Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1997

Toyota Mark II 1997 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 1997
Пробег: 100 км
Самое главное: Гуманитарий которые не могут найти работу и временно диванные эксперты, прошу воздержаться от комментариях про орфографию и общий взгляд из трамвая!

Всем привет! Хочу поделиться впечатлением от достаточно известного, (можно даже сказать марко_мейнстримного!) автомобиля  Toyota Mark 2 в 100 кузове с родным мотором 1JZ-GE VVTi 2500.
Купил спонтанно, просто позвонили и сказали что машина в хорошем состояний и все в порядке с документами (Правый руль смущал очееень долго) Приехали, посмотрели, договорились, сторговались…. И вот уже я обладатель этой старенькой "легенды"
Начнем с кузова:
Достаточно большой и вместительный, даже есть проблема с параллельной парковкой. Двери достаточно удобно открывать и закрывать, посадка не высокая, компоновка в стиле "баржа" уверенность и чувство защищенности лучше чем в современных автомобилей (мое мнение)
Плюс такой компоновки в том что большинство мелких ям автомобиль уверенно проглатывает да даже и не мелких)))) езжу то по «ровным» дорогам Самары!.

Идем дальше, "Подкапотка"
Удобно ли ремонтировать? Ну не знаю эта Тойота ремонта особа не  любит, в основном нужно только заливать жижи и почаще делать диагностику (авто не новое)
Сразу скажу, что двигатель 1JZ не просто так покорил сердца многих, хорошо крутиться особых провалов нет даже на уставших моторах, есть конечно и свои болячки в стиле утекания масла в свечные колодцы, капризность к запускам в морозы, ну и жор масла и прожорливость бензина... (хотя кормить 2,5 чем то надо и кушать как 1,6 он не будет даже при пенсионерской езде)

Салон автомобиля/Комфорт
Велюр очень качественный, плотный ворс хорошо чиститься, панель мягкая не скрипучая вставки под дерево в стиле «шкаф из СССР» достаточно уместны, в целом компоновка неплохая, все под рукой все интуитивно понятно! Множество вещевых ящичков и бардачков могут уместить всякую мелочевку, за подлокотник отдельное спасибо! Удобный, регулируется как захочешь. Самый главный вещевой ящик можно закрыть на замок (как и у многих авто тех лет)  Сиденья с достаточно большим выбором регулировок. По мне руль автомобиля большой по радиусу иногда не очень удобно перекручивать. Панель приборов в стиле «космолет» достаточно информативна и очень необычна, (фото приборки)
Хороший климат контроль, выставил температуру и забыл о крутилке до зимы/лета. Из за без рамочных стекол приходиться в морозы достаточно тратиться на силикон, ибо дубеют резинки. В целом есть все необходимое для получения удовольствий от вождения этим аппаратом

Управляемость/Подвеска
Автомобиль отзывчив если понимаешь простое правило «Тебя толкают задние колеса а не тащат передние» Достаточно мягкий и в тоже время информативный руль. Подвеска в том же стиле «баржа» мягко проезжать рельсы на хорошей резине не составит и труда, по ремонту могу сказать, что надо следить за состоянием шаровых опор и рулевых наконечников (частенько обрывают и колесо говорит «привет крыло»)
Проходимость
Слабая сторона всего модельного ряда этих лет, застрять можно и на пустом месте и даже летом на грунте, много факторов зависит, достаточно низкий свес агрегатов, цепляют в колее все и вся. Выход конечно же есть от колхозной заварки до нормального но тем не менее затратного «самоблока». Резина многое решает конечно же, но вот брать шипы для климата Средней России тоже дело рисковое, каких либо систем анти букса в этой машине нет, с учетом неаккуратного нажатия на педаль газа половина шипов вам скажут до свидания!

Заинтересованность к модели со стороны:
С  учетом не популярности правого руля и JDM в целом в Самаре, многие подходят спрашивают, кто с Севера хотят купить))) Молодежь фотографируется, только позитив, не адекватных реакций нет, ну и хорошо!

В Заключений:
Автомобиль устраивает вполне, интересно рулиться! После многих автомобилей Марк первый мой авто который надо водить с умом! По мне 200 л.с достаточно не овощная цифра и сгоряча можно допустить ошибку и намотать авто на "Столб" поэтому на такой машине достаточно не скучно!

Всем спасибо за внимание! Это мой первый отзыв на Дроме. Вдруг пригодиться кому нибудь. Данный автомобиль можно найти на Драйве ник «Toyota Mark II Серпантин»

Всем привет, говорю спасибо всем тем, кто читает мою писанину =)

Дополнение к отзыву хочу сделать с углублением в сам процесс ремонта и эксплуатаций, в котором есть трудности из-за возраста автомобиля.

Пробежимся по списку

1) Наличие запчастей в Самаре, (повезет не повезет)

Бывает же всякое, вот допустим, купил колодки из наличия в конторе которая работает там до 19.00 приехал к друзьям уже под вечер, снял колесо, открутил суппорт, хоп а направляющие тебе говорят «мы все, не работаем» ну ладно смазать не проблема, хоп резиночка порвалась… по сути то все, приехали…

2) Все достаточно живучие, соответственно

...

Решил сделать пару фото, чутка подымить резиной, ну и просто пусть будут на просторах интернета.)))

Еще пиши, все норм.
Каройнер
Нормальные фотки бы выложил! Черная крыша интригует....

Я, вроде бы, и не гуманитарий, и не диванный эксперт(хотя, кто знает), но от ошибок(средняя школа) кровь из глаз потекла.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2016, Opel Vectra 2008

5, хорошо написал
вован
На всех кузовах марках катал очень хорошая машина,а кто её хает это скорое всего и за руля,или они вообще не сидели в салоне в нем,а так чисто кровный японец делался только на внутренним рынке Японии,за марка только 5

Привет. Хороший отзыв, мои пять копеек, обслуженный мотор не имеет вообще проблем с запуском в морозы и жора масла. По управлению очень дружелюбный авто.
Et196 была
Jzx101 была
Acv40 есть
romanof71
Легенда!!!

В Самаре такая машина редкость большая. Хорошо что вместо Жигулей взял.
xiiistr
Спасибо за приятный авто в ленте отзывов. С стеклами всё так плохо?(без рамок)

Алтайский край
Прекрасный авто . За отзыв 5 . Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Автору,5!Дополняй и береги себя и авто!Удачи!
Melius esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

если б не введение, было бы хуже=))
радует что судя по всему Марк попал в руки адекватного молодого владельца. ну что ж - радости вождения и владения;)
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание

Марк - он и в Африке Марк. Удачи автору, береги машину!

Уссурийск
пересядешь на ВАЗ-взвоешь
denni
Сам владелец марка таурер S ничего плохого не скажу )))) расход бензина просто сказка чем ближе к ролику тем страшнее )))) , шутка , отзыв на 5 баллов , читается легко , береги Легенду и он тебе доставит удовольствия ))))

Молодец, хороший отзыв. Приятно видеть такой отзыв про марка из Самары. Как ты правильно подметил, на западе JDM не любят.
Что ты такой серьёзный?
травы не отсыплю, сам еле достал
Егор
Очень хороший отзыв. Все понятно для всех расписал. За марка только пять. 20 лет машинам а они все также радуют и удивляют нас.

25й Регион
Пруль Рулит , 5 в Самару
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
кол поставил, отзыв девочки в розовом платье.

5 балов за Марка! Такую машину сейчас надо брать как авто выходного дня!
Prius 20,
Leaf Azeo S
Mark II JZX-100 1JZ-GE Mark II JZX-90 1G-FE Vaz 2112
Андрей Коновалов
кол поставил, отзыв девочки в розовом платье.
Андрей коновалов, как бы те ответить так чтобы ты понял, что ты из рода людей которые "не включают поворотники"
ну и удалил свой пост, либо обосновал его
( желательно не в интернете ) а день твой который ты можешь безнаказанно писать такую чушь будет через 2 недели!
стасик
А мотор то тебе обслужить надо) JZ наоборот хорош тем, что в любой мороз без прогревов заводится) И масло он тоже хавать ни грамма не должен, если мотор не уставший )) И расход бенза у тебя какой то дикий, я на своем в 13 укладываюсь, и это далеко не в овощном режиме)))
стасик
Надо бы заехать на диагностику, мотор уставший конечно но не сильно)

Какой необыкновенный автомобиль ,никогда таких не видел
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

5 баллов

5 за отзыв и авто
ну и удалил свой пост, либо обосновал его
сейчас 6 июня и я не понимаю зачем написал неприятный комментарий. Извини, автор.

Юрга
Полно слов-паразитов, но в целом хороший отзыв! Спасибо!

Желаю ни гвоздя ни жезла! :)

А почему на родине ваза куплена такая машина?

eai78
А почему на родине ваза куплена такая машина?
Давно хотел именно такую модель авто. Вопрос на вопрос, а что на родине АвтоВАЗа все должны быть на жигулях?)

хорошая крепкая,надежная машина! был такой 4-ре года только с 1ж-140 л/с...расход у тебя нормальный,у меня по городу выходило 14-ть литров при любой езде,пусть не ****ят те,которые по городу в 10-ть укладываются,да еще и на 2,5-литровом! я ставил ГБО 4-го поколения,с газом удачней,особенно если ездить не превышая 110 км/ч,тогда будет максимальная скорость при минимальных оборотах,120 км/час - уже 3000 тысячи оборотов,всего 10 км. разница,а увеличение на 500 оборотов в минуту,соответственно и расход... сразу скажу что в -25 мой марк уже не заводился также как и чайзеры с крестами с аналогичным двигателем(1ж-фе). да,задний привод зимой у марка очень предсказуем,на трамвайных переездах и на разворотах зимой сильно не газуй,а то может развернуть . зимой с газом нормально ездить,зад тяжелый,прет как танк...с резиной не мудри,покупай на зиму шипы,можно наши "Кордиант"...шумные пока полностью снег не выпадет,но дорогу держат хорошо,да и цена у них сопоставима качеству... вот и мои пять копеек автору,удачи на дорогах!

Продажа Toyota Mark II 1997 в России