Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Toyota Mark II 2001 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2001
Двигатель: 2491 куб.см, 12001476000 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 12/ город 14-16 Аи-92 л/100км
Название: Toyota Mark II 2.5 Grande G
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черно-серый со вставками под дерево
Салон: Приборная доска Optitron, TV/NAVI, СD-Changer(6 disk)/Radio/Tape, AIRBAG , ионизатор воздуха
Кузов: противотуманки, кменон ближний свет
Ходовая часть: ABS, VSC,изменяемая жесткость подвестки
Двигатель: 1JZ-FSE 200
Всем, доброго времени суток!

Решил написать свой третий отзыв на данном сайте о коротком владение тойоты Марк-2 в 110 кузове 2001 года выпуска с пробегом 142 тыс. км.

После продажи висты ардео 2000 года в ноябре 2008г. за 300 тыс. рублей решено было купить Марк-2 блит. В Москве за мои деньги(340-360 тыс.руб.) вариантов почти не было.
Решено было купить через малознакомого мне человека в Новосибе. Парень, который мне пригнал, работал директором небольшого сервиса в котором я пару раз менял масло. С ним я один раз ездил посмотреть марка блита в Москве с компом диагностическим.  Машина очень понравилась внешне, темно-синий 2002 год, 2,5 литра, ТВ, ионизатор и т.д. за 350 тыс. был готов отдать. Но результат диагностики оказался неутешительным, коробка убита, движок тоже не фонтан. Тогда  он мне и предложил за 25 тыс. руб. пригнать из Новосибирска висту ардео 2003г. за 300-320 т.р. или блита за 350-360 т.р.
В итоге я рискнул, дал ему 350 т.р., составили договор на покупку, и он улетел, а я стал ждать. Договорились, что пригонит максимум дней через 10.

Через два дня звонок, блитов за эти деньги почти нет, есть один, но цвет белый. Белый я не хотел. Ещё через день звонит, говорит, есть в идеальном состоянии 2001, 2,5 литра, серый. Было решено брать. На следующий день прислал фото на мыло, и тут я с удивлением обнаруживаю, что куплен седан. Ну чтож седан, так седан тоже гуд.

В итоге был приобретен Марк-2, 2001года, 2,5 литра, комплектации Grande G, с телевизором, ионизатором, подвеска с режимом спорт/комфорт за 342 т.руб. На месте были заменены масла и фильтра, ремень ГРМ и приводной, колодки тормозные – 14 т.р.
  Через 10 дней, с момента его отлета, машина была успешно им пригнана.

Внешним видом остался очень доволен, машина смотрится солидно, все-таки это уже  бизнес класс. Когда сел первый раз и нажал на педаль газа, чуть было в бордюр при выезде не залетел. Алексей (парень который покупал), говорит поосторожней, это уже не 145 лошадок, все 200 и задний привод. Привык быстро, правда с задним приводом больше покупать не буду, для меня очень не привычно когда заносит зад и надо сбавлять газ, а не наоборот.
  Салон просто супер, звукоизоляция по сравнению с вистой отличная, классная штука ионизатор. Запаха сигарет практически не чувствуется при нем, ещё подсветка супер, если посмотреть сзади в него – как будто небо со звездами. Телевизор не работал, так не адаптирован, зато звук передач шел отличный (нужно будет обязательно адаптировать за 10 т.р.), магнитола читает только оригинальные диски, в радио воткнули фм-конвектор- все волны стал ловить, звучание на очень на хорошем уровне. Удобные сиденья с электроприводом, много всяких ящичков и бардачков, ручник также ночной. Правда места сзади уже маловато, зато можно опустить подлокотник задний – будет доступ в багажник, вернее в ящик выдвижной, куда складываешь все барахло и багажник пустой, ничего не болтается и не гремит.

Успел прокатиться немного по трассе в Калугу, удовольствие несравнимое – влегкую делаешь практически всех, правда больше 165 км/ч не рискнул, т.к. пришла на зимней резине с шипами, да и к тому же с грыжей на заднем баллоне.
Зато огорчил немного расход, после ардешки -  до 16 литров по городу, но для такой машины я думаю это вполне нормально. Немного напрягает тонировка по вечерам, тонирована в глухую, даже перед. При постановке на учет гаишник верещал, чтоб я её отодрал – хотя бы спереди, но был послан и техосмотр куплен в другом отделении.
   Режим подвески спорт/комфорт очень удобен, особенно при проезде полицейских и на трассе, включаешь спорт и машина уже гораздо жестче.

Вообщем машина оказалась отличной, делать с ней ничего не пришлось. В планах было только поменять резину на липучку, адаптировать ТВ и поставить сигу с автозапуском, но к сожалению судьба распорядилась по другому.

Буквально через месяц знакомый покупает новую тойоту камри и зовет на обмыв. Я дурак поперся на машине, думал махну рюмочку коньяку да шашлыку поем. Приехал я к нему в два дня, а часов в 11 вечера, после изрядного употреблении, когда как говориться море по колено, поперся на ней домой, а до дома надо проехать ещё 50 км. Почти удалось – не доехав пару километров на трассе передо мной какой-то туляк на волге решил обогнать впереди идущую машину, и не включая поворотника, резко выруливает передо мной. Я шел по левой на довольно приличной скорости – тормоза не спасли, наверно ещё шипы долбанные понесли по асфальту.  В результате – короткий провал, открываю глаза, вроде цел – подушки сработали. Выхожу и смотрю на удручающую картину, морда снесена, волга с разбитым задом на полкузова в обочине.Марк спасибо ему,очень крепким оказался,после аврии его оттащили в сервис на тросе за форестером. Придя утром на стоянку в сервис, он ещё завелся и смог заехать в сервис, правда на следующий день, когда пришли покупатели - это уже не удалось - пришлось толкать.
Не пейте мужики за рулем как бы не хотелось.
Ментам было отдано 40 тыс., чтоб права не забирали. Хотя сначала просили 60 им и 150 мужику на волге. Сказал, что мужик пусть получает по страховке моей, а им 40 – на том и разошлись.

На этом пока все, пойду копить на следующее правильное авто.
Всем удачи на дороге!

Сообщений: 11915
ой-ой,как дёшево отдал...

Сообщений: 11915
хотя у нас на Алтае цены на ремонт поменьше конечно,чем в "первопрестольной"
Нету

Главное сам жив, а железо дело наживное:) жалко марика хорошая машинка была

LGS

Синька-зло!

Да печальная история......
El pueblo unido, jamas sera vencido!Продам мотор 6м61 по запчастям.

САМ ВИНОВАТ,но продать за 100 тыс машину .Ты конечно не обижайся но это тупость за отзыв 4 за машину3

Krasnoyarsk
ЗА пьянство за рулем ставлю кол. Сначала водку жрут, а потом удивляются как так получилось!
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
Знаешь, всякое в жизни бывает... Главное сделать выводы и не повторять ошибок.
Марк - машина, которая в рекламе не нуждается. Сам ездил на таком (только в сотом кузове) - отличное авто!
Кстати на будущее подумай о Камри 2001-2005 г.в. Сам на такой езжу - очень доволен:)

Идиот!Ты же надеялся доехать до дома с глухой тонировкой,пьяный,ещё и в тёмное время?И по ходу не в первый раз.Водила "волги" может и включал поворотник,только ты ни хрена не видел,да и не в этом дело,был бы трезвый,"баржу" увидел бы,такое корыто трудно не засечь.-1!

Krasnoyarsk
блин... то есть комменты, то нету =))))
2_Lexus_: всякое бывает!? коннечно, зачем тратиться на таксо когда бухать едешь?
А макар хороший авто, речи нет =)
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума

У меня была такая же ситуация
В Москве получается выгодно иметь праворульку. Вжик вжик и вдамки. Ремонтопригодность просто класс. Покупайте праворульки и все будет карасо.

за 25 пригнать в Москву) дааа...переплатил дружище...автовоз 14 стоит...

Шелехов
смотри какая цена 220 хотят https://auto.drom.ru/?id=2885896
а в душе марковод

жалко марчелу!!!не пей больше!!!!
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

да чувак...
действительно самое главное живой и целый а если на одну заработал так и на другую скопиш будь аптемистом!надо верить и стремиться!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

по поводу тупости, что продал за 100 тыс.р. - фирмы по выкупу больше 60-70 не давали,подвернулся покупатель за 100 ему и отдал,не гнить же ей стоять.

смотрю тут много трезвенников, конечно согласен пить за рулем - самоубийство и для себя и для других, но как говоритсья в жизни все бывает и я не был удивлен тому,что случилось,главное сам жив и другие не пострадали, а машина всего лишь железо,накопим на другую.

уехать на таксо - возможности не было, надо было оставаться.

насчет переплатил за перегон,вопрос спорный, один билет до новосиба наверное стоит 5-7 тыс.,плюс бензин на обратную дорогу и т.д.

...Машину пришлось продать на запчасти за 100 т.р., так как на ремонт денег не было, если бы и были 150-200, думаю не стал бы ремонтировать....

Не любил ты своего Марка - вот он тебя и поимел......
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.

..."лупанул" - авто на "прикол"(я - всегда так делаю)....альтернативного транспорта в наше время - дох..я и больше,в нём можно и гулянку продолжить.
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.

..."лупанул" - в смысле ВЫПИЛ.........

Нерюнгри
Конвертер на телек 10 рублей? По инету если заказывать то 6 рублей. Странное что майфун у тебя только фирменные диски читал. У меня запросто CD-R хавает. За "отзыв" троечка.
З.Ы. а права все-таки надо было у тебя забрать.

Омск&Прага.
Я вот очень бухать люблю - из ника видно. Но тем не менее не то что пьяный, а даже на утро после этого дела никогда не езжу.

Автору: Выпил - разбил машину. Заслужил.
Я с планеты Землябля.

жалко марка((((
а 100т.р. - нормальный ценнеГ
LX 570
GX 470

Пьянь за рулем - зло. Я на себе осознал пока 1,5 без прав перемещался. Но я хзотя бы ни кого не протаранил.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Хороший отзыв +5

супер

Сообщений: 2055
Хороший отзыв на 4!

Tourer VIP
Такую машину разбил.Эти Марки ***** не прут,сам ездил.Самурай вот это вещь

Иркутск - Усть-Илимск
пить или не пить...думаю не вопрос:)
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

Р-н-Д
печально... не пейте за рулем!

Дальнегорск - СПб
Дааа, такого Марка пропил!По синьке по дороге гонзать-лечись от этого!А корок зря не лишили,коррупция пля!
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

Да друган мои соболезнования в твою сторону.Машина отличная сам на такой езжу только 2003г.Недавно жена моя гражданская тоже ударила мне его по пьяной волне, в дерево воткнулась.Ремонт в 50 т.р. встал.Ну ниче ща езжу улыбаюсь.Доктор время и все у тебя будет путем,дай Бог. А пьяным больше не гоняй ну его на... такие приключения!

не вешай нос! накопишь на новый,а те кто пишут про то что надо-было бы права забрать малолетки или слишком правильные

у меня такой же машин,но лопает 10 л на сотню в смешанном режиме. что-то с мотором не то было. по поводу пьяной езды думаю сам уже понял.

Прикольнее про тебя было бы из некролога узнать. Рюмочку он, видите ли, хотел выпить......... Самое обидное, что ты остался жив и пройдет какое-то время, опять нажрешься, ну как свинья (не буду объяснять - ты лучше всех знаешь), и цепанешь с собой на тот свет еще кого-нибудь. Инструкция к "эксплуатации":
1.Закройся в гараже
2.Заведи машину
3.Ляг
4.Жди..........
С наилучшими!

Железнодорожный МО
Злобному Игу.
Быстрее ты на тот свет отправишься,раз другим такое желаешь!
Кстати, воспользуйся своей же инструкцией.
Corona Exiv 2.0 ST203 3S-FE 94г.
Vista Ardeo 2.0 3S-FSE 2000г.
Mark II 2.5 1JZ-FSE 2001г.
To AMC74(Андрей).
Андрюх, sorry, я что-то погяричился. Ты в голову не бери, бухай больше, чаще, катайся быстрее. Ни в коем случае не пристегивайся - кайфуй. Бери с собой жену,подругу, любовницу, детей и т.д. Поменьше тебе ментов и лежачих полицейских. Топи, Андрей, топи так, чтоб двиган орал, ну и всего хорошего :)
И что ты как в детском саду?! Ты вот сам такой, какой ты сам сказал, вот...... Прикольный ты тип. И не забывай про мою инструкцию!
Isbron
эт все из за тонировки!!!! что не заметил, я на крузаке шлакбаум снес не заметил из за неё!!!

berkyt4
Таких гайцов за яйца подвесить нужно, а такого героя под "синькой за рулем" прав лишать пожизненно.
Машина хорошая... БЫЛА :((

я вот тоже так служебную пятнашку рас...уярил 4 года назад, больше не пью за рулем ... главное что жив сам и на тот свет никого не отправил.
марчелло гуд!!!
едет- и ладно...

Расход топлива был великоват, норма 10-12л, пьяный за рулём это лото, где добраться до дома особенно в москве,всеровно что джек пот сорвать, а так светит в лучшем случае лишение, или как у тебя, ну или вообще.... Да не зря японцы разробатывают систему,которая бпокирует двигатель машины, ежели водила с выхлопом. Для нашей-раши эта опция ой как нужна!!!!!

Марка жалко :( долбанные русские Тазы жить мешают!
Контрактные запчасти на японские авто

ха, у меня похожая история, точнее марк на фото, после того как другу пьяному руль доверил(словил дерево, причем ровно по центру, оптика целая аж осталась:D), т.к. сам чувствовал, что с управлением в таком состоянии не справлюсь.. вобщем долгая история... на фото, правда уже почти все сделано: новый усилитель бампера(старый на свалку), радиаторы тож новые(еще не поставлены) и конечно же капот с решеткой и по мелочам, вобщем он уложился примерно в 40-кет:) щас езжу не обламываюсь, со всяким бывает, просто самого уже чуть ли 2 раза прав не лишали по синей лавки, причем оба раза возле дома
-= MARK II == 2001 == 1G-FE == GX110 =-

вот еще фото: 1. до 2.3 после
-= MARK II == 2001 == 1G-FE == GX110 =-

Ну думаю урок ты уже извлёк. Приятно читать что и в столице любят родной ;))) японский автопром. Машину жалко, но главное сам цел.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Продажа Toyota Mark II 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-FSE в Москве