Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1977

Toyota Mark II 1977 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1977
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 14-15 город 10-12 трасса л/100км
Название: LG Touring
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Салон: Электропривод стекол , регулировка зеркал ,кондиционер.
Двигатель: Рядный , шестицилиндровый , цепной "миллионик"
ПРОЛОГ
"заболел " я японской ретро-техникой давно , лет в 15 увидел на стоянке Краун конца 70-х в кузове купе и понял что хочу такой автомобиль и обязательно куплю .Шло время закончил школу и институт , устроился на работу , появились деньги для приобретения машины . С выбором авто у нас на ДВ проблем нет - конечно японка , но как назло машины моей мечты не было .Искал долго , плюнул и решил взять на повседневку машину помоложе а поиск продолжить . В 2005 году наткнулся на Скай 73 года - купил , полтора года доводил до ума (отзывы присутствуют), через год нашел Краун 74 года в Находке - правда 4-х дверный , но в виду отсутствия вариантов с кузовом купе купил этот .Начал потихоньку превращаться в коллекционера .
В результате долгих поисков понял , что быстрее и надежнее будет купить мою мечту в Японии и начались ежедневные просмотры аукционов .В результате решил искать модель начала 70-х, за год на продажу выставлялись всего три таких Крауна , и уходили они по очень высокой цене . Я уже поставил крест на этой затее когда увидел на продаже МаркII 1977 год ,купе, автомат , суперсалон ,пробег 192000 состояние вроде нормальное по фоткам , ржа по порогам , на передней планке и крышке багажника . Ну думаю раз с Крауном не получается попробую купить Марка , поставил ради интереса 1000 мертвых президентов , хотя даже не надеялся (такие машины продавались согласно статистике не менее 2500).Приятель через которого происходила покупка три раза переспрашивал номер лота и год выпуска , для него это было дикость покупать машину 77 года. Вечером звонок от приятеля , мол так и так поздравляю машина купленна.Везти решил конструктором , чтобы не заморачиваться прохождением Евро-3 , да и возможность удешевить покупку .
ОЖИДАНИЕ.
Первое не очень приятное известие получил через пару дней , мол придется оплачивать двойную доставку так-как машина не на ходу. Спрашиваю почему , ведь в аукционнике ничего отом что машина не сможет передвигаться не сказанно , оказалось машина заводится и едет , но идет сильный запах бензина и они боятся ее заводить , поэтому катают на трейлер и с трейлера вручную.Потом еще неделю ждал пароход под загрузку.В общем через три недели машина пришла.
ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО.
В понедельник позвонили - машину вывезли со склада и начинают собирать , отпрашиваюсь на работе и бегом на смотрины . Что я увидел:
-Кузов . В общем было понятно что машина по крайней мере последние лет пять-семь стояла из-за чего пороги сгнили практически полностью ,передняя планка вообще труха , не знаю как там решетка держалась , крышку багажника веселый японец пробывал ремонтировать и среди ржавых дыр видны заплатки из металла , на крыше сквозная дыра размером с 10-рублевую монету . Но что удивило днище без намеков на ржавчину вообще и все покрыто антикорозийкой. Сама машина не битая и все хромированные детали в хорошем состоянии.
-Салон.Светло-серый цвет , тканевая обивка в довольно приличном состоянии , обшивка дверей в целлофане и в девственном состоянии . Потолок не провисший , единственный косяк - это трещина на торпедо.
-Двигатель.Хоть и выглядел не презентабельно , но был весь сухой.После сборки завелся со второго раза и работал на удивление чисто.
ПЕРВАЯ ПОЕЗДКА.
Собрали мне машину за четыре дня . Пришел сел , завел , поехал , помня о том что японцы говорили о запахе бензина - принюхиваюсь , ну да есть запах , но машина то карбюраторная ,едет нормально, вот думаю самураи накололи меня на 350 бакинских . Только подумал и опа , двигатель заглох , стартер по причине дохлости аккумулятора не захотел крутить. Пришлось бежать в гараж за аккумом , поставил - завел , доехал до гаража нормально , поставил . Началось изыскание денежных средств на ремонт .
РЕМОНТ.
Так получилось что простоял он у меня в гараже 4 месяца , пока я решал финансовые вопросы и искал донора под документы .Сразу скажу что с донором повезло , был у меня на примете уставший Марк в таком же кузове только 4-х дверный в Ольгинском р-не , просил за него хозяин 90 тыс рубликов , но в конце я его добил до 70 тыс . В итоге я получил доки модель в модель и полный набор запчастей , хотя и в довольно потрепанном виде (что потом очень облегчило мне работы по восстановлению)
Итак доки есть , денег тоже поднасобирал , договариваюсь с знакомыми тюнерами загнать в бокс машину чтобы отлили мне переднюю планку из стекловолокна  взамен родной которая не подлежит восстановлению. Прихожу в субботу в гараж с аккумулятором без всяких задних мыслей ключ на старт - бжик и мотор заработал , открываю воротины бац и заглох , дальнейшие попытки завести успехом не увенчались . Аккум на зарядку , сам под капот - бензин есть , искра есть , свечи не залиты , что за полтергейст? .Ставлю заряженный аккум - бжик , завелся с полпинка , через пару минут опять заглох.Ничинаю детальный осмотр и тут выясняю что бензонасос весь мокрый и из под него капает бензин (вот почему японцы про запах бензина говорили), меняю с донора бензонасос , заодно катушку (родная немного пробивала)и свечи ,вытаскиваю щуп и вижу уровень выше метки на пару сантиметров , понюхал - еп , там бензин , слил с поддона 10 литров ацкой смеси бензина и масла.Поменял масло и фильтр , завел - 10 минут и мотор опять заглох , тут уже понятно глючит карбюратор , снимаю и ставлю с донора . Все , машина работает можно ехать .
Загоняю к знакомым парням , они уже мне делали Скай и Глорию , так что им не привыкать возится с машиной такого года . Полностью разобрали , все прочистили , вырезали всю гниль , чутка подшпаклевали и на покраску , детальные фотки процесса есть в ветке Ретро-автомобили , поэтому описывать здесь не буду.Тюнеры подготовили переднюю планку по образцу такого же Марка моего приятеля по хобби (ДимаМ привет!!! и спасибо что позволил снять со своей машины )
Через месяц было все готово , осталось разобраться с электрикой - не работали стеклоподьемники задних форточек и датчики топлива и температуры, осмотр показал что все это уже отслужило и требовало замены , поэтому вновь пришлось навещать донора .В ГАИ быстро оформили замену агрегатов и вот я на своем коне уже готов выехать в люди , но не тут то было выявилась проблема в работе автомата - при минусовой температуре он слишком долго думал прежде чем передать крутящий момент от двигателя на задние колеса , а когда через полминуты ему это удавалась то чувствовался резкий удар .Поехали на замену декстрона , вернее какой то жижы т.к декстроном это назвать было сложно , скорее это был кисель . Заодно поменяли порванную сеточку на фильтре , сами фрикционны были в порядке , что не могло не радовать . На этом подготовка машины к повседневной езде закончилась . Нет стоп , забыл про ходовую часть , здесь все просмотрел и протянул (конструктор же все таки) , в результате пришел к выводу что состояние ходовки удовлетворительное , единственное ближе к лету надо будет поменять резинки (подсохли от старости) и сайлентблоки.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
Начну с того , что машиной пользуюсь с марта месяца повседневно , на работу с работы , плюс на выходных иногда на рынок или по семейным делам . За месяц проехал 800 км - полет нормальный , колом встал один раз и то по своей вине (кончился бензин).
Что нравится . Ну во-первых , как говорится такая машина только у меня и у Майкла Джексона, внимание на дороге вам обеспеченно ,нередко случается так что даже когда едешь со второстепенной тебя вежливо пропускают даже джипы . Управление машиной довольно легкое (присутствует гидроусилитель),динамика конечно не сравнится с Марками свежих годов , но в общем потоке не чувствуешь себя ущемленным , запаса мощности хватает и перестроиться и обогнать когда надо, но все же такие машины не для гонок а для неспешной езды в свое удовольствие.
Автомат работает без нареканий , передачи переключает спокойно и плавно . Подвеска спереди независимая  , сзади мост на пружинах (в комплектации Гранд стоят привода),со своей задачей справляется довольно хорошо , несмотря на ужасные дороги нашего города.Эргономика конечно за эти года шагнула вперед ,но даже в те далекие года у японцев все было продуманно и просчитанно для удобства водителя.
Что не нравится.Все описанное ниже не просчеты в конструкции а издержки времени. Трехступенчатый автомат и отсутствие овер-драйва , при 100 кмч стрелка тахометра уходит за 3000 оборотов , что сказывается на повышенном расходе бензина при загородном цикле . Расположение бензобака за задним мостом на днище (не самое безопасное место). Обзорность в боковые зеркала , которые расположенны на крыльях - при парковке задним ходом не видно заднего крыла , при перестроении проблем не возникает.
ЭПИЛОГ.
А свою мечту я все таки купил , буквально через месяц после покупки Марка , появился на ауке Краун купе , но это уже совсем другая история.

P.S Привет всем коллегам увлеченным японской классикой .
Для тех кто считает что данные машины рухлядь (а такие будут в комментах), скажу одно , что у этих машин есть харизма и душа в отличие от новых обезличенных жестяннок (за редким исключением)и при должном уходе эти машины переживут всех своих молодых собратьев , т.к раньше делали с огромным запасом прочности чего не встретишь на новых моделях.

Прошло полгода с момента ежедневной эксплуатации Марка ,пройдено более 5000 км . За это время были поездки несколько раз в Находку (340 км туда и обратно), машина ни разу не подвела . Поучаствовал в ретро-выставках .

За эти полгода поменял:

- задний коренной сальник коленвала - видать не выдержал поездок по трассе с постоянной скоростью 100-120 , сознаюсь выдавал и более это наверно и погубило сальник

- сделал трапецию

- поменял сальник на рулевом редукторе

Удивил и порадовал расход по трассе для машины такого возраста до Находки (170км) мне хватило 15 литров....

Toyota Mark II, 1977
AutoProfi, Москва
Toyota Mark II, 2002
Toyota Mark II, 2002
Александр, Барнаул

Уважение автору. У нас есть в Ха два экземпляра в таком же состоянии...
- ЕК3 - в процессе

АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008

Kiev
Витя 5 ++++ ! Столько работы проделано, поражаюсь твоему терпению!Когда о Глорри отзыв накатаешь??
toИван---32, марки в предыдущем кузове выпускались для Европы даже без изменения названия, в Киеве ездид леворульный марк-купе 73 года, а Крессиды выпускались и в кузове 60 также.
MS50s М, MX43 4M-EU, K160с SD33

Классный аппарат! Настоящий раритет!
Наблюдатель.
Очень занимательная "торпедо", руль, рычаг автомата. Всё как в фильме "Звездные войны" образца 77-го года выпуска

Сообщений: 2055
Отличный марк! За отзыв 5.

Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Даааа, стильная штучка!!! Пять.

Автору респект, 5+

Машина - мечта!!! Дай бог каждому столько терпения, сделать из старой рухляди винтаж не так то просто. Только не пойму, если коллекционер, что продаёш тогда???

P.S. Номер рульный! :)

Авто шикарное) 5 ет точно)))))
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым

Дааа что было и что стало !!! Молодца!!!

Первый раз такого красавца вижу!!!Напиши про Кроуна купе, хочу посмотреть на него!!! 5+

Офигительная машина. Всегда о такой мечтал.
У нас в городе есть такая же черная. Заглядение.
GRX 120

Про глорию отпишу летом (она пока еще не совсем готова).
Продаю по причине нехватки денежных средств на содержание остального парка и восстановление Крауна , был бы олигархом даже не думал бы о продаже:)))
Всем спасибо за отзывы .
P.S Краун такой как на фото

Теперь КРАСНОЯРЕЦ!!!
Автору как говорится РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!!Ждём отзыв о КРАУНЕ!!!
Смутные времена настали смутные......

Слюни не кончаются! И черная-черная зависть.

Москва 77 RUS

Бердск
класс супер
тише едешь, меньше должен

пятёрка!!!
Спасибо за привет в отзыве...

Вот думаю, может и про свой марчёк отзыв накалякать?!?!?!
хозяйственное мыло - изобретение века!!!

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Назвать такое "рухлядь"!?! Это камри последняя рухлядь!! А это шедевр!!
Только 5!!
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

краун ваще красавец, ждем!))
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

SLK

Автору 5! Напиши ссылки на другие свои отзывы
Kia Ceed SW '13 МКПП
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

mkll
>Уважаю! Единственный Марк у которого есть европейский аналог-крессида

Далеко не единственный. Аналоги были аж по 80-й кузов включительно.

Western Siberia BRN
Офигенный марчелло! Первый раз вижу трех дверный! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Где-то в Алтайском крае
Ух ты! А Марки, оказывается, еще и двухдверные были..
Только 5!
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

Падвал №13
интересно как бы сейчас выглядел марк купешный если бы его делали в новых кузовах, или кран купе года так 2000, очень бы было интересно глянуть
председатель галактике

Омская обл
Уважуха за проделанную работу!!!!
Mark 2 Grand TRENTE GX100 BEAMS

Соник
Поставить бы большие хром диски или аля Американ стаил с большим выносом заднего колеса и ваще зае...ись было бы

Зачет 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

это конечно 5!!!!!!!!!!!!!!

kirill
Человек на Автомобиле! Красота! А про Кроун отзыв будет?

Виктор лови пятак. теперь от Димы жедем.
Сhaser ( HTС ) MX-30-1979

Красава! Зад на волгу 2410 похож =)

Кострома
Красавчег!!!

Машинка - просто конфетка!!! Мегазачёт!!!
Vista Ardeo AZV50. 2002
Toyota Crown MS110. 1981
Мой отзыв: Toyota Crown 1979

По просьбам трудящихся ссылки на отзывы о Скае Отзыв о Nissan Skyline Отзыв о Nissan Skyline

Артем
Отлично.

молодцом!!! тож такого хачу

2 DimaN
Пиши конечно и фоток поболше
T. Carina, 1989, AT211, 7A-FE

Новосибирск SITY
Красотка !!!
Chaserjzx100

Н-ск, Академ
Супер!
Skoda Kodiaq 2.0 TSI 4*4 2017

Рига
красивая машина,5,похожа на старый аккорд.Девки,наверное,сами прыгают в такую!
Honda Civic '00

Мои отзывы: Honda Civic 2008, Honda Civic 2008

Великолепно!
5+!

Одесса
Ай красава....Такой же хрен где найдёшь. К автору большое уважение!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Новосибирские Острова
Слов нет, одни эмоции! Тоже хочу себе что-нибудь прикупить старенькое и заняться восстановлением.

Просто СУПЕР! Виктор, низкий тебе поклон! Уважаю, молодец!
BMW 7 Series

Ну и точило!Мужик!Слов нет!

Сколько в итоге бабла вкинул?

)))939(((
Да нет слов... красава

+5 за терпение и итог!
H-Fit 2008 продан
MMC Pajero '02, 6G74 - GDI, V75W продан

Кинг
Респект и уважуха!

Да за такое воспроизведение автор достоин уважения! 5+ Молодец!

Усть-Илимск
Круто!!! Молодца. Ставлю 5.

пять

автор - молодец!

супер!
Вернулся из бана

Polos-Omsk
у кого рука поднялась поставить 1 и 2 ?? только 5

Молодец!видел у нас такой же,только черный.

Ну что можно сказать. Мы всегда тебе говорили что руки золотые. Продолжай в том же духе.
А диски да....)))))

Череповец
Всё уже сказали выше.
5!

Вятка-Москва
да, Витя, Марчок хорош, однако!
Soarer MZ11 82г
CROWN MS90 75г
Mazda Roadster 90г
TOYOTA Stout 78г
MITSUOKA LS
Мой отзыв: Mazda Eunos Roadster 1990

АППАРАТ!!!!555!!!

Otso City
Я когда-нить создам на форуме тему "Как надо писать отзывы об автомобилях". Твои отзывы, Виктор, будут там в качестве примеров. Спасибо.
Ждём отзыв про Газ-69, уахахахаха!
'02 Corbina GR-S
'92 Unity Sentina

'81 Ranker ME5
'83 Ivuci Virgo
'90 Terco-365 Rowail

Город-герой ОДЕССА
Витя - молодец, респект за проделанную работу с купешкой. Лови 5 баллов, была бы возможность и 10-ку поставил!!!!
С230' 53年

Р-н-Д
респект и уважуха. побольше бы таких людей!

Камчатка-Саратов
молодец!крыть нечем!
чайзер 4 везде,два пятьдесят
ипсум 4 везде,два сорок

До боли знакома фотография в разобранном виде, только кузов другого цвета (может и закончим сборку в этом году - осталось немного).....
Талант–это заплыв против течения (И. Веллер)

:)))) Отлично сделано.. отлично написано.. Отличная машинка ;))))) Жаль не тяну я ее по деньгам...
Use: Dodge RAM 1500 Quad Cab 4х4/BЕ/5.9 Magnum/2000

Стильно!!! Шикарно!!! только +555
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

03 регион
не жалко продавать? ведь убьют же его...
--------------------------------------------

Свободный
Скорей бы про краун почитать!Очень красивый!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

пять
Равный богу........ да, именно так..........
Мой отзыв: Toyota Duet 1999

Дальнегорск - СПб
+5! Офигенный Марк!Напомнил мне мой первый автомобиль Ниссан Санни 1978г.
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

Спб
очень красивый авто!
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003

Марк это машина для реальных людей!!
был у меня GX-61 1G-E 1984 года продал....до сих пор жалею ведь почти год восстанавливал!

Добавить нечево.Все уже сказано....МУЖЧИНА! +5
"скажи отцу,чтобы в следующий раз предохранялся..."
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Действительно машина с харизмой.

Якутск
Дааа купе в подобных кузовах крутатень конечно же. Во сколько интересно обходиться восстановление?
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

http://my.mail.ru/community/toyota_mark_2_gx/ прошу всех MARKоводов, заглянуть)

Ас ТРАХ Ань
Иван, 81ый кузов тоже имеет европейский аналог кресида.
Афтору пачет и уважуха.
Mark2 JZX90 1JZ-GTE Tourer V VEMS
Продам колеса http://baza.drom.ru/11372417.html

Атлет, зачем чужие фотки кажишь??? ;)))
хозяйственное мыло - изобретение века!!!

Марк красавец. Но Краун, ради которого сделан выбор - еще лучше!
Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

Kiev
Это видать КРОК стал АТЛЕТОМ! ;))))
MS50s М, MX43 4M-EU, K160с SD33

эх,жаль конечно что растанешься с ним...но во благо Крауна это да)!555
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Петропавловск-Камчатский
Виктор, молодец что поддерживаешь, даже верно сказать возобновляешь хорошую традицию ретро-владельцев писать такие хорошие отзывы о таких замечательных автомобилях :)
ДимаМ, мы прям уже заждались.
Остальных тоже заждались не менее!
!
Обнаружен опасный вирус ретродвижения!
!
Forums.drom.ru/Retro

Сообщений: 121944
зачёт!
у меня есть Прадо, доеду куда надо

Спасибо! X")
Особенно за постскриптум!
Берем перерыв

да... покатался б на таком). Но не более, поскольку сам ничего в нём сделать не смогу, а нашим сервис-менам я бы такое чудо побоялся предоставить.

Башкирия - это вам не Сирия
вечный 5 при жизни. живи сто лет!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

АВТОБОГ!!!!

Аффтор уважаю!!!!!!слов нет

TomsK
Аффтору увжуха !!!!!! просто пипец!!!!

В Хабаре тоже видел такой,черный.С аукциона привезли и сдесь доработали

"Уважаю! Единственный Марк у которого есть европейский аналог-крессида"
не единственный, еще 70ый есть
______________________
LowFamily Пневмоподвеска в Самаре
FORD Fusion 07'
NISSAN GLORIA 430 81'
Труда вложенно много у самого такойже 80 ого года синийLG Jourang пылиться в гороже даже и неначинаю потому что думаю вложений многовато вкинеться .МОЛОДЕЦ 5 БАЛОВ УДАЧИ В ПРОДАЖЕ

это 5!!!
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

красава! Жду отзыва о крауне

Только 5!

Старый Осокл
Уважуха!!
Аlfa-Romeo 164 TURBO

это просто супер что есть на земле Русской такие парни...которые творят чудеса великие)...я обожаю японскую классику...как мне это знакомо!!! РЕСПЕКТ!!! +5 баллов

Во парень...)))))))))))0
Зачет)))))))))))0
Я тоже болею старичком чайзером...
В нашем городе один есть ....
Скоро второй появится...
А ты... Просто Человек... Японцы бы тебе руку пожали с уважением к их авто.
Зачет! 5

Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

Украина.Николаев
зачет!!! я надеюсь у меня руки дайдут до моей старушки.у меня тоже марк2 мх30.
Мой отзыв: Toyota Crown 1979

отличный авто

=XAMLO=
2х дверный марк это круто!!! Я во Владе таких давно не видел. Селай кабрио. Машина зачетная!!!

Афтар. Мегареспект!!!!!

5+ у меня 4х дверка

Виктор, добрый день.
Вы Марка уже пристроили?
Accord 2006 exe.

2goloss: Пока еще нет - ищу заботливые руки :)))

Подновосибирк
последние 4 фотки супер

Остановись мгновенье - ты прекрасно!
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Вот это машина!!!!!!!!! 55555
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Уважуха уважушная автору.
Такой авто отменный. Удачи и пусть плохо паркующиеся обходят стороной такую красотку.
Не будь уродом. Думай о других на дороге.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

Крутатень редкостная...!!!!! Красавец и авто и хозяин по жизни, удачи тебе!!!!
Два дэбила -это сила!!!! (Ну вы поняли о ком я) Эх властьдержащие.....

Автор, отличный авто!!! Респект за проделанную работу! Авто еще в продаже? Во сколько оцениваешь этого марка? можно на мыло: last-hero@ http://mail.ru
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Очень красивый автомобиль!!! Больше слов нет!
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

5+!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru

ух ты!!!!
ручка АКПП как у меня)))
5!

Жизнь хороша, если жить не спеша!

Только 5. Классная машина.

Машинка сногсшибательная! Уважаю такие авто! 5!
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

МО
Респект и конечно 5
Миру-мир...

5++++++++++++++++++++++++++++! !!!!!!!!!!!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

forik 09
У нас в Поволжье таких красавиц нет..лучше даже не мечтать...5

Витя, новое литьё гораздо больше смотрится! )
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30

кутой марк !

красота машина!, и почему производители в 80х после таких округлых форм стали рубленные кирпичи делать

Супер!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

ТИМОХА-БИЙСК
Автору-УВАЖЕНИЕ с большой буквы!!!
Это ж надо,такого красавца восстановить.Из пепла... У этих авто очень большой запас прочности,они многих современных собратьев переживут.
Виктор,-Удачи тебе в твоём нелёгком и интересном деле.С нетерпением буду ждать отзыв и фото о твоей мечте,которую ты всё-таки приобрёл-КРАУНЕ купе.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
MAZDA Capella sedan 2002г,1,8л,125л.с,на "мехе"...
"моя любимая девочка"...

Классный хардтоп, очень редкий. А какой салон - для тех-то годов!!! И пусть двигун старый, слабый, многохавающий, главное, что авто уважаемое, привлекает взгляды окружающий побольше, чем всеми почитаемый Tourer V:)

Автор МОЛОДЕЦ!!! Зачет!!!!
Nissan Cube BZ11 2003
Мой отзыв: Daewoo Nubira 2000

красава
КАСКО / Диагностические карты

Лови 5!!! Машина просто зверюга!!! Хочу такую, марковники всегда рулят!!!

Машина зверь, марковники рулят!!! Лови 5-к

Тур-Ятка
Классный отзыв, зачитаться можно, 5!
Daihatsu Шара?ДА!!

у меня gx-61 1982 правда после аварии оптика теперь волговская:(

Бровары
Озыв класс и машина тоже! Только 5! Обожаю купе!

Вот это дааааа...

5ка!!! Сам тащусь от ретро авто)))

Междуреченск
Приобрел Марк 1978 года,кто подскажет где мне запчасти найти?

Запчасти или у автора отзыва, или на https://forums.drom.ru/retro Попижонюсь))))
Use: Dodge RAM 1500 Quad Cab 4х4/BЕ/5.9 Magnum/2000
Repair: Toyota MarkII MX41/M-EU/1979

Ден777
Слов нет, только надо было номер закрасить!!! А так не машина, а мечта- железный пятак:)

Город-герой ОДЕССА
да уж, красатень, других слов нет, просто лялечка!!!
С230' 53年

Novosib-54
Прям риаритет 5
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Молодец! Марк супер! Видел его в реале на дороге и выставке! Удививился когда увидел отзыв! Однозначно ПЯТЬ! Удачи на дорогах!

ВОтЪ!

SerGeyS2000
S_K_I_P:
Ай красава....Такой же хрен где найдёшь. К автору большое уважение!
не правда, у моего соседа такой же, только черного цвета...
З.Ы. Уважеха тебе человек!!!

ABH

Пирятин, УССР
Иван---32:
Уважаю! Единственный Марк у которого есть европейский аналог-крессида
Ошибаетесь, были аналоги и у 60-х кузовов и 70-х (чемоданы) и даже 80-й (в версии седан с рамками) и ещё они шли на штаты в суперских комплектациях (включая климат и электротабло) и с топовыми моторами (2.6, 2.8, 3.0л.).

По теме: Марк просто отпадный, мало таких осталось! +5 вам.
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

Шмага
Да ,у таких машин действительно есть душа.Презираю всё появившееся после 90 г.Это всё никчемный гламур,китч...

Зачет! Сейчас я Хондавод и ежедневно катаюсь по очереди на двух "молодых" (12 и 18лет отроду) Honda. Машинки в подписи. Есть отзыв: Отзыв о Honda Inspire Но есть желание добавить к ним такого Марка. По молодости, когда служил в Амурской области, катался на таком купе... Машина с душой не очень кошелёк бережет, но душу греет!
Honda Inspire 1992
Honda Logo 1998
Мой отзыв: Honda Inspire 1993

автор, как всегда, пятак тебе! делай крауна! ждём с нетерпением! п.с. хочу во владик или в хабару) там тачки что надо!))
subaru legacy rs '97

"пару раз в мое отсутствие притирали машину , припаркованную у работы" голову бы таким оторвать! С нее пылинки сдувать надо, а они еще и притереть умудряются, ольени!

ЕСТЬ КРАУН ДВУХ ДВЕРНЫЙ НО НЕ ЗНАЮ КАКОГО КУЗОВА!?ПОДСКАЖИ!? ВОТ ССЫЛКА https://moscow.drom.ru/toyota/c... ОН ОДИН В ОДИН ТОЛЬКО КУПЕ!!!! ПРОСИТ 150000 ШТУК! КАК ДУМАЕШЬ ЭТО МНОГО! ДВИГЛО МЕРТВОЕ В ХЛАМ! САЛОН ТОЖЕ! УГОНЯЛИ МАШИНУ!!!! И СТЕКЛА ПЕРЕДНИЕ БОКОВЫЕ ИЗ ПЛЕКСА! НО Я ДУМАЮ ЭТО ВСЕ ЗАМЕНИМО!!!!!!!

И снова нашим 5!

carolson
Отличный аппарат!не люблю я марки но этот просто класс ,чем то напомнил старые америкосы

Дико интересно, наши когда-нибудь хотя-бы такое сделают?) Минусуйте, тазоводы))
Teana 2012 V6

Черногорск
Автору большое уважение!!! 5 балов мало за такой отзыв и машину.

Блин хочу такого :(
Toyota 4Runner GRN215

Черногорск
Виктор если не секрет во сколько тебе обошлось это сокровище вместе с ремонтом и обслуживанием?

bahmet65@mail.ru
ПРОВЕДЕНА КОЛОССАЛЬНАЯ РАБОТА 5+ У МЕНЯ КРЕСИДА УНИВЕРСАЛ ЕВРОПЕЕЦ 18R G-ЕU ДОСТАЛСЯ ПОСЛЕ АРМЯНРЕМОНТА РЕСТАВРИРОВАЛ ВСЕ ДВЕРИ И ЗАДНИЕ АРКИ. ФЁДОР КРАСНОДАР

сахалин:
Виктор лови пятак. теперь от Димы жедем.
ребята подскажите где вы такие диски находите я тож такие хочу у меня такой же марк тока четырёхдверый!!!!

ilyha1985:
смотри на http://injapan.ru, там столько добра....
Тел. 200-555

спасибо а теперь подскажите мне сколько примерно выйдет доставка дисков из японии до екатеринбурга а то боюсь купить итак дорогущие диски а потом придут и за доставку ещё столько же возьмут и мне тогда хоть в гроб ложись сразу))))

[quote=ilysha1985]сколько примерно выйдет доставка дисков из японии до екатеринбурга /quote]
Растаможка каждого ~ 1.500 руб. + сами диски+ дорога до Ёбурга(~800-1.200 руб.)
Тел. 200-555

А на этом сайте который ты мне посоветовал там какойто левый калькулятор)))Там доставка дороже дисков выходит)))А какой фирмой лучше воспользоваться подскажи ещё мне пожалуйста!Я хочу спицевые диски приобрести там

Я таскаю с Яхи, к цене дисков прибавь баксов 250 на провоз и растаможку, доставка с Владика до Ебурга еще рубля 2 наверно выйдет

раритет75:
Пр-р-р-равильно говоришь, дядя Раритет, примерно так и выходит. Привет, кстати!:)).
Тел. 200-555

тоесть когда собирусь покупать то можно к тебе обратиться?а как можно смухлевать с растаможкой а то моя мечта американский мускул а растаможка ваще нереальная там двигуль 7 литров около полутора лямов стоит может как нибудь её можно обойти эту проблему

По мелочевке - всегда пожалуйста, но целиком авто тащить только остовом и садить потом на доки, я таким не занимаюсь.
Пират75 - привет!!

обязательно обращусь!Может поподробнее расскажешь про механизм постановки на учёт а то ваще челенджер охото прям мечта всей жизни))))Говорят как то можно как культурную ценность ввезти только птс неполучить!

Тебе надо на ретро-форум, там на все, ну или почти на все вопросы получишь ответы. Раритет75- привет!
Тел. 200-555

Здравствуйте, Виктор! Прочитал Ваш отзыв об этом авто и решил написать свой коментарий. Хочу в какой-то степени обменяться опытом эксплуатации, а заодно попросить может помощи, может совета, как получится. Если прочитаете, может сочтете нужным ответить. Имею такой автомобиль в кузове MX31 1977го года выпуска. Но есть ряд вопросов, на которые не нашел пока ответа. Во-первых, печка. У меня комплектация "Grand", поэтому печка вся на сервоприводах и вакуумниках. Собрать пока не получается. Во-вторых, проводка. Интересует внутренняя коса. Может есть схема, или запасная коса. И по косметике тоже кое-что нужно (точнее - много всего). В свою очередь, у меня тоже кое-что есть из запчастей и косметики. Задние суппорта. Мои кончились и не разжимаются. Может есть опыт их реанимации или замены на более свежие. В общем, вопросов хватает. И если не секрет, где есть такие уникальные люди, которые не боятся возиться с раритетами или помогают с запчастями на них. Если посчитаете нужным ответить, прям здесь помечу свой номер. Фото моего марка есть на форуме (перекличка владельцев Mark2 31, 41). С уважением, Кржижановский.

Купить бы такой новый...... не юзаный

Оха
Молодца!!!+5
Skyline HGC 211 2000 GT-EL L20E 1980г.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1980

обожаю японский олдскул. машина - загляденье!
Nissan Langley 1987 г E15E
Мой отзыв: Nissan Langley 1987

Понравился отзыв!!Порадовало,что постоянно ездите на нем.А не является машиной выходного дня и музейным экспонатом.Машину сделали,чтоб она ездила.

Балаково
раритет75:
Пират75 - привет!!
Автор, история с Крауном будет озвучена? ?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

muhamed07
Здравствуйте! С Новым Годом. Вы не подскажите где можно приобрести запчасти на тойота крессида 1977г. Приобрёл по случаю для восстановления. Никак не могу найти лобовое стекло, заднее стекло и зеркала на крылья, хотел с двери на крылья поставить

muhamed07
Заднее стекло на седан или купе?

Я
Заднее стекло на седан или купе?
Добрый день. Седан.

Добрый день. Седан.
Приветствую.
Я разобрал такой Марк на запчасти. Заднее стекло есть, обогрев и антенна рабочие, резинка болеменее живая, а вот молдинги коцаные, может можно с ними что-то сделать. 4000р за всё
Напишите в вотсап +79В4l9бОбО9
Так же остались двери правые и тросики на багажник-бензобак. А вот больше ничего нет, распродал.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель М-U во Владивостоке