Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Toyota Mark II 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 л/100км л/100км
Название: Grand
Цвет кузова: Темно-серый металлик
Цвет салона: Серый, велюр
Салон: TV,NAVI
Добрый день! Впервые пишу отзыв об автомобиле на данном сайте, поэтому если что не так, Вы уж меня простите.
С Марком впервые познакомился 3 года назад, когда приобрел 2,5 литрового перламутрового (белый металлик) красавца в сотом кузове 2000г. выпуска. До сих пор вспоминаю этот авто с трепетом, хоть он и доставил мне немало хлопот (заменил на нем двигатель: оборвало шатун и пробило в двух местах блок цилиндров на скорости 20 км/ч и оборотах 1500 за 4 дня до нового 2007 года). Тем не менее, общее впечатление от общения с авто сложилось такое, что как я ни пытался усмотреть прелести других марок и моделей, все равно при покупке следующего авто остановился на Марке.
Очень долго решался на двигатель 2,0 л., т.к. 2,5 в 110 кузове - D4 и все его ругали как могли. Но 160 л.с. после 200 л.с. на предыдущем авто для меня казались недостаточными для полного ощущения комфорта при вождении автомобиля. В итоге желание обладать Марком и нежелание иметь проблем с двигателем (особенно имея негативный предыдущий опыт) взяли надо мной верх и я стал изучать варианты продажи Марков 110 2,0.
В итоге 1,5 года назад стал обладателем Марка 2,0 темно-серого цвета (металлик) с пробегом около 60000км.
Первые ощущения:
1.Руль немного туже, чем на 100-ом, и ощущается небольшой люфт или другими словами - пришлось привыкать, чтобы не ловить машину на дороге. На 100-ом управление более точное, чем объяснить данный феномен я не знаю, но со временем привык и через месяц вообще забыл об этой разнице. Возможно это как-то связано с тем, что резина стоит 205 вместо 195, но насколько я знаю это влияет только на поведение авто в асфальтовой калее (если резина шире предусмотренного заводом-изготовителем стандарта, то машину может "кидать" при попадании в калею на асфальте).
2.Машина практически не кренится в повороте и отсутствует "разбалтывание" задней части авто при повороте на неровной дороге. В отличие от 100 Марка нет болтанки и при езде по трассе по волнистой дороге. 110-ый более сгруппирован и более надежен и устойчив на дороге, хотя в то же время и достаточно мягок, поэтому злоупотреблять виражами на скорости за 130-140 км/ч я бы не стал.
3.На скользкой зимней дороге (в городе) 110-ый устойчивее 100-го на 200%: я был поражен его способностью цепляться за дорогу в повороте. Вечной проблемы предыдущей модели, когда в повороте боишься прикоснуться к педали газа как не бывало (хотя резина 110-му досталась как раз от сотки).
4.Первый раз долго искал как отключить ручник (на 100 есть ручка, а на 110 просто повторное нажатие на педаль ручника), с посветкой поворота тоже была задачка не из легких (думал не горят габариты или туманки) потом случайно ткнул поворот при включенном свете и увидел, что загорается подсветка поворота, кстати очень удобная вещь, но на современных авто она все же загорается автоматически при повороте руля более чем на 30 градусов.
5.Фары светят хорошо, но слепят встречку, поэтому нужно либо регулировать их сразу, либо ездить на противотуманках, которые встроены в фару дальнего света, светят белым, как нормальный ближний свет.
6.Салон - просто моя мечта, пластик по сравнению с тем, что я видел в салонах в новых авто просто отличный. Удобные боковые откидные карманы в дверях, удобные кресла с электрорегулировкой, яркая красивая панель приборов, отличная шумоизоляция (как и на 100), хорошая музыка - 200 Вт (читает только CD, если пишешь сам - то только CD+R х52 скор., радио по городу в некоторых местах играет очень плохо, т.к. антенна встроена в заднее стекло, TV тоже не адаптирован, стоит это около 6 т.р., либо можно подключить DVD проигрыватель, но мне и музыки на дисках хватает)
7.Багажник объемный и место, где на 100-ом расположен бензобак занято очень удобным выдвижным ящиком, в который можно сложить всю мелочь, которая обычно болтается в багажнике. Удобно, что есть раздвижной люк между салоном и багажником, перевозил таким образом плинтуса и разные другие длинные штуки, когда делал ремонт в квартире.
8.Под капотом много свободного места: еще на один двигатель :) После 2,5л. на 100-ом думал, что двигатель в машину забыли поставить :)
9.Печка зимой нагревает салон несколько медленней, чем на 100-м, но для комфорта этого более чем достаточно, в салоне тепло даже в 30 градусный мороз.
Важный пункт:
При размеренной спокойной езде, мощности двигателя хватает и расход заметно меньше, чем на 100-ом (около 13 литров). Если нажимаешь педаль газа в пол, то машина конечно рвется вперед, но динамика разгона все равно не та, что на 2,5л., но со временем к этому тоже начинаешь привыкать, хотя, честно говоря, даже спустя 1,5 года хочется сесть на старый (100) Марк 2,5 л. и притопить педальку газа. Расход при "неспокойной" езде и зимой колеблется в районе 15 литров, по трассе около 11 литров на сотню.
Максимально разгонялся до 180 км/ч, когда ездил в Новокузнецк по 4 полосной дороге (2 в каждом направлении), но заметил какой-то стопор на 160-170 км/ч. До 160 набирает как самолет, а потом как во что-то упирается, обороты почти не растут, а только медленно набирает скорость. Разговаривал с другом, у него 1G на Альтезе, говорит ровно и быстро набирает до отсечки 180, поэтому возможно у меня что-то с настройками, но я больше 160 ездить не планирую, поэтому мне не особо хочется ехать в сервис и платить деньги за то, что не надо.
Ощущение комфорта и безопасности все же на скорости до 140 км/ч, после хоть авто и ведет сябя уверенно, но сама по себе скорость не адекватна нашим дорогам: кто его знает, а вдруг ямка попадет или брошенная железка или разбитая бутылка... в России ведь живем!
Ремонт:
За 1,5 года и 25000 пробега поменял передние колодки, этой зимой свечи и 3 раза масло в двигателе.
По ходовой и по ремням ничего не менял, сейчас пробег 85000- все в идеальном состоянии.
Этой зимой 2 раза машина не завелась в минус 30 и минус 33. Думаю из-за того, что залил в сервисе масло из бочки (при замене), раньше всегда брал канистры в проверенном месте (всю прошлую зиму заводилась без проблем). Машина стоит на улице.
Зато обнаружил недостаток движка - сильно пересасывает бензин, потом только выкручивать свечи и откачивать его из цилиндров (отсосом для масла или обычным большим одноразовым шприцем с надетой трубкой) иначе никак, либо ждать пока потеплеет или бензин сквозь кольца просочится в поддон, но тогда придется менять масло, т.к. оно может стать слишком жидким и, видимо, потеряет свои свойства.
Бороться с этим недостатком посоветовали одним способом - купить хорошие иридиевые свечи. Но я считаю, что можно ездить и на обычных, просто масло нужно менять либо в проверенных мастерских, либо привозить самому из проверенных магазинов. Да, масло 5W30, другое лучше не лить, могут возникнуть проблемы с распредвалами.
Вот, наверное, и все. Можно было написать, конечно, и покомпактнее, поменьше воды, но как еще передать ощущения, от общения с таким замечательным автомобилем как МАРК 2 ???????
Да и тем, кто решается сейчас пересесть с 100 кузова на 110, думаю я смог хоть чем-то помочь: мое мнение берите 110 и не сомневайтесь - других марок много, а МАРК - он один.
Спасибо, что прочитали до конца.

Новосибирские Острова

BNR32

Perzk, Новосибирская
5 тебе.молодец.интересно читать!

ект
интересная история со старым марком "оборвало шатун и пробило в двух местах блок цилиндров на скорости 20 км/ч и оборотах 1500" - болезнь у них, что-ли? у друга такая-же история приключилась, один в один... причем, именно на VVT-i моторах
пока без подписи

Шелехов
зачет марководам!!!!!!!!
а в душе марковод

Хороший марк,хороший отзыв!5 однозначно!:)

Молодец,5
Мой отзыв: Subaru R2 2003

Алматы
пять!

отзыв понравился 5, у меня вопрос-проблема с нижними шаровыми решена в 110 кузове или так же раз в год замена?

Ниче не пониаю кто еденицы ставит зависть что ли
ага, много написано, фотки красивые, человек старался. Кто низкие оценки ставит?

да ну((((
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

BDO

Vladivostok
БЫл IR-S, 2500cc D4 - проблем - 0!!!

обе машинки хороши! 5!
TOYOTA - управляй мечтой!!!

#177
Мои отзывы: Toyota Vitz 2000, Toyota Vista 1992

У меня Mark II Blit ir-s, 1JZ-FSE проблем никаких, а ощущения от езды на 2.5 мне нравится больше, расход бенза 15 если гонять, а так 12-13.
Toyota Mark II Wagon Blit JZX110,1JZ-FSE IR-S. Золотистый вагон.

Земляку 5!!!!
http://novosibirsk.baza.drom.ru/rezina-letnjaja-r14-175-65-yokohama-35067104.html срочно

Одесса
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

fox888.84
отличная машинка! у меня 90 кузов, никаких проблем, также как и совсеми япономарками! 5!!!

Пять!
КАСКО / Диагностические карты

Держи пять... у меня такойже марк, только 2,5 D-4, катаюсь почти три года, проблем с двигателем нет... меняю только колодки и масло... машина супер!!!! до этого была креста в 90-м кузове мотор 2 л., на мой взгляд - мало... тупила и не хватало динамики... поэтому 2,5 был очевидный выбор... Удачи на дорогах!!!

Сотка симпатичней.

Уссурийск
ОТ МАРКА МАРКУ ТОЛЬКО ПЯТЬ... :) 110-МУ ОБВЕСЫ НУЖНЫ,ВИД СРАЗУ ПОМЕНЯЕТСЯ...
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1989

Оба марка 5! 110-ый затонируй, класс будет)
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Достойная замена,авто хорош.

5 За маркообразную философию, 110 на камрюху смахивает дверями:) Отличные машинки Поздравляю!

Оторваный правый брызговик на белой сотке 1 в 1 как у меня, ща пойду в гараж приклею:)
????

на фото 100-й марк круче смотрится чем 110-й, тем более 2.5!
camry gracia 2.2
caldina 1.8

Western Siberia BRN
Все марки начиная от 80 -х кузовов нравятся,респект заднему приводу!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

m2d

про альтезу да - до 180 набирает плавно, но все равно после 140 та резвость с которой она "выстреливает" теряеться. не 3с-же все-таки. Отзыв 5
x-line19го(теперь катает жена)

...

100 красава, а 110 как не крути но внешне королла-Long

5 однозначно у меня 110 менять не собираюсь

держи пятак, земеля!
здесь могла быть ваша реклама

034 Rus
Отлично......!!!
Toyota Mark-II 2001,Черный
Nissan-Wingroad 2003, Красный
Lancer 1900-мохнатый, Серый

Меньше 5+ ставить НЕЛЬЗЯ! 5+
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Молодец ,хороший отзыв. Дельный совет был про иридиевые свечи . Поменяй ,не пожалеешь,заводится как часы в любую погоду и работает лучше

Где-то в Алтайском крае
"...оборвало шатун на скорости 20 км/ч и оборотах 1500..."
Я думаю, что в двигатель лазил какой-то "автослесарь Миша". Особенно, если авто с рук куплено. Япы не допустят, чтобы шатуны обрывало.
Мне тоже сотка симпотичней...
Поставлю 5.
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.
Всё пацаны!!! Решил!!! Хватит на короллке гонять. Возьму МАРК 110. Костян, не в обиду твоему, только 2,5 и пох... что Д4. Еще ни один мне не сказал ничего плохого про 1JZ-FSE.
Однозначно 5. Интересно было читать.

Москва 77 RUS
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Отличный отзыв, отличное авто твердая 5 !!!! Марководы - объединяйтесь!

Сообщений: 2055
Пять!

Пиять.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Плять

54 регион
Лови,5! отчет понравился!!! Марк 5!!!
MARK II GX-110 1G-FE 02 г. был
MARK II JZX-90 1JZ-GE 94 г. был
MARK II GX-110 1G-FE 03 г. был
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Комсомольск-на-Амуре
Хорошо написАл. 5. На Марке D4 несколько лучше, но бережёного бог бережёт. Брат не послушал, купил в прошлом году Ардео D4. Вторую неделю из гаража не вылазим. Проще с вертолётом разобраться. Маркушки-светлый след в душе. Но и Хонда оказалась хорошей машинкой:)

Сообщений: 2052
пьять за отзывъ

Волгоград
пять
マーク II JZX 110, 2.5, 2002

Новосибирск, Куба
молодец, ПЯТЬ
вот тоже страдаю хочу JZ себе.
H.Orthia 2.0
MarkII GX90
Progres 98
Forester SG5

AMG @@
Тоже пересел с сотого на 110 три месяца назад. Много чего хочется сказать. да времени нету отзыв писать. Не пожалей денег, поставь литьё, лучше хром 16 радиуса (меньше не красиво, больше - на двушки не рекомендуют) будет поворачиватель голов. Проверено.

Karasuk.
Зачётно!

марк - зачет за отзыв пять!!!
MARK II GX90 1995 год 2,0 был
MARK II JZX110 2003 год 2,5 есть
LC PRADO 120 5L (служебный)

5ка!!!
Вагоновожатый.....
Лучше Honda нет коня :)
StepWGN RG

bashkir
масло от бензина свои свойства не изменит. бензин просто испарится при нагреве

Артем 578
Если хочется двигатель 2,5 без D4, то можно брать кузов JZX-115 4ВД у них обычный 1JZ-GE. За отзыв пять.

5-ка удачи на дорогах!
Toyota Mark II 2000 г. 110 Grande 1G-FE
Toyota Tundra 2014 г. Crew Max SR5 3UR-FBE i-Force
Мой отзыв: Toyota Duet 2002

Хорошая машинка.

Я тоже обладатель марка 2,кузов 110.2001года.Движок 1G-FE,160л.с.Beams.C Константином полностью согласен.Единственное,что не нравится в машине,я пишу про свою,это свист коробки автомат при езде в мороз,если за -30 и более.

ALP

Тоже 2.5 vvti на кресте, шатун обрывало на ~2500 rpm
Cresta RoulantS 1999
Bighorn LotusSE 1996 4JG2-TC АКПП

ремень грм и ролики а то клапана загнет и привет
mark 2 2001 1g-fe белый .

у меня такой же, только белый перламутр
.....а про не завелась в -30, дело не в масле, а в бензине!
Я тоже не завелся в такой мороз, лил 92 бенз, отказался от92го, сейчас только 95 или 98, совсем другое дело, заводится хорошо.
Марк 110 - это болезнь, от которой не хочется лечиться.

Р-н-Д
5!

ставлю 5+ у меня 90 мечтаю о 110

"читает только CD, если пишешь сам - то только CD+R х52 скор." попробуем, а то только магазинные слушаются :)

Наборы инструмента "BERGER" для автолюбителей и СТО.
Мой отзыв: Mitsubishi Libero 1996

пятаг

Молодец,держи 5!!!

5! Только почему написано цвет "темно-серый" - на фото, вроде, синий?
Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то лишь кислород в углекислый газ и пищу в г*вно

Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

ХЛОПЧИКИ! А я уже купил ентот опорат. Просто супер жена не просто в васторге а в шоке от сего машин. Небольшая история: Владел кариной 97г.в. более 2-х лет - нормальный машин. Затем купил ВИТЦ 2005г в новом кузове и тут же его продал и сделал вывод что все эти маленькие табуретки полное Г.
Риспект КОСТЯМБА!

Novosib-54
Земеля держи ПЯТЬ!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Что-то слишком много он у тебя кушает, у самого был 100 марк сейчас 110 обе машины при спокойной езъде вкладываются в 10 литров, и по шумке в 110 м она хуже мне ненравится. А так держи 5.

Якутск
Что в Японии бездорожье, у нас дороги!

surok.serj.
молодец-5.Марк на Марк-отлично.

собрату только 5!!!почитай мой отзыв https://reviews.drom.ru/toyota/ mark_ii/91996/all.html#comment s_block
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003

Продажа Toyota Mark II 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G в Новосибирске