Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
  Привет автолюбителям и профессионалам! Пишу отзыв первый раз, поэтому заранее прошу прощения за возможно допушенные ошибки и неточности. До приобретения марка был кроун 98 г.в. задний привод 2,5 литра отъедил ровно год и решил, что надо приобретать автомобиль с полным приводом т.к. зимой на Сахалине на задке ездить тяжко, хоть и ставил новую шипованную резину. За зиму потратил столько нервов, что мало не показалось, вроде ровная дорога, а авто еле едит. В принципе с маркой нового авто определился почти сразу ещё до продажи старого, понял, что следующий автомобиль будет марк 2. После продажи кроуна облазил все сайты, все частные объявления, но как на зло ни чего подходящего не было, ну так чтобы авто понравилась. Смотрел разные авто, отсекались по разным причинам то цвет не тот, комплектация овощная и другие причины. Как вы поняли задний привод отпал сразу, а 4WD попадились только с объёмом двигателя 2000 см3. Как я считаю для автомобиля массой 1500 кг. такой движок слабоват(это лично моё мнение). И вот в один из дней заехав на автостоянку("Фортуна" в г.Ю-Сах) увидел марк 2, 2001г.в. в 115 кузове, 2,5 литра, ж/к дисплей, пробег 108тыс.км. вдэшный, G four, за 365 тыс. руб. Единственный минус автомобиль под разбор. Внешне и внутри все ОК. Съездили на станцию ТО: беглый осмотр выеявил только замену задних амортизаторов(один дал течь), естественно фильтра,  масла в двиге и г/м. Решил брать. Примерно через 2 недели как сделали документы отдал деньги, получил машину. Авто естественно без сигнализации, без тонировки и без всего остального. Прежде чем наслаждаться вождением нового автомобиля потратил 22 тыс руб на безопасность, поставил мультилок под капот, на гидромуфту и естественно сигнализацию. Как показало время под капот "мультилок" поставил не зря зимой какие-то злодеи пытались прямо под окнами поднять капот. Подёргали крючком, а там "БОРОДА". Увидел такую картину схватил "Осу" и быстрее вниз, но уроды успели свалить.
    Заменил всё, что нужно было заменить, затонировался в какашку и начал наслаждаться вождением авто.
    После кроуна к габаритам марка привыкать не пришлось. По ходовке естественно кроун мягче и вольяжней, однако от марка ощущения свои, подвеска кажется собранней, движения рулём чётче, комфорт так же присутствует. Примерно через полтора месяца опресовал шаровые опоры, рулевые наконечники и всё. Зимой на полном приводе чувствуешь себя намного уверенее, когда видишь, что кто-то на задке "сел" сочевствуешь, и едишь дальше, не дёргать же. Задний привод больше ни когда не возьму.
  О двигателе могу сказать следующее: если сравнивать 2,5 кроуна и 2,5 марка, то кроун был немного резвее, при нажатии педали в пол реально прижимал тело к сидению, с марком почему то такого яркого ощущения нет. У кого не спрашивал: говорят может быть из-за того, что марк вдэшный, а кроун был задок. Вообще по вигателю проблем ни каких, меняю через 5000 км. масло и все фильтра. В этом году заменил ремень ГРМ, натяжитель ремня и сальники, свечи.
  Салоном и комплектацией авто полность удовлетворён. Водительское сидение элетр. регулир., ионизатор воздуха, свинг, регулируемый ксенон ближний свет фар. Вместо галогенок противотуманок - дальний свет(внутренние лампы)поставил тоже ксенон, сейчас ночью как днём, лупит нормально. Родной японский транскодер который находится в багажнике с правой стороны под лючком достал и выкинул на помойку, купил за 6300руб. новый, подключил фишки, закрутил два болтика, настоил каналы и вот в авто появился телевизор. Качество изображения для автомобиля вполне устраивает. Подключил ДВД плеер поддерживает все форматы. Пока на этом и всё.
   Вобщем в ближайшем будующем продавать авто не собираюсь, как говориться такая корова нужна самому. Есть планы по улчшению внешнего вида, хочу посмотреть, что получится. На этом всё, всем удачи на дорогах!

Антон, Казань
Alaska, Иркутск
ИванMarkII38region@mail.ru

Магадан-Спб
хороший отзв о клнвой машине-5
Чет понять не могу че на марки вариаторы ставят?? За отзыв 5! сам хочу такого тока на ***е, у меня щас 100, 2л, нормально зимой в Новосибе едет гислик поставил и все было ровно!!

там же вроде не вариатор?
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Классная машина, вообще лучше марка может быть только марк икс!))

Хороший Марк!
BMW 7 Series

отлично, заходи!!!
Плавающие на 90,100,110,115,Verossa,Crown,Altezza,Aristo,Brevis,IS200/300
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Юрик Ангарский:_____))))))
Пока жив последний Nissan Laurel (ну да, а еще FUGA)
- МАЯК 11 всегда будет номером 2 а может и 3
Ездим на 110 кузове 2 BAEMS - ребята ну честно - СЛАБО СЛАБО
(а таких денег стоит!!!! - НЕ СТОИТ)...
хотя есть конечно плюсы бежит приятно, жара зимой, хорошая шумка. А в остальном честная 3 (-)

вариатор))))
Nissan Sunny 2001 EX был
Mitsubishi Airtrek 2002 Turbo)

"на полном приводе чувствуешь себя намного уверенее, когда видишь, что кто-то на задке "сел" сочевствуешь, и едишь дальше, не дёргать же" - если не ошибаюсь, на сахалине зимой даже вэдовая легковушка не панацея, как бы мимо крузаки не проезжали и сочувствовали...

отличный марк земляк
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Южно-Сахалинск
кстати муфта такая же как у меня, не смотря на разницу в возрасте т.е. вариатором там и не пахнет
Mark II jzx 100 1jz-gte А/Т

За всю зиму на хреновой резине ни разу ни где не сел. Вот фотка кроуна которого продал в 2008 был до марка.

А что значит: "мультилок на гидромуфту" ???? Это как?
Mark-2 GX-115 2001г

Красивый марк..держи пятак!только вот не пойму че Катлету вэдовую не взял?Краун 151 наверное в салоне пободрее был..а 171 так и вообще

maximus
нормальный такой отзыв братан, коротко и ясно, а то как напишут маменькины сынки-с клавы слюни вытераешь потом, сам на задней двушке обламываюсь см. Отзыв о Toyota Mark II

Где-то в Алтайском крае
Расход по трассе че-то скромный...
Ну а так 5 ставлю.
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

5, КОЛЛЕГА))

МАRК115: см. фото ставил за всего за 6,5 тыс. руб. считаю, что механика надёжнее электроники.
Кonstantttin: кроун атлет очень хороший(см.фото), чуть сам его не купил, но потом передумал, купил его в 2008 г. мой карифан за 440 т.р. потом катал меня на свадьбе. Сейчас его продаёт за 500т.р. 2,5 литра, чёрный 2002г.в.
Серёга Марковод: от г. Южно-Сахалинска до г. Холмска 89 км. запраляю 20 литров АИ92, доехал до Холмска немного покатался и обратно в Южный на одометре 198км. в баке от 20 остаётся примерно 3-4 литра, вот так. Скорость примерно 90-100км/ч.

Земляк, а во сколько блокиратор капота встал? Где ставят такие в Южном? Хочу себе. Поделись адресочком.

За отзыв 5!не пожалеешь что взял.Макри рулят:)
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Рулят марки простите))
Totota Camry V-3.5 R5

Южно-Сахалинск
чет как то не очень этот блокиратор в салоне смотрится, он че вообще ни куда не убирается???
Mark II jzx 100 1jz-gte А/Т

За торговым Домом "СМС" который на пр. Мира, въезд в металлические ворота. Ставил в 2008 году точно не помню за 6 или 6,5 тыс.руб.

Смотриться он салоне просто отлично! К твоему сожалению он ни куда не убирается.

Такие жи марки продаются на сайте www.usemena.ru, а также запчасти к ним, все расходники (амортизаторы и.т.д.)Рекомендую.

Одесса
Самык красивый кузов Марка на мой взгляд.
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Отличный марковник -5

Novosib-54
Марк 4вд супер!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Задний привод лучше рвет, да и рулится лучше, подвека передняя мягче, и бенза жрет меньше, у меня такой же марк один в один, а до него был задок, задок едет кайфовше это факт!

denisthx1399911 99:
Юрик Ангарский:_____))))))
Пока жив последний Nissan Laurel (ну да, а еще FUGA)
- МАЯК 11 всегда будет номером 2 а может и 3
Ездим на 110 кузове 2 BAEMS - ребята ну честно - СЛАБО СЛАБО
(а таких денег стоит!!!! - НЕ СТОИТ)...
А в чем в остальномто. Что еще нужното от авто? Ты бы еще санни с маджем сравнил,классы авто разные.

Здравствуйте!
У МАРКовников большой расход, тем более у ВД.
Подскажите, устанавливал кто нибудь газовое оборудование на МАРКи и каково его поведение на данном топливе?
на динамику сильно сказывается и на сам двигатель?

Владимир
Лайк:
Здравствуйте!
У МАРКовников большой расход, тем более у ВД.
на динамику сильно сказывается и на сам двигатель?
У меня гбо стоит 3 года как уже.на полном приводе 1jz движок.по деньгам на 100 км выходит 200 рублей.При цена в 16 руб за литр)Тяга пропадает да,я быструю езду люблю,особенно после 80 км/ч,а до 80 разницы нету.Фильтра раз в 15 тысяч меня на ГБО цена 200 руб фильтра.подхватывает после замены фильтра лучше))наездил я на газу 170000 км.

Владимир
Забыл дописать)При малых пробегах не советую ГБО ставить,окупаемость его очень длительная при установке у нас в городе уже на 6 горшков просят 50-55 тыс.я успел за 30 поставил,зимой она греется на бензине,не успеваю до работы доехать,еще не переключается на газ,а по трассе и частым простоям в пробках Газ -Вещь!

Продажа Toyota Mark II 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ в Южно-Сахалинске