Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1989

Toyota Mark II 1989 — отзыв владельца

Год выпуска: 1989
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1135 л.с.
Расход топлива по трассе: 0x л/100км
Название: Grande
Цвет кузова: верх - белый, низ - серебро
Цвет салона: коричневый
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
В 2006 решил купить, машину, чтобы на работу было на чем ездить. Требований было два - японец и не слишком ушатанный. Так как бюджет, после поездки в Геленджик с семьей, снизился до 130 000 руб, решил пройтись по объявлениям. И тут замечаю у знакомого, работал у нас в конторе водителем, на стекле машин надпись "продам". Машина обслуживалась и ремонтировалась за счет фирмы, а владелец - человек аккуратный и чистоплотный, поэтому заинтересовался.
И так : Марк-2, в возрасте, несколько не больших коцак по кузову, чистый салон, движок работает как часики. Отдаю залог, для полного спокойствия загоняем на диагностику. Результаты: двигатель - без нареканий, трансмиссия - легкие толчки при включении на R и D, ушло после замены жижи со снятием поддона, подвеска - небольшой стук из-за износа опорных подшипников передних стоек.
Не много поторговавшись останавливаемся на приемлемой для обоих сумме 100 000, передаю остаток, забираю машину.
И так, что сразу не понравилось в процессе эксплуатации:
  Глухая тонировка вкруг - перед перетонировал в самую слабую пленку;
  Нет салонного фильтра - салфетки для панели, необходимый предмет в бардачке;
  Брякание боковых слекол на дверях - естественный износ, лечится только заменой всего механизма и резинок, что выливается в кругленькую сумму;
  Плохой свет - правую обочину почти не видно, особенно в дождь - лечится включением туманок, заднего света практичиски нет - замена ламп и в последствии фар не помогли.
Что в плюсе:
  Отличный обзор, удобная посадка с достаточным количеством регулировок кресла, руля и ремня безопасности, климат-контроль, кондиционер, ПЭП, ГУР, коробка-автомат, неплохая шумоизоляция, плавность хода, достаточно вместительный багажник, ну и в конце концов божеский расход 11-13л. в городе.
В настоящее время на машине пройдено около 95 000 км, 3 ДТП (по одному в год). Марк показал себя надежным, крепким ДРУГОМ, именно так. В последней аварии, самой жесткой, когда я стоял на сфетофоре, в зад, на скорости 70 км/ч, ударила 2104, известного всем производителя, дотащила до впереди стоящей 2109 и остановились уже 3 в 1. Если бы не подголовник, наверное сломал бы позвоночник, а так ни чего. Уехал своим ходом, на СТО долго не могли поверить, что лонжероны не ушли, мерили несколько раз!
За время эксплуатации, помимо замены разного рода жидкостей,свечей, фильтров, колодок, резинок и амортизаторов, были заменены: генератор - сгорел; нижние передние шаровые, через 40 000 после покупки, яйца - раз в год, пыльники нижние приводов - появились трещины, тормозные шланги, по той же причине, крышка радиатора - клапан полетел. Кузовное, замененное после ДТП и оплаченное страховыми, не считаю.
Одним словом, Марк радует своей надежностью и неприхотливостью в эксплуатации. Не было морозов, что бы он не завелся с брелка, без всяких прогревов. Не сомтря на свой почтенный возраст, в этом году 20 лет, не требует постоянного контроля, за исключением стандартных утренних, перед выездом, забитых в голову отцом и зацементированных в армии, проверок: Давление в шинах, уровни жидкостей ДВС, КПП, ГУР, системе охлаждения и тормозной, исправность световых приборов. Да, вот так все сурово)))!
По простоте ремонта машина напоминает Волгу, все понятно и просто, а на возникающие сомнения и вопросы можно найти очень много информации. Поэтому практически все делаю сам, или с помощником.
Но это бывает не часто, а все остальное время просто наслаждаюсь движением, чему способствует неплохая динамика, плавность хода и увереность в машине.

ЦэПеХа
Умеют же узкоглазые для себя любимых тачки делать. 89 год...динозавр ЯПавтопромя прямо))) Сколько пробег уже? 5
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.

фотки бы по больше :( а так конечно же 5
JZS

РЕНИ ДЕЙ...зато в ней гидроусилитель и электропакет по полной, который только сейчас начали ставить на ТАЗики да и то, как-то пополам (перед электро, зад на вёслах), кстати и электро табло на таких уже был, заметь 89 год.
Toyota Harrier 2005 3,0 4WD Air-S
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

да...и автомат стоит, наши только только его придумали ))
Toyota Harrier 2005 3,0 4WD Air-S

Отличная машина, но все же возраст уже... 20 лет. Некоторые столько не живут.

Эта машина радует владельца и она называется МАШИНА!!!!А не ВАЗ,ГАЗ,ТАЗ!!!!Хозяин молодец,так бы все к машинам относились!!!5+!!!
управляю мечтой

Десят лет таким управлял, не понял про задние - как нету? Машина отличная. Никогда не подводила. Марковник это весЧ. Держи пять. Твердую. Была не такая конская пошлина, взял бы с аукциона такой не раздумывая и варианты есть, но цена вопроса сейчас 15 американских тыров.
"Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл в своей жизни." В. Франкл

Нет салонного фильтра - салфетки для панели, необходимый предмет в бардачке - попробовал менять салонный раз в пол года, салфетки всё такая же необходимая весчь, увы, пыли у нас очень много.
За отзыв 5.

годы бегут,а они ездят и ездят,радуя своих владельцев комфортом и надежностью,не смотря на свой почтенный возраст! Вот культура японского автомобилестроения-всерьез и надолго!

Безродный космополит
Вот это машин! Стаким бережным обращением этот марк пожалуй простудится на наших похоронах. 5 тебе!
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

Одним словом МАРК2

Симпотный марк!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Амурская область
Автопром догонет 20 летнюю тойоту! Может быть!Лет через 20!!!!! 5 баллов-уважаю!
Нельзя!Но если очень хочется,то можно!

НОВОСИБИРСК - СИТИ
держи 5 машина супер 100 и 110 марков переживет.....
gx81---> jzx100--> jzs161--> jzx110

Была у меня такая когда на 2-ом курсе учился...ездил и проблем не знал...

А авто реально классный! Реально неубиваемый авто!! Миллионник! Доводилось прокатиться на чайзере таком - корабль просто!!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

НСК
"да...и автомат стоит, наши только только его придумали ))" - наши автоматическую трансмиссию ещё на газ 21м ставили..если что...страна идиотов...потому так и живём...впрочем бывает и хуже..но реже..машинка хороший..береги..живых мало уже..5
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь

Магадан-Спб
за марк всегда 5!!! отзыв отличный!!

N-ск
Живучий японец
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

Ништяк,в те годы делали как!

Башкирия - это вам не Сирия
маладца! канешна5! берегите друг друга
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

За марковку, только 5
Toyota Mark II 2.5 Grande G 1JZ-FSE 2001г
Honda Accord 2.4 Executive VTEC 2006г

Вещь! Это не Таз.
"Я хочу уехать Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро....."

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Это ВЕЩЬ!!! Пять

Молодец машина класс 5

за такую технику тока 5!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Сибирь
отличное авто. береги его.

Р-н-Д
Да, вот такие вот машины делали япы в 80-х. А ТАЗам до такого уровня ой как далеко...

Это тазоводы тебе просто завидовали,вот и решили подо_С_Р_А_Т_Ь.:)был у меня чайник дизельный 89года..после месяца простоя на стоянке сахалинской зимой заводился со 2(!) раза!ездил бы и ездил до сих пор,если бы волга бок не протаранила..:(

Люблю двухцветные Маркообразные! За Марк 5!
BMW 7 Series

У Путина 21я с автоматом. Может нашему автопрому специально не давали развиваться комуняки?
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Столько времени прошло, а он все как новый.. 5
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

Novosib-54
Фото2 Отзыв 4
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Алексей123456789
да машина старая, но с виду не усталая...

Продажа Toyota Mark II 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Новосибирске