Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1977

Toyota Mark II 1977 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1977
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 14-15 город 10-12 трасса л/100км
Название: LG Touring
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Салон: Электропривод стекол , регулировка зеркал ,кондиционер.
Двигатель: Рядный , шестицилиндровый , цепной "миллионик"
ПРОЛОГ
"заболел " я японской ретро-техникой давно , лет в 15 увидел на стоянке Краун конца 70-х в кузове купе и понял что хочу такой автомобиль и обязательно куплю .Шло время закончил школу и институт , устроился на работу , появились деньги для приобретения машины . С выбором авто у нас на ДВ проблем нет - конечно японка , но как назло машины моей мечты не было .Искал долго , плюнул и решил взять на повседневку машину помоложе а поиск продолжить . В 2005 году наткнулся на Скай 73 года - купил , полтора года доводил до ума (отзывы присутствуют), через год нашел Краун 74 года в Находке - правда 4-х дверный , но в виду отсутствия вариантов с кузовом купе купил этот .Начал потихоньку превращаться в коллекционера .
В результате долгих поисков понял , что быстрее и надежнее будет купить мою мечту в Японии и начались ежедневные просмотры аукционов .В результате решил искать модель начала 70-х, за год на продажу выставлялись всего три таких Крауна , и уходили они по очень высокой цене . Я уже поставил крест на этой затее когда увидел на продаже МаркII 1977 год ,купе, автомат , суперсалон ,пробег 192000 состояние вроде нормальное по фоткам , ржа по порогам , на передней планке и крышке багажника . Ну думаю раз с Крауном не получается попробую купить Марка , поставил ради интереса 1000 мертвых президентов , хотя даже не надеялся (такие машины продавались согласно статистике не менее 2500).Приятель через которого происходила покупка три раза переспрашивал номер лота и год выпуска , для него это было дикость покупать машину 77 года. Вечером звонок от приятеля , мол так и так поздравляю машина купленна.Везти решил конструктором , чтобы не заморачиваться прохождением Евро-3 , да и возможность удешевить покупку .
ОЖИДАНИЕ.
Первое не очень приятное известие получил через пару дней , мол придется оплачивать двойную доставку так-как машина не на ходу. Спрашиваю почему , ведь в аукционнике ничего отом что машина не сможет передвигаться не сказанно , оказалось машина заводится и едет , но идет сильный запах бензина и они боятся ее заводить , поэтому катают на трейлер и с трейлера вручную.Потом еще неделю ждал пароход под загрузку.В общем через три недели машина пришла.
ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО.
В понедельник позвонили - машину вывезли со склада и начинают собирать , отпрашиваюсь на работе и бегом на смотрины . Что я увидел:
-Кузов . В общем было понятно что машина по крайней мере последние лет пять-семь стояла из-за чего пороги сгнили практически полностью ,передняя планка вообще труха , не знаю как там решетка держалась , крышку багажника веселый японец пробывал ремонтировать и среди ржавых дыр видны заплатки из металла , на крыше сквозная дыра размером с 10-рублевую монету . Но что удивило днище без намеков на ржавчину вообще и все покрыто антикорозийкой. Сама машина не битая и все хромированные детали в хорошем состоянии.
-Салон.Светло-серый цвет , тканевая обивка в довольно приличном состоянии , обшивка дверей в целлофане и в девственном состоянии . Потолок не провисший , единственный косяк - это трещина на торпедо.
-Двигатель.Хоть и выглядел не презентабельно , но был весь сухой.После сборки завелся со второго раза и работал на удивление чисто.
ПЕРВАЯ ПОЕЗДКА.
Собрали мне машину за четыре дня . Пришел сел , завел , поехал , помня о том что японцы говорили о запахе бензина - принюхиваюсь , ну да есть запах , но машина то карбюраторная ,едет нормально, вот думаю самураи накололи меня на 350 бакинских . Только подумал и опа , двигатель заглох , стартер по причине дохлости аккумулятора не захотел крутить. Пришлось бежать в гараж за аккумом , поставил - завел , доехал до гаража нормально , поставил . Началось изыскание денежных средств на ремонт .
РЕМОНТ.
Так получилось что простоял он у меня в гараже 4 месяца , пока я решал финансовые вопросы и искал донора под документы .Сразу скажу что с донором повезло , был у меня на примете уставший Марк в таком же кузове только 4-х дверный в Ольгинском р-не , просил за него хозяин 90 тыс рубликов , но в конце я его добил до 70 тыс . В итоге я получил доки модель в модель и полный набор запчастей , хотя и в довольно потрепанном виде (что потом очень облегчило мне работы по восстановлению)
Итак доки есть , денег тоже поднасобирал , договариваюсь с знакомыми тюнерами загнать в бокс машину чтобы отлили мне переднюю планку из стекловолокна  взамен родной которая не подлежит восстановлению. Прихожу в субботу в гараж с аккумулятором без всяких задних мыслей ключ на старт - бжик и мотор заработал , открываю воротины бац и заглох , дальнейшие попытки завести успехом не увенчались . Аккум на зарядку , сам под капот - бензин есть , искра есть , свечи не залиты , что за полтергейст? .Ставлю заряженный аккум - бжик , завелся с полпинка , через пару минут опять заглох.Ничинаю детальный осмотр и тут выясняю что бензонасос весь мокрый и из под него капает бензин (вот почему японцы про запах бензина говорили), меняю с донора бензонасос , заодно катушку (родная немного пробивала)и свечи ,вытаскиваю щуп и вижу уровень выше метки на пару сантиметров , понюхал - еп , там бензин , слил с поддона 10 литров ацкой смеси бензина и масла.Поменял масло и фильтр , завел - 10 минут и мотор опять заглох , тут уже понятно глючит карбюратор , снимаю и ставлю с донора . Все , машина работает можно ехать .
Загоняю к знакомым парням , они уже мне делали Скай и Глорию , так что им не привыкать возится с машиной такого года . Полностью разобрали , все прочистили , вырезали всю гниль , чутка подшпаклевали и на покраску , детальные фотки процесса есть в ветке Ретро-автомобили , поэтому описывать здесь не буду.Тюнеры подготовили переднюю планку по образцу такого же Марка моего приятеля по хобби (ДимаМ привет!!! и спасибо что позволил снять со своей машины )
Через месяц было все готово , осталось разобраться с электрикой - не работали стеклоподьемники задних форточек и датчики топлива и температуры, осмотр показал что все это уже отслужило и требовало замены , поэтому вновь пришлось навещать донора .В ГАИ быстро оформили замену агрегатов и вот я на своем коне уже готов выехать в люди , но не тут то было выявилась проблема в работе автомата - при минусовой температуре он слишком долго думал прежде чем передать крутящий момент от двигателя на задние колеса , а когда через полминуты ему это удавалась то чувствовался резкий удар .Поехали на замену декстрона , вернее какой то жижы т.к декстроном это назвать было сложно , скорее это был кисель . Заодно поменяли порванную сеточку на фильтре , сами фрикционны были в порядке , что не могло не радовать . На этом подготовка машины к повседневной езде закончилась . Нет стоп , забыл про ходовую часть , здесь все просмотрел и протянул (конструктор же все таки) , в результате пришел к выводу что состояние ходовки удовлетворительное , единственное ближе к лету надо будет поменять резинки (подсохли от старости) и сайлентблоки.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
Начну с того , что машиной пользуюсь с марта месяца повседневно , на работу с работы , плюс на выходных иногда на рынок или по семейным делам . За месяц проехал 800 км - полет нормальный , колом встал один раз и то по своей вине (кончился бензин).
Что нравится . Ну во-первых , как говорится такая машина только у меня и у Майкла Джексона, внимание на дороге вам обеспеченно ,нередко случается так что даже когда едешь со второстепенной тебя вежливо пропускают даже джипы . Управление машиной довольно легкое (присутствует гидроусилитель),динамика конечно не сравнится с Марками свежих годов , но в общем потоке не чувствуешь себя ущемленным , запаса мощности хватает и перестроиться и обогнать когда надо, но все же такие машины не для гонок а для неспешной езды в свое удовольствие.
Автомат работает без нареканий , передачи переключает спокойно и плавно . Подвеска спереди независимая  , сзади мост на пружинах (в комплектации Гранд стоят привода),со своей задачей справляется довольно хорошо , несмотря на ужасные дороги нашего города.Эргономика конечно за эти года шагнула вперед ,но даже в те далекие года у японцев все было продуманно и просчитанно для удобства водителя.
Что не нравится.Все описанное ниже не просчеты в конструкции а издержки времени. Трехступенчатый автомат и отсутствие овер-драйва , при 100 кмч стрелка тахометра уходит за 3000 оборотов , что сказывается на повышенном расходе бензина при загородном цикле . Расположение бензобака за задним мостом на днище (не самое безопасное место). Обзорность в боковые зеркала , которые расположенны на крыльях - при парковке задним ходом не видно заднего крыла , при перестроении проблем не возникает.
ЭПИЛОГ.
А свою мечту я все таки купил , буквально через месяц после покупки Марка , появился на ауке Краун купе , но это уже совсем другая история.

P.S Привет всем коллегам увлеченным японской классикой .
Для тех кто считает что данные машины рухлядь (а такие будут в комментах), скажу одно , что у этих машин есть харизма и душа в отличие от новых обезличенных жестяннок (за редким исключением)и при должном уходе эти машины переживут всех своих молодых собратьев , т.к раньше делали с огромным запасом прочности чего не встретишь на новых моделях.

Прошло полгода с момента ежедневной эксплуатации Марка ,пройдено более 5000 км . За это время были поездки несколько раз в Находку (340 км туда и обратно), машина ни разу не подвела . Поучаствовал в ретро-выставках .

За эти полгода поменял:

- задний коренной сальник коленвала - видать не выдержал поездок по трассе с постоянной скоростью 100-120 , сознаюсь выдавал и более это наверно и погубило сальник

- сделал трапецию

- поменял сальник на рулевом редукторе

Удивил и порадовал расход по трассе для машины такого возраста до Находки (170км) мне хватило 15 литров....

Уважение автору. У нас есть в Ха два экземпляра в таком же состоянии...
- ЕК3 - в процессе

АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008

Kiev
Витя 5 ++++ ! Столько работы проделано, поражаюсь твоему терпению!Когда о Глорри отзыв накатаешь??
toИван---32, марки в предыдущем кузове выпускались для Европы даже без изменения названия, в Киеве ездид леворульный марк-купе 73 года, а Крессиды выпускались и в кузове 60 также.
MS50s М, MX43 4M-EU, K160с SD33

Классный аппарат! Настоящий раритет!
Наблюдатель.
Очень занимательная "торпедо", руль, рычаг автомата. Всё как в фильме "Звездные войны" образца 77-го года выпуска

Сообщений: 2055
Отличный марк! За отзыв 5.

Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Дукат
Даааа, стильная штучка!!! Пять.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

Автору респект, 5+

Машина - мечта!!! Дай бог каждому столько терпения, сделать из старой рухляди винтаж не так то просто. Только не пойму, если коллекционер, что продаёш тогда???

P.S. Номер рульный! :)

Авто шикарное) 5 ет точно)))))
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым

Дааа что было и что стало !!! Молодца!!!

Первый раз такого красавца вижу!!!Напиши про Кроуна купе, хочу посмотреть на него!!! 5+

Офигительная машина. Всегда о такой мечтал.
У нас в городе есть такая же черная. Заглядение.
GRX 120

Про глорию отпишу летом (она пока еще не совсем готова).
Продаю по причине нехватки денежных средств на содержание остального парка и восстановление Крауна , был бы олигархом даже не думал бы о продаже:)))
Всем спасибо за отзывы .
P.S Краун такой как на фото

Теперь КРАСНОЯРЕЦ!!!
Автору как говорится РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!!Ждём отзыв о КРАУНЕ!!!
Смутные времена настали смутные......

Слюни не кончаются! И черная-черная зависть.

Москва 77 RUS

Бердск
класс супер
тише едешь, меньше должен

пятёрка!!!
Спасибо за привет в отзыве...

Вот думаю, может и про свой марчёк отзыв накалякать?!?!?!
хозяйственное мыло - изобретение века!!!

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Назвать такое "рухлядь"!?! Это камри последняя рухлядь!! А это шедевр!!
Только 5!!
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

краун ваще красавец, ждем!))
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

SLK

Автору 5! Напиши ссылки на другие свои отзывы
Kia Ceed SW '13 МКПП
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

mkll
>Уважаю! Единственный Марк у которого есть европейский аналог-крессида

Далеко не единственный. Аналоги были аж по 80-й кузов включительно.

Western Siberia BRN
Офигенный марчелло! Первый раз вижу трех дверный! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Где-то в Алтайском крае
Ух ты! А Марки, оказывается, еще и двухдверные были..
Только 5!
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

Падвал №13
интересно как бы сейчас выглядел марк купешный если бы его делали в новых кузовах, или кран купе года так 2000, очень бы было интересно глянуть
председатель галактике

Омская обл
Уважуха за проделанную работу!!!!
Mark 2 Grand TRENTE GX100 BEAMS

Соник
Поставить бы большие хром диски или аля Американ стаил с большим выносом заднего колеса и ваще зае...ись было бы

Зачет 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

это конечно 5!!!!!!!!!!!!!!

kirill
Человек на Автомобиле! Красота! А про Кроун отзыв будет?

Виктор лови пятак. теперь от Димы жедем.
Сhaser ( HTС ) MX-30-1979

Красава! Зад на волгу 2410 похож =)

Кострома
Красавчег!!!

Машинка - просто конфетка!!! Мегазачёт!!!
Vista Ardeo AZV50. 2002
Мой отзыв: Toyota Crown 1979

По просьбам трудящихся ссылки на отзывы о Скае Отзыв о Nissan Skyline Отзыв о Nissan Skyline

Артем
Отлично.

молодцом!!! тож такого хачу

2 DimaN
Пиши конечно и фоток поболше
T. Carina, 1989, AT211, 7A-FE

Новосибирск SITY
Красотка !!!
Chaserjzx100

Н-ск, Академ
Супер!
Skoda Kodiaq 2.0 TSI 4*4 2017

Рига
красивая машина,5,похожа на старый аккорд.Девки,наверное,сами прыгают в такую!
Honda Civic '00

Мои отзывы: Honda Civic 2008, Honda Civic 2008

Великолепно!
5+!

Одесса
Ай красава....Такой же хрен где найдёшь. К автору большое уважение!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Новосибирские Острова
Слов нет, одни эмоции! Тоже хочу себе что-нибудь прикупить старенькое и заняться восстановлением.

Просто СУПЕР! Виктор, низкий тебе поклон! Уважаю, молодец!
BMW 7 Series

Ну и точило!Мужик!Слов нет!

Сколько в итоге бабла вкинул?

)))939(((
Да нет слов... красава

+5 за терпение и итог!
H-Fit 2008 продан
MMC Pajero '02, 6G74 - GDI, V75W продан

Кинг
Респект и уважуха!

Да за такое воспроизведение автор достоин уважения! 5+ Молодец!

Усть-Илимск
Круто!!! Молодца. Ставлю 5.

пять

автор - молодец!

супер!
Гостиница "Развитие". Остановитесь в "Развитии"!

Polos-Omsk
у кого рука поднялась поставить 1 и 2 ?? только 5

Молодец!видел у нас такой же,только черный.

Ну что можно сказать. Мы всегда тебе говорили что руки золотые. Продолжай в том же духе.
А диски да....)))))

Череповец
Всё уже сказали выше.
5!

Вятка-Москва
да, Витя, Марчок хорош, однако!
Soarer MZ11 82г
CROWN MS90 75г
Mazda Roadster 90г
TOYOTA Stout 78г
MITSUOKA LS
Мой отзыв: Mazda Eunos Roadster 1990

АППАРАТ!!!!555!!!

Otso City
Я когда-нить создам на форуме тему "Как надо писать отзывы об автомобилях". Твои отзывы, Виктор, будут там в качестве примеров. Спасибо.
Ждём отзыв про Газ-69, уахахахаха!
'02 Corbina GR-S
'92 Unity Sentina

'81 Ranker ME5
'83 Ivuci Virgo
'90 Terco-365 Rowail

Город-герой ОДЕССА
Витя - молодец, респект за проделанную работу с купешкой. Лови 5 баллов, была бы возможность и 10-ку поставил!!!!
С230' 53年

Р-н-Д
респект и уважуха. побольше бы таких людей!

Камчатка-Саратов
молодец!крыть нечем!
чайзер 4 везде,два пятьдесят

До боли знакома фотография в разобранном виде, только кузов другого цвета (может и закончим сборку в этом году - осталось немного).....
Талант–это заплыв против течения (И. Веллер)

:)))) Отлично сделано.. отлично написано.. Отличная машинка ;))))) Жаль не тяну я ее по деньгам...
Use: Dodge RAM 1500 Quad Cab 4х4/BЕ/5.9 Magnum/2000

Стильно!!! Шикарно!!! только +555
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

03 регион
не жалко продавать? ведь убьют же его...
--------------------------------------------

Свободный
Скорей бы про краун почитать!Очень красивый!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

пять
Равный богу........ да, именно так..........
Мой отзыв: Toyota Duet 1999

Дальнегорск - СПб
+5! Офигенный Марк!Напомнил мне мой первый автомобиль Ниссан Санни 1978г.
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

Спб
очень красивый авто!
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360

Марк это машина для реальных людей!!
был у меня GX-61 1G-E 1984 года продал....до сих пор жалею ведь почти год восстанавливал!

Добавить нечево.Все уже сказано....МУЖЧИНА! +5
"скажи отцу,чтобы в следующий раз предохранялся..."
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Действительно машина с харизмой.

Якутск
Дааа купе в подобных кузовах крутатень конечно же. Во сколько интересно обходиться восстановление?
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

http://my.mail.ru/community/toyota_mark_2_gx/ прошу всех MARKоводов, заглянуть)

Ас ТРАХ Ань
Иван, 81ый кузов тоже имеет европейский аналог кресида.
Афтору пачет и уважуха.
Mark2 JZX90 1JZ-GTE Tourer V VEMS
Продам колеса http://baza.drom.ru/11372417.html

Атлет, зачем чужие фотки кажишь??? ;)))
хозяйственное мыло - изобретение века!!!

Иркутск -> Москва
Марк красавец. Но Краун, ради которого сделан выбор - еще лучше!
СЧАСТЛИВ ПО УМОЛЧАНИЮ!
и не лезьте в мои настройки - они запаролены...

Kiev
Это видать КРОК стал АТЛЕТОМ! ;))))
MS50s М, MX43 4M-EU, K160с SD33

эх,жаль конечно что растанешься с ним...но во благо Крауна это да)!555
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Петропавловск-Камчатский
Виктор, молодец что поддерживаешь, даже верно сказать возобновляешь хорошую традицию ретро-владельцев писать такие хорошие отзывы о таких замечательных автомобилях :)
ДимаМ, мы прям уже заждались.
Остальных тоже заждались не менее!
!
Обнаружен опасный вирус ретродвижения!
!
Forums.drom.ru/Retro

зачёт!
У меня есть прадо, доеду куда надо!

Спасибо! X")
Особенно за постскриптум!
Берем перерыв

да... покатался б на таком). Но не более, поскольку сам ничего в нём сделать не смогу, а нашим сервис-менам я бы такое чудо побоялся предоставить.

Башкирия - это вам не Сирия
вечный 5 при жизни. живи сто лет!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

АВТОБОГ!!!!

Аффтор уважаю!!!!!!слов нет

TomsK
Аффтору увжуха !!!!!! просто пипец!!!!

В Хабаре тоже видел такой,черный.С аукциона привезли и сдесь доработали

"Уважаю! Единственный Марк у которого есть европейский аналог-крессида"
не единственный, еще 70ый есть
______________________
LowFamily Пневмоподвеска в Самаре
FORD Fusion 07'
NISSAN GLORIA 430 81'
Труда вложенно много у самого такойже 80 ого года синийLG Jourang пылиться в гороже даже и неначинаю потому что думаю вложений многовато вкинеться .МОЛОДЕЦ 5 БАЛОВ УДАЧИ В ПРОДАЖЕ

это 5!!!
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

красава! Жду отзыва о крауне

Только 5!

Старый Осокл
Уважуха!!
Аlfa-Romeo 164 TURBO

это просто супер что есть на земле Русской такие парни...которые творят чудеса великие)...я обожаю японскую классику...как мне это знакомо!!! РЕСПЕКТ!!! +5 баллов

Во парень...)))))))))))0
Зачет)))))))))))0
Я тоже болею старичком чайзером...
В нашем городе один есть ....
Скоро второй появится...
А ты... Просто Человек... Японцы бы тебе руку пожали с уважением к их авто.
Зачет! 5

Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

Украина.Николаев
зачет!!! я надеюсь у меня руки дайдут до моей старушки.у меня тоже марк2 мх30.
Мой отзыв: Toyota Crown 1979

отличный авто

=XAMLO=
2х дверный марк это круто!!! Я во Владе таких давно не видел. Селай кабрио. Машина зачетная!!!

Афтар. Мегареспект!!!!!

5+ у меня 4х дверка

Виктор, добрый день.
Вы Марка уже пристроили?
Accord 2006 exe.

2goloss: Пока еще нет - ищу заботливые руки :)))

Подновосибирк
последние 4 фотки супер

Остановись мгновенье - ты прекрасно!
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Вот это машина!!!!!!!!! 55555
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Уважуха уважушная автору.
Такой авто отменный. Удачи и пусть плохо паркующиеся обходят стороной такую красотку.
Не будь уродом. Думай о других на дороге.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

Крутатень редкостная...!!!!! Красавец и авто и хозяин по жизни, удачи тебе!!!!
Два дэбила -это сила!!!! (Ну вы поняли о ком я) Эх властьдержащие.....

Автор, отличный авто!!! Респект за проделанную работу! Авто еще в продаже? Во сколько оцениваешь этого марка? можно на мыло: last-hero@ http://mail.ru
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Очень красивый автомобиль!!! Больше слов нет!
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

5+!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp

ух ты!!!!
ручка АКПП как у меня)))
5!

Жизнь хороша, если жить не спеша!

Только 5. Классная машина.

Машинка сногсшибательная! Уважаю такие авто! 5!
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

МО
Респект и конечно 5
Миру-мир...

5++++++++++++++++++++++++++++! !!!!!!!!!!!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

forik 09
У нас в Поволжье таких красавиц нет..лучше даже не мечтать...5

Витя, новое литьё гораздо больше смотрится! )
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30

кутой марк !

красота машина!, и почему производители в 80х после таких округлых форм стали рубленные кирпичи делать

Супер!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

ТИМОХА-БИЙСК
Автору-УВАЖЕНИЕ с большой буквы!!!
Это ж надо,такого красавца восстановить.Из пепла... У этих авто очень большой запас прочности,они многих современных собратьев переживут.
Виктор,-Удачи тебе в твоём нелёгком и интересном деле.С нетерпением буду ждать отзыв и фото о твоей мечте,которую ты всё-таки приобрёл-КРАУНЕ купе.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
MAZDA Capella sedan 2002г,1,8л,125л.с,на "мехе"...
"моя любимая девочка"...

Классный хардтоп, очень редкий. А какой салон - для тех-то годов!!! И пусть двигун старый, слабый, многохавающий, главное, что авто уважаемое, привлекает взгляды окружающий побольше, чем всеми почитаемый Tourer V:)
Laurel HC35 RB20DE "Medalist" - > Teana J31 VQ23DE "230JM" - > Honda Shadow ACE VT750c

Автор МОЛОДЕЦ!!! Зачет!!!!
Nissan Cube BZ11 2003
Мой отзыв: Daewoo Nubira 2000

красава
КАСКО / Диагностические карты

Лови 5!!! Машина просто зверюга!!! Хочу такую, марковники всегда рулят!!!

Машина зверь, марковники рулят!!! Лови 5-к

Тур-Ятка
Классный отзыв, зачитаться можно, 5!
Daihatsu Шара?ДА!!

у меня gx-61 1982 правда после аварии оптика теперь волговская:(

Бровары
Озыв класс и машина тоже! Только 5! Обожаю купе!

Вот это дааааа...

5ка!!! Сам тащусь от ретро авто)))

Междуреченск
Приобрел Марк 1978 года,кто подскажет где мне запчасти найти?

Запчасти или у автора отзыва, или на https://forums.drom.ru/retro Попижонюсь))))
Use: Dodge RAM 1500 Quad Cab 4х4/BЕ/5.9 Magnum/2000
Repair: Toyota MarkII MX41/M-EU/1979

Ден777
Слов нет, только надо было номер закрасить!!! А так не машина, а мечта- железный пятак:)

Город-герой ОДЕССА
да уж, красатень, других слов нет, просто лялечка!!!
С230' 53年

Novosib-54
Прям риаритет 5
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Молодец! Марк супер! Видел его в реале на дороге и выставке! Удививился когда увидел отзыв! Однозначно ПЯТЬ! Удачи на дорогах!

ВОтЪ!

SerGeyS2000
S_K_I_P:
Ай красава....Такой же хрен где найдёшь. К автору большое уважение!
не правда, у моего соседа такой же, только черного цвета...
З.Ы. Уважеха тебе человек!!!

ABH

Пирятин, УССР
Иван---32:
Уважаю! Единственный Марк у которого есть европейский аналог-крессида
Ошибаетесь, были аналоги и у 60-х кузовов и 70-х (чемоданы) и даже 80-й (в версии седан с рамками) и ещё они шли на штаты в суперских комплектациях (включая климат и электротабло) и с топовыми моторами (2.6, 2.8, 3.0л.).

По теме: Марк просто отпадный, мало таких осталось! +5 вам.
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

Шмага
Да ,у таких машин действительно есть душа.Презираю всё появившееся после 90 г.Это всё никчемный гламур,китч...

Зачет! Сейчас я Хондавод и ежедневно катаюсь по очереди на двух "молодых" (12 и 18лет отроду) Honda. Машинки в подписи. Есть отзыв: Отзыв о Honda Inspire Но есть желание добавить к ним такого Марка. По молодости, когда служил в Амурской области, катался на таком купе... Машина с душой не очень кошелёк бережет, но душу греет!
Honda Inspire 1992
Honda Logo 1998
Мой отзыв: Honda Inspire 1993

автор, как всегда, пятак тебе! делай крауна! ждём с нетерпением! п.с. хочу во владик или в хабару) там тачки что надо!))
subaru legacy rs '97

"пару раз в мое отсутствие притирали машину , припаркованную у работы" голову бы таким оторвать! С нее пылинки сдувать надо, а они еще и притереть умудряются, ольени!

ЕСТЬ КРАУН ДВУХ ДВЕРНЫЙ НО НЕ ЗНАЮ КАКОГО КУЗОВА!?ПОДСКАЖИ!? ВОТ ССЫЛКА https://moscow.drom.ru/toyota/c... ОН ОДИН В ОДИН ТОЛЬКО КУПЕ!!!! ПРОСИТ 150000 ШТУК! КАК ДУМАЕШЬ ЭТО МНОГО! ДВИГЛО МЕРТВОЕ В ХЛАМ! САЛОН ТОЖЕ! УГОНЯЛИ МАШИНУ!!!! И СТЕКЛА ПЕРЕДНИЕ БОКОВЫЕ ИЗ ПЛЕКСА! НО Я ДУМАЮ ЭТО ВСЕ ЗАМЕНИМО!!!!!!!

И снова нашим 5!

carolson
Отличный аппарат!не люблю я марки но этот просто класс ,чем то напомнил старые америкосы

Дико интересно, наши когда-нибудь хотя-бы такое сделают?) Минусуйте, тазоводы))
Teana 2012 V6

Черногорск
Автору большое уважение!!! 5 балов мало за такой отзыв и машину.

Блин хочу такого :(
Toyota 4Runner GRN215
Toyota Mark II GX110 02 (Был)
Toyota Camry Gracia Wagon 98 (Был)

Черногорск
Виктор если не секрет во сколько тебе обошлось это сокровище вместе с ремонтом и обслуживанием?

bahmet65@mail.ru
ПРОВЕДЕНА КОЛОССАЛЬНАЯ РАБОТА 5+ У МЕНЯ КРЕСИДА УНИВЕРСАЛ ЕВРОПЕЕЦ 18R G-ЕU ДОСТАЛСЯ ПОСЛЕ АРМЯНРЕМОНТА РЕСТАВРИРОВАЛ ВСЕ ДВЕРИ И ЗАДНИЕ АРКИ. ФЁДОР КРАСНОДАР

сахалин:
Виктор лови пятак. теперь от Димы жедем.
ребята подскажите где вы такие диски находите я тож такие хочу у меня такой же марк тока четырёхдверый!!!!

ilyha1985:
смотри на http://injapan.ru, там столько добра....
Тел. 200-555

спасибо а теперь подскажите мне сколько примерно выйдет доставка дисков из японии до екатеринбурга а то боюсь купить итак дорогущие диски а потом придут и за доставку ещё столько же возьмут и мне тогда хоть в гроб ложись сразу))))

[quote=ilysha1985]сколько примерно выйдет доставка дисков из японии до екатеринбурга /quote]
Растаможка каждого ~ 1.500 руб. + сами диски+ дорога до Ёбурга(~800-1.200 руб.)
Тел. 200-555

А на этом сайте который ты мне посоветовал там какойто левый калькулятор)))Там доставка дороже дисков выходит)))А какой фирмой лучше воспользоваться подскажи ещё мне пожалуйста!Я хочу спицевые диски приобрести там

Я таскаю с Яхи, к цене дисков прибавь баксов 250 на провоз и растаможку, доставка с Владика до Ебурга еще рубля 2 наверно выйдет

раритет75:
Пр-р-р-равильно говоришь, дядя Раритет, примерно так и выходит. Привет, кстати!:)).
Тел. 200-555

тоесть когда собирусь покупать то можно к тебе обратиться?а как можно смухлевать с растаможкой а то моя мечта американский мускул а растаможка ваще нереальная там двигуль 7 литров около полутора лямов стоит может как нибудь её можно обойти эту проблему

По мелочевке - всегда пожалуйста, но целиком авто тащить только остовом и садить потом на доки, я таким не занимаюсь.
Пират75 - привет!!

обязательно обращусь!Может поподробнее расскажешь про механизм постановки на учёт а то ваще челенджер охото прям мечта всей жизни))))Говорят как то можно как культурную ценность ввезти только птс неполучить!

Тебе надо на ретро-форум, там на все, ну или почти на все вопросы получишь ответы. Раритет75- привет!
Тел. 200-555

Здравствуйте, Виктор! Прочитал Ваш отзыв об этом авто и решил написать свой коментарий. Хочу в какой-то степени обменяться опытом эксплуатации, а заодно попросить может помощи, может совета, как получится. Если прочитаете, может сочтете нужным ответить. Имею такой автомобиль в кузове MX31 1977го года выпуска. Но есть ряд вопросов, на которые не нашел пока ответа. Во-первых, печка. У меня комплектация "Grand", поэтому печка вся на сервоприводах и вакуумниках. Собрать пока не получается. Во-вторых, проводка. Интересует внутренняя коса. Может есть схема, или запасная коса. И по косметике тоже кое-что нужно (точнее - много всего). В свою очередь, у меня тоже кое-что есть из запчастей и косметики. Задние суппорта. Мои кончились и не разжимаются. Может есть опыт их реанимации или замены на более свежие. В общем, вопросов хватает. И если не секрет, где есть такие уникальные люди, которые не боятся возиться с раритетами или помогают с запчастями на них. Если посчитаете нужным ответить, прям здесь помечу свой номер. Фото моего марка есть на форуме (перекличка владельцев Mark2 31, 41). С уважением, Кржижановский.

Купить бы такой новый...... не юзаный

Оха
Молодца!!!+5
Skyline HGC 211 2000 GT-EL L20E 1980г.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1980

обожаю японский олдскул. машина - загляденье!
Nissan Langley 1987 г E15E
Мой отзыв: Nissan Langley 1987

Понравился отзыв!!Порадовало,что постоянно ездите на нем.А не является машиной выходного дня и музейным экспонатом.Машину сделали,чтоб она ездила.
Высшая и самая характерная черта нашего народа-это чувство справедливости и жажда ее.

Балаково
раритет75:
Пират75 - привет!!
Автор, история с Крауном будет озвучена? ?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

muhamed07
Здравствуйте! С Новым Годом. Вы не подскажите где можно приобрести запчасти на тойота крессида 1977г. Приобрёл по случаю для восстановления. Никак не могу найти лобовое стекло, заднее стекло и зеркала на крылья, хотел с двери на крылья поставить

muhamed07
Заднее стекло на седан или купе?

Я
Заднее стекло на седан или купе?
Добрый день. Седан.

Добрый день. Седан.
Приветствую.
Я разобрал такой Марк на запчасти. Заднее стекло есть, обогрев и антенна рабочие, резинка болеменее живая, а вот молдинги коцаные, может можно с ними что-то сделать. 4000р за всё
Напишите в вотсап +79В4l9бОбО9
Так же остались двери правые и тросики на багажник-бензобак. А вот больше ничего нет, распродал.