Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1994

Toyota Mark II 1994 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 1135140 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 город, 12 смешаный, 8 трасса л/100км
Название: Grande
Цвет кузова: Dark Green (по паспорту - черный)
Цвет салона: Серый
Кузов: спойлер, метла
Двигатель: рядная шестерка
Все началось с того, что я очень захотел себе машину. :)

В то время я совсем не разбирался в автомобилях, т.к. за рулем приходилось сидеть только в жигулях, а из иномарок видел разве что старенький Мерседес, да Ауди 80 у отца.
Бюджета не было вообще. То есть совсем ни копейки. Решил брать кредит. В банке дали всего 190 т.р. Стал подбирать авто исходя из этого.

Так как живу в Юго-Западном регионе России (Черноземье), то японок видел мало. Особенно в 2006 году (к счастью сейчас их все больше и больше). По этому выбор начал с прагматической точки зрения - смотрел Ауди 80 (как у отца, т.к. с зап.частями будет проще, да и по ремонту поможет), ну или там Бешку старенькую или еще что-нибудь в этом роде.

В общем выбирал, искал, звонил... но в душе что-то было не так: не давала мне все покоя какая-то красивая машина, которую я изредка замечал по городу.
Она не ездила, а плыла! Глаз сам выцеплял её из серой толпы машин и не мог оторваться. Я провожал её взглядом, пока она не скрывалась за поворотом: важно, не спеша, грациозно!
Ее кремовый цвет затмевал любой блеск любого авто.
Это была любовь с первого взгляда! Я не знал её имени. Я думал, что такую себе ни когда не куплю - это было за гранью желаний (и думалось бюджета). Это была просто мечта.

Потом я случайно увидел ее стоящей - я подбежал, и торопливо попытался запомнить хотя бы название этого авто: Super Lucent. Сложное название.

Выбор продолжался, я начал читать всякие статьи в интернете, и все склонялся к мнению, что оптимальный выбор (по качеству, по отзывам) - Toyota. Я начал смотреть модели, нашел сайт drom.ru (тогда еще drom.ru), и... и нашел её в каталоге! Мою кремовую Кресту в 90 кузове!
Я с жадностью стал читать отзывы по маркообразным... И каково было мое удивление, когда я понял, что они красивы не только внешним видом, но и хороши по внутренней начинке, да к тому же по надежности!
Тогда я однозначно решил - у меня будет Маркообразный! (и не важно было какой именно, и где у машины руль). Стыдно признаться, но я даже не слушал советов отца ("руль не там где надо, да еще и жрет небось не мерено") и друзей.

В общем терпеть дальше я не мог и купил практически первый попавшийся Марк. Выбор и так по объявлениям был не большой: убитый Краун, старинный Чайник, новые дорогие, и этот.
Хозяин не рассказывал практически ни чего. Типа: смотрите сами, что найдете - то ваше.
На СТО тоже смотрели люди, привыкшие к европейкам, там сказали:

- Ну вроде из двух машин не сварен, по этому думаю можно брать

И я взял, не глянув даже масло в движке (а что, опыта покупки то нет). Т.е. уже после покупки я просто так решил вытащить щуп. Он оказался сухим и черным! Почему черным - не знаю, масло наверное плохое было - выгорало. И выгорело всё. Не следил хозяин за ней. Ой не следил... Наездник.
Возможно по этому даже сейчас движок поджирает масло (где-то 1 - 1.5 литра на 8.000 км).

В паспорте тоже что попало. Вместо 135 л.с. - написано 140. Вместо 1994 года выпуска написан 1995. В общем накинули видимо и тут и там помаленьку.

Позже оказалось, что машина была несколько раз бита. На развале сказали, что левое колесо на 1 см ближе правого, т.е. удар был сильный слева в перед, и немного повело конструкцию. Зад тоже видимо был бит (судя по металу перед бампером). Левые двери даже сейчас нуждаются в небольшой рихтовке (на глаз не сильно заметно).

По ходовке еще хуже. Ушатана была в хлам. Пришлось менять все: и сайлентблоки, и шаровые, и амортизаторы. К тому же разбита была рулевая - менял корданчик.
Ну и расходники все естественно: все ремни (и ГРМ), все жидкости (в том числе в коробке), фильтры (в том числе топливный), все колодки, свечи. Прокладку головки блока цилиндров (масляно из-под нее было).
Менял на СТО "Правый руль" - спасибо им. Денег на весь ремонт в то время ушло около 30-40 т.р.

В первый же год - куча впечатлений.
В первую зиму - буксовал на каждом шагу! :) Вообще не знал как с ней управиться. Но потом понял главные принципы:
а) носом вниз не становиться
б) при трогании не газовать
в) руль сильно не выворачивать
г) парковать желательно так, чтобы тронуться вперед
д) желательно включать PWR и ставить "2"
Потом проблем зимами больше не было. Разве что по морозу как-то начала не заводиться. Думал УТТ. Даже припаял резисторы в цепи датчиков температуры охлаждающей жидкости и воздуха. Но в итоге УТТ решилось сменой аккумулятора и бензозаправки.

Был еще один казус - стукнул я свою машинку. Причем так глупо - сам, об стоячую.
В общем такая история: у сестры свадьба. Я волнуюсь больше чем на свою волновался.
А она к тому же говорит, чтобы я ее возил и был первым в колонне. Она решила сделать свадебную колонну из Марков.
И я так перенервничал, что почти не помнил себя. Заехал на автомойку. Стекла запотевшие, а меня сзади подпер новенький Мерседесс. Я смотрю только на зад, в голове одна мысль - "не зацепить бы Мерса". Смотрю, руль накручиваю, выворачиваю... и тут "Хряк!".
Зацепил левым крылом Газель. Да так, что у нее ничего, а у меня крыло все порвано насквозь! Она была с откидными бортами, и там об какой-то штырь порвал крыло.
Переживал страшно. Позвонил сестре, сказал, что не смогу возглавлять колонну.
Потом оказалось, что некоторые другие тоже отказались, и у сестры не получилось колонны из Марков. Ей пришлось брать Волги.
Крыло правда потом я купил быстро - всего за 2 т.р. с разборок привезли под заказ. Правда белое - я его пока из баллончика покрасил (денег на полноценную покраску пока нет).

Что еще по эксплуатации... Значит всем противникам правого руля (коих встречаю постоянно) могу сказать, что видимость с правой стороны - отличная. Ездил на море 2 раза (>900 км. в одну сторону). Все едут по трассе прижавшись к левому боку, чуть ли не цепляясь зеркалами, а я если надо обогнать - прижимаюсь к обочине - оцениваю ситуацию (видно как правило весь караван на много вперед), потом наклоняю голову налево, держа дистанцию чуть-чуть высовываюсь, выглядываю. Убедившись, что все ок - выжимаю кик-даун! Скорость с 60 моментально становится 120 и я мгновенно обогнав сразу же прячусь вправо.
Причем на левом руле наверное даже сложнее давался обгон: вернуться в право тяжелее, т.к. надо смотреть по зеркалу - не прибавил ли товарищ справа газу, впишешься ли ты, одновременно глядя вперед на встречку, да еще все это на скорости. А тут просто раз - и прыгнул вправо, т.к. он у тебя сразу под боком.

Вообще от эксплуатации - одно удовольствие. К правому рулю привык быстро - благо огромного опыта нет. Как ездил (на пассажирском), с него все оценивал - так там и остался, только появился руль и педалька.
Зато комфорт неописуемый : просто разложил кресло, лег, включил приятную музыку, кондишон, расслабился, поставил "D" и указываешь машинке куда тебя везти. И вся эта радость по доступной цене.

В добавок я кажется стал фанатом заднего привода. Так классно поддать газку на повороте, повилять задом немного, пошалить зимой... ммм... А как приятно, когда он сзади подталкивает - непередаваемо, по моему на переднем приводе такого не ощутишь.

По эксплуатации - проблем нет. Тьфу-тьфу. Прошел уже более 30.000 км. На СТО появляюсь разве что для замены масла.
Места в машине хватает. Только начал привыкать, вроде начало казаться, что мало места - подвозили в другой машине - неее... совсем не то - колени к подбородку. Вернулся в Марк - и разлегся.
Семье тоже нравится - очень тихо идет, очень мягко, удобно и комфортно. Шума дороги не слышно совсем, шума двигателя - тоже не слышно. Только немного шум колес, но это больше зависит от резины, а на хорошей дороге можно разговаривать в пол голоса. У меня все время играет тихо музыка - и я слышу ее, а не шум.
Очень приятно ездить. Как тут уже говорили - иногда ищешь повод, чтобы просто в нее сесть и прокатиться.

По внешнему виду тоже - прошло уже три года, а я до сих пор любуюсь машиной. Да и вообще - этой модели уже более 17 лет, а она даже сегодня выглядит современно.

Я лично просто балдею от вида 90х кузовов Маркообразных.
В планах сделать ее еще красивее - накопить денег и покрасить-таки весь левый бок (там и мое крыло, и те двери). Ну еще по салону кое-где дребезги устранить (дверь, центральная консоль).
А потом отполировать всю - и ездить, и блестеть всем на зависть! :)

Белгород
так ты ещё его и в кредит взял? а ха-ха))) соболезную, но 5! Написано интересно, да и земляк... короче 5, я рад что он не мой)))
Почему в рекламе фольксвагена мужик плачет когда продаёт, а в рекламе калины ржёт?

Белгород
Да,кредит в тот же год отдал. Как раз рубль немного обвалился, а я должность новую получил.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Катки от 80-го Марка. А вообще 5.

НОВОСИБИРСК - СИТИ
зачетный марк хороший цвет катки под замену или хотя бы покрасил бы "4"
gx81---> jzx100--> jzs161--> jzx110

да, катками не хвастаюсь, на новые пока денег нет
Toyota MarkII GX90 Grande Regalia '94 (1G-FE) черный самурай

Отзыв - 5. А как на счет фото салона, есть че новенького?

колёса ужас...ИМХО

Автору большой респект!
Выбор отличный, главное - чтобы самому нравилось!))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

спасибо большое!
Toyota MarkII GX90 Grande Regalia '94 (1G-FE) черный самурай

марк в 90 кузове один из лучших, автору 5!
Chaser SX80 4S-FE 21.02-21.09
-----------------------
Exiv ST182 3S-FE

Молодца парняга! Отличное вложение денег, и вообще очень правильный выбор! Ставлю 5 за отзыв. Кстати очень странная комплектация, первый раз вижу марка 2.0 с задним дворником.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
колеса новые, правка дверей без покраски, покраска крыла - делай и наслаждайся! машина крепкая. да и вроде любишь ты ее... 4
-The Power of Dreams-

Белгород
Задний дворник - это наверное Яп у себя там заказал, там же вроде как можно. А вообще комплектация написано Grande Regalia.

Да, колеса, покраска - думаю дело наживное, сейчас просто все деньги на дом уходят.

Белгород
да, и кроме метлы забыл написать есть еще автосвет - тоже очень удобно
Toyota MarkII GX90 Grande Regalia '94 (1G-FE) черный самурай

Диски хлам, машина в целом очень даже смотрится. Отзыв на твердую 4!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
Марковод 24
Автосвет к черту! =) Я первый раз не знал о нем, поехал от Красноярска в сторону Дивногорска, дорога нечто, и тут встречка врубает дальний, предупредить о гайцах, так этот автосвет вырубает фары - ДЕНЬ ХАЗЯИНА! Сволочь! А вообще 5. Машина золотая. Как ты к нему, так и он к тебе. Береги его. А то в последнее время тока и слышно, что на китай поставят, первый столб, снова к китайцам и снова на продажу. Натерпелись бедняги от "гонщиков".

Зачетный маяк ,купи диски нормальные ))

Держи пятачок!
Toyota Caldina ST210, 2001 г.в., Daihatsu Boon 2013
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

Классный марчок, держи пятачок))))
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Москва 77 RUS
Красавчег!!!!
Не отчаивайся,береги его!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

90-й марк,самый удачный и красивый марк. Только комплектация у него не гранд,а регалия, поэтому и метла есть!!!

Привет stosem! Литье поставишь красивое-машина сразу по другому смотреться будет. Так,кузов выглядит неплохо. Состояние хорошее.
...Расход большой у тебя, у меня в 10 укладывается по городу при спокойной езде. Тоже 2-литровый.
За отзыв - 5.

да, катками не хвастаюсь, на новые пока денег нет

Я тебя понимаю...просто очень сильно бросаются в глаза...

алекс 67
Земляку пятерочка.Подскажи адрес СТО правый руль.

PioNeeR_777

Красавец. Просто красавец. Берегите его, через пяток-другой лет будет настоящим Раритетом, Машиной-С-Большой-Буквы-М. Просто балдею от Марка в этом кузове. Это просто идеал седана со спортивными наклонностями.

А отзыв хорош. Фотографии просто отличные, последняя особенно впечатляет. Без малого двадцать лет машине - а разве скажешь? Пять заслуженная, можно было бы поставить больше пяти - поставил бы не задумываясь. Всего хорошего, и удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни жезла!
Молодец! Ну ? Опыта понабрался, вот так. В следующий раз умнее будем. А как? Можно конечно взять за 400-500 откатать, масло менять и то иногда, чуть забрякала сливаем малышку, умно? Зато мы профи. битые не покупаем, не вбухиваем на ремонт, я бы такую не взял!!. Правильно, а зачем? когда можно толконуть. да подход у людей не АЙС!
Ставлю 5+.

Черный 90-й Марк-это просто СЕКС!!!
На такой авто всегда будет свой покупатель.
Мотор(1G-FE) неубиваемый,в принципе.
Только я бы задний привод для дрифта приберег-бы.
А так бодрый передний или полный.

движок поджирает масло (где-то 1 - 1.5 литра на 8.000 км)
-------
ну это не критично

маркушек надо выбирать тщательно, ибо наездников много, за отношение к машине 5 фотки не плохие, береги ухаживай и машина тебя никогда не подведет. по поводу жора масла, для начала попробуй сменить мск, и отмыть вылы и поверхность головки, сделай раскоксовку винсом, используй оригинальный масло фильтр, т.к. в нем есть клапан, лей норм масло я лил тоету 5-40 оно же ессо 5-40 синтетика. вообще 1г-фе всегда отличался прожорливостью масла, также осмотри на предмет текучих сальников, оч любит потеть а потом бежать задний сальник колена, менять гемор над коробку снимать. по расходу бенза у тебя что то многовато, чисти дроссель, форсунки, ФТО, и суточку в баке, проверь крышку трамблера провода бегунок и угол зажигания, если надо замени стоит копейки эфект есть, я добился на своей кресте расхода в городе 11,9,а так удачи на дорогах

Белгород
алекс 67, это в Таврово (мне-рядом :)). Перед Таврово-4 поворот налево (на кольце) на с. Соломино и сразу через 150м после поворота - слева на дороге стоит. Владельцы - отец (Александр Васильевич) с сыном (по слухам с Владика). т. 300-709. В принципе добросовестно и не дорого.

timur417, я минимум укладывался в 11 л (это практически без кондишона). Возможно надо посмотреть катализатор/зонд, но пока не парюсь, т.к. в основном смешанный цикл, и 11.5-12 л устраивает.

Artr, Антон167, jonnick спасибо большое!

Белгород
tsk, спасибо за советы! Сейчас лью масло "Тойота 5w20", фильтр оригинальный - лампочка гаснет быстро, двигатель работает тихо. В движек советовали пока не лезть... может когда и насмелюсь на смену мск и отмывания валов.

Vladivostok
5+!!Марк отличный,вечный,не прихотливый автомобиль!5+Береги его!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

молодец!понимаю тебя, т.к. сам также покупал марка,глаза были на выкате, глупая улыбка не слазила с лица от восторга...но ничего более-менее привел в чувство машинку, не едит , а носится, молодец 5

Марк и этим все сказано. Машина символ. Глупые отзывы не слушай, тачка классная. Расход масла нормальный, не пугайся его, 1G-FE в возрасте любят полакомится им. Следи за шаровыми спереди. Долго не крути движок выше 4500 оборотов. И все... С НИМ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!! Кстати по поводу дисков... Кому как, мне нравятся. Только их надо обновить немного либо в цвет кузова покрасить. Отзыв 5 машина 5.

за отзыв и машину 55555555! задний привод форева!

Про Кресту хорошо описал, аж пробрало прям ))

Да маркуша хорошая машинка, взял бы себе такой, но в гараж зараза не влезет.
Тойота Корона ST-190, Тойота Калдина ST-210G, Тойота Королла, Тойота Ипсум АСМ21, 2004 г.

кароч тебебы литьё на 16 красавое,и поворотники возле фар поменять на после рестайленговые(оранжевые)а то эти не смотряца нифига
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
KAK

молодец хорошо написано

движок этот один из лучших у меня на марке он 200 тысяч отходил 2 раза только форсунки мыл и 1 раз грм менял литью стремнячее от кресты старой поменяй
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Сообщений: 11915
хороший машин,5!

красноярск
Про зимную эксплуотацию с автором полностью согласен.Усамого такой же только ресталинг,отзыв рядом.
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

Башкирия - это вам не Сирия
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
Привет!
Я сам из Хабаровска и тоже владелец такого "красавца"! В простонародье у нас Марк этой модели называют "Самураем". Машина по всем параметрам "зачётная", у меня жена им управляет и очень довольна.
А вот судя по твоим фоткам у тебя Марк не 95 и даже не 94 года, а ещё старее максимум 93. Есть ряд небольших особенностей межу годами и это видно не вооружённым взглядом.
Поставь литьё на 17 и низко профильную резину 225/50 и машину не узнать.
Удачи тебе! Береги машину!

PRK-NVKZ-NSK
красавец
The Truth Is Out There

мне понравилось! спасибо за отзыв, чувак. Сразу вспомнил свои ощущения от своего первого марковника, 81го... тоже радовался как ты. Ставлю 5!
Mark II GX-81, Crown JZS-141, Explorer U2 XLT, Caravan IV - проданы
Jazz II, Avensis T22 - есть

петербург
марк отличный -,новоё литьё и низкий профиль -вот это будет окончательный мазок в этом шедевре )))
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Киров
слеза упала....красиво,чертовски красиво сказано....
ещё один с диагнозом маркообразных...
5 адназначна
MARK II, 1G-FE, 2.0, GX-90, 93г.в.

Новороссийск
зачотная ракета
катки без базара менять надо
а движок не трогай, не лей туда всякие антикоксы и прочее *****
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

очень нравятся маркообразный. честно говоря после 2000 года маркообразные стали другие. не то не то.....
Мой отзыв: Isuzu Gemini 1995

Курск
Только 5+,хоршая машина.
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179

Якутск
Как ездил (на пассажирском), с него все оценивал - так там и остался, только появился руль и педалька.))) 2-е педальки)))))
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

Белгород
> А вот судя по твоим фоткам у тебя Марк не 95 и даже не 94 года, а ещё старее максимум 93.

Да вроде по номеру кузова по нескольким базам пробивал - март 94.
Ещё раз привет!

>Да вроде по номеру кузова по нескольким базам пробивал - март 94.

Есть много внешних отличительных черт между годами: Стоп сигналы, капот, передний бампер, передние повороты-габариты...
Всё это выдаёт в твоём "Самурае" старший год. Но если по базе тебя не обманули, то напрашивается вывод, что машина битая...
Без обид, но это только моё мнение!
А в принципе это только мелочи... Самурай - есть Самурай!
Респект тебе!

Машинка отличная, наблюдал лично:) Хозяин авто любит. 5+ )

>Есть много внешних отличительных черт между годами:
>Стоп сигналы, капот, передний бампер, передние повороты-габариты...
>Всё это выдаёт в твоём "Самурае" старший год.
>Но если по базе тебя не обманули, то напрашивается вывод, что машина битая...
>Без обид, но это только моё мнение!

Все правильно автор написал, т.к. рестайл пошел в 1995 году. если по номеру кузова каталог выдает 94-й год, тем более спорить незачем.
5 за Марка!

Белгород
> напрашивается вывод, что машина битая...

Да, битая немного была (я там где-то в отзыве писал) хозяин предыдущий менял бампера как минимум, да морду слева правил. А крыло и поворотники уже и я успел поменять :)
макс87645
марк красивый, при первой же возможности смени катки...

У меня такой же почти!Береги его,коллега!За отзыв-5

авто супер!!!

хорош! за старание пятак
Toyota Chaser Tourer S
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

Маркуша не едет, а летает, 2.0 конечно маловато, у меня такой же 2.5, шлифую асфальт)
Подвел только 1 раз.. прорвало вчера радиатор, верхний бачок, теперь ищу в питере где взять б/у радиатор, или может верхний бачок отдельно, мастера впрессуют.
Кстати, подливая воду до дому все-таки доехал.. Марк не встает так, чтоб не уехать)

ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР..!ПОЗДРАВЛЮ...ОПТИМАЛ МЕЖДУ КАЧЕСТВОМ..КОМФОРТОМ..ХОРИЗМОЙ И ЦЕНОЙ..ТОЛЬКО 5..:))))

Старый Оскол

нравится марк мне сильно! хорошее авто! отзыв 5
33magnita.ru | Неодимовые магниты
mega-pult.ru | Пульты для ворот, шлагбаумов

МкС
да уж....может и мне марка купить)))

Видел близнеца,прям точь в точь такой же...новосибирская обл. в районе села 8 марта

"литье" помоему с 80 марка
Дык уже всем известно) Вверху почитай

Хороший самурайчик!
На вкус и цвет...

хороший самурать а фотоаппарат ещё лучше

Продажа Toyota Mark II 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Белгороде