Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2004

Toyota Mark II 2004 — отзыв владельца

, Лахденпохья
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: лето- 9.5 трасса,зима-10.5 лето-11.5 город,зима-13.5 л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: темносиний металлик
Цвет салона: серый
       Доброго времени суток всем любителям и ценителям японского автопрома.Моя история обладания правым рулем началась в 2006 году с Тойоты Корона 4WD 1990 года.История занятна хотя бы тем, что живу в Карелии, а это на другом - крайнем конце страны от эпицентра общей любви к прулю. Иными словами расстояние от Владивостока до моего маленького городка на юге Карелии составляет примерно 11500 км.по дорогам общего пользования.Вообще машин во владении было много и еврояпонских и немецких.Как то пришел такой момент, когда пришлось продать последний левый руль- Мерседес Вито 110 минивен.Основная часть денег с продажи ушла на покупку седельного тягача,а для рабочего передвижения приобретена замечательная машинка-Корона. Если бы не полный привод, возможно, я бы не стал рассматривать покупку этой машины как вариант.Но соотношение цена - качество-наличие полного привода и перспективная эксплуатация по грунтовым дорогам моего Лахденпохского района Карелии , где ежесезонно проходят Ралли чемпионатов России ( а организаторам этих гонок даже не приходится готовить трассу-она ГОТОВА всегда) показалось мне оптимальным,несмотря на расположение руля. Вложив сразу около 1000 гринов,восстановил своими руками ходовку,подвеску ( по большей части- замена тратников,включая амортизаторы с пружинами.Двигатель, редуктора,РКПП -только жыжы.)Корона не отвлекала меня абсолютно от основной работы и набегав меньше чем за год около 40 т. км.была без каких либо проблем продана одному из трех желающих ее купить с довеском к начальной цене в 15 %. За время обладания Короны мое разумение отвергло однозначность эксплуатации левого руля,финансы пели песню и я заказал знакомому перегону из Питера своего первого Марка в 115 кузове 2001 года.Машинка пришла своим ходом из Екатеренбурга с пробегом по России и общим-118 т. км.Серебристый кузов, салон велюр,двигатель-двушка.Понятно, что Корона как временное явление и осознанная,продуманная предварительно,покупка Марка как и сама машина -разные вещи.Отношение к ним тоже разное. Обладание полноприводным Марком было в разы отличным от Короны хотя бы потому, что машинки разного поколения, состояния,и просто несопоставимые по сути.Их объединяло одно-отсутствие головняков.Наездив на Марке с апреля 2007 года по декабрь около 30 т.км.и заменив к расходникам, передние амортизаторы плюс резинки переднего стабилизатора,благополучно передал во владение коллеге по работе в день начала обладания моим нынешним Марком в 115 кузове 2004 года, в красивом темносинем перламутре. Этот Марк ,как и прежний, имеет двигатель -1G-FE. в 160 л.с.,режимную 4х-ступую АКПП,и конечно - полный привод.Некоторые, более чем уверен, тут же огласят свою мысль об "овоще""да еще и с полным приводом".Могу заверить-ущербным себя на дороге никогда не чувствовал, а "червей" в голове по поводу того, что с двиглом 2.5 было бы лучше,ни в одной из дорожных ситуаций никогда не было. Ну а теперь по порядку.
      Приобретение. Осенью 2007 года имея за плечами опыт эксплуатации, решил заменить коня на более свежего.Выбором не мучался вообще.Зная все параметры желаемого из всего спектра возможного, заказал родственнику друга, проживающего в г. Владивостоке исходного Марка. Искали недели две и когда я был уже готов затеваться с аукционнами сам, нашли ЕГО на одном из рынков. Далее покупка за 19000 гринов, проверка доков и техчасти, устранение мелочи-замена датчика АВС и установка сигнализации с автозапуском.Полученный авто: 2004 год,темносиний металлик,72 т.км.с аукциона, оценка в 3.5 балла показалась ниже чем должна была быть в реалии.(царапина спереди по низу бампера,коцка на кромке заднего крыла у двери и все).Через некоторое время Марк был загружен в сетку и отправлен в Москву,где спустя около месяца ожидания, я его лично и получил.Дорога в Карелию прошла на одном дыхании.Кстате, когда регистрировал в Петрозаводске первого своего Марка, гаишники констатировали,что в таком кузове он первый в республике.Когда же приехал на втором, то опять был первым, но только уже по 2004 году выпуска.Приятно осозновать,что не я здесь один заимел подобное пристрастие.Ведь количество пруля в Карелии несоизмеримо даже с соседней Ленинградской областью,а машин аналогичных моей-боюсь представить.Поначалу знакомые из моего окружения, да и сторонние люди с удивлением и непониманием смотрели как на меня ,так и на мои машины.Вопрос витал в воздухе-почему я тратил сумму денег(как на само приобретение, так и на их доставку-во втором случае она мне встала в 56 т.рублей плюсом накладные) достаточную на покупку машины аналогичную по параметрам, но привычную визуально.Прошло время и вместо вопроса появился интерес, а в некоторых случаях уважение за правильно расставленные приоритеты.
      Комплектация. В машине есть почти все, что нужно. Помимо климата и электропакета, приятно удивило наличие ионизатора-установлен в задней полке.Полезная вещь.Удивительным образом устраняет лишние запахи в том числе и характерные для кондиционера.Обогрев зеркал в нашем климате актуально ежедневно.Кроме этого, имеется задний дворник.В машине изначально был установлен штатный ДВД,МП-3,СД,МД,ТВ, с навигацией по японски.Если бы не их стандарт - NTSK- по моему- цены бы не было данной мульке.ДВД читает все, кроме откровенно отечественного,МП-З -просто все. С навигацией затык.Кстате, изображения на ходу не показывало.Изначально,надо было нажать ножник- тогда изображение появится.Если подходить по "русски"-невтыкает.отключил ножник на мульку-проехал несколько метров с изображением и оно опять пропало,отключил датчик движения,спасибо интернету-проехав 500 метров изображение опять пропало,пошуршал извилиной и закрыл фальгой датчик(антену)навигатора, а затем и убрал его под торпеду,закрепив там за кронштейн и о,чудо! смотрю все в движении,хотя нет-я смотрю на дорогу и слушаю,а смотрят мои пассажиры(жена и сын конкретно довольны данной опцией). Удобство велюрового салона, как и наличие всевозможных полостей и кармашков уже описывалось не раз.Хотя шумка могла бы быть и чуть лучше.Зимой от шипованной резины доноситься некоторый гул, и шум от песка с мелким камнем, но дело привычки.Удивляет с какой продуманностью японцы сделали авто для карела.
      Техчасть. После приобретения заменил тратники и свечи,поставил обычные.Заменил масла.В двигателе - Кастол Магнатек 5-40, в АКПП с заменой фильтра и промывкой поддона с магнитиками Т-4 получается в каждый раз по 5 литров( с отсоединением шлангов радиатора АКПП и прокачкой) В редукторах замена на Мобил 75-90 GL-4-5 (есть разница с минеральным-чувствуется при сильных морозах).Кстате, менять масляный фильтр на движке при том, что полный привод - камасутра.Поначалу приходилось просить мужичка с маленькими и одновременно жилистыми ручонками снять и поставить фильтр,потом приспособился сам.Наверное это единственное место в конструкции машины,где нецензурно вспоминаешь конструктора,который оставил фильтр на движке там же, где находится кардан привода.В остальном все ремонтопригодно до безобразия-остается только радоваться.К примеру, на замену двух передних амортизаторов на первом Марке у меня ушло 2 часа.Когда менял ремень ГРМ с двумя роликами на втором, потратил с подготовкой рабочего места 3.5 часа.Замена резинок стабилизатора - по 15 минут на каждую.Из ремонтных процедур не занимался больше ничем-НЕТ ПРИЧИНЫ.Все без исключения узлы и агрегаты в этой машине -Н А Д Е Ж Н Ы.
      Управление. Машина в меру мягкая, но в силу своего веса,при определенной загрузке заднего сидения немного раскачивает,создается впечатление, что задние амортизаторы не отрабатывают свой хлеб.Данный эффект уходит с лишним весом.Марк GX115- авто для одного-двух и тогда он в полной мере будет радовать и динамикой и конфортом.Полный привод не дает хулиганить на снежной дороге так как это было к примеру на Короне-база, вес. АКПП с зимним режимом -это не только старт со второй ступеньки, но и более "мягкая" подача крутящего момента к колесам.Руль в меру туговат и собран.Все прогнозируемо,постоянно приходит в голову ассоциация с рельсами.Вообще в такой машине по настоящему начинаешь ценить себя так, как это задумано японцами с правильным менталитетом национального уважения.Причем данное обстоятельство применимо и во время вождения, во время периодического обслуживания и во время возможного ремонта,где все подчинено разумной идеи и человеческой логике.
      Заканчивая, могу сказать,что каждый хозяин своего выбора и мне немного жаль,что граница Карелии проходит с Финляндией,а не с Японией.

FLINT-KOSMODROM
Воронеж
Красавчек! 5!

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Зачотный марк! 5! У меня кстати тоже марк ;-) , лучше японцев машины делают только японцы!
Toyota Mark II Wagon Blit JZX110,1JZ-FSE IR-S. Золотистый вагон.
Four-ГУД! За всё ПЯТАК.

Камчатка-Саратов
машина-что надо!о замене фильтра:лучше всего менять его из моторного отсека.снимается блок реле и предохранителей(от кузова)и ремешком на "удавку".очень доступно.а снизу действительно сложно.а вообщем-зачет!
чайзер 4 везде,два пятьдесят
ипсум 4 везде,два сорок

хорошая машина +5

Одесса
Хороша!5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Красноярск ТюЗ
Хочу такой сильно очень:( нравиться мне он сильно
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

ИРКУТСК
я даже выспаться успел :-(((((((((( отзыв ПО-МАШИНЕ! хороший, но отзыв в целом..... видать автору заняться нечем было :(........ на кой среди всего отзыва отзыв про машинку-то поставил? ну и писал бы про карелию про то как за машиной ездил, как приспосабливался к фильтрам :(( ............. уууужас :-(( жесть полная... я устал искать отзыв по самой машине :(... я сам хочу такую, но универсал... именно 2.0 4wd но выискивать отзыв по самой машине... это кррррруууто! :-)))))))))) По машине молодец написал. вообще машинка идеальная, ни в одном отзыве нет ни единого отрицания по этой машинке и 4вд тоже, единственное, есть некоторые представители, которым 2 литра мало :( к сожалению им и на Алтеззах 2.5 мало :( если б Марки начинались с 2-х, 2.5 литра и заканчивались 4 и 5 они бы сказали 4 маааало! надо пять, разгон лучше :))))))))))))) ну на кой ей нужно было б 5 если япошки 2 делают? Автор, а как там с шаровыми обстоит? у меня у друга такой говорит у них слабое место - это шаровые :( раз в пол года проверять надо и раз в год менять :(

корабль !
GAZ-66GT V8 4WD touring special...

Классный марк, Классный отзыв 5! Имя города - зачёт:) Последний марк с рядной шестеркой(и Блит), вроди и толку мало(по сравнению с V6, но приятно). Надежность и качество - лучшие черты Марковника, Удачи, счастливой и беспроблемной эксплуатации.

Автору Респект! Отзыв класный, когда отзыв только о Машинке (сухо и деловито), читать ИМХО - энциклопедия, а здесь столько полезной информации :)).
Только 5.
Какой то то то .. 1 поставил - ущербный видать .. или сухарь.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

влад
хороший морковка!
а любители жигулей пеной не брызжут на энтот буржуйский аппарат?
Жигуары - олигархам и медвепутам
криворульки - нам

За отзыв 5.
>даже не приходится готовить трассу-она ГОТОВА всегда
Улыбнуло.

2 Lucky777
>им и на Алтеззах 2.5 мало
НА Альтезах нет мотора 2,5.

Проясните знатоки - На Марках торпеда от Филдера или у меня глюк?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Сотка симпатичней.

Не говоря уж о самурае, этот вообще классика.

Шелехов
полный привод не едет!!! а так хорошо написал.
а в душе марковод

представительское авто с 2-мя литрами как-то не воспринимаеться. странные япы люди, такую машину покупают что ли бензин економить? лучше кадилак с 3.6 взять чем етого овоща. да и салон в нем не далео от королы ушел
сочувствующий

ТАк то НО авто в цвет!

Белово, Кемеровская обл.
Марк НЕ представительский седан :) Марк это авто бизнесс-класса ;-)
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!

Хорош, но с жизетом был бы супер)
Верю в честность и объективность выборов:)

иркутск

Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000
у меня в ранксе магнитола такая же, но ДВД и МП-3 не играет,в чем может быть причина?

Где-то в Алтайском крае
to romic. Торпеды просто схожи. Да и внешний вид у Марка и Короллы после 2001 года чем-то схож.
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

,Бийск-науко--АД
обьём маловат длятакого веса 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Расход как на заднем приводе, не может такого быть. А тачка зачет!

Отличный отзыв, все по делу.

Россия
за отзыв ++5, хорошо когда пишет понимающий машину человек и радует что еще один понял что такое правый руль и японское качество

Москва 77 RUS
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Блин... Не то, что на чинаешь завидовать японцам, просто еще сильнее начинаешь ненавидеть русский автопром.
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

Вячеслав82
Зато движок надежен не то что D-4 Полный привод супер а в городе больше двух литров и ненадо :))) Только цвет маркий мыца часто надо!

Хабаровск Красноярск
Сообщений: 20924
Зачем номер закрасил, всё равно он там один такой))
То, что происходит с тобой, происходит только с тобой.

Омская обл
цвет хорош!!!!
Mark 2 Grand TRENTE GX100 BEAMS

По расходу- прибавляй минимум 2 литра к написанному, и будет правда.

Марк просто красавчик, отзыв тоже нормальный! Из обладания аналогичным уяснил одно 1G - FE для него все же слабоват : )

Нереальный Марк !!! 5 баллов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !))))))

Чита -> Краснодар
+5 Отчёт супер! У меня такой же, даже по цвету :-) только 2002 года :-)
Attenza Sport, 2003, 2,3

Люберцы
Я на предыдущей машине (Чайзер 95 года) "попадал" на шаровые, теперь на 110-м Марке на 60 тысячах от рождения (японского пробега-18 тысяч)-от греха-поменял шаровые;так мастер сказал,что 20-30 тысяч проездил бы еще без проблем....
А вот слабым местом у 110-х становится,по-моему,передние амортизаторы.Я за 2 года обладания наездил 62 тыкм,и поменял;А на чайзере за 4 года проехал 130 тысяч;да до меня-140 (по спидометру по крайней мере)-и нормуль...Часто встречаются упоминания про амортизаторы.Хотя при наших дорогах..."слабое место"-это всеже,наверное,перебор.вернее будет-место,требующее внимания...ИМХО...
MARKII, 2001, 1G-FE, GX-110 Grande
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

monno
2Вячеслав82
А ты не хай D4 попросту. У меня уже полтора года машина с двигателем 1AZ FSE и проблем никаких и я доволен. А ЯПЫ их ставят уже на оч многие модели!!!

11RU->77RU
Ставлю пять(5) понравилось! А машина супер. Но я все же отдал предпочтение Крауну, по цене на ауках они одинаково стоят.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Народ нужно что-то делать чтобы ДВД проигрывалось на такой магнитоле

Новосибирские Острова
Марк красавец! За последние 2 строчки я бы хотел поставить 10!!!

Сообщений: 2055
Пять

Красавец.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

за отзыв 5...машина гууд
Toyota Camry SXV20 2000 5S

Ничего так пипелац,а главное отчет правильный!У меня немножко машинка другая,марчело IR-V в полном фарше,но это абсолютно другая история.Жаль писать так красиво не умею...Глянь на фото.

привет землякам!) за отзыв 5

на Альтеззах есть двигатель 2.5

egorlike
представительское авто с 2-мя литрами как-то не воспринимаеться
________________________
Mark 2 - это не представительский авто, это автомобиль премиум класса, а вообще проще говоря, бизнес, для безнес-человечков, а ни для чиновников :(( им только Camry Санкт-Петербург! :-))))

Нереальный Марк
________________
РЕАЛЬНЫЙ! :-))))))))))))) Не реальное ощущение, что он твой :)))))))))) когда он уже твой! :-))))))

молодец.....
у меня есть Прадо, доеду куда надо

Отличный Марк_овка:-) 5 очков 100% Ребята подскажите картина такая, набирая скорость появляется вибрация включается после 130 км/ч далее идешь 140,150,160,170 и ближе к 180 перестает, будто в воздушный поток нормальный попал и все заканчивается. Или на 150 начинаю тормозить и она исчезает, начинаю набирать скорость с отметки уже 145 нет,нет, да снова появляется. Колеса балансировал, сход/развал делал, кардан? наврядли, уже при малой скорости дал бы знать. У меня коробка, так при оборотах 3000 на всех 4 скоростях нормально, а на 5 на 3,500 оборотах начинается вот такая кхм-кхм.., хочется вылечить красавца.)))

Спасибо всем за добрые пожелания.Читал комментарии с осознанием гордости за свой пепелац.
Крестофил-именно так и меняю теперь фильтр. При росте в 180 и весе в 105 другой вариант не предусмотрен.
Vasss- расход вещь относительная,значения более чем приблизительные.Могу только добавить,что замеряя по принципу "от пробки до пробки" при поездках в Финляндию,где часто бываю,режим езды смешанный,но в большей части трасса с ограничением в 100 км.ч-расход на мое крайнее удивление НЕОДНОКРАТНО составлял 8.8-9.1 литра 92-95 бензина ТНК, зимой литром больше. Мое мнение- понятие расхода собирательное и включает в себя не только скоростной режим и дорожное покрытие,но как основная часть - тех.состояние.Тем не менее, передвигаясь по своему "проселку" есть подозрения предполагать расход и в 17-18 литров.
Бумеранг-шаровые никакой головной боли не вызывают.Когда на моем первом Марке 2001 года после покупки появился непонятный стук спереди я, предполагая об общем износе,не долго мучаясь мыслями, поменял правую нижнюю шаровую -откуда и шел стук, но был одновременно разочарован и обрадован тем, что старая шаровая оказалась в полном порядке,а причина стука-просевшая резинка стабилизатора.Сейчас нынешний хозяин этого Марка довел пробег до 150 т.км.,но как я знаю, моих опытов не повторял.Передние амортизаторы нагружены в России больше чем предполагалось в Японии, но свободно выхаживают в оригинале свои 100т.км.Больше внимания необходимо уделять нижним шарнирам задних ступиц, там люфт появляется раньше.
Шугаль-ценик вполне нормальный для этой машины 2004 года в 2007 году.Вообще это субъективно.Мой случай не относится к проблемам экономической выгоды-я был готов к такому порядку цифр хотя бы потому,что нахожусь на расстоянии парсека от Зеленого угла.
sma23-магнитола визуально может быть и такой.Необходимо соотнести номер(модификацию)( должна быть проставлена в нижней части наружней рамки монитора)с предложенным списком модификаций, устанавливаемых на те или иные японки определенных марок в определенные года выпуска,где и описаны функциональные возможности конкретного девайса.Не исключено, что перечень функций окажется ограниченным.

Сообщений: 2052
Пьять за авто и отзывъ

ТВ низковат, не удобно смотреть наверно.

Большая деревня
мечта)

Дальнегорск - СПб
+5 за выбор Марка!
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

Алексей тебе 5++++, марчок зачетный, кстати мы с тобой виделись числа 26-27 февраля в Ландохе, ты выехал из пожарки и по дороге в город обогнал меня, грязного немытого 2003 год с московскими номерами, летом буду в Карелии есть предложение встретиться (я сам с Ландохи, теперь живу в Москве но временами наведываюсь к родителям)!!!
MARK II GX90 1995 год 2,0 был
MARK II JZX110 2003 год 2,5 есть
LC PRADO 120 5L (служебный)

Держи 5.
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

ПРАВильная тачка!

SUPER ТАЧКА! маркообразные это самое лучшее что создал японский народ за всю историю своего существования! ТОЖЕ ХОЧУ!5.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

034 Rus
+5 за красавца марка...и большой респект земляку, хоть и области соседние были...(раньше жил Алакуртти Кандалакшский район)
Toyota Mark-II 2001,Черный

MnUser 2 Lucky777
НА Альтезах нет мотора 2,5
_______________________
на Альтеззах есть двигатель 2.5

да нет же:) на альтезах нет двигателя дваипять:)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Зачет!

Выкинь нах штатную музыку и поставь нормальную европейскую и вперёд!

ИРКУТСК
romank26 да нет же:) на альтезах нет двигателя дваипять:)
_____________________
ну хорошо, 3 литра :)......... смысл в другом.... 2-х литровый двигатель на Марк 2 и на Альтеззе они один и тот же, соответственно лошадки.... япошки ставят на тяжелый Марк 2 2 литра, значит думали тогда, а вот Адьтезза размерами с Короллу и некоторые пишут отзыв - "2 литра мало, надо... ну 3 там значит, если 2.5 нету :(" смысл в том что если у Марка были в наличии 4 и 5 литров, кто-нибудь бы да и написал - "4 мало, надо 5" :( ну зачееем? 2 литра на самом деле - это ни мало... просто Авто предназначены для разных потребителей :-))! кому-то нужна гонка, а кому-то размеренная езда :)... я пока ещё не купил его, но хочу 2х литрового, потому что 2.5 и расход больше и D4, они может и не ломаются эти насосы, но у меня машинка стоит на улице и с D4 это муторная ужас :( сколько отзывов читал что автозапуск тормозит на них :( а я люблю эту ч тучку :-)) Я ездил на Vista Ardeo (а это универсал, потяжелее седана будет) дак вот там двигатель 1.8 у него, разгон со старта ооочень хороший и едит очень быстро, ну разве Марк с 2-мя литрами встанет как вкопанный? а ещё 1G-FE старенький надёжный... скоро у нас таких машин не будет... Блиты например будут, их до осени ещё выпускать будут, а там должен новый появиться, так что лет таки 10 мы ещё будем лицезреть хорошие двигатели :))

5 И за отзыв, и за выбор, и за название города, где живет автор :)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2002

Capela.Приятно, что меня с Марком не только видели, но и узнали в отзыве.Встретиться -не вопрос.Пиши в адрес-пообщаемся.Кстате,я тоже хорошо помню твоего коня и твое приветствие.Что показательно-на дорогах нашего региона так здороваются только дальнебойшики-земляки и, зачастую, мы-владельцы пруля.Удачи.

Lycky777, ты чушь несешь полнейшую. Марк 11* полностью слизан с Альтезы. Размеры у нее явно не корольные.

2,5 много надежнее чем 2.0. Это тебе на будущее.
Если ты не можешь себе авто с 2.5 позволить купить, то лучше молчи, а не философствуй.

ИРКУТСК
DR74 Я себе могу позволить авто 2.5 только тебе ж/о/п/у ломит, что ни ты его купишь. это первое. второе: Марк 2 не может быть слизан с Альтеззы, ибо Марк 2 существует ни одно десятилетие, а Альтеззу выпустили в 98 году, Марк 2 110 (115) 2000 года уникум. и чем же твой D4 надёжнее? ты залей ка в него 92, я посмотрю как он у тебя лет таки 10 проездит без поломок....
Зачотное название города )))

отчет хороший.ставлю пять! но попахивает пиаром.машина же в обьявах висит уже достаточно долго.....наводит на мысли. все имхо
Сarina ED ST202;MarkII JZX110 IR-S;Passo KGC15;
Chaser JZX100 '97 TourerV;
Supra JZA80 MT

Красивая машинка! За отзыв 5:)
Kia Cerato Koup - идеальный автомобиль!

Итак господа марководы,на марковки в 110 кузове з литра не ставят вообще,топовый двигун 2.5-турбо,мощностью 280 кобыл.В связи этим могу Вас заверить,что двигун 2х литровый ни хрена не едет.Имею опыт эксплуатации трёх марков(12лет),начиная с 90го кузовка и на данный момент в 110.Могу добавить что двигун 2.5 1GZ абсолютно надёжен и идеально подходит к нашим кораблям.Катаюсь на 280 кобылах-драйва море,но жрёт как лошадь,резина горит,бенза 98,нолог-@!#$а,ТО каждые 5тыщ...Машинка не для всех,могу продать за оч дорого...

Windom 013 - монитор девайса действительно низковат,но этот минус был бы больше, если бы на него выводилась рабочая информация.Когда делал заказ на машину,расчитывал на штатное место в верхней части торпеды,но без компромиссов не бывает. С другой стороны развлекательные функции моего больше восстребованы пассажирами, чем мной при движении, и вот в данном положении монитор отвлекает меньше, находясь ниже зрительного диапазона.
chel1388 - согласен отчасти, каждый нынешний владелец любой машины рано или поздно подходит к моменту продажы своего любимца-это неизбежность и аксиома.На всех своих любимцах я ездил от года до полутора и считаю это НОРМАЛЬНЫМ.Уважение к каждой конкретной машине,марке от данного факта меньшим не становится.Идея написать отзыв родилась давно,но как и у многих- то времени, то сил не хватало. Спасибо кризису-стало меньше работы-больше свободного времени.Кстате,по секрету - "пахнет" обычно в других местах,ну,если искать...

частенько езжу в карелию,в пяткиранту.у меня марк в 90м кузове машина класс,но охота по новее тоже марка!!!классный у вас водопад!!!

автор,если тебя оскорбило слово пахнет,то я прошу пращения.
насчет срока эксплуатации каждого авто полностью поддерживаю.
но ценник на ваш авто нереален в сегодняшней ситуации в стране.за такой ценник турбо марка нужно продавать а не двушечку.уверяю если снизите ценник то машина продаться гораздно быстрее,нежели среднерыночый ценник на 110ые подниметься до вашего уровня за счет инфляции...это так просто дружеский совет. можно и за мульон поставить.... скажите честно вам хоть кто-нибудь звонил???думаю нет. а если и да то только из любопытсва.реальные покупатели сомневаюсь что вам попадались.просто говорю так как знаю что это когда неохото продавать дешево, когда машинку холил и лелеял.душу силы и финансы вкладывал.но увы......... удачи с продажей.как ни как на каждый авто есть свой покупатель! значит еще время не пришло.
Сarina ED ST202;MarkII JZX110 IR-S;Passo KGC15;
Chaser JZX100 '97 TourerV;
Supra JZA80 MT

сизинцев александр - водопадов в Карелии действительно красивых много.Самый знаменитый -Кивач-он ближе к Мурманскому направлению.Питкяранский район,на мной взгляд,больше примечателен побережьем Ладоги и шхерами.На своем Марке побывал во многих карельских местечках,которые покидать сразу не хочется.Удачи и тебе в поездках по Карелии.
chel1388-твое мнение интересно,недалеко от истины.Принимаю к сведению и спасибо за совет.Действительно,поймать в цвет оптимальный ценик сложно,когда продажа-не самоцель,а дань самим же установленной традиции,причем внешние факторы являются только усугубляющими.

To Lucky777, не ломит мне ничего. Марк у меня 115 2,5 литра. 110 и 115 кузов марка в.т.ч и подвеска полностью или частично была взята от альты, если не веришь погляди в инете.

Про D4 я даж не говорил, у меня обычный 1жз, бывает 92 питается и норм.

Ты так и не понял, 1g хуже (качество одинаковое) по тем или иным характеристикам. А расход у ни в 2 литра разницы по городу. Я так же как ты рассуждал 2 литра хватит, на трассе в лоб чуть не сошелся на 2 литрах(марк), мне хватило.

Не очень приятно спорить с человеком который знаниями обладает меньшими чем ты, в итоге появляються жопы и прочее.

Удачи Васек xD

лапша
89.178.161.--- Итак господа марководы,на марковки в 110 кузове з литра не ставят вообще,топовый двигун 2.5-турбо,мощностью 280 кобыл.В связи этим могу Вас заверить,что двигун 2х литровый ни хрена не едет
______________________________ _________
умник.... а зачем япошки тогда 2 литра ставят? если машина из гаража выехать не может? не едит ведь?! :-)))))))))

масло в движок по каталогу лето-5w20,зима-0w20,а в "мосты" GL-5 85w90
MARK II/2000г/GX110/2л-BEMS-в прошлом

art-MARK2 - согласен. По каталогу, возможно, так и есть,но,большинство пользователей к коим и я себя отношу, аргументируются наличием,доступностью (далеко не всегда по цене), качеством (подлинностью бренда) и, что основное-вхождением выбранного масла в ДИАПАЗОН рекомендованных с учетом особенностей эксплуатации,а также периодичности(частоты) замены.Считаю более актуальным - наличие в маслах определенного набора свойств присадок,их работоспособность и сохранение параметров на протяжении всего срока,чем жесткая привязка к вязкостному коэффициенту.Я свои масла приобретаю исключительно в Финляндии.Указанное тобой,почему-то у финнов относится к специализированным и широко не продается.Поэтому и пал выбор на Kastrol-Magnatek 5w40с3 и Toyota 75w90 GL-4/GL-5, а также Mobil - как аналог.Масло 85w90 GL-5 указывает на его минеральную основу и точечное использование. С АКПП экспериментов не проводил,тут специализированность непреклонна.

mvb

Vista E-SV32 93г
Мой отзыв: Toyota Mark X 2004

loptop
Молодец! Зачем продаешь?

loptop - причина отчасти описывалась мной в отзыве, отчасти- в виду того, что местные дороги с каждым годом все больше стали походить на направления.Досадно,но поэтому мой Марк не может реализовывать свои возможности в плане конфорта,несмотря даже на его полный привод,а это обстоятельство стоит многого. Все чаще приходят мысли о разумности передвижения у меня дома на вседорожниках или внедорожниках с большим клиренсом, чем на Марке.Уверен в одном-следующий любимец будет только Тойота.

На счёт расхода ты по-моему приврал, по крайней мере по городу, да ещё зимой, там расход у полно-приводного от 15л. начинается.

Вон у паренька перед тобой в отзыве Марк задний привод 15л. жрет, а у тебя 4*4 13,5л.У меня у самого 115 и пробег 30 тысяч, так что рассказывать про убитые движки и тому подобное не надо. Отзыв отличный, а загон 2.
Петрозаводск
Slavunhik - согласен абсалютно. В комментариях об этом я уже писал-внимательнее читай и "загонов" не померещится.Дабы утешить тебя как владельца аналогичного авто, скажу, что как то "дергался" на своем Марке У СЕБЯ по городу в интервалах по 2-3 км. с частыми остановками, простоями на холостом и другими "отягчающими" обстоятельствами,что был вынужден компенсировать уровень бензина в размере литров 25-30 на сотню.Удачи, уважаемый, и не ищи подвоха в очевидном.

Мне если что интересен только отзыв, а дифирамбы, которые тебе поют про твой пепелац, как ты его называешь, должны быть интересны только тебе. И если ты внимательно читал СВОЙ отзыв, то в нём кроме(лето- 9.5 трасса,зима-10.5 лето-11.5 город,зима-13.5) ни чего не сказано, а потом начинаешь мазаться, что якобы всё очевидно .А очевидно как раз-это зима, город, светофоры, прогревы, пробки и расход от 15 и выше .Если это конечно город, а не дома вдоль тросы. Извини за прямоту.

Петрозаводск
Slavunhik- рад,что хоть отзыв импонирует.Комментарии,естеств енно,интересны прежде всего автору отзыва.Что тут скрывать-большинство и пишут о своих машинках,что бы подтвердится в своей правильности,а заодно и пообщаться О СВОЕМ.Пусть это не выглядит оправданием,но указанный расход - МОИ ВЫВОДЫ,как раз в комментариях я и узнал о ВЫВОДАХ других автовладельцев.В чем,коллизия?.. МОЙ "случайный" минимум - 8,7 литра в СМЕШАННОМ!!! пусть и по Финляндии цикле,а максимум-пускай каждый ставит в соответствии со своей фантазией или прецедентно.Указанный именно в отзыве расход (лето- 9.5 трасса,зима-10.5 лето-11.5 город,зима-13.5)ПОДТВЕРЖДАЮ!!! ,ибо это УСРЕДНЕННЫЙ мой показатель.Тем не менее, я СОГЛАСЕН с твоим выводом,что и указывал ранее.Извини, если что не так,но писать отзыв в чью то угоду и цели не было.Доказывать с пеной у рта не вижу смысла-тема не та.Насколько я понимаю,здесь ДЕЛЯТСЯ опытом эксплуатации и ,естественно, приятно, когда в ходе общения произносятся комплименты.В моем случае опыт- почти три года на одной конструкции двух одинаковых машин,примерно 65000 км.разных дорог, и мне есть что сказать и утверждать САМОМУ, не адресуясь к пареньку из соседнего отзыва,к которому у меня НИКАКИХ претензий( в плане "загонов","поющ их дифирамбов",действий типа "мазаться" и других понтов) нет уже заочно, хотя бы потому, что это его личный самостоятельный,надеюсь,взгляд на общую тему. С УВАЖЕНИЕМ Алексей.

комментов докуя. За тачку пять!!!

Офигеть машина!Я се такуюже куплю!=)

Машина класс, владею такой же, не нарадуюсь и всем советую. Отзыв на 5.
Toyota Vista

Novosib-54
Марки 4вд обажаю!!!5
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Во люди,а! До Евролпы рукой подать. До Финляндии- "пару шагов". И тут уже правый руль уважают. Господа, есть еще вопросы почему прульник номер один за Уралом? а не Бэхи эти все тоскливые?
Автор-ставлю 5. А фоточек Карелии+авто можно было бы добавить.

красавец
ULTIMA RATIO REGIS

Уссурийск
голова такая же стоит тока ****** ни читает, подскажи в чем причина?

Карелия
Без загрузочного диска не обойтись....
Мой отзыв: Toyota Mark II 2004

ака МУДРЫЙ:
... А фоточек Карелии+авто можно было бы добавить.
...К примеру таких...

...или таких...

Карелия
...вот еще, мой первый Марк...

В продолжении тойотовской темы -

...и еще чуть- чуть Карелии -

Продажа Toyota Mark II 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Лахденпохье