Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1998

Toyota Mark II 1998 — отзыв владельца

, Омск
19377
50
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
146
голосов
4.6
5 — 111 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1140 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 л/100км
Руль: Правый
Название: GRANDE REGALIA
Цвет кузова: БЕЛЫИ
Цвет салона: СЕРЫИ
Доброво всем времени суток уважаемые дромовцы.
вот и я решил оставить отзыв о своем маркизе,которыи есть сеичас,ну и пару слов о теx что были ранее. В дроме я человек новыи ,а вот МАРКОВОД (как тут принято говорить :))))   )уже со стажем, и с опытом.Уже шестои год развожу маркообразныx.
Для начала о теxническои стороне вопроса. Из треX "марковок" что у меня были ,как ни странно меньше всево xлопот доставил старичек GX 81(1989г.в. мокрыи асфальт,2л, островнои вариант).За три года эксплоатации я пару раз залез в xодовку( в основном вмешательства требовала мордяxа) на замену пошли : пер.стоики, пер.пружины(от святогора-обрезал 3/4 одного витка и встали как родные),рулевые наконечники, одна тяга, и дважды заменил сзади плавающие саиленты.Плюс замена щеток генератора(перепаяли от ваз2106) и заменил начавшии клинить термостат.
Затем был красавец GX 90 САМУРАИ. (95 г.в. снежка,2л,GRANDE REGALIA,). С ним я xапнул лиxа "по самые помидоры",НО СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ- ЭТО "БЛАГОДАРЯ" предыдущему xозяину( "привет" красноярским перекупам). За первыи год :помимо капитальнои тряски xодовои( стоики по кругу,пер. и зад. верxние шары,добрая половина всеx саилентов,заднии правыи тормознои диск),также под замену вылетели-ВВ провода,крышка трамблера,демпферныи диск в колоколе карабаса,бензонасос,и стеклоподьемник водительскои двери.Такие вещи как масло ,свечи,фильтра в расчет неберу-расxодники они и в африке расxодники :)))Зато второи год "как в сказке"! Но в итоге всеравно пришлось продать,т.к. вылезло "лиXое" прошлое.Машинка была сильно ударена и сделана "на от...бись"-облез капот,слез лак с заднеи двери,проявилась ржавка на заднеи арке....Взесив все ЗА и ПРОТИВ,прикинув во что мне обоидетса преврашение в "КОНФЕТУ"....решил продать как есть(ша бегает гдето в Новосибе).
В данныи момент являюсь обладателем "СОТКИ".GRANDE REGALIA 2л(не БЭМС )пачти белово цвета,с серым салоном.Без наворотов,но с мелкими вкусностями тина ионизатора,ветровиков,6ти динамиков и другиX мелочевок. Купил в августе 2008( у зятя,а он в свое время пригонял с востока,в 03 г.) За это время сменил сзади плавающие саиленты,пер.верx.шары,пер.колодки и в принципе все. Правда зимои вылез гемороичик- при минус 25 ниже нуля и стоянке на улице более 5-6 часов....заводка ТОЛЬКО через теплыи бокс. Пару раз реанимировав плюнул и поставил тупо на прогрев каждые 2 часа(сигналка  ШЕРXАН-5).Да,еще плавали обороты на xолостыx. Пошарился в ПОИСКЕ и помыв ДЗ забыл про это.Ну и в бдижаишее время планирую заменить жижу в АКПП.В целом состояние пачти на 5+.  :))))
Ну а теперь о душе.....
История приобретения первово маркиза была достаточно буднична.Когда назрела необxодимость смены авто(ММС ЛАНСЕР 86г дизель,европеец,меxаника), подвернулся маркиз GX  81.В отличном состоянии.И купил я ево ......  тоже  у зятя, он тогда притащил  с востока ту самую "сотку" на которои я катаюсь сеичас :))))))))) Можно сказать что именно он(зять) и "заразил" меня любовью к маркообразным.
Когда я первыи раз сел за руль уже своего МАРКА,то понял ЭТО-МОЕ!!!!!!!!!Как говориться это была любовь -с первого взгляда,с первыx минут за рулем,с первыX проеxанныx километров....О том дне когда приобрел МАРК не пожалел НИ РАЗУ!!!!Да и как могло быть иначе?! Это ощущение ,когда ты неспеша едешь на большом "корабле" ,которыи проглатывает небольшие кочки  что и ямки,а по трассе вообще как по морю плывет,ощущаещь лишь покачивание как на волнаX....ЭТО НЕ СРАВНИМО НИ С ЧЕМ!!!
Очень часто в форумаX проскальзывают фразы про то что 2-x литровые - это ОВОЩИ.Да,многие грят что 140 ипонческиx скакунов мало,что не тянет ,не прет и т.д. и т.п.....У меня все МАРКизы были именно двушки,и МНЕ XВАТАЛО И XВАТАЕТ!Ну стиль езды у меня спокоиныи! Согласен,чтобы xорошо отжечь 2-x литров мало,даже порои 2,5 маловато покажется,НО.....уважаемые это же НЕ спорт-кар!!!!Это машина которая предраспологает к спокоинои и размереннои езде,при которои ты получаешь удовольствие от мягкости и плавности xода, а не от тово что "сделал тово чувака" на светофоре!В неи наслаждаешься тому что ты не едешь,а "плывешь" в потоке машин(сарказм насчет качества нашиX дорог попрошу оставить при себе).
Что касается дизаина....Тут я наверное выражу точку зрения большинства марководов на счет тово ,что лучшии марк из всеx марков это GX90,как ево окрестили в народе-САМУРАИ!!!!!! Это уже фактически японская легенда нашево времени.Ево силует в потоке транспорта невозможно с чем-либо спутать.Эта огромная "корма",узкая полоска стопов.....думаю,еслибы ево выпускали и поныне -спрос был бы ОЧЕНЬ неплоXим.Но увы,ево время неотвратимо уxодит.Также как и уxодит время "СОТОК".Время "последниx из могикан",последниx маркообразныX в xард-топном исполнении....... С каждым годом иx остается все меньше и меньше.Экземпляры,которым постастливилось попасть в надежные руки ВОДИТЕЛЕИ ,а не ЕЗДОКОВ-еще побегают по нашим дорогам,еще порадуют глаз ценителеи семеиства маркообразныx.Те кому повезло меньше,чеи век оказался короче,"пошли" на разбор,тем самым давая возможность оставшимся "кораблям" продолжать дальше бороздить асфальтные моря нашеи необъятнои страны....
Р.S. писатель с меня неважныи,просьба строго не судить.Просто написал то что было в "нутри".
И еще,уважаемые(особенно представители сильнои половины человечества) помните:МАШИНА-как женщина,будешь любить и заботиться,она ответит тебе взаимностью.А если отнесешься наплевательски-превратиться в СТЕРВУ....
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

По прошествии нескольких лет решил немного дописать в отзыв...

Марк всё ещё у меня))))

за это время что было сделано-

1) перебрал двигатель( j@kson -дядько огромный тебе респект),съездил к другу детства в гости(в Челябинск) ,заодно и мотор перебрали))))

перебирали на пробеге в 300 тысяч .до переборки ел литр на 3-3,5 тысячи км...дыма не было....

теперь от замены-до замены...синтетика 5w30

2) сменил две сигнализации.....

При покупке стоял шерхан V который в первую же зиму начал глючить,при переборке поставил леопард 9010,он тоже начал "кренделя выкидывать " через три года....

, пробег 446 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

"хапнул лиха" - поменял стойки с шаровыми...
"маркиз","разво дить маркообразных",откуда столько пафоса??? ведь ничем марк не лучше чайзера или кресты!
20
27
Ответить
Mig
 
Хабаровск, Краснодар, РФ
Сообщений: 7950
Респект дружище!!! машина отличная... гнали в паре две машины, одна из них точь такой марк, только салон свежий. Помашине нареканий нет, только из за дороги умерла стойка передняя, за 10000 км перегона... Респект!!!
Toyota Caldina GTT 2.0 97г. 260 л.с.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997
7
3
Ответить
  
Красноярск, Подгорный
Сообщений: 388
Нормально! Двушка едет хорошо, но как едет 1jz! Это не сравнить. По началу, как только купил, казалось, что он стреляет на дороге. Сейчас попривык и хочется турбу :)
Мне двушки тоже хватало, но все познается в сравнении.
11
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
хороший марчелло, а вот этот отзыв я где то читал уже, очень знакомый текст...
3
3
Ответить
   
Д.В
Сообщений: 25460
Марк зачетная машина.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
7
2
Ответить
Марк, это есть Марк!!! Вот только 2 литра для него слабовато. Был у меня Самурай, 95 г., 2iz, 3 литра, 225 лошадей, в комплектации G, вот это сказка!!! Сейчас езжу на Ипсуме и плачу))), как пешком хожу)))
...................

Скажи наркотикам - НЕТ!
5
6
Ответить
   
Омская обл
Сообщений: 546
Написано нормально!!!
За Марка 5!
Удачи на дорогах Земеля!!!
Mark 2 Grand TRENTE GX100 BEAMS
3
1
Ответить
да многие говорят что 2-ка не едет а 2.5 хорошо--- проблема извечного спора,а кто спорит пусть проедит на 3.0,потом уже будет говорить что 2.5 овощ
5
2
Ответить
  
Где-то в Алтайском крае
Сообщений: 286
А я думал в сотые кузова только БЭМСовские движки ставили. А тут простой, ни разу не встречал...Хотя в двушке свои преимущества: расход меньше, налогов и страховок тоже.
5 ставлю.
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.
6
3
Ответить
  
Где-то в Алтайском крае
Сообщений: 286
Для игорь 444
Полностью согласен.
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.
3
1
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 1454
Ну и расписал)))) Молодец настоящий фанат.
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97
5
2
Ответить
Улан-Удэ
5-ку Марководу !
3
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Настоящий Марковод! 5+
BMW 7 Series
4
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3409
1
1
Ответить
Марк вообще легендарная машина,на колымской трассе(а это полное отсутствие дороги в нормальном понимании,если кто знает)он себя показал,особенно первые марки "черностоечные"с 87г.Но этот думаю не хуже,давно переехал в ЦР,но всё равно заказал японца,хотя дилетанты смеются взял бы европу,а недалёкие говорят о нашем автопроме(бред).
6
2
Ответить
    
03 регион
Сообщений: 49548
за большую любовь к маркам +555555555555555
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
4
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
А турбовый марк лучше атмосферных двух!:)
5
6
Ответить
Sashok_55
отличный рассказ земляк 5 и фото 5
3
1
Ответить
   
СССР
Сообщений: 975
Марководу 5+!!!!!!!!!
2
2
Ответить
 
Бердск, Новосибирская область.
Сообщений: 145
Ну русский хромает у тебя...
Ты бы хотя бы вместо "ево", "его" писал,а то как-то читаешь и стыдно, что взрослый такое пишет.
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT
14
2
Ответить
 
Бердск, Новосибирская область.
Сообщений: 145
А отзыв так вполне хорош.=) 5 поставлю.
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT
4
2
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
нормально написал. первый марк конечно тебе ушатанный достался...сочувствую.
а в душе марковод
4
1
Ответить
   
Western Siberia BRN
Сообщений: 23194
Самый лучший марк среди марков это
1. 90 й кузов
2. объем 2.5
А вообще всем маркообразным за нормальные отзывы ставлю 5!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
4
1
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19830
1
2
Ответить
  
Сообщений: 397
Зачот!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 976
Про любовь к машине прав.Главное без извращений :-)))
ВАЗ06 90г.Ниссан:Ларго97.Санни01.Блюберд98.
ТоYo:Королла Филдер02.Езжу ща-Хонды:Инспайр2003,ЦРВ96.
2
 
Ответить
     
Братск, Ирк. обл.
Сообщений: 3034
Молодчага! 5
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Как только увидел такого марка(давно это было)-вообще не воспринимал как марка!Месяц-два прошел и нравится стал!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10781
4. Душевно.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
 
 
Ответить
 
автор
Омск
Сообщений: 6208
Аlехххаndr001 "хапнул лиха" речь не о том что пришлось что-то менять,а о том ,что что-то постоянно "вылезало",причем ЭТО ЧТО-ТО надо найти.Найти из-за чево машина глохнет,из-за троит,из-за чего стук... <маркиз>- а почему нет? Лучще обозвать любимый авто БАРЖЕЙ??? Мое отношение к машинам см в Р.S.к отзыву. А насчет тово что чайник или креста хуже марка...Если вы ВНИМАТЕЛЬНО читали отзыв,то должны были заметить-ТАМ ОБ ЭТОМ НИ ОДНОВО СЛОВА НЕТ!
"скажи отцу,чтобы в следующий раз предохранялся..."
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998
1
 
Ответить
 
автор
Омск
Сообщений: 6208
Федька-я не ленгвист(и даже не учусь),я ПИВОВАР! :)))
"скажи отцу,чтобы в следующий раз предохранялся..."
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6311
за любовь к маркам 5! Машина хороша, но ухода и вложений требует, как впрочем любая женщина.
1
1
Ответить
   
Башкирия - это вам не Сирия
Сообщений: 667
дааа, любовь к маркооборазным не иссякнет никогда - обратите внимание на количество просмотов этого отзыва и ниже - FUNCARGO. автору все равно 5 в том числе за букву Х. привет зятю.
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 236
5+++++++++++++++++!!!
Маrk II 2000г. 1G-FE
 
 
Ответить
 
автор
Омск
Сообщений: 6208
Аndrеu$ этот отзыв ты не мог "где то уже читать". Плагиатом я не балуюсь. Мож дело в том,что у людей хорошо относящихся к своим "железным коням" мысли порой схожи? Да и отзывов о маркизах очень много,вполне вероятно что какието слова,сравнения,ассоциации могут повторяться..В любом случае,каждый я думаю пишет то что у нево "внутри"....Паэнтаму (как я уже писал в отзыве) просьба строго не судить.Я не ленгвист,я ПИВОВАР !!! :))))
"скажи отцу,чтобы в следующий раз предохранялся..."
 
1
Ответить
5+
1
 
Ответить
 
автор
Омск
Сообщений: 6208
56таrkorus я канешна извиняюсь за лингвистику,фонетику,орфографи ю(ну и еще чевото таково)...Но своево компа у меня увы нету,и с ними я на ВЫ... ЗАТО у меня есть МАРК II и с ним я на ТЫ!!!! :)))
"скажи отцу,чтобы в следующий раз предохранялся..."
2
1
Ответить
`всем привет !!! что вы можите сказать , если сравнивать промика с движком 2л и марка 2л какой автомобиль брать ...спасибо за совет ...
 
 
Ответить
 
автор
Омск
Сообщений: 6208
10000 токма марк!И ничавошеньки акромя нево.:-))) хотя ,пох кака машина,главное чебы тебе самому нравилась!!!
"скажи отцу,чтобы в следующий раз предохранялся..."
1
 
Ответить
а обороты низкие очень, тоже мучаюсь с этим.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15
молодец автор!!!!! марк отличная машина!!!! имхо 105 лучше чем 100!!!!!!!
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1058
ох и стилистика письма... кошмар...

хорошо хоть уже в каментах букву Й нашёл)), а то совсем тяжело было
а насчёт того что "не лИнгвист, а ПИВОВАР" - ты же при приёме на работу не говорил так "Ну ета, я гАтоф к работи, и ево - пифо я люблю"

Ладно, не обращайте внимания, просто люблю русский язык, да и жена филолог"))))))))

лови 4) - только за стилистику
ex - Mark II, 98, 1JZ
ex - Honda S-MX, 99, B20B
ex - Chaser, 94, 1G
ex - AD, 91, CD17
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 10
лови 5 зёма! ))
АНТИ-ГИББОН
 
 
Ответить
?????
А чехлы на заказ шили или готовые взял?
1
 
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 1163
аффтомат не люблю.... =( 4 )
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/
 
 
Ответить
     
омск
Сообщений: 79
красавчик - 5 с большим плюсом, марк 90, марк 100, чайзер 100, согласитесь - лучше и не надо!!!!
 
 
Ответить
     
омск
Сообщений: 79
красавчик - 5 с большим плюсом, марк 90, марк 100, чайзер 100, согласитесь - лучше и не надо!!!!буду брать только одного из своих любимчиков, были сначала марк 90 - 94г 2л (1г-фе) и чайзер 100 98г тоже 2л (1г-фе), просто слов нет как не хотел с ними расставаться, кризис будь он не ладен!!!!
 
 
Ответить
Anton M. 33
Отлично написано!!! Обожаю Mark II
Твердая 5!!!
1
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Даааа кризис не мало любителей маркообразных заставил растатсья со своей мечтой,((буть он проклят сука)). 555
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
 
 
Ответить
Анатолий
Кемерово
Марк хорош овто,держал такие,но вот купил глорию,она куда ловчее!!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром