Прошло два года, вот что изменилось.

Не так уж мало времени прошло с момента покупки моего Марка, а кажется пролетел всего месяц.

Что могу добавить, за прошедшие годы авто только радовало, по качеству в целом, внешнему виду и динамике. Есть некоторые нюансы, но о них позже.

За это время было заменено:

1. Расходники (масло, фильтры, все как положено)

2. Были заменены задние стойки, после первой нашей суровой зимы.

3. Поставлены иридиевые свечи (разницы особой не заметила, в морозы без прогревов все также не заводится)

4. И была немного подтянута подвеска (заменены задние сайлентблоки поперечных, подтянута рулевая рейка и еще по мелочи). Всего на сумму около 3 тыр.

В общем не так уж и много для б/у авто 2001 года с активным пробегом по нашим "великолепным" дорогам.

Какие минусы (они все таки есть, но лично для меня не являются критичными):

Как упоминала в форуме уже ни один раз, не заводится без прогревов при температуре ниже 12 градусов... Авто находится на стоянке, поэтому расход в холодные месяцы выходит приличный.

Насколько я знаю, такая проблема есть далеко не у всех Марков с таким двигателем. Конкретно из-за чего так, причину найти не удалось пока.

На счет расхода, средний выходит где-то 12 л на сотню, изначально прикинув, я думала, что больше. Очень даже приемлемо для такого авто. Ну а с прогревами лучше даже и не считать, сколько бенза сжирает ))))

По внешнему виду:

1. Было приобретено литье для лета на 17

2. Поставлены стандартные обвесы

3. Снят отбойник

Не обошлось и без нескольких мелких аварий, все по вине "третьих" лиц... )))

Теперь ощущения после более длительного опыта вождения этого авто. Вот честно, ну очень мне данный автомобиль приглянулся... Как и рассказывала сразу после покупки, салон, внешний вид, мощность и динамика - все радует. Двиг D4 пока ничем не разочаровал и надеюсь, при правильном уходе не разочарует. На счет ухода - 95 бенз, диагностика раз в год и своевременное ТО (масло, фильтр), все!

Теперь со 100% уверенностью могу утверждать, что я абсолютная поклонница заднеприводных авто. На другой привод пересаживаться желания никакого нет. Это лично мои ощущения, никому не навязываю, что задний привод лучше :) Но, так как увлекаюсь дрифтом и периодически совершенствую свои навыки в этом, имею право об этом упомянуть ))

Планирую в дальнейшем совершенствовать внешний вид своего Марка, буду выкладывать новые фото :) Весной в планах замена передних стоек, так как сдохли.

Еще раз повторюсь, не бойтесь покупать авто с двигателем 1JZ-FSE, главное будьте внимательны и тщательно подходите к выбору своего железного друга!

Всем спасибо за внимание :)