Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Toyota Mark II 1993 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: Город - спокойная езда 12-15, драйв - 18, заносы и дрифт - 23-25 литров. Трасса - 90км крейсерская - 10л., 130-150 - 13,5 литров. л/100км
Название: Tourer S
Цвет кузова: темно зеленый
Цвет салона: светлый велюр
Салон: электронная панель приборов, электронная регулировка сидений, регулировка руля в 2х положениях, климат-контроль, телевизор, водительская подушка безопасности (не функционирует)
Кузов: спойлер, тонировка
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 2500см, 6 цилиндров, 24 клапана, инжектор, 180 л.с.
2 месяца назад купил очередной автомобиль, вернее поменял его на свою предыдщую 2х дверную купе с 4A-GE (1,6, 20 клап. 160 л.с.) а поменял на здоровенный, длинный, грациозный МАРК 2 (2,5, 6 цилиндров, 24 клап. 180 л.с.) о чем и будет мое повествование.

Сразу дико извиняюсь за отсутствие фотографий, нет возможности и времени, но обязуюсь исправиться и выложить в ближайшее время.

Как то очередным солнечным морозным утром раздается звонок - звонит друг который работает на авторынке - мол есть марковник в 90м кузове, битый - нужно его выправить и покрасить. Я соглашаюсь посмотреть, оценить, тем более что знакомые друзья с радостью возьмутся за работенку, а я получу откат.
В общем встречаемся на стоянке, а там стоит он, весь в снегу, льде и грязи. 2 парня начинают усиленно мне впаривать что тут особо то делать ничего не нужно - битые капот, крыло и фара - это мелочи жизни, фару купим, бампер есть новый так что делай дешево. Оценил я с покраской в 14 тысяч. Ну естественно они радостные просят довезти до дома, садятся в мою машину и начинают про нее расспрашивать. Возникает вариант "ключ в ключ". Ну а мне честно говоря уже надоела возня с 2мя дверьми, вечными тупыми низами двигателя (1,6 - что скажешь..), маленьким багажником и капризным двигателем, тем более что начинала стучать подвеска и прочее прочее прочее...
Решил прокатиться на марковнике. Сажусь и начинаю улыбаться. Аналоговая панель, климат контроль, электропривод водительского сиденья и, то что меня покорило, - лампочки в солнцезащитных козырьках! Ликуя в душе я завел марка и услышал то самое рычание 6ти цилиндрового агрегата которым наслаждаюсь вот уже 2 месяца (на прошлой машине это было скорее жужжанием)!

В общем я согласился. Переписали договра купли продажи (оба авто сняты с учета) и тут я решил что уже можно - и поехал. Все еще не успев привыкнуть к габаритам автомоиля и заднему приводу (зимой на очень плохой резине) просто прекрасно вошел в поворот на перекрестке - всего лишь выехал на 2 встречных ряда в амплитудном заносе, и, резко крутя руль и полностью отпустив газ выровнял авто (слава богу что никого на этой встречке не было!) - после этого понял что к чему.
Так произошло мое знакомство с ним.
Но не все было так красиво. Уже через 2 дня въезжая на кольцо лопнула левая нижняя шаровая и до гаража я уже ехал на эвакуаторе...

Марк 2 меня покорил во всем. Еще не было ни одной машины которую я бы хотел оставить себе так сильно, но за марк я взялся основательно.

Кузовной ремонт уже сделан, детали покрашены, теперь добрался до двигателя. Кстати, там стоит контрактный двигатель с коробкой так что проблем с маслом нет, поменял свечи (платина, 420руб *6шт. = 2500руб). Единственное что сейчас заботит - это задний мост. Очень часто стал замечать что когда автомобиль буксует, либо входит в занос, то почему то крутится только одно левое колесо. Хочу поехать на диагностику, да все времени нет. Кстати, тогда бы это объяснило такую тягу к заносам.

Подводя итог скажу что есть автомобили которые просто в собственности, а есть автомобили на которых хочется ездить каждый день да побольше, именно к ним я отношу СВОЙ МАРК 2.

Спасибо за внимание!

добавь фотки а иначе отзыв пустой какой-то получается!

по тексту: "Аналоговая панель", в описании комплектации уже "электронная".
лопнула левая нижняя шаровая - на шаровых сразу скажу не экономь!!! китайский дубликат по нашим дорогам придется менять как фильтр масляный, а то и чаще! у самого турер был только V

ХМАО, г.Радужный
буксует заднее левое - так и должно быть. особенность редуктора без блокировки. не парься.
Toyota Mark 2 105, 1JZ-GE, Grande Four G
жизнь - игра, задумка фиговая, но графика обалденная

Магадан-Спб
на турер S не бывает электропривода-нестыковочка выходит!!! неотзыв-а рассказ о покупке марчеллы. но за марк 5!!!

Magadan
Крепкий машин
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Фотки давай
Курить я буду, но пить не брошу!

Трасса-90км крейсерская-10л...

Что-то аппетит у машины большой.у меня 10-ку брал при скорости 110км.
Непонятно про панель приборов.Какая же все-таки стоит?
Без фоток ставлю 4.

Сообщений: 2052
Хороший машин, но фоток очень не хватат.

К отзыву не хватает фоток, а так 5.

Поставь шаровые от 100 кузова они мощней.Марк только 5!
Марк2 jzx110 2.5-есть. Mark2 GX110 2.0-есть. Mark2 GX100 2.0-был. Mark2 jzx90 2.5-был.

Тот кто писал этот отзыв
-=NISSAN-as=- - поставил CTR, говорят хорошие дубликаты, были еще 555, но вроде хуже.

Аналоговый спидометр - поправка.
Все таки полностью электронная панель приборов. Спасибо. Писал очень быстро.

кабан49 - комплектаци таурер S, электропривод зеркал, стекол и водительского сиденья, специально для тебя софтаю в ближайшее время регулироки. Спасибо.

Фото в студию.
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

кто-нибудь менял подшипники генератора самостоятельно?

yette
а у меня был 2003 года 2,5 так я попробовал его на мокром асфальте в занос попускать, так меня развернуло и назад покатился. Я на тормоз пнул. так как я понял абс сработало и он на режиме Д катился назад и что-то трещало. Когда остановился двигатель не работал. Вобщем я подумал что или двиг или коробку назад прокрутило и им конец. Ничего со второго раза завелся,вроде ничего не сломалось. Так и не понял как задом в режиме Д едет. За отзыв 5.

4A-GE, купе... Это наверное Левин? У кореша Королла с таким двиглом.
За обмен 5+ Хорошая сделка!!!
Кстати, у меня аналогичная комплектацияи год выпуска, даже расход почти совпадает :-) И хочу обратить внимание, что панель у меня была именно аналоговая (её недавно заменили на цифровую), а вот электропривода сидений у меня нет.

Novosib-54
А фото?
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Новокузнецке