Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2000

Toyota Mark II 2000 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Приветствую всех кто читает мой отзыв о данном авто!Владею Марком уже три года,езжу не много,за это время проехал 45000 тыс,какого либо ремонта особа автомобиль не требовал,только расходники,масла, фильтра.На момент покупки про марков не знал ничего,купил как говориться в слепую,двигатель стоит контрактный,обошел посмотрел прокатился и на следующий день купил.Устал искать более менее нормальное авто,искал изначально Хонда сабер,инспайр 2000-х,2002х годов, но с их автоматами оставил эту идею покупки.Стал смотреть Марков,выбрал для себя пять предложений на дроме в белом цвете (нравится снежка)которые стояли в моем ценновом диапазоне и начал звонить,одни трубку не брали,другой продали уже,третий дымит уже синим дымом,четвёртый в другом городе за 400 км,но а вот мой и пятый вариант, звоню договорились о встрече и покупаю.Вообще хочу сказать отдельное спасибо бывшиму хозяину за авто,знай он и у меня бережно эксплуатируется,лилею и пылинки сдуваю как говориться.Вообще мне 23-х летнему пацаны счастья не было предела обладать белоснежными красавцем!Про внешний вид большой,красивый чистокровный японский седан чем то схожий на мерс с приятным салоном,мягким,уютным.Двигатель 1g fe beams 160 лс для спокойной езды вполне хватает, не для гонок конечно,но все же не такой он уж и тупой,если не отжат конечно мотор,нежный двигатель который не терпить насилия над ним и небрежного обслуживания.Я когда приобрёл авто сразу поменял ремень ГРМ с сальниками,роликами комплект,потому что уже был в курсе что если лопнет ремень клапанам хана,подстрахавался и заменил т к  продавать марка не собирался.После замена масла и фильтров(масло лью Takumi 5w30 синтетика),расхода масла нет от замены до замены,много кто не верит что beams не жрет масло,нормальный beams не кушает масло ребята.Все косяки начинают вылазить из-за не правильной обслуги,люди льют в него всякое масло,не той вязкости,меняют через 10-15 тыс а это и есть главная проблема  этого мотора,его масло 5w20,5w30  синтетика,beams любит жидкое масло а не 5w40,тем более10w40 и т д.Меняю масло,воздушный,масляный фильтр раз в 7 тыс,свечи простые раз в 15 тыс.Подвеска мягкая,валкая может виной всему 15 - колёса и высокая резина,в планах хочу поставить 17 от ir-v,нравятся такие мне.В подвески менял только передние стойки стабилизатора(поставил ctr),сейчас под замену просятся стойки с пружинами,одни течь стали,другие просели.Может кто даст совет какие стоики лучше ставить-каябу или токико или еще что нибудь.АКПП старый добрый тоетовский автомат работает исключительно.(хотя уже масло тоже надо бы заменить в коробке).Заменил масло в редукторе75w90, больше не куда  особа невкладывался.Подведу итог о автомобили хороший,качественный авто,тёплый,мягкий,красивый особо не прихотливый,мне очень даже нравиться,просто надо ехать заводим едим куда нам надо,Извиняюсь что мало фоток позже добавлю.Поздравляю всех с новогодними праздниками!

Привет всем!Вот наконец-то решил добавить новых фото,в авто за это время поменял масло в ДВС с фильтрами воздушный,масляный,и сальник редуктора который между карданом (соеденение),видимо после морозов давануло.Воздушный поставил фирмы асакаши,говорят вроде Япония,знаю что Китай лучше не использовать в beamse,т.к.он всю пыль пропускает,за это время накатал почти 4000 км,ездил много,ещё салоный тоже заменил,заметно теплее стало в машине, в целом машина продолжает радовать,э.Поздравляю всех днём защитника отечества!

denis\car, Москва
Зураб, Благовещенск
3.3
Андрей Игоревич, Новосибирск

Петрозаводск
Отличный марк, настоящий самурай, таких больше не делают!!!
Марк2 распил

Пятёрочка! креста была с таким же контрактным мотором, перевалочный вариант брал а так на б/п всегда) мотор согласен масло не ел, тоже лил тойотовское в консервных банках масло. Но этот мотор ты прав, только двигаться из точки А в точку В. Колёса 15 родные были на литье на зимней резине а на лето поставил 17, блин высоту резины точно уже не вспомню но низкопрофиль, ширина была 225. Скажу так, у меня и подвеска стала увереннее (стояли конечно каяба новые) но расход повысился, тяжело ей было на тех катках. Удачи с машиной

Ну и фотки конечно добавляй, чё две то?)
2681940
Авто класс! У меня такой же только серый! 5 поставил!

Московская область
Хороший авто. Ему бы еще руль левый!
Дачное лето
17 лет ведру. Хороший авто

5 баллов
sergey 72

Марк легенда!
95 Прадо 1kz

У меня сейчас 205-65-15,хочу 225-45-17 думаю не сильно динамика измениться
Ставил на чайзера такую это просто жесть. Речи нет, красивей смотрится но зубодробилка еще та. Да и рулится потяжелее. Оптималка для него 16 радиус.
TRUSI NA PALKE
Такой был 4вд жрал много 15 литров !!!

кемерово
Авто- зачёт, писателю- не зачёт (исправь пробег в тексте)
Flash
Ставрополь
"Вообще мне 23-х летнему пацаны счастья не было предела обладать белоснежными красавцем!"

Эх в 23 и сразу такой аппарат ... Так не честно, нужно было 9-ку сначала покатать )
Марк есть Марк. надежный, как автомат Калашникова.
Дачное лето
Хороший авто. Ему бы еще руль левый!
А чем так левый руль превосходит правый?
демьян
Был такой авто ! Задние стойки ставил каябу синию, на ходу стоял как вкопаный!
демьян
Пружины тоже менял , не помню какие ставил. Помойму усиленные , давно это было.

Маркушааа)))
Был такой пять лет назад. В комплектации I-RS тоже белый. Кайфовый аппарат, до сих пор Только тёплые воспоминания. Сменил на Камри сороковку- по началу месяц плевался, потом привык((
Сейчас прадик 150 катаю совсем другая машина, хотел ещё марка взять для выходных- так не осталось их "неотжатых" (( 95% из продающихся с битой мордой, ну и общее состояние-хлам. Попробовал Х- вроде ничего машин, но не то..
По поводу валкости- Автор, дело не в резине, вроде на двушках в задней подвеске нет дополнительного стабилизатора поперечной устойчивости, поищи на форуме марководов, там все подробно обсуждалось.
За Марка 5- береги "сугроба"!
едет- и ладно...

ездил на таком 2001г 4ВД кузов 115. Корабль! Плывет а не едет. Но расход бензина немалый, около 12 летом и 15 л зимой

У меня такой же 4WD жрал под 20 зимой
Мой отзыв: Toyota Allex 2003

Забайкалье
Flash

Ваз не помешало бы для начала, чтоб понять почем фунт лиха )))
RZJ120

Туманный
Стойки ставь каяба усиленная, синяя, резю 215/55/17 либо 225/50/17, 45 ка разобьет тебе рейку. Если 16-е, то 225/55.
9 лет уже на 115-м езжу...
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!
Назарово
галя ермакова
Марк есть Марк. надежный, как автомат Калашникова.
Такой надежный что на пробеге за 200 000 приходится мотор менять.
Эдуард
А чем так левый руль превосходит правый?
У нас в европейской части России правый руль выглядит нелепо и вызывает пренебрежение.

У меня сейчас 205-65-15,хочу 225-45-17 думаю не сильно динамика измениться
Выбор радиуса и профиля резины зависит от качества дорог где машина эксплуатируется, у нас в городе не заморачиваются с этим, ездят так, даже 35 профиль могут позволить, 45 уже не камильфо). Не даром в 16 году заняли первое место по качеству дорог в рф.

У меня такой Марк, тока рестайл уже 9-ый год, я единственный владелец в РФ!
Машина хорошая, надежная, на аналог менять желания нет, тока если на другой класс - 4WD и внедорожник!
В свое время тоже хотел такое литье на 17, но друг на Вероссе отсоветовал - по нашим дорогам одни грыжи, поэтому поставил от Естимы на 16 и резину 205/60/16, считаю самый оптимальный варик!
Расход 2 года засекал по пробегу и чекам, в среднем получалось за год около 14 л/100 км.
Удачи!!!
Имел я до него баклажановую семёрку карбюраторную 2001 года

Забайкалье
Юриий Заикин
Ну конечно, куда нам из за урала до вас!
RZJ120
Денис
Был у меня такой Марк, 2л.. 2004г.в., очень нравилась машина! Комфортная, красивая! Ставил колеса разноширокие, диски хром с полкой, в общем любил этот автомобиль! Денег особо не просил, вез всегда и везде. Зимой задний привод в нашем не чищенном Омске развлечение еще то! Но понадобились $$$ пришлось продать. Продавал около 2х недель. Взял после него свежую Приорку, так совсем не тот коленкор. Уступает во всем Приора, и заколебала постоянными заездами в СТО, когда пришла пора капиталки, продал ее без сожаления за 1 день. Более к нашему автопрому не возвращался, не мое это. Желаю удачной эксплуатации ТС.
юрий
Поставь задний стабилизатор,колеса R16,поменяй задние пружины и не узнаешь машину
Dmitriy M
Юриий Заикин
Не знаю как на западе, а на ДВ пацанчик на марке всегда в почете.

Dmitriy M
Не знаю как на западе, а на ДВ пацанчик на марке всегда в почете.
да ладно чесать, их время ушло, за рулем азиаты да цыгане
ММС

москва
Настоящий САМУРАЙ это марк в 90-м кузове!У меня вэдовый чайник в 90-м кузове,но САМУРАЕМ его не считаю,хотя машин достойный и ему уже 24-й год.Служит верой и правдой!

москва
Вот он!
тоже был такой двигу капиталил сразу коробка полетела позже, потом продать долго не мог хотя по кузову был в идеале с 25 птс, с 380 в итоге скинул до 320 и то не звонили даже! Продал знакомому потом нарадоваться не мог, так конечно я в него сотку вкинул по тех части

Ты что такое говоришь? Тоёта жиж не ломается!! Императорское качество!! Последний самурай!! Не то что всякие там немцы да корейцы..
Мои отзывы: Kia Carnival 2003, Honda Accord 2007

Просто красавец!тоже когда то ездил на марке 2.5-4 везде

Благодарю,приятно
б
пожалуй, одна из лучших японских авто...! завидую белой завистью...!!!

Спасибо!

Такой надежный что на пробеге за 200 000 приходится мотор менять.
У меня Марк прошел 450000км, да масло поджирает он около литра на 10000км, но он уже и не молод. Как никак машинке уже около 20лет.

Юриий Заикин
вот только не знаю почему такой стереотип. Считаю, что и у правого, и у левого руля есть свои плюсы и минусы!

Dvn1974
диаметр а не радиус, вашу мать. R это радиальная значит а не радиус....

Продажа Toyota Mark II 2000 в России