Готовлюсь к весне

Toyota Mark II 2000

, Благовещенск
Темы: Другое

Добавлю по эксплуатации.

Машину взял при пробеге 73000. На 80000 заменил стойки вкруг (родные взял), шаровые (оригинал), сайлентблоки в нижние рычаги - Hansa. При замене поехал в самую новую СТО. Как оказалось работает там одна шпана - Автотехсервис, не суйтесь туда лучше, если жизнь дорога. Вроде все заменили, вроде все нормально, проходит месяц - появился стук. Подумал что наконечники кончились. Неделю так проездил, т.к. работа чистая, а мазаться не охота. На выходные полез под машину и что бы вы думали? гайка наконечника болтается на одной шпильке, они ее нифига не затянули. Через месяц слева стало постукивать, полез - шаровая, тоже самое, гайка крутится на шпильке. Вы можете себе представить? Я по меж городу 1000 км за это время намотал, сколько раз убиться мог. У меня после наконечника аж сердце заболело, в глазах потемнело... Такие вот СТО у нас..

В общем сайленты немножко потрескавшиеся живы до сих пор, но на полицаях и при клевках носа идет скрежет - буду менять на ипсумовские.

Стойки оригинальные передние отходили 40 000 кэмэ по бездорожью и в начале февраля потекли (и то скорее всго по глупости моей, не дал в мороз разогреться и давай по кочкам скакать). Вытекли прилично, но не стучат, что странно и тачка едет ровно даже на максималке - загадко... Купил у знакомого опять же по оптовой цене кайабы новые - 2200 а штуку, передние, задние не стучат и сухие. Еще купил ремкомплект для суппортов и втулки стабилизатора. Еще хочу линки взять и наверное опресовать рулевые тяги и наконечники. Как оказалось литье себе взял один в один как на мерсе CLS, только там радиус побольше и звезда посередке (логотип). Стали доставать задние динамики. Там или отвалилось что-то или что-то заползло и сдохло - подпёрдывают бывает, а бывает и чисто играет. Хочу заменить всю акустику. На лобовом стекле словил пару серьезных камней, итог - заделывал трещину 40 см. Наверное скоро прийдется менять. Последнее время подмывает взять какого-нибудь битого турбового марка распилыша и перекинуть все на моего, запчасти продать, посмотрим как оно сложится. Прицепляю немного зимних фоток.