Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1995

Toyota Mark II 1995 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1140 л.с.
Расход топлива по трассе: город 12 лето ,зима 15 с прогревами больше,трасса 9 литров л/100км
Название: Grande
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Серый
Салон: Сток
Кузов: Сток
Ходовая часть: Сток
Двигатель: Рядная 6,24 клапана,140 лс.
Добрый день ,ночь,утро! О покупке марка мечтал давно,купил его три года назад.Машину пригнали самоходом с востока,дорогу пережил нормально(4000 км)что имеем: конструктор 2 литра,состояние хорошое. За три года каждодневного пользования машина не разу не встала,проблемы канечно были: потёк коренной сальник между двигателем и каробкой(чтобы заменить надо сдёргивать коробку),сдох сервопривод заслонки смешивания потоков воздуха( снимали всю передную панель),оборвался тросик водительского стеклопадёмника это из серьёзного ремонта.Я всё это списываю на возрост машины.Что касается двигателя то за три года были поменяны только грм ,ролики и сальники.Немного смущает расход масла 1 литр на 10000 км,при этом не дымит.Лезть в двигатель не хочу, за пол года можно долить литр.В подвеске стандартно: замена нижних шаровых на оригинал и один рулевой наконечник это всё.Летом в подвеске всё тихо но когда температура опускаеться за минус 5 на мелких кочках появляется стук пытаюсь выяснить откуда стук  уже три года,диагностика говорит всё в порядке.Салон: мне при росте 174 см комфортно,серый цвет качественного велюра практичен,отделка под дерево добавляет уюта, у задних пасажиров тесновато.Дизайн: для 1995 года да и сейчас марк смотрится оригинально, современно. Моё мнение: 2 литра для спокойного передвижения, с места разгоняется не охотно но при скорости 60 км педаль в пол и отличное ускорение.Марк2 комфортный,крепкий,ремонтопригодный, большой заднеприводной седан за не большие деньги.P.S на таз не пересяду как бы не сторались пересадить, куплю или марка посвежея или краун.Всем спасибо за внимание,пишу первый раз за ошибки не ругайте.

Свежие фото.

И так начну ещё раз. Эксплуатирую марка уже четыре года. за это время проехал около 70 тысяч.

Машиной до сих пор доволен. Хотел этой осенью менять машину но передумал пока на годик. Конструктора сейчас не возят а распил брать не буду. То что ездит сейчас ( 110 кузова) уже восновном подушатали. Поэтому лучше пока на своей исправной чем брать загноного кота в мешке.

Что делал в машине за время после первой писанины,

Поменял ПЕРВЫЙ раз за четыре года тормазные колодки по кругу.Опять застучал рулевой наконечник 555 меняный два года назад а родной с другой стороны ещё стоит!...

нашёл ещё пару фото.

Ещё раз всем привет! Марка всё так же пользую каждый день. И при минус 38 в том числе.

Опять перед зимой сдох сервопривод заслонки смешивания потоков воздуха в печке ( ВТОРОЙ РАЗ ЗА ЧЕТЫРЕ ГОДА). И снова пришлось снимать всю торпедо. Ремонт встал в 4 тысячи. Вот уж точно ,печка это слабое место в 90 кузове.

В морозы немного засопливило маслом место возле трамблёра, буду скоро снимать и делать профилактику трамблёру.

Вот вообще-то и все проблемы после моего последнего послания.

Неплохо для не новой машины....

Ещё парочка.

Вот решил сделать тюнинг рамки спидометра. Технологией аквапечать сделал "под дерево" окантовку блока спидометра. помойму не колхозно получилось.

Глянул тут в очередной раз под капот и... побежал краник печки. Ну думаю щас в разборку и поменяю. И вот опять , " а чё ты хотел ,это же болезнь девяностого кузова"

Короче в очередной раз столкнулся с очередной болезнью этого авто. Хрен найдешь эту копеечную запчасть, " было ,вот только забрали" и т.д. Посидел подумал и вспомнились подобные ответы разборщиков за почти пять лет. Про стеклоподъёмники ,особенно водительский,про сервопривод заслонок,про ... надоело перечислять.

Такое сложилось у меня ощущение что ломается постоянно у всех одно и тоже....

Решил черкнуть пару строк.

Пошёл шестой год с марком, внешне он всё такой же. Что ушаталось за прошедшие время с последнего написания.

Пришёл конец подвесному подшипнику который некогда не менялся ещё на этой машине. А это 16 ЛЕТ!

В конец разорвались сайлент-блоки на " кривых" рычагах передней подвески. Им тоже 16 ЛЕТ! Но стука или дискомфорта нет никакого.

Появились маленькие люфты оригинальных нижних шаровых. Проехал на них 60 000 тысяч!!!

Нужно менять антифриз. Пять лет не менял. Зимой жара ,летом с кондиционером двигатель никогда не перегревался....

Ну как не сделать несколько фотографий фотоаппаратом MARK II :)

Ну вот наконец то поставил новую магнитолу, взамен штатной которая отслужила мне верой и правдой почти шесть лет.

Искал только 2DIN музыку, не нравятся мне эти затыкашки-карманы. Подвернулся очень приятный аппарат. Так как я люблю качественный звук то полностью отказался от флешек в пользу старого доброго CD. Ну а кассетник шёл бонусом! :) Кстати у меня много редких записей на кассетах осталось :)

Да и визуально Панасоник понравился, передняя панель это настоящий алюминий.

Звук очень не плохой для его цены....

купил новый телефон а в нём ещё и камера оказывается есть :) .Решил попробывать как работает :)

, пробег 170 км

Сегодня заменил радиатор охлаждения двигателя и помпу.

Неделю назад заметил трещину на верхней ванночки радиатора. пришло время 16 летнему радиатору умирать :(

Был куплен "контрактный" заменитель. От алюминиевой самопальной ванночки отказался, считаю то что сделано русскими руками работать нормально не будет. Покупать оригинальную новую верхнюю ванночку тоже не стал, всё по той же причине. Сбор разбор радиатора нашими руками для меня не допустимо.

Вообщем нашел "контрактный " в хорошем состоянии.

Приехал на замену…звонок, " хотим вас обрадовать, потекла помпа"

…и эта грёбанная помпа которую менял всего два года назад!...

1 июля ...

Вот что получилось.

Всё не так плохо :)

Заднее стекло не растонировал только потому что побоялся за обогрев стекла.

Друг,подскажи где аква печать делал?по какому адресу. Я тоже с Красноярска
TOYOTA CORONA st150 1S-iLU AT!

Везет тому - кто сам везет!
Мой отзыв: Toyota Corona 1986

ака МУДРЫЙ:
Привет земеля.
Я тебе 5 поставил. И машина-легендо, а отзыв-и правда, 2. Можно было бы и лучше и больше написать. Но за то, что поплняешь "бортжурнал", можно и повысить оценочку.Дополняй. Что н6равится, что нет.
Многовато у тебя масла поджирает.
Можно:
1) Поменять марку масла (смотри форум марководов на этом сайте), вязкость. Или вообще ниче не делать, если тебе это не мешает.
2) Небольшую капитолочку провести движку. Типа кольца/уплотнители и прочее.
3) Если гоняешь на марке, а не тшнишь-это, кста, нормальный угар.
Успехов.
Привет! От марки масла расход на марке не как не меняется :(
Делать капитплку даже небольшую у нас стоит дорого,прощё купить "контракт".
Для себя давно сделал вывод ,мне проще и дешевле подлить масло .

evgen38s:
Шаровые оригинал 60000км.-маловато будет.
Ну ХЗ ?!? Шаровые точно оригинал,езда спокойная. С нашими направления наверно нормально что они четыре года прожили.

Forsage:
Великолепно сохранился
Спасибо! Стараюсь следить за "старичком" :)

Dorfidont:
Друг,подскажи где аква печать делал?по какому адресу. Я тоже с Красноярска

Баржелюб:
Для сравнения: ниссан санни, шаровые CTR, езда вообще не спокойная-80000км. Делайте выводы.

evgen38s:
Да выводё пять лет назад сделал...ниссан санни...:) НЕ МОЁ !!!

evgen38s:
Да выводЫ пять лет назад сделал...ниссан санни...:) НЕ МОЁ !!!

Саянск
Я это к тому что на марке подвеска очень слабая.
А так конечно санни и марк не разумно сравнивать.

evgen38s:
Я это к тому что на марке подвеска очень слабая.
А так конечно санни и марк не разумно сравнивать.
тут дело не в подвеске слабой а скорее в преклонном возрасте марков. Усталость от времени.
А нижние шаровые в наших условиях, да оказались слабым звеном в подвеске.
В Японии не рассчитывали что марки по двадцать лет ездить будут .
А на пять лет ресурса ориг шаровых хватает ,на большее они и не рассчитаны.

Баржелюб:
А нижние шаровые в наших условиях, да оказались слабым звеном в подвеске.
В Японии не рассчитывали что марки по двадцать лет ездить будут .
А на пять лет ресурса ориг шаровых хватает ,на большее они и не рассчитаны.
+100!ниссановских рычагов вообще на сезон хватает с нашими дорогами,а ходовка у марка не слабая,а сложная,больше элементов,больше ремонта как бы!но если все по регламенту менять -не дорого.
У меня Марк 8 месяцев,поменял за это время обе нижние шаровые,появился небольшой стук,поставил оригинал,так вот те что стояли были обе деланные уже токарем,прошли у меня по 15 000 км и стук только появился слабый,а сколько они прошли до меня?!до их собственно ремонта токарем?!больше ничего с авто не делал по ходове,за исключением колодок.
Так что пусть не наговаривают на марковскую подвеску,понадежнее некоторых будет)

Саянск
Да был у меня марк, 1год-47000 пробежал. Шаровые менял 2 раза+много чего в подвеске, после продажи новый владелец сразу почти опять поменят+ резинки многие.
Да у знакомых у многих марки-и полиуретан ставят и оригинал-ничего не ходит больше года, а пробеги у них не больше 20000км в год.
На саньке что писал выше шаровые через 80тыщ. меняли и то потому что пыльникам хана, тяги рулевые и наконечкики больше 100 отходили. Также была ниссан примера 2001г.за меньше чем за 2 года 110000 накатал -дак там с пробегом 200 тыщ сайлентблоки родные яповские стояли в идеале, шаровые родные поменял на 170тыщ.
Так что делайте выводы.

Барнео
Коротенький отзыв, но все по делу. Хороший мапчелос был такой, внешне один в один, только движка 2,5 удачи! +5
The best or nothing

Штирлиц 22:
Спасибо!
Corolla AE91 SE Limited

автор расскажи про зимнюю эксплуатацию. у меня был вэдовый марк, но вот как на заднем приводе в сопки на нем не знаю и знакомых на марках нету

Дальнегорск
хороший марчок!

Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Odin20:
Хреново на ледяных/обледенелых горках на заднем приводе марка :(

Данияр:
+100!ниссановски х рычагов вообще на сезон хватает с нашими дорогами,а ходовка у марка не слабая,а сложная,больше элементов,больше ремонта как бы!но если все по регламенту менять -не дорого.
Все-таки передняя подвеска Маркообразных имеет неудачную и хилую конструкцию.(
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006

Хреново на ледяных/обледенелых горках на заднем приводе марка :(
Да есть такая беда((

Баржелюб:
Хреново на ледяных/обледенелых горках на заднем приводе марка :(Если полупустой бак и сзади никто не сидит то там где передок проезжает без напряга марк начинает шлейфовать до полной остановки. И не какой режим SNOW не помогает.Есть на моём пути каждое утро затяжной подъем на который с разгона не проскочит ( перед горой поворот на 90 градусов:()Дак вот такое наблюдения сделал,если погода холодная от - 20 и холоднее марк проскакивает на ура. Но если не больше -10 то всё полная ******* ! До середины и ВСЁ :(
спасибо. а то у меня щас маджеста заднеприводная, конечно с марком мало общего, но задний привод есть задний привод. а так как с марком знаком то примерно понял как и че. а на счет того что если очень холодно то резина лучше со льдом цепляется, а если только -10 то она не достигает необходимой жесткости. имхо.
TLC Prado 5vz-fe

дааа..самурай-легенда!
к стати, ни разу не видел такого ухоженного самурая!!!
жаль, что не JZ!

Semgga:
дааа..самурай-ле генда!
к стати, ни разу не видел такого ухоженного самурая!!!
жаль, что не JZ!
Мог и JZея в таком же состоянии взять . Эх были времена!
А состояние...самому нравится что "самураю" 16 лет а он как новый! Действительно купил его в очень хорошем состоянии и главное без пробега! Как бут то на нём не ездили. На спидометре было 73 тысячи,а может и не сматывал ?!? :)

зачетный марк

Миасс
Хороший марк!!!!!!!

Баржелюб:
Не в двигатель не полезу. Мне проще подливать . Литра полтора два за 10000 ещё терпимо. Кстати подобная замена(мск,кольца,вкладыши) у нас точно не стоит 5 тысяч, значительно дороже.
Была такая же проблема замена колпачков все решила. Никаких вкладышей и колец менять скорей всего не надо. Я тоже не хотел лезть в движку но сейчас рад. За работу взяли 5000 и 186 рублей за колпачок. Лучше поменяй потом будет нагар на клапанах и т.д мне сказали что вовремя залез туда . так что лучше сделай. Удачи!!!

den 121:
Думаешь колпачками мосложор можно решить?
Утором на холодную первые секунды дыма масленого нет. А вот на перегазовке до 6000 тысяч оборотов дымок маленький имеется :(

Баржелюб:
Думаешь колпачками мосложор можно решить?
Такая же херь была. синий дымок валил так у меня на 2000 тыс км литр масла уходил . Я тоже расстроился думал писец. Поменял колпачки и все уровень сразу встал. Правда когла забирал его завел и ох....л дым как повалил. Спецы сказали поезди чуток и все пройдет а лучше по трассе прохватить . Короче когда меняли колпачки в цилиндры попало масло вот и весь ответ. До сих пор доволен. Только бери оригинал намного дороже получается но оно того стоит на этом лучше не экономь и еше возьми сразу сальник распреда и прокладку под клапанную крышку. И лучше это сделай в проверенном масте. мне тоже хозяева маркообразных порекомендовали спеца который этим занимается . Утром загнал вечером забрал. Короче уже гдето 20000 наездил уровень как вкопанный. У брата 110 кузов 2.0 бимс тоже самое было сделал и тоже доволен Удачи!!! ТОлько не тяни с этим по цепочке делов может вылезти залегание колец масло же попадает в цилиндры.!!!

Сообщений: 1982
Офигенный марк, офигенное состояние, офигенные фото. только 5
UZX90 '94 V8 4.0 - был
MMC Outlander XL '07 V6 3.0 - есть
Opel Corsa D '09 1.4 - есть

Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

maga971:
Не смертельно :)
Главное мечты сбываются :)

красноярск
сколько езжу голову компрессией не забиваю. Сколько есть столько есть,не проверял ни разу .

Баржелюб:
мечты это хорошо .проблема в том что утром очень трудно заводится.

Баржелюб:
После замены колпачков было 12 12 12 10 8 9 После пяти тысяч пробегу после замены всюду по 12 очей . Честно не знаю сколько было до этого не хотел замерять что бы не портить настроение))))))

maga971:
У меня точно такая же .Я столько о ней мечтал и облом 6 цилиндре компрессия 0
Да не переживай все будет ок! Как правило на этих моторах все обходится малой кровью))) Машина очень простая и ничего сложного нет да и ценник не большой . Удачи тебе!!!

den 121:
Буду надеется на удачу.Совсем не хочется продавать ее.

Новый Уренгой

K2

_Sever_:
Понравился?)

alebas:
как так?
купить леворульный авто (судя по салону американский), прихреначить приблуду, сфотать, отзеркалить в фотошопе? затроллить в сети?
так?
а я не разбираюсь американский или японский салон . это фото нашел в форуме каких то кулибиных

25й Регион
автор а так не хочешь сделать?
Так только Камикадзэ могут ездить !!!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Так только Камикадзэ могут ездить !!!!
ну а че жена будет говорить скорость и нормально

Чего то я не понял - он у тебя так классно перекрашен или это родная краска?????????
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Орлов Антон:
Это родная краска 6N2. Машину не перекрашивали нигде.

_Sever_:
Продавать не планируете?)) отзыв 5
Нет, пока не вижу замены. Одноклассники дороги ,на меньшие пересаживаться не хочу.

автор а так не хочешь сделать?
А зачем ?!? Меня и с право устраивает всё.

ну значит буду копить на ауди а3
тоже не плохо:)

Сообщений: 1906
кстати первые российские машины были праворукие это руссо - балты . лучше б сохранили праворукость

Getz91:
ага,на тратуар сразу выходишь :)

Баржелюб:
ага,на тратуар сразу выходишь :)
не я в том плане что мы бы щас законо ездили на праворуких япошках

не я в том плане что мы бы щас законо ездили на праворуких япошках
а мы и так законно на них ездим :) Ни кто их не запрещал.

Курск
я восхищён,правда...как с завода только что)))

Руслан Я:
я восхищён,правда...как с завода только что)))
Руслан Я,
Очень трепетно отношусь к " самураю" , поэтому он в таком состоянии. Пользую почти как машину выходного дня,но каждый день и круглый год :)
Corolla AE91 SE Limited

Даже на двух литрах машина очень хороша...
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

worn104:
Даже на двух литрах машина очень хороша...
Живой 1G-FE едит нормально. Мог взять вместо двушки два и пять в таком же состоянии, но налог в 8 рублей и страховка чуть меньше меня остановили. Cейчас у нас такие каждодневные пробки что и литр объёма некуда применить. А на трассе двушки вполне хватает,стоит только разогнать баржу :)
Corolla AE91 SE Limited

Самурай без спойлера куда лучше смотрится.

а как сохранился то!!
BMW управляй мечтой

Привет! Сколько стоит помпа?

den 121:
Привет! Сколько стоит помпа?
китайщина с надписью маде ин джапан что то около двух рублей.

Swit:
а как сохранился то!!
ага ,храню как антиквариат :) Да он и так уже почти как антиквариат ,17 ЛЕТ !

Баржелюб:
китайщина с надписью маде ин джапан что то около двух рублей.
Да я тоже заметил что чечки то не те не того качества. Гр****** страна ни хрена нормального не купиш.

Wolfvl:
Самурай без спойлера куда лучше смотрится.
Дело вкуса :) Мне он тоже не нужен :) А ещё селектор "лесенка" ,оптитрон с дыркой, панельки "под карбон" , ручник на месте под рукой тоже не нужны :)
Сток 100 процентов ,это по мне.

den 121:
Да не ,купить можно нормальные оригинальные запчасти. Экзист например. Вот только цена ...как и всё новое и качественное совсем не малая.
Вот очём я и говорю, если обслуживать самурая как положено ,только оригинальными запчастями то эта машинка совсем не из дешевых. Ну а если китайщиной то сносно по цене. Вот отсюда и стереотип о том что девяностики дёшевы в обслуге. С оригиналом это ЗАБЛЮЖДЕНИЕ.
Corolla AE91 SE Limited

5! Вид у Марка на фото просто супер. Когда прочитал про замену магнитолы чуть не заплакал.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.

Баржелюб:
А сколько оригинал помпа стоит не узнавал?

Miha50:
да не менял бы :) Просто один МАЯК на средних волнах уже ****ал. Больше ничего не работало. А нет, кассеты на ура ещё крутил,но я их все на сто раз переслушал :)

den 121:
А сколько оригинал помпа стоит не узнавал?
3700-4000

купи волгу уже и не мучайся

[quote=Баржелюб]3700-4000[/quo te]
Да вроде не дорого, только знать бы что она тоже 15 лет прослужит , то вообще не вопрос)))

cober:
купи волгу уже и не мучайся
Купил бы ужо,да вот сабер ужо не выпускают. А так то мысля такая была.

den 121:
Если действительно оригинал то может и прослужит. Поговаривают что и оригинал подделывают. Здесь щас как попадёшь

Ну вот я про тоже хрен знает что купиш(((

Ну вот я про тоже хрен знает что купиш(((
Мой совет через экзист покупай,у меня там проблем с оригинальными запчастями не было ни разу.

Баржелюб:
Спасибо а то беру хрен знает где и репу потом чешу!

Марк зачёт 5!!!

Ленчiк:
Марк зачёт 5!!!
Cпасиб! Ну ничёж без тонировки ? а?

Баржелюб:
Cпасиб! Ну ничёж без тонировки ? а?
Всё нормуль))

А зачем задние стёкла растонировал?Передние нужно,да.А задние можно хоть с нулевой светопроницаемостью поставить,никто плохого слова не скажет.
Чем больше самоубийц- тем меньше самоубийц...

duha25:
поддержу вопросом?!зачем зад то?!

Нск
За любовь к машине только 5! Отлично сохранил! Я считаю, что стоит только посмотреть на состояние салона авто и всё сразу становится понятно - как эксплуатируется машинка! Ёще раз только 5!

duha25:
Данияр:
поддержу вопросом?!зачем зад то?!
А что задние не надо?!?
Вот я лашара :)

shnyr:
спасибо за добрые слова.
да,за машинкой слежу.
Corolla AE91 SE Limited

да и правильно что с задних снял,смотрится лучше,чем когда пол машины тонированно

И я так решил :)
Corolla AE91 SE Limited

блин я тоже растонировался до сих пор нажраться охота.(((((((((((((((((((((((( (((((((((((((((((((((((((((((( даже к машине подходить не хочу. одно успокаивает скоро сделаю съемную

den 121:
да ладно так из за тонировки убиваться:)
Corolla AE91 SE Limited

http://vk.com/video81944107_16... во что нашёл про ваш марк)

Павел Николаевич:
http://vk.com/video81944107_16... во что нашёл про ваш марк)
Неожидано как то :) Ну ладно,если кому и пригодилось уже хорошо. Хотя в интернете полно фото чёрных марков которые намного лучше подходят для такой композиции. Мой то простой семейный овощ,щас даже без тонировки :)

как так?
судя по салону это вообще пиндос...
ТLC Prado, 99г, 3RZ

Неожидано как то :)
Ну ладно,если кому и пригодилось уже хорошо.
Мой то простой семейный овощ,щас даже без тонировки :)
видать есть какойто поклонник именно вашего марка)))

Павел Николаевич:
видать есть какойто поклонник именно вашего марка)))
Наверно :)

Нижневартовск
Черкани отзыв о новом друге
CHASER JZX-100 TOURER S 1 JZ

Странник 86:
Черкани отзыв о новом друге
ок :)
Corolla AE91 SE Limited

Слушай, а неплохого Кроуна , однако взял. Вот так ездим ездим , хвалим Марковок, а сами на другие садимся и опять про Марки разговариваем-- Я же гворю это болезнь. Сам трех поменял. Нравились очень. А вот подвернулся Клюгер. Еду , а сам на Марка по дороге оглядываюсь.

А до них и такой был- Классный аппарат!!!

ant16:
Марк это навсегда. Отличный авто! Только хорошие воспоминания от владения " самурая"
На марков тоже смотрю постоянно. Краун это комфорт, а марк ... ну вобщем отличный авто.
Жизнь не стоит на месте, пора было его менять :)

Владельцы так называемого "Нового авто" минусите. !!!
Убивают просто люди которые берут новый логан ( который ломается еще чаще чем старая японка - которая если еще сломается боольшой вопрос) И так говорят "Буду ездить на новом логанекалинеприореларгусе - а вы ездите на своих ведрах с гайками" ДА БУДЕМ ЕЗДИТЬ!!! на ведрах с этими гайками!! зато красивых , мощных и комфортных. как то так.

екатеринбург
вот так должен выглядеть Марк 90й,полный сток,ниче лишнего...автору 5 за авто...был такой 5 лет назад.Краун тоже красавец
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1992

Японес:
Владельцы так называемого "Нового авто" минусите. !!!
Каждому своё. Мне фиолетово на тех кто покупает логаны,это их выбор. Бесспорно ,новое это хорошо. Но новый логан это не моё,хотя мог запросто купить вместо крауна. Хочу успеть поездить на таких машинах. Через несколько лет уже не получится.

Петрозаводск
Японес:
Владельцы так называемого "Нового авто" минусите. !!!
какой то крик души, далекий от реальности. как человек использующий одновременно нового корейца, нового китайца и относительно старого немца (2003), а так же активно ездивший на праворуких бэушных авто долгое время. Могу вам ответственно заявить, что новая гарантийная машина куда лучше старых японок и совсем не ломается. Совсем-совсем, вообще ничего, 60 тысяч км. и ни копейки вложено в ремонт, только ТО и пара мелочей заменены по гарантии (ступичный/выжимной). А что бу немец что б/у японцы денег жрут порядком. Т.е. больше значительно чем затраты на ТО новых машин.

Ну это конечно если на машине ездить, ну хотя бы 30 тысяч в год, а если до работы и обратно и годовой пробег 5-10 т.км. то конечно можно и краун 90 года эксплуатировать, проводя выходные в гараже.
Jetta, Hover и Х5

Продажа Toyota Mark II 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Красноярске