Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Перешел на шипы и профилактика по мелочи)

Toyota Mark II 1993

, Пермь
Пробег: 383 050 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всех с Новым 2015 годом и наступающим Рождеством!

В настоящее время по работе часто приходится ездить в область. Дороги хорошие, но гололед жуткий. Поэтому липучку сменил на шипованую резину. По случаю приобрел Sava 205/55/16. Отъездил на ней уже 400 км. Ну что сказать, машина рулится увереннее, в снегу гребет хорошо, тормозит лучше, в сравнении с нешипованой резиной. В общем для поездок в область самое то!

Вкратце обо всем:

- начало подтекать масло через сальники в трамблере (хватило на 40 тыс.км.) причем не по юбке сальника, а по его наружной обойме. Похоже герметик сел не совсем удачно. Заменил на такие же по 12 руб/штука. Оригинальный сальник, приобретенный в прошлый раз как раз на этот случай, благополучно потерялся.

- заменил сайлентблоки и пыльники в передних стойках. Пыльники были целы, но уже все в трещинах. Поставил от тазика по 80 руб./штука.

- левая верхняя шаровая залюфтила. Причина проста как и всегда - порвался пыльник. Оригинального не нашел, поставил тот, что был в комплекте. Верхние шаровые Hanse ходят хорошо, но пыльник в комплекте это беда. Благо, была в запасе, в магазин ехать не пришлось))

- поменял защитные гофры в проводке под капотом, отмыл катушку зажигания с коммутатором, все установил на место.

- нашел причину, почему машина в пограничную температуру иногда не заводилась. Оказалось, из-за колпачков, которые прижимают ВВ провода к крышке трамблера. Все колпачки стояли Toyota, кроме одного на (ВВ провод, ведущий на 5ю свечу). На 5м контакте стоял колпачок с комплекта NGK. Не плотно прижимал провод к крышке, контакт терялся и машина глохла.

В остальном все в порядке))

Заметил, что по трассе при скорости 80-90 км/час расход газа составляет около 12,5 литров на 100 км пути. Это зимой в -18 градусов. Поездка получается очень бюджетной при его цене 16,6 руб. за литр.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром