Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2000

Toyota Mark II 2000 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-13 л/100 км город, 8-9 л/100 км трасса. л/100км
Название: Grande Mark 2
Цвет кузова: Жемчуг перл
Цвет салона: Серый
Салон: Аудио проигрыватель Sony. Два аэрбега, электронная панель приборов, электропривод водительского сидения, автосвет.
Кузов: Ветровики оригинальные, спойлер сзади, люк не заводской.
Ходовая часть: Ходовая часть стандартная. Имеется зимний режим для коробки предач, а также POWER ECT, ну и конечно "овердрайв".
Двигатель: Двигатель Beams, 160 л.с., шесть цилиндров.
Тойоту МАРК 2 приобрел в августе 2007 года. Этот автомобиль у меня второй. Опыт вождения реальный уже 4 года. Первое авто в пользовании - славный ВАЗ 21114, трехгодовалый, не доставил мне особых проблем за год пользования, за исключением замены стоек и большей части передней подвески. Что вылилось в итоге с заменами масла КПП И ДВС в 15-16 т.р. Интересной получилась сама покупка Марка. Решил в субботу выехать на рынок на своей "14", чтобы посмотреть будущий авто и прикинуть за какие рубли заберут мою "14". "Помылся" на работе на мойке, выехал часов в 11 дня на рынок, встал на свободное место. Повесил на стекло 167 т.р., торг, номер телефона и пошел гулять. народ уже потихоньку начал разъезжаться. Короче, смотрю стоит - "марковник". Весь "намыленный", силикон на шинах и на панели приборов был виден сразу. Я не сразу догадался, что передомною "перекуп". Спросил ценник, в ответ - 320 т.р.,без торга. В салоне накидки беленькие на сиденьях, на крыше стоял ветровик для люка, я его сразу после покупки снял. Вобщем договариваюсь с этим дядькой, он идет смотрит мою "14", забирает ее за 150 т.р.,с торгом у перекупов неплохо дела обстоят, а я то первый раз на рынке. Еду домой, объясняю матушке, что авто супер, надо добить 170 т.р. Так и сделали, но перед этим, заехали к авторизованному партнеру Тойота в г. Омске, я там работаю в отделе продаж, и проверили тех.состояние авто, по возможности жестянку. Парни сделали газоанализ, еще что-то через порт посмотрели. Ну и по быстрому доехали выписали справку счет, рассчитались. Я правда "14" покупал по "доверке" и продал им также.
Все это предыстория, теперь по существу. Комфорт ощутил сразу как перекуп отдал ключ в руки. У Марка на ключе кнопка ЦЗ, на "14" нет! Но это все шуточки. На ходу показался сразу кораблем. Мощность конечно тоже порадовала, плавность хода на уровне автомобилей класса D, а то и авто бизнес класса (Камри, Теана, Audi A6), поверьте я их продаю, я знаю. По тяжести дверей понял, что они проклеены, "шумка" в порядке. Накидки на сиденья были тоже кстати.
Пришлось купить зимнюю резину, выбрал "Гисловед", нравится. Через 6 месяцев начал "сопливить" сальник коленвала, лобовой. Поменяли заодно и ремень ГРМ, второй сальник коленвала. До сих пор все сухо. Меняю масло раз в 8-10 тыс.км. Лью синтетику Toyota 5W40.Работой ДВС доволен, все ровно, иногда правда на холостых легкая вибрация появляется, обратил внимание, возникает когда обороты падают до 600, обычно при выключенной печке или "кондере". После полугода владения появился легкий скрип панели в области лобового стекла,внизу. Временами проходит,появляется. Новые леворукие авто типа: Королла, Камри, Аурис сталкиваются со скрипами "с первых дней жизни", т.е. отдыхают в этом плане. Я не гружусь по этому поводу, хотя проклеить панель подумываю. На трассе все классно: полет, посадка, высадка. Максимум я разгонял до 180, дальше не позволяют дорои области. Кондиционер работает неплохо, не заправлял еще ниразу.
К заднему приводу привык быстро, временами "отжигаю" в поворотах, прикольно. Участвовали с товарищем в автошоу "танцы на льду" в Омске, классно, но передний и полный привод на льду "рулят". Ни разу не сталкивался с проблемами на этом авто, расход радует, ходовка тоже. Комфортный авто, с ним можно сравнить Тойота Авенсис, может даже Камри, что-то среднее. По качеству отделки только Авенсис и Прадо похожи. Мечтаю взять Авенсис в ближайшее время.
Приходилось сбивать собаку на 100 км/ч, угол бампера вогнулся, поворотник вылетел. Бампер встал на место поворотник тоже, только трещина на бампере осталась, надо делать.
Итог. Проехав на авто 30 тыс.км. за полтора года владения, сделал вывод что автомобиль мне попался отличный даже с рук перекупов, излишних денежных вложений не потребовалось, официально поставляемые Тойоты с левым рулем где-то рядом по качеству. Все нравится, но хотелось бы Авенсис с левым рулем. А то вдруг наши власти начнуть душить жестко правый руль, не забалуешь от налогов.
Покупайте "марковники", но проверяйте сначала.

Сообщений: 1949
Дороговасто взял, ну да ладно этож Марк он и не таких ещё денег стоит
Лучше Марка нет коня остальное всё фигня

Где-то в Алтайском крае
Ставлю 5, но фоток маловато будет...
P.S. А собака выжила?
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

Вячеслав82
Хорошая машинко но мне в 90 кузове больше нравиться

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Хороший авто. только вот с авенсисом сравнивать я бы не стал. )))
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Vladivostok
5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Хороший Марк. Люххх - это хорошо!
Только подушек у тебя не 2, а 4 - еще две в боковушках сидений зашиты.
Помогу приобрести/продать недвижимость в Краснодаре и Краснодарском крае.

Отличный Марк! Если комплектация просто Grande то 2 подушки безопастности (не 4).
BMW 7 Series

СИБИРЬ МАТУШКА
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Дорого. за отзыв 5.
Мой отзыв: Mazda Laputa 2001

Я автор мессаги, первый раз писал отзыв, поэтому некоторые важные моменты упустил, как то: запуск в холод(до -25,-30 все ок),иногда возникающий вой в коробке(при минусах),про масло моторное (от заливки до заливки уровень), пробег на момент покупки 116 тыс.км (явно мотаный, 7 лет авто),хотя? ну да бог с ним. Фото есть еще, что-то не догадался больше положить.
Да, собака, она присохла со временем к дороге, так бывает.
По поводу цены согласен, дорого, но ребята, спишите это на мою неопытность торгов, правда в салоне еще был "телек" на панели, стремный правда,я сразу снял, накидки "овчинка" хорошая, в багажнике оригинальный коврик, немного переплатил конечно

5:) ну блин даже не торговался:) цена, ИМХО, великовата.
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"

azt241
Липецк
КЛАССНАЯ МАШИНКА,ДВИЖКА ОДНА ИЗ САМЫХ ЛУЧШИХ,РАСХОД РЕАЛЬНЫЙ,НО 2.5 ПОВЕСЕЛЕЙ,БОЖЕ УПАСИ КАКОЙ АВЕНСИС,У МЕНЯ БЫЛ АВЕНСИС,С МАРКОМ НЕ СРАВНИТСЯ,В 110 КУЗОВЕ ВИДЕЛ МАРКА ТАМ И КАМРИ ОТДЫХАЕТ.

034 Rus
красивый...+5 даже не спорю.....
а вот по поводу "танцы на льду" в Омске...эт ты как то видимо слабовато рулил....на заднем приводе оч весело....веселее чем на переднем...про полный говорить не буду, я его не катал...
Toyota Mark-II 2001,Черный
Nissan-Wingroad 2003, Красный
Lancer 1900-мохнатый, Серый

Уссурийск
Фото мало :( Скинь еще ...
Про звук в автомате, у меня тоже такая ерунда,и при сильных морозах на низких скоростях. Что это не знаю,говорят у всех такое на марках!

Отзыв 5!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1989

ЮФО
Парни звук не в коробке, а в подвесном. При -25 и ниже подвывает некоторое время пока смазка не разойдется. Было тоже самое на сотом марке и кресте товарища. Себе менял на новый, ему просто заложили свежую смазку и все прошло.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2007

Зачед

Понравилось "плавность хода на уровне автомобилей класса D, а то и авто бизнес класса (Камри, Теана, Audi A6)"

Маркообразные (Марк, Креста, Чайзер) являются автомобилями бизнес-класса
Honda Accord Sir

Живодер ты какой то. Цена офигительная какая, мой 234р 1999года стоил(такой же). Авенси=аллион, класс ниже, хоть и места больше в салоне, R6+задний привод - это уже пожалуй для ценителей(ну или у кого на бумер деньги есть). 5 за машину.

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Курган (45)
Лью синтетику Toyota 5W40.
ну не видел такой ))) да и вообще синтетику тойотовскую не видел )))
а так 5
Toyota Camry 2012
Toyota Prius 2009
Toyota Prius 2006
Toyota Chaser 1997
Toyota Mark II 1996

красава что марка взял) правда немного дороговато)

Иркутская обл.
Хорошее авто... Только вот под капот 2,5 нужно, а не 2,0 только вот тогда расход тебя
бы уже не порадовал:))) Собачку жалко:(((
Мой отзыв: Nissan Terrano 1995

камчатка
я тоже взял маркушу но уже в условиях кризиса 270 т.р авто супер, правда с рук брал, пробег 126 тысяч причем реальный, у прокурора старенького.

А разве на 2х литровых марках бывает люк?
тойота премио 2002г чёрная!

Сообщений: 2052
Вы уж простите, но марк в сотом кузове мне не симпатичен

Здорова, Ден!!! За отзыв-ПЯТЬ!!! Береги "МАРКУШУ"

Ты красавчеГ, тачку взял под стать себе!!! Бериги машинку!!! Отзыв ПЯТЕРКА. У меня пульный, разве что без люка, но на коробе))) Озыв выложу после, руки до фотика не добираются сфотать любимца.

Где-то в Алтайском крае
Для kavaleras.
Колеса балансировал? Еще может быть, кардан гнутый.
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

хм...уж очень он похож, и по описаниям совпадает, на моего марка, которого скинул перекупам! Посмотри в ПТС фамилию. И скинул его в 3.5 раза дешевле имхо перевернули...:(

Сообщений: 2055

Уссурийск
На счет шума в морозы...шум появляется примерно в районе от 20 до 30 км\ч и нигде больше... у всех так ,или я особенный!?

Еще фото от автора

Уссурийск
Черный красавец....Лично мое мнение... :)

етот самый
Пивет собрат марковод, у меня точно такой же Марк-Близнец, владею пока немного времени всего то 2.5 месяца, но рад по уши. хорош отзыв, скоро сам созрею, а тебе 5+

передняя оптика дорестайлинговая. вопросище почему
AUDI A6/QUATTRO/3.0TFSI/10
TOYOTA BREVIS/Ai300/2JZ-FSE/02
TOYOTA MARKII/JZX100/1JZ-GE/97

или у двушек у всех так?
AUDI A6/QUATTRO/3.0TFSI/10
TOYOTA BREVIS/Ai300/2JZ-FSE/02
TOYOTA MARKII/JZX100/1JZ-GE/97

Хороший отзыв! Тачилка супер!!! У меня такой же только серебристенький!
Маrk II 2000г. 1G-FE

Серег(Е) Марковод(У) колеса балансировал, может что кардан гнутый... хотя по ощущениям вибрация идет спереди.

Уссурийск
kavaleras ,смотри все что вращается!!! У тебя не полный привод? Карданный думаю наврятли,он бы и на 80 дал о себе знать!

Аполыч с чего решил что дорейстайл ? После 08.98 такая и идет затемненный отражатель.....
MARK II/JZX90/TOURER.S - atmosphere black hawk
2POT Voing disc brakes/TRD exhaust

Омская обл
Земеля 5+!!!!
Красавец!!!
Mark 2 Grand TRENTE GX100 BEAMS

Классификация автомобилей:
Бизнес-класс (группа E по европейской классификации)
Toyota: Camry (c 2001 года), Mark II, Chaser, Cresta, Altezza, Verossa, Scepter, Camry Gracia
Nissan: Laurel, Cefiro, Skyline (4 двери)
Mitsubishi: Galant, Aspire, Emeraude, Eterna
Honda: Inspire, Saber, Accord Inspire, Vigor
Mazda: Efini MS-8, Eunos 500
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

1ge-fe Не может быть 160 кобыл. Может Блитовский только.

ЕСТЕСТВЕННО БИМОВСКИЙ!!!!

MarkG
Вообще то на всех Марках идет 4 подушки.
to mаrk2 959
1g-fe с августа 98 года пошел с 160л.с.

Vadi привод задний, не 4WD, коробка, 1G-FE, думаю на СТО помогут))) Но тема не закрыта...

Взял канешна дороховаста,но в целом намана! Р.S. А с авенусом зря сравниваешь.:(
"скажи отцу,чтобы в следующий раз предохранялся..."
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

А салон где?
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Продажа Toyota Mark II 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Омске