Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1990

Toyota Mark II 1990 — отзыв владельца

, теплый южный
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: все в городе - зима 15, а лето12 л. л/100км
Название: Grande
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый бархат
Салон: в тексте
Кузов: в тексте
Двигатель: 1G-FE 24 valve EFI 135hp/5600
TOYOTA  MARK II

Купил я эту машину полгода назад, с пробегом 140 тысяч , но по моему она уже поездила по нашим просторам , так как сзади что-то постукивает , спецы говорят это балка поперечной устойчивости . Когда  чинил дэку магнитофона , увидел что там уже полазили шаловливыми ручонками – кое что отломано , кое что подклеено , а кое что подвязано.
Ну да ладно- привел там все в порядок и забыл.
Салон мне понравился- коричневых оттенков, слегка грязноват, но все равно ништяк. Магнитола PIONEER, колонки 4 штуки, задние сгнили от времени- заменил. Если не предъявлять слишком больших требований, то вполне хорошее звучание. Еще была отломана крышка бара, но говорят такой косяк часто встречается. Все прибамбасы работают, что должно шевелиться – шевелится.
Комплектация у меня GRANDE: элуктростекла, зеркала складываются, сидушка регулируется двумя крутилками, руль по высоте, автосвет чертов (посадил батарейку, когда ночью заезжал в светлый бокс, а потом мужики ушли и свет вырубили…), кондюк- климат.
Печка греет хорошо, по неопытности ездил с тумблером в положении “воздух по салону”, так стекла потели здорово- просто воздух высушивался.
Часто читал , что МАРКуши очень мягкие, но мой- нет. Скажу сразу, что пересел с ВОЛГИ, может быть ощущения субъективные, но так или иначе идет хорошо, шумоизоляция на уровне.
Когда брал машину (первую свою иномарку) плохо разбирался, за что и был наказан, когда смотрели-катались не заметил подрагивания движка (после Волги это вообще не чувствуешь), а когда полез- 3 свечных провода не работали вообще!!! Свечам тоже был каюк. А то , что сильной дрожи не было – это заслуга рядной шестерки 1G- FE. Попробуйте снять пару проводов с жигуля- ха-ха!!! В общем купил провода японские за 70$ (цены от 50 за туфту до 120 за понты), да свечки DENSO. Также сменил масло- было TEXACO 0w-50 ,но это для сибири, а у нас потеплее, так что WELLRUN 10w-40 самый раз.
Когда куил машину, поехал на трассу проверить на скорость – пошла 150 ( это на трех-четырех горшках!) а после замены проводов- свечей разогнал до 170 – дальше страшно – резина убитая.
Автомат работает плавно – переключения в нормальном стиле езды можно увидеть только по тахометру.
Расход в городе 13-14 л.- АИ-95, 15-16 л.- АИ-92- многовато, но это зимой с кратковременными поездками.
Собираюсь убрать катализатор – может будет поменьше.
Вообще, когда выбирал машину, хотел просторную, я ростом 190см, надежную, и не очень дорогую. Карины- Короллы отпали- маленькие,  и подвески слабые с низким клиренсом, а вот Крауны- Марки- Чайзеры – пойдет! Но когда посмотрел пару Краунов не понравилось то , что уж больно дедовский у них дизайн, а маркушу посмотрел – оно! По жизни я не гонщик , поэтому больше 2х литров не хотел – мне хватает, чтобы наказать какое-нибудь зубило или обмылок. А шестициллиндровая двушка обладает приличным ресурсом, т.к.маленкие горшки, н нагрузка на шейки коленвала меньше, так что рекомендую, только без турбин и чаржеров, если мало - берите 1JZ (2.5л)
В общем машиной очень доволен – крепкая, сбитая, удобная, красивая.
Опубликован 21 год назад

Продажа Toyota Mark II 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2