Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2002

, Иркутск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 11-12 л на 100 км л/100км
Привет Марководы. Хочу поделиться своими впечатлениями об этом автомобиле. Моё первое знакомство с Маяком №2 ))) состоялось в декабре 2008 и как говориться это была любовь с первого раза. На тот момент передвигался на Карине 2000 года и вот к апрелю подкопил и купил. Мои первые впечатления от машины это просто детская радость. После карины марк по размерам производит впечатление парохода. Измения: Родные колеса на 15R были заменены на 16R лето Ёкахама 215*60*16, зима Данлоп 205*60*16 С таким размером машина смотриться по веселей,больше пока ниче не добавлял. Двигатель 2х литровый BEAMS 160 лошадок мне хватает, от 2,5 с впрыском отказался принципиально. Расход бензина в среднем 11-12 литров по городу, по трассе меньше. Масло в ДВС лью только синтетику Mobil, каждые 5 тысяч меняю воздушный фильтр. Ремонт, это отдельная история. Летом ездил в братск и на обратном пути проезжая "славный город без дорог усолье" угодил в яму, 2 левых колеса пришлось выкинуть и идти покупать новые, дорожникам города усолья мой "пламеный привет" Но на этом проблемы не кончились, через некоторое время застучал задний левый плавающий салейт-блок пришлось менять оба и попутно протрёс всю ходовку поменял все стойки и больше там делать нечего. Осенью началась другая проблема утором стала плохо заводиться, хотя машина стоит в теплой стоянке заводилась только со второго раза и как то странно стали плавать обороты на прогреве, но в течении дня когда двигатель горячий никаких проблем нет. Заехал в сервис помыли дросельную заслонку, фарсунки, поменял свечи, заменил антифриз, тормозуху, масло в редуктороре, проверили давление бензонасоса всё в порядке, вообщем продули и промыли все что можно проверили все датчики компьютер сказал что всё GOOD проблем нет, машина к зиме готова. На следующее утро всё повторилось, я опять в сервис. Думали гадали померили компрессию все в норме, и тут один парень парень спрашивает какой и где бензин заправляю? Всю дорогу Аи-92 на Роснефти и он мне просто посоветовал поменять заправку и заправляться 95 бензином. Признаться чесно я ему не очень то поверил, но эксперемента ради залил 10 литров 95 там же на роснефти, проблема не ушла. Растроился я жутко потому что машина мне нравиться,А как исправить положение не знаю((( Почитал здесь на форуме у не которых собратьев такие же проблемы. И наткнулся на такой комент человек тоже заправлялся на роснефти и была та же проблема перешел на крайс-нефть проблема ушла!!! Ну думаю чем черт не шутит, искатываю бак почти до нуля вечером заезжаю на крайс и чесно без особой надежды наливаю 10 литров 95 евро. Утром прихожу за машиной и признаться не сразу сообразил что произошло, машина завелась с пол-оборота и двигатель работает нормально обороты не плавают. Обрадовася, но все таки решил проверить. Приехал на работу оставил машину на стоянке и день ездил на рабочей машине. Машина стояла на улице весь день при -15, подхожу я к ней вечером и думаю что будет сейчас? Вставляю ключ поварачиваю и о чудо завелась как и утром на теплой стоянке с пол-оборота. Выходные ездил в баню на дачу к товарищу машина ночевала на улице утром было -29 завелась с пол-оборота. Ну и ещё один плюс машина порезвее стала, так что если у кого есть похожие проблемы попробуйте как совет. Ну вот собственно говоря все что было интересного с машиной за 8 месяцев эксплуатаций в плане тех. проблем. Мои впечатления от машины только самые позитивные!!! Большая просторная, очень комфортная классный мягкий салон, очень нравиться наличие ЖК-монитора удобно управлять печкой и смотреть кино ))) Да вообще просто классная машина.

Всем здрасте! Ну что буду делится своими впечатлениями о своём любимом железном коне. Лето и задний привод это полный улёт, но вот зимой это совершенно другие впечатления. После многолетней езды на переднем приводе моя первая зима на заднем приводе начиналась не так просто, по привычке я затянул с переобуванием посколько привык переднему приводу. Первый гололед и первые сюрпризы заднего привода я ощутил когда как обычно на светофоре я отпустил тормоз и нажал газ меня очень плавно, но уверено понесло влево....

а как так фотка в отзыве и фотка в ссылки разные ?
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

давай еще фоток! За марка пятак!!!
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

Ждём фото !!!

Подольск
Машинка отличная, только бы фото ещё
sky is limit

Братск-Иркутск
марк эта пяааать ))
Mark II

хороший марк...

Братск, Ирк. обл.
Хороший марк, а Братск с большой буквы пишется!!!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Астрахань
MARKII

Drew237
Марк - хорошая машина, хочу тоже такую, но вот с нашим правительством (постоянно "думающем о народе") не знаю, не знаю... А вот насчет бензина - это же прописная истина... я например заправляюсь на Лукойле раз в неделю когда езжу по работе на трассе в 50 км от Армавира. Роснефть - г...но полное, даже боюсь близко подъезжать к этим АЗС

5 ставлю, наслаждайся первым марком! :-)
11 лет эксплуатации четырёх марков (3 из них 2 литра, один 2,5) не было подобных проблем с оборотами и заводом со 2-го раза, лью ВСЕГДА АИ-92, правда только на Янтаре, если в городе, если на межгороде - только Новосибирскнефтепродукт (едет, кстати хуже, чем на Янтарском бензе, хотя может и кажется)
Всем удачи на дорогах!
VW Jetta 2010

да уж, автор нашел где заправляться... наверно пафосная приставка "Рос" в названии заправки понравилась :)))
Mark II GX-81, Crown JZS-141, Explorer U2 XLT, Caravan IV - проданы
Jazz II, Avensis T22 - есть

за марк пятак тебе!

что за колеса такие высокие?? не кидает в поворотах???
Плавающие на 90,100,110,115,Verossa,Crown,Altezza,Aristo,Brevis,IS200/300
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Земляку только 5!
Крайс самая нормальная АЗС заправился раз на Омни 92 ваще тяга пропала!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

Дальнегорск - СПб
Коллеге Марководу +5!
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

МАРК Клевый! Пять! А бензин в Раше гомно!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

вы уж извините,но что за марк в 160 коней и 2 литра??? овощь. лучше лаурель 2.5 литра и 200 коней!!!! тойота кал и пожалуйста без опровержений!!!!

Москва 77 RUS
авто супер, но колеса жип)))))
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

5.Хороший марковник.

Ты гуманоид)))))))))Как можно сравнивать ниссан с тойотой.Это всё равно ,что сравнивать ***у с пальцем.(**** это ниссан)Тойота рулит.А если ты купил ниссан то и е.....бися сам))))))))).Точно гуманоид с другой планеты

Пенза
Глюк, так глюк. Точь в точь такая же ситуация была с заводом со второго раза и плавающими оборотами при прогреве(Калда, 1zz). Сменил роснефть на лукойл - всё как рукой сняло. По ходу Роснефть бензин ослиной мочёй разбавляет и в Пензе, и в Иркутске - глюк!!! Пукин если не ошибаюсь хозяин Роснефт. По всей видимости Вл-р.Вл-ч пытается уничтожить прульные тачки изнутри теперь. Бу-га-га!!!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Mark-ласточка!Катаюсь на таком же.Тебе зачёт,машине тем более!Хочу диски на 16 прикупить,но у нас в Пензе цены кусаются,да и выбора нет.В целом машинка ОК!

Поздравляю ! Но бензик лей только 92 (Регуляр).
TLC Prado 5VZ-FE

зачетный марковник 5+ (давай еще фото)

за марк 5)отзыв неплох)
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
за марк 5
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

2 литра мало,экономишь на бензине? зря.....
Nissan Gloria 4WD Turbo 2000
Subaru Forester XT 2009
Toyota Prius 2011
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

Хренасе обновил)

улюлю
Да, кстати, существует у нас такая проблема с бензином, у меня на ВВ также обороты прыгают, заводилась хреновастенько по утрам - несколько оборотов стартер давал перед тем как схватит, заправляюсь всегда на крайсе, 92 бензином, решил поменять на 95й - проблема ушла. Один раз вообще встал, завестись не мог. Оттащили в теплый гараж, постояла, завелась - она раньше в -30 заводилась нормально, а тут видать с бензом не повезло. надеюсь с 95м такого не будет

Забайкалье
Хорошая машина и двигатель бюджетный

Маришка 2

Марк рулит!!!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Сочи
бензин и в Сочи на Роснефти-гумно(была таже самая проблема,не знал как решить)

Продажа Toyota Mark II 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2