
Сообщений: 3
Какие номера сайлентблоков что купил?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром