Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1990

Toyota Mark II 1990 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: от 7 по трассе в городе от 10 л/100км
Цвет кузова: был былый стал синий
Цвет салона: сейчас чёрно-красный
Ну вот и пришло время написать более подробный отзыв,в котором можно пустить и слюнии и слёзы.До этого писал про то как я ей наводил марофет.
Обладаю я этим великолепием 2.5 года.Скажу так машина и радует и вчём то разачировывает.Разочаровывает только одно в этой машине, она не турбо и не купе больше минусов в ней нет!
Начну с того как купил,после продажи 1 авто каким являлся прелюд,было решенно взять большую машину
долго ходил выбирал приценивался но ни чего не смог хорошего подъискать,а тут ещё родители свенью подложили деньги с продажи прела отдал им т.к сказать на хранение.Вообщем долго думал и решил буду брать маркоподобное.Нашёл я марка в 90 будке уже договорился что забираю+дружбан должен был долг отдать 50 тыс.Короче хватало.прихожу я значит к родителям говорю а как бы мне денюжку получить обратно,а они мне заявляют что деньги они пустили в оборот(предприниматели херовы).Лицо моё тогда было такое ну примерно если у малыша отобрать игрушку.А когда услышали что яхочу взять марка сказали что я вообще их не получу,комплекс у них был к заднему приводу.
Друг значит мне отдал через несколько днй деньгу,положил я её в карман и отправился на поиски, ну за такие деньжища только жигули купить что бы разогнать их и об столб разложить.Опять хожу значит и вижу есть марк (в автосолоне рядом с рынком) за 50 но состояние такое, эх жаль не сфотогрофировал а так бы могли детям показывать пугать их, вот мол не будеш учить уроки на такой же машине будеш ездить.Побродил ещё, стояла креста 71 в хорошем состоянии, на такой можно и в деревню поехать к девкам(отдались по любому бы,даже без водки.)Но мысль в голове сверкнуло что всё таки их мало и запчастями могут быть осложнения, а 81-х много.Решенно осмотр:открыли мне дверь салон более менее пристойный,но зашёрканный и прокуренный подумал ну пох.. Открываем знач копот всё вроде на своих местах только вижу не хватает одного ремня спрашиваю куда чего мне говорят эт на чарджер (лох тогда я был не оличал 1ж-фе от 1ж-жзе) сказали что если одеть поедит лучше,ну лицо у меня загорелось,говорю знач менеджеру заводи он ключ повернул а не фурычит машинка я кобы акум сел подгоняют паджерика прикуриваем и о чудо поворот ключа и движок запел(красиво так, эт думаю не хонда со своим звуком детского попеда как никак 6 горшков) ради приличия стал торговаться менеджер связывался с владельцем(редиска он)корочь за 48 забрал!!! Еду знач домой радуюсь, песни ору причём громче магнитолы.Первый тест драйв показал что подвеска не работает машина прыгает на кочках причём ты проехал кочку а она ещё прыгает,эт такой японский лоурайдер.Приехал домой поел поехал по друзьям типо мол зацените,пацаны заценили, решенно было отправиться в лес на обмойку её, взяли знач мяса пиво шампанское.В лесу стали обмывать облили всю машину шампанким(не следует такое делать потом плохо отмывается от шампанского)На след день прокатил отца он сказал что это не дело и надо ремонтировать подвеску(как будто без него я этого незнал)Денег практически не было  на новую подвеску решил на время купить с разборки.Купил.Загнали к отцу в гараж и начили менять стойки.Поменяли всё машина теперь не лоурайдер а кольцевик. И стал я ездить и радоваться но не долго загорелась лампочка масла я на щуп.середина.думаю надо подлить подлил, не которое время не горела потом снова.Отец уже стал ОРАТЬ что я взял кота в мешке(хм за такие деньги ещё бы) погнали мы знач с ним машину в сервис для того что бы проверить давления масла.Проверили всё в норме но слесарь сказал что полетел датчик(болезнь на этом двигателе с данным датчиком часто выходит из строя лечится обыкновенной заменой) его нам и нужно заменить купили прям в сервисе у них сразу есть и магазин отдали 150 рублей вкрутили его и всё норм больше не горит и так я стал долго передвигаться.Отец купил ещё один гараж(давно хотел взять но не решался а сдесь подвернулся хороший вариант)Теперь машина стоит в гараже а гараж на против дома 1 минута ходьбы.Спасибо.Стал я знач в том гараже потихоньку музыку устанавливать практически днями там завесал.
Но вот скоро уже и зима на носу, родители сказали что бы на зиму я машину поставил и не трогал,ну у них же комплекс.Хотя сам долго думал мож всё таки поставить как никак а привод задний, тоже побаивался его немножко.Но вспомнил что сдавал я на права зимой, да и ещё на чуде советского автопрома на жигулях 6 модели чудо а не машина досих пор её вижу.Решил для себя буду ездитиь.И так наступила зима выпал снег, у отца забрал зимнию резину он себе всё ровно новую достал, снял у сестры, ата себе взела у мужа, а муж машину свою продал.(Вот такой семейный комунизм) Но что особенно поразило так это что у отца в морозы его хонда не заводилась а моя работала как часики.А тут ещё сестра решила смыться отдохнуть и попросила что бы внук по совместительству мой племяник осталя у нас пожить,а он ходит ещё и в садик.В тот год зима выдалась лютой -35-40 за окном,а у меня наступили каникулы.Короче хонда не заводилась я по утрам спал а отец возил внука в садик на моём марке.Вот тогда он наконец то и понел что задний привод не есть зло-а контроль над собой.
Крочь ему понравилось он сказал что заносы все предсказуемы ни как на его москвиче(Когда то у него у самого был москвич 408,крутой чел был папаня в те времена, как никак а гл.механиком на стройке  работал)Теперь сам думает а не купить ли ему марка, но он хочет блита понравился он ему.
А я потихоньку стал лазить в интернете присматривался к обвесам на данную машину.заодно стал собирать информацию как самому изготовить обвес.(на самом деле не которые гворят что информации мало,не фига подобного её просто уйма,кто ищет тот находит).Как то поехал менять масло заехав в один из сервисов по замене масла там мне посоветовали залить Равенол мол типо новый бренд,давно уже выпускается в Германии к нам толь ко стали завозить короче разрекламировали.Залил(зря). Через не которое время стал замечать что двигатель стал кушать масло.причем так офигенно в 2 недели литр уходил.Первая мысль всё двигатель свой миллион отработал.Мне приходилось кататься в этот пункт по замене масла очень часто покупал на подливку. Ну вот в один из дней посидел дома прикинул всё, что на масло у меня стало уходить много денег.Решенно меняю,хотя мож откапиталить! обзвонил сервисы по капиталке ценик в среднем был 25-30-35 т. рублей.Стал обзванивать магазины по контрактным запчастям нашёл движку за 16т 98 года снята с кресты+гарантия 3 месяца(но при условии что буду менять в том сервисе где они сажут,там же его вскрыли а он как новый прбег минимальный)замена обошлась в 6т + сразу заменил расходники.Ну вот теперь я на новом двигателе,залито новое масло теперь BP.Через некоторое время парнишка знакомый раказывает что тоже залил Равенол и у него тоже стал большой раход. Сдесь мне всё стало понятно как потом нам расказали про это масло оно только горит и успевай его подливать.Вообщем не советую вам заливать данное масло. езжу я значит дальше горя не знаю,но вот этим летом случилась не большая неприятность заважу как то двиг а он начал дёргаться и глохнуть(сперва думал у машины стала развиваться болезнь паркентсона) причём только на холодную, отъездил пару дней так,потом решил не фиг мучить себя и машину снял воздушный патрубок открутил дросельную заслонку взял у соседа по гаражу средство по чистке карбюраторов(Андрюха привет!)почистил заслонку на нй бал нагар масленый и всё машина поехала нет даже попёрла и в больницу не пришлось обращаться.

Ада забыл как взял машину понел что коробка АКПП померала заменил на меху.(эт кайф,правда когда стоиш в пробке думаеш нахрена я это сделал,но вот как только вырвешся сразу понимаеш не зря)Многие кстати хотят поднять мощность на 1ж-фе,вот мой вам не большой совет поставте мкпп машина резвее становится и можно уже тягаться с 2.5на акпп.покрайне мере я объезжал а 2 литровый бемс на акпп остаётся так вообще где то сзади.
Летом я поставил обвес поставил колёса низкопрофильные на 17(Глеб тебе тоже привет)Рулиться стало вообще отменно хотя и до этого не жаловался,многие говорят что мол тойота овощ который не управляется фигня всё это.Сестра недавно купила себе субару аутбек прокатился я на нём шущлайка одним словом, подвеска жёсткая а не фига не рулится,я даже однажды на одном из форумоф стал с ними спорить по поводу управляемости, они мне заявляли что жесткая подвеска залог управляемости, сказки это всё!!!Мой диван рулится лутчше.Да и вообще не кому не советую спорить с субароводами-Они сектанты и по ночам молятся на шильдик субару!!!.
Ну вот пожалуй и всё что хотелось бы сказать на последок МАРК это КЛАССНАЯ ВЕЩЬ!!!!
Кто захочет себе такой брать берите не пожалеете машина сама по себе очень крепкая,единственное так это подвеска выходит из строя ну это  потому что дороги у нас такие.За всё время эксплотации серьёзных минусов не вылезло.
Салон если честно сказать для передних пасажиров им очень удобно а вот сзади хоть и размеры машины не маленькие а места мало но эт видимо потому что японцы маленькие.Им этого достаточно.Багажник большой это всё потому что бак находится с низу а не внём.
вообщем меня машина радует.Менять если только и буду то тоько на соарер 30(пока семьи нет, потом снова возьму марка но в какой будке не известно смотря какая деньга будет в кармане).
Ну вообщем то и всё.ВСЁ.
будут вопросы обращайтесь помогу.

Все его фото есть сдесь же на 3 стр.
P.s за руский язык не пинайте ну не Пушкин я.Выложил как смог.

Череповец
О! Знакомая машина! Сейчас почитаю!

Череповец
Отлично! С юмором, интересно. Машина и отношение автора к технике - на отлично!
5+!

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Магадан-Спб
отличный отзыв-красавчег!!!5

блин, неприятно читать, когда "нипарузски" пишут, но в данный отзыв это органично вписывается. автор-молодец! отзыв-5, машина-5, отношение к технике-5 орфография-да и х с ней, с орфографией.
так держать!!!
Летом ломаю BLIT'04 об наши дороги, зимой ломаю дороги RAV4'94))) КРАСОТА!
Мой отзыв: Toyota bB 2001

"Да и вообще не кому не советую спорить с субароводами-Они сектанты и по ночам молятся на шильдик субару!!!" - Подсталом :)Оборжаться! Ну а по теме: у меня был Марк GX-81, чемодан, 1990 г.в. (с выруклыми задними линейчитами стопами) - 7 лет отъездил и горя не знал! Пришлось продать - рыдал над ним как ребенок. Марковка - это не овощ, это Весчь!!! Удачи тебе!
"Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл в своей жизни." В. Франкл

Марк это пять.
MarkII "94/2.0/140 японских лошадок
Cedric "98/3.0/270 лошадок, тоже японских

влдв
Отзыв супер. есть о чем почитать. Но вот тюнинг... Нда. Чесно сказать - колхоз.

Да-а,про Субару автор отмочил!:)Отзыв прикольный.Машина хороша,была моей мечтой когда-то...

Улыбнуло ))) "Да и вообще не кому не советую спорить с субароводами-Они сектанты и по ночам молятся на шильдик субару!!!"

Отзыв толковый, марк - хорош.
Subaru Legacy TS-R 2001 МКПП
Субаровод сектант, по ночам молюсь на шильдик субару!!!

Земляк молодец! 5. Огромный респект, надеюсь вживую на дороге встречу.

Vladivostok
красавец 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Ламата
вот и открылась суровая правда про субароводов))) Марк зачотный.Отзыв тож)))
Когда мы ошибаемся-с нас берут штраф.Когда все делаем правильно-налоги....

Биробиджан
отличный МАЯК :)
NHW20 2006г. G

Сообщений: 2052
Отзыв понравился
awsom.
Зачетный марк! У самого такой был! держи пятеру!!!

5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

Вот это меня улыбнуло больше!!!
Про Субароводов не поддержу, а вот про Аутбек, правда, мне не понравился!...
З.Ы. Хороший отзыв!... 5+!

Черногорск
Пятерка!!!
rx300 + st215 3s-fe AT + 2121

ну вообшем очень не плохо, у меня тоже марк 2000г машина суппер!!!

БРН -> Swiss
написал отлично! от Марка Марку тока 5!!!
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008

Иркуццк
Интересный отзыв !
300М 3,5 258 hp

На первой фоте дрызло нереальное. Видел кажеться в городе. На остальных чуть лучше, но....сток был бы лучше, при таком моторе.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Одесса
Ну и рухлять. Вы тут не обижайтесь, но внешне оно так и выглядит!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Москва 77 RUS

нормально написал!
Mark II, JZX9X, 1JZ-GE, 2.5
22rus

Питер
"НЕ ПУШКИНУ" - 3-бан за то, что "ВЫЛОЖИЛ как смог" )))
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2010

23 RUS-Тимашевск
Ну пять, а че еще!!!
Tiguan CUP TDI
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Сантёр
За любовь к авто 5! За отзыв тоже 5! Марк лучший автомобиль в мире!!!

034 Rus
+++5 тут и без разговоров....и автор по маслу, не лей ты туда гомно всякое, смотри что производитель советует(плохого не пожелает)
Про сектантов вообще убил супер..и что самое интересное, субароводы то с юмором оказывается и шутку поняли!!!
А где вот только Хондафилы,, где !!*??....тут же было черным по белому, что Хонда не рУУУлится!...проЩЩЩелкали:)))) )
Toyota Mark-II 2001,Черный
Nissan-Wingroad 2003, Красный
Lancer 1900-мохнатый, Серый

ХАХАХАХА:)))))))

красава :))))) четко написал :)))) обосаться готов уже был от смеху:)))) и как выбирал :) всем друганам привет передаЛ??:))))
и про семью?)_))))) оБОЖАЮ ТАКОЙ НАРОД/ НЕЗАМЫСЛОВАТЫЙ:)

КРУТО РЕСПЕКТ:)!!!!!!

Молоток ! )))

Береги тачан.

Если бы у меня такая ситуёвина была с маслом, я бы сначала заменил на другое, а потом бы посмотрел, сожрало или нет. И если бы менял движбан, то воткнул бы 2.5 Но что сделано, то сделано.

в очередно раз 5 соседу по гаражам!

Чувак всех обкакал.Наверное на свой старый Марк молишся по ночам.Как сказано выше-подвеску поменял,коробку поменял,мотор поменял.Доволен.
Недавно присмотривал себе Скайлайн 34 черное купе,делал тест драйв.
Рулится хуже моего Цивика,это факт,все время шлифует,из заноса выходит быстро-это не интересно,боком ехать только в турбозоне.Понравился внешний вид и чикание БлоуОффа.Короче,не в этом дело.Хонда и Субара более легкие и более драйверские авто.
Так что твои Родители были правы.

Автар молодец, отзыв-5!!!
Есть пара авто в разбор:

Роман красавчик
Toyota Chaser TourerV JZX100

Машина хорошая,крепкая-у меня LX-80 турбовый дизель1991 тока радует.А подвеска от 90 кузова на зад само то с пружинами покрепче будет,раньше на зиму хватало,а сейчас 2 года и нет проблем.Передние катриджи от камри один в один просто на севере у нас подвеску меняют ежегодно,а машина за год проходит 80-90 тысяч(такси)попробуй не пожалеешь,а белая она лучше смотрится.
Дмитрий (Норильск)

Красавец, 5 и 5!
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

респект ромыч

Якутск
Красавчик!!! А субы все равно лучше! :)

А как ты определил, что Субару не рулится, а Марк рулится ????
Аааа понял, наверное, они на месте стояли не заведенные и ты поочереди садился и рулил, угадал???
Ты попробуй на 120 обогнать по льду или по снежной каше, а ещё лучше в поворот войди на такой скорости на своём суперуправляемом болиде))))
Так что расти Рамзесс и называй вещи своими именами, сам владел Крестой 1998 г.в. 2,5, 200 л/с - хорошая машина со своими "+" и "-".
Парни! Никогда не давайте денег на хранение своим родителям!!! Я тоже так обломился,как и автор...Большой скандал был...
За машину и за чувство юмора только 5!

Брянск
С юмором,прикольно. 5 баллов!
Honda Stream (RN-3)
Мой отзыв: Honda Stream 2002

Молодец,так держать!5

По управляемости сравнение с хондой и зубарой насмешил....
Если б папик также любил свою машину как и ты - завел бы в мороз без проблем.
зы. ничего личного!
to Jonnick + миллиён.
В моде щас, какой-то ЗОЖ. Я скажу вам при народе. ЗОЖ - это вообще п****ж. (с)

J35Z2

мне отзыв понравился). А вот передний бампер, на мой взгляд, портит вид марковника. Прежде чем поменять движку, я наверное попробовал бы другое маслице... Всё-таки подозрительно, что жор начался после равенола.

Vadi
Машина путевая, 5 балов!!!!!Для своих не малых размеров управляется великолепно !Задний привод это во первых классика!!!!! А те кто против заднего привода,пускай катаются на переднеприводных шушлайках...Задний привод для водителей-любителей,а не для тех кто ими зовется...

Slavunhik
Мужики подскажите пожалуйста,в Новосибирской обл.на 160л/с какой транспортный налог.

Насчет субароводов сектантов ты в точку красавчик!!!

Уссурийск
молодец!!!!!!! уважаю таких людей!!! 5 за марка
TOYOTA MARK2 GX-81 1989 twin turbo - продан.
NISSAN CEDRIC VQ-30 2002 со мной и навсегда

Насчёт обгона 2,5 акппп- это не только у тебя,с чайзером сотым тягался, достаточно бодро обошёл))))) сам езжу на 90 марке 2,0 на палке)))

Автор оставь Еmail или ICQ есть ряд вопросов по свапу 1G-FE.

Продажа Toyota Mark II 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов GX-81 в Красноярске