Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1994

Toyota Mark II 1994 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: не измерял л/100км
Приветствую ВАС, владельцы ПРавильных авто! Вот спустя два с небольшим года, как я стал обладателем САМУРАЯ, решил написать отзыв. До МАРКА ездил только на "произведениях автопрома" : отцовские УАЗ, копейка, нива, ода, потом была Восьмерка. Так что это моя первоя НЕнашемарка. после трехлетней езды на Восьмерике пришла пора ее скидывать. Честно скажу, правый руль даже не рассматривал как вариант (считал, что для этого надо 250 - 300 т.р. минимум). Сперва искал Тазовский чирик (вспоминать смешно), потом нексию, да да, че вы ржете, ща мне тоже весело. К счастью, попадался всякий шлак. Потом сосед, который сам на каких только моторах не ездил, кстати и на МАРКЕ тоже, вправил мне мозг насчет ПРавого руля и мы начали поиски. Нашли не сразу, в основном все убитые. И вот в газете объявление, забиваемся на встречу, смотрим. Сосед мой проверил все, мотор, коробку, железо и говорит  - "за такие деньги ты и лучше не найдешь и этот щас махом заберут". Короче 160000т.р. и до сих пор не жалею. Первые два - три дня привыкал не столько к рулю, сколько к габаритам МАРКА после восьмерки. Ощущения от первой поездки помню до сих пор – Кайф!!! Вот вы все пишете, мол, два литра не едут а только бенз жрут. Все познается в сравнении. После наших машин и двухлитровый МАРК - ракета.
Короче МАРК- это легенда! Есть в нем что то такое чего нет в других. Это и степенная вальяжность и агрессивная борзота одновременно. Согласен с теми кто считает именно МАРК в девяностом кузове одной из самых удачных моделей Тойоты. Не в обиду владельцам других Марков, но я много раз экспериментировал, едет например МАРК 100, 110,  я человека спрашиваю - че за машина?  Он (она) говорит - "не знаю, тойота какая то". Едет МАРК 90 - любой скажет - это МАРКОВНИК!!! Даже Тазоводы из числа друзей и коллег  говорят  что Марк реальный аппарат. Да я и сам убедился в том что Тойоты тоже разные бывают. У моего отца Тойота Корса  хетч-бек. После своего Самурая сажусь в эту Корсу и чувствую – все не то, и шумоизоляция, и эргономика.  По ремонту МАРК конечно требует уважительного обращения, но по крайней мере я знаю, что заменив какую либо деталь, я надолго о ней забуду, а не так как на Тазиках - меняешь, меняешь а все без толку, ведро оно и есть ведро. А вообще денег я на своего Маркушу не жалею(по мере их поступления конечно). За два года заменил не так уж и много, кстати пробег годовой у меня около 40000 (сейчас общий пробег почти 300000) . В основном по ходовке: стойки, сайленты, шаровые, как у всех короче. По движку нареканий нет. Через год эксплуатации перешел на MOBIL, прежний владелец лил кастрол (сплошная подделка), а я после него какое то время лил Эниос. Потом мне моторист объяснил что все эти яповские масла хороши но только с яповским бензином. С нашим грязным бензом они не справляются и мотор засирается. А мобил чистит реально. Причем мобил я лил даже до замены маслосъемных колпачков, масло подливал один раз в неделю.После замены уровень встал. Жена первое время стонала - "че ты в эту машину вкладываешь, поменяй ее и все тут". А я считаю что машина это как верная жена (подруга), если в целом устраивает то любые мелкие косяки ей прощаешь, потому что любишь. Я вообще к машинам отношусь с душой. Реально, физически чувствую что она даже едет по другому если как следует помыть. Недавно проклеил виброизолом двери и багажник, до пола пока руки не доходят. ПроМовилил все двери, щели, стыки. Хоть и говорят что МАРК не ржавеет, подумал - пусть он и дальше не ржавеет и от греха обработал.
В завершение отзыва хочу поблагодарить ВАС, опытные владельцы МАРКов за кучу полезной инфомации, которой я много раз пользовался: какие шаровые ставить, какие стойки, где искать причину стука, что такое полиуретан, и многое многое другое.
Удачи на дорогах и направлениях!!!

новосиб
а отзыв хге)))))))
SUBARU управляй мечтой тойотовода)

и че афтар сказать хотел?
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ

Сообщений: 11985
тебя Дулин чтоли пропердолил? Аж сказать ничего не можешь
-The Power of Dreams-

Ярославль
ограничитель на символы ещё бы снял
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Поаккуратней с выражениями! Он боксёр! :-)(смотреть последнюю фотку)

03 регион
отзыв оказывается ниже, у автора не получилось фотки вставить, вот он и отдельным отзывом вставил.
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

нормальный отзыв +5

Биробиджан
давай 881 рубль нам:))
NHW20 2006г. G

"Не в обиду владельцам других Марков, но я много раз экспериментировал, едет например МАРК 100, 110, я человека спрашиваю - че за машина? Он (она) говорит - "не знаю, тойота какая то". Едет МАРК 90 - любой скажет - это МАРКОВНИК!!!"

"А я считаю что машина это как верная жена (подруга), если в целом устраивает то любые мелкие косяки ей прощаешь, потому что любишь. "

"Реально, физически чувствую что она даже едет по другому если как следует помыть."

Клёво, молодец )

Иркутск II
ух ты, а я вот борьбой занимался, так мне теперь чешки или самбовку на зеркало повешать...ппц мля пережиток 90-х
Купил мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют...

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Хороший ровный марковник)) За Самурая всегда пять)) Двушка хороший мотор но jz сила!))) 5!
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Москва теперь
Твёрдая пятёрка! МАРК КРАСАВЧЕГ! У мну такой же.
VISTA ARDEO, 1ZZ, 2002

А что то левое переднее крылышко то покороче капота будет?! Удар туда по ходу был?

Легендарный автомобиль. Держи пятак!
B4 2.0R В-sport

Отзыв не читал. Про этот автомобиль написано много хорошего, и небольшие недочеты которые есть в этом АВТО не способны омрачить общее впечатление.
Наврятли когда еще смогут придумать такой ХАРИЗМАТИЧНЫЙ автомобиль как МАРК II в 90-ом кузове. Есть в нем что-то такое, что цепляет до глубины души.
Удачи.

jenihka1984
Ну что за люди, дай только покритиковать!!! Как смог, так и написал. Все от души! Машинка хорошая, сама знаю...

Небольшой, но содержательный отзыв, марк судя по фото в отличном состоянии! Молодец!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Одинцово, Моск. обл.
Отличный марковник,береги его.. 5!!
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

Кузов машины и цвет актуалено чень красив для водителей любого возраста ,будь то студент очкарик ,мартышка получившая недавно права,какой нить перец мечтающий о гонках,и даже примерный семьянин с кучей потомства.Марк это легенда
2.0 явно мало для хорошей езды,отзыв ни о чем...фотки отличные итог твердая- 3

75 регион
За марк пятерочка,выглядит бодрячком, только зачем сосиски на руль натянул?
Toyota Chaser 1G-FE 1996г.
Риныч
Авто одно из лучших в своём классе. У меня тоже Марк, сейчас он на пенсии- 20 лет, я его берегу. Ездил аккуратно, за 10 лет заменил только ВОДЯННОЙ НАСОС , пробег (мой 120 000 км) . Заводится с пол-оборота,потом правда опять хочется, тихо очень, не слышно, работает или нет. Рулевое колесо крутится, да как крутится- дуешь на него, оно и крутится. И до, были авто и сейчас, и уважаемых производителей, но всё не то. Одним словом, не Марк ты,не Марк!

Mark действительно в порядке,щас уже совсем редкость найти в хорошем состоянии! Держи 5 за любовь к MarkII
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

машина цвет! так держать и не слушай всяких КРИТИнов! 5 и только 5
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

Самурай это класика жанра! Хороший марк! А про сосиськи на руле верно подмечено)))5+
CROWN JZS155

Башкирия - это вам не Сирия
везуха
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

On the mountain river
Да не слуш ты ентих умников, отзыв и пепелац твои чесные, так держать и удачи тебе на дорогах:)))))))).
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами, нужно плотно закусывать. Шекспир

Хороший машин!
Самурай - Вещь!
Техника в руках дикаря - кусок метала!
Mark II, GX 90, 1G FE.
Starlet, EP 95, 4E FE, 4WD.

Марк хорош, такой еще поискать надо. Видно, что машина ухоженная. Придется пятерку поставить.))

Иваново, Барнаул, Н
красавец, пятору лови за фото, хотя и написан на эмоциях:)

Марк-бочка - это легенда! 5!

Самурай хорош. Отзыв ниочём
Memento mori

Классика жанра или легендарная машина - это мерс "кабан" - а марк в 90 ом кузове - это мечта советского тазовода! В свое время - нормальная тачка была - но время то прошло...

за отзыв и любовь к машине 5!

Междуреченск

Novosib-54
Хороший Марк!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Отзыв хоть и краткий, но, блин, народный какой то! С душой написан, и видно, что душа автора, самая что ни но есть Русская!!!
В серебре Самурай выглядит потрясно. Подари ему 5 спицевые диски AG1 в черном матовом цвете - и ты никогда не продашь этого красавца.
Выкладывай еще фотки, не прячь друга в гараже)

автор- правильный пацан!)) 5!
Vitara TD52V J20A '99 - Semi-Tracker

Продажа Toyota Mark II 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G в Челябинске