Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Расход топлива по трассе: город лето 11-15 зима 13-15 трасса 9-10 л/100км
Название: IR-S
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Салон: телевизор, ионизатор, электро привод водительского сиденья
Кузов: метла, обвес, спойлер, туманки
Ходовая часть: TRC
Двигатель: D-4
Всем доброго времени суток!
Пишу отзыв первый раз, хотя машина уже третяя. Решил написать потому что когда выбирал автомобиль, то перечитал все отзывы, так что может мой отзыв и поможет кому нибудь с выбором авто.
Начну с того что до марка у меня был чайник Tourer S, но захотелось чего нибудь по свежее и что бы не слабее предыдущего автомобиля, выбор сразу пал на марка в 110 кузове. началось шастанье по интернету в поисках информации о нем. После долгого изучения всего материала узнал что JZ теперь d-4, был конечно расстроен, но не настолько что бы отказаться от него. Потому что 2-х литровый мотор очень слабоват для него а турбо я не хотел. Взвесив все за и против все таки решил остановиться на 2,5 моторе с d-4 и комлектации ir-s. Поехал в фирму которая возит машины с аукционов, по интернету посмотрели что есть на аукционе, оказалось на 600  марков есть только 6 IR-S и все проданы.... женщина в компании сказала что если  я оставлю предоплату то они найдут мне машину которую хочу. Составили договор, предоплату в 25т.р. и требования к авто : не ниже 2001 года, светлый, в обвесе с метлой и с пробегом не больше 80000 т. км. Через неделю мне позвонили с компании и попросили приехать к ним, сказали что нашли 4 марка. Я прилетел к ним и начал смотреть то что они нашли, 2 марка были  битые, они сразу отпали, еще один был отличном состоянии, но с пробегом в 140 000 км. тоже отпал. Остался нынешний мой марк ) Серебристый цвет, метла, обвес, передный тюнинговый бампер, на литье и чистый салон и целый по кругу, пробег 73000.  Вечером позвонили с компании сказали что его купили в японии и примерно через месяц он будет здесь. Началось долгое и нудное ожидание автомобиля....
Ровно через месяц мне позвонили и сказали что нужно внести оставшуюся сумму за растаможку и можно забирать авто. Так как я был не в городе, оплатил оставшуюся сумму отвез отец и сразу забрал его со стоянки фирмы. Так что первые впечатления от него получил отец а не я =) Когда я приехал он стоял на стоянке, шел дождь, особо снаружи его не расмотришь, так что я сразу полез в салон. Завел машину, очень понравилась подсветка табля, красные стрелки и белые цифры, не так как на 100 кузове все одноцветное. В салоне нашел японский  лак для ногтей и тушь под сидушкой ) Скорее всего на нем ездила бабенция. Салон был очень очень чистый, не единой коцки.  Даже пепельница под магнитолой внутри велюровая ) значит в машине не курили, потолок свелый не пятнышка. Остался очень доволен салоном. Только один минус обнаружил, не играет диск в магнитоле, а мини-диск играет. Ну и ладно, поправимо. На следующий день рассмотрел кузов, нашел пару коцок снизу на бампере, и на левом ухе белую царапину. Больше на машине не было ни одной царапинки вообще... Но вот толком поездить в первые дни у меня на ней не получилось, машина пришла в пятницу а оформил я ее только в понедельник. Но зато поменял масло, резину вместо родной 2154517 поставил 2155017, купил за 8000 комплект вообще новой корейской резины NEXEN =) и в понедельник началась обкатка автомобиля...
Машина вообще не распологает в быстрой езде, не так как чайзер, которому наспуаешь на педаль и он стреляет без всяких раздумий, а марк в долю секунды все обдумает и только потом начинает стрелять, но диманика у него отменная, дорогу держит вообще отлично, подвеска проглатывает все ямы, при поворотах авто не крениться. После 4 месяцев эксплуатации на 98 (Так как в отзывах вычитал что ТНВД дольши живет на нем) бензине начались странности... Наступаешь в пол он отстегивает 3 передачи на ура, на 4  с 3000 до 5000 стрелка тахометра и автомобиль начинает деграться и перестает набирать скорость на табло где показыватся передачи мигает NAVI ECT, как будто едешь в сопку... Я уже начал грешить на ТНВД, думал может просереться, но дело становилось хуже и хуже. Начал дергаться уже и на 2 передаче. Заехал в сервис к знакомым механикам и был удивлен когда они мне сказали что у тебя нормально работает  всего 2 свечи, отсальные от бензина прогарели и стреляют как ненормальные невпопад. Поехал в магазин, купил 6  оригинальных свечей по 720 рублей за штуку, поменял их за 300 рублей. Выезжая с СТО нажал в пол и такое ощущуние что двигатель проснулся, отстегнул все 5 передач на ура, никаких проблем больше с авто до сил пор не было, пробег уже 93000. Теперь езжу только на 95 бензе. Еще говорят что в мороз плохо заводиться, было уже -27, завелась отлично. Вцелом автомобилем очень доволен, слежу за ним, масло, фильтра и все остальные расходники меняются в срок и проблем никаких с марком нет. Расход топлива по трассе очень удивил 9- 10 литров, по городу тоже,  в среднем 12-13 литров если сосем не топить то можно наверно и в 10 укататься по городу. В близжайшее время менять авто не хочу, так как этот автомобиль очень нравится.

Антон, Казань
2.6
_hunter_fish_, Новосибирск
AntonArmada, Хабаровск
Александр, Владивосток
Alaska, Иркутск
ИванMarkII38region@mail.ru

Магадан-Спб
закатанный смотрится на ура, а реснички как у бэтмобиля!!! написал нормально, за марк 5

ништяк браток

Неплохой отзыв,да и машина хорошая.Но желтые суппорта смотряться как-то по-пацански))
Nissan Sunny 2001 EX был
Mitsubishi Airtrek 2002 Turbo)

омск
Да,реснички какие-то фантазийные не очень.Почему-то свечи такие дорогие.Блины лучше в заднюю полку вставь,места в багажнике не лишнее.Отпиши во сколько обошелся аппарат.
TOYOTA MARK 2 100
TOYOTA MARK 2 115 WD
HONDA CB -400SF
HONDA CB-919

110-й кузов оцениваю на 4.
За отзыв и фотки 5.Итого 5!

пятак твердый за выбор))
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97

За все 5+! Вот только резина NЕXЕN-ниочем!!!
Костибаич

Москва 77 RUS
Классный авто!!
Во сколько встал маркуша? Если не секрет!!!!!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Жил бы не в москве,купил бы 2.5 а так у нас сплошные пробки,камеры и менты так что не погоняешь :(поэтому катаюсь на двушке. за тачку и отзыв 5
Toyota Mark 2 GX 110
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Отличный марк, обвес в тему, 5.

Братск, Ирк. обл.

Держи 5!!Офигенный аппарат!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

марк обошелся в 16300$ а суппорта я красил на море, потому что ржаветь начали сильно, а другой краски не было. До сих пор нет руки не доходят перекрасить)
Mark 2 jzx110 '01 Ir-s

Р-н-Д
Марк красивый в обвесе! И номера зачотные))

Комсомольск-на-Амуре
Этож нада история!, у меня тоже был чайзер таурер С, поле него купил точно-такойже марк (только на 18 литье,) ir-s.
Собрату ставлю 5.

Арсеньев
Что iRS, что турер-s, те же причиндалы-вид сбоку.. Хотелось бы узнать побольше различий именно в их сравнении. И действительно, странно живя в Уссуре брать корейсую резину.. Но за сам отзыв естессна 5!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

Алматы
Красивый авто!Номера хорошие!

Хорошая машинка.+5

Western Siberia BRN
Красавец mark/// То что ты нашел в машине совсе не означает что там ездила как ты выразился "бабенция". Я и у себя в машине много что нахожу женского, а когда пригналибыла яповская мелочь и нераспечатанная пачка японского KENTа.
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Михан79999
Акустика вроде нормальная но буферы не красиво оформлены в багажнике!!!!

5,жаль что багажника нет...
Курить я буду, но пить не брошу!

ЯЯЯЯ
Сними эти позорные ресницы...... Смотрится дешево.

Страшный салон, страшный кузов. Найди 5 отличий между Камри ASV-30 и Марком 110-м.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

машина хорошая,только NEXEN это Китай!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Южно-Сахалинск
реснички...НЕТ!)))
без них лучше!
решетка радиатора тоже не секется...
а так зачет!))
Toyota Hilux SURF 2002 5VZ-FE 215 SSR-G
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

kuhtin
велюровая внутри- это не пепельница.

23 RUS-Тимашевск
Марк II - это пять!!!
Tiguan CUP TDI
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Ponaekhovka
Красив, зараза!
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Не пойму кому ставят зачет-Марку или его номерам.На таких "полублатных" номерах полстраны гоняет.
Зачет номеру надо ставить,если три одинаковые цифры,три одинаковые буквы,в правом углу вместо региона-большой российский флаг.
А так....

Диски которые у автобуса смотрятся круче чем зимой!!! аппарат зачетный был такой но пришлось растаться!

Зачотный аппарат. Почем продал?
CORONA PREMIO 97, AT211, 1.8л, 7A

Ростов
японский городовой!!!
нахрена весь багажник акустикой забил?
а мешки с картошкой на переднем сиденье возить будешь? :-))))

красивый карабыль, у самого такой же, только без обвесов и двушка дветретьего.
дороговат в ремонте ну а машина сама по себе класная.

Пенза
отличный аппарат!!! отзыв также понравился...+5
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Денис молодец хорошую машину взял, у самого такая же почти,можешь заценить, отзыв от17.10.08 , там и про машину и про ее усовершенствование есть, с ресничками что то не то, но это дело вкуса. но то , что взял IR-S это правильно, простые гранды слишком мягкие, а этот дорогу держит получше.

виктор 915 ну ты друг нашел с чем марк сравнивать, кому как , а по мне Камри ASV-30 так это машина для пенсионеров, салон в ней убогий, да и передний привод не айс.

А автобус ЛАЗ всё равно больше))))

Алматы
хорошее авто

Пригород ГАЗ МЯСА
Пузатый какой-то 110 кузов и реснички отстой! А так 5 молодец!
GX100 Mark2 Grand TRENTE
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Уссурийск
Денис молодчег написал все по сути, марк зачотный, отзыв тоже, +5

Омск55 --> Ноябрьск89
себе тож хочу такой....
Мой отзыв: Toyota Verossa 2001

Дальнегорск - СПб
Как собрату-марководу за любовь к Маркам +5!
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

Я бы лоб затонировал еще...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Я влюбился, особенно где он с ленточками))
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

хороший марк! а, что это за бампер с туманками? лови 5!!!
VW Jetta 2010

красавец только ресницы портят красоту
Лучше Марка может быть только 2 Марка

Новомосковск
А чего за колхоз в багажнике? За остальное 5.

аппарат зачотный
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

Сабик альпайн, точь в точь ка у меня, прокачивает мой блит как надо!!

+5!!
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

хорошая машинка, только реально в багажнике свалка динамиков, и реснички как будто сам пилил:)))
110 Маркуша, 2,5 литра..
100 Chaser 1jz 2.5 был.
денег много не бывает, предела тюнингу то же:)

Виктор
Расход топлива: город лето 11-15 зима 13-15 это в эконом режиме??? Или то что Уссурийск а не Влад?. Я в Арсеньеве на целике три недели ездил,на 1500р. заправился. По Владивостоку в два раза больше ест на теже растояния!

Продажа Toyota Mark II 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ в Уссурийске