Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1999

Toyota Mark II 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
11239
50
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
75
голосов
4.7
5 — 62 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 8 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 0.0 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Темно синий
Цвет салона: светлый
Доброго всем времени суток:) Вот нашел время,  чтобы написать отзыв об этом аппарате! Мысль это сделать посетила меня уже давненько, вот только времени написать все никак не было… И вот в один из вечеров я начал, так сказать, творческую работу:)
До приобретения Марка в нашей семье служила верой и правдой Жигули 2102, TOYOTA CARINA 90 –ого года выпуска, фото Карины будет ниже. Карина конечно машина зверь, полный привод, да еще и блокировка всех колес, проползешь везде, главное на пузо не сесть:), Это уже другая история..  Но двойку потом обменяли, с доплатой, на грузовик MAZDA BONGO, который, как потом оказалось, был с проблемой в двигле, и в скоре движку пришел настоящий пи***ц, на новый не было средств и грузовик продали. А на Карине еще долго ездели, но потом по воле судьбы или просто какого-то непонятства в нас въехали. Это было зимним днем, мы ехали поделам, а на встречу нам, смешно прозвучит, как в анегдоте:))), Марк универсал.. ну того заносит и он к нам в левое переднее крыло, нас относит в кувет к «пробигавшему» мимо столбу, хорошо скорость была совсем маленькая, отделались вмятинами кузова, загнулся поворотный кулак и стойка.. машина оказалась в гараже, а мы без транспорта.. Ну потом в итоге ремонт и Карина продана. Так и пришло время покупки другого авто..
Мысль овладеть Марком появилась как то совсем внезапно, хотелось Марка в 90-м кузове, но посмотрев и поняв, что в 100-м кузове есть, что-то то чего нет ни в 90-м, ни в 110-м. После прогулки по рядам авторынка в  нашем городе Иркутске выбор пал на это темно синее чудо, втонированное и на 16-и дюймовом литье.. Стоял и ждал, когда его возьмут в новую семью:) И вот позвонив дяде продавцу, обсудив с ним все детали сделки, мы направились оформлять кредит, полной суммы не хватало. Но тут нарисовалось маленькое разочарование, если так можно сказать, рабочий день банка подходил к концу и нас не успевали оформить, но ОГРОМНОЕ спасибо ребятам, что согласились задержаться на работе для того, чтобы мы закончили это дело. И вот после всего прошедшего времени Марк оформлен, это просто не передать словами, чувство счастья и эмоций куча:) Началось эксплуатирование..  
После полноприводной, малогабаритной Карины, Марк конечно показался диковатым, хоть 160 коней, а с непривычки ощутимо. Когда сидишь за рулем такое ощущение как - будто капот от ЗИЛа. К габаритом пришлось какое – то время привыкать, да и к тонировке тоже.. Резко почувствовалась разница на откликание двигателя при нажатие педали газа. Чувство как – будто под капотом не 160 лошадей, а 160 демонов кричащих и пытавшихся выплеснуть всю свою силу и ярость наружу. Салон представительного класса, чувствуешь себя в своей «тарелке».. Места в салоне хватает всем, у меня рост 184, и чувствую себя, что спереди, что сзади вполне отлично. Если честно, по форме задних сидений, там очень удобно сидеть и порой бывает желание, что бы тебя покатали, а ты посидишь отдохнешь сзади:). Багажник весьма вместительный, 4-ре колеса с резиной 215х60х16 вполне умещаются. Вот только конечно плохо, что топливный бак расположен между багажником и салоном, места много занял. А так вполне пойдет:). Под капотом тоже есть свободное место , в виду того, что на БЕМС - овских двигателях воздушный фильтр сверху, и в левой части подкапотного пространства появилось свободное место, например для установки пневматического гудка, что и было потом сделано;) Посадка совсем не плоха, достаточно высока для того, что бы ездить и не боятся «лежачих полицейских». Вот только иногда возникают проблемы при движении, из-за легкой задней части, как в прочем и у большинства заднеприводных  автомобилей, так и хочется мешок с песком в багажник кинуть:)
По ходу владения стало ясно, что быстрая езда и грунтовая дорога, два понятия не желательных в совместном употреблении для этой машины, стабилизаторы, линьки, шаровые можно добить на раз.. в прочем как и стойки с пружинами.. Были установлены усиленные пружины в перед и пружины повышенной жесткости( синего цвета) на зад, в результате чего расстояние от арки до покрышки спереди составило 7см, а сзади 12см. но вскоре перед опустился на 3см,  зад на 4, а вскоре зад опустился еще 3см, и расстояние стало почти одинаковым.  Но ехать с этими пружинами было гораздо луче, чем на простых, хотя бы даже из-за того, что колеса под арку в минус не заходят, а даже просвет еще был. По поводу любителей покрутится на месте и прочее, то на этот счет система антизаноса своё дело знает, и делает его на отлично, только начинаешь крутиться, как тут же срабатывает система и машину выравнивает. Я уже подумываю вывести в салон тумблер, для пренудительного отключения этой системы, если возможно, но я думаю возможно:),  так же выяснилось, что фарсовать и шлефовать на месте с удержанием тормоза, это не есть хорошо. Через какое то время, а именно через 2 с половиной года, это стало понятно. Отказалась работать коробка передач, взяли кантрактную из Японии, обошлось это в 14т.р. Стараюсь больше так не делать.
По поводу запчастей, за 3 с половиной года, замены проводились: линьки( л. и п.) – 3 раза; рулевые наконечники(л.-2 раза, п.- 2 раз); саленблоки передние - 3 раза, задние – 2 раза; пружины передние – 2 раза, задние – 2 раза; стойки комплект – 2 раза; фильтры масленые и воздушные, точно не скажу, но часто, как в прочем и масло; ремни, комплект, - 1 раз; тормозные колодки, комплект, - 2 раза; лампочки в оптике передняя – 1 раз, противотуманки – 1 раз(правая), задняя – 3 раза( причем всегда левая); заправка кондиционера – 1 раз; свечи, комплект, - 2 раза; бензин – постоянно:):):):), ну вот вроде бы и все, хотя могу, что - нибудь и забыть. В данный момент в замене нуждается: колпачки на клапана; фильтр воздушный( в салоне); аккумулятор; лампочка в задней оптике – одна, в левой варе:):):); топливный фильтр..
Через какое – то время, дяди в фуражках попросили снять тонировку с передних стекол, я и сам был не сильно против, хотелось все – таки попробовать как это без нее:). И вот на следующий день, после очень мучительных стараний (кто хоть раз снимал «американку» поймут), тонировка была удалена. Сказать по правде заметно легче, но все время хотелось закрыть, и так уже закрытые окна:). Но вскоре мне надоело ездить как на витрине, а после снятия оно так и казалось, и втонировал перед обратно – ну вот, совсем другое дело!:). Появились мысли установить подсветку. Купил, значит, две лампы синего цвета и в гараже занялся установкой:). Заднюю лампу разбило дня через 4, гравий видимо не любит когда на него синим светят, а передняя работала исправно (фото так же будет ниже). Но как то раз те же дяди, что и до тонировки докопались, вежливо попросили удалить синий свет, раздающийся из бампера, пока совсем не забрали. Ну да ладно, снял. Поставил в салон, за задними сиденьями – отлично, только ярко.  Решил и с оптикой поэкспериментировать, для начала сделал, так сказать, реснички, из тонировки правда, думаю не плохо получилось. Затем решил вмонтировать светодиодную подсветку, заменила она габаритные огни( фото будет ниже). Вначале хотелось поставить с наружи, но потом передумал, больно у люде руки «чешутся», да и повредить легко. И началась операция по вскрытию фар, дело не легкое и не для слабонервных, ушло на вскрытие, установку, сборку и прочие мелочи 4 часа времен, 2 тюбика герметика, не считая порезанных пальцев при распаковке, ну это все фигня.  Поставил – отлично, я был очень доволен!:) тем более, что освещение от них отличное!  Планируется установка ксенона, но пака  только планируется.
Как то раз на трассе поймали задним левым колесом монтировку, было не смешно – пробило колесо, оторвало брызговик и повредило краску крыла. Крыло был зашпаклеван и окрашен, в гаражных условиях, что б не портилось:), теперь как будет возможность необходимо ехать в сервис.
Что я могу, еще сказать? Машина отличная, продажа пока не намечается. Будет о чем рассказать, ну или показать, обязательно напишу:). Ну а пока всем удачи на дорогах:)
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
НСК
Сообщений: 6502
Самый красивый МАРК ИМХО, легендарный японский авто тока 5
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46
25
8
Ответить
    
Сообщений: 1375
Ну за машину 5 конечно. Но айзиновские автоматы A42DE вообще вечно - неубиваемые, как вы их спалить то умудряетесь, самая надежная вещь в этом автомобиле.
8
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1584
В салон не пустил((( Обидно! А так красивый конечно Марк!
8
1
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 6676
Это китайку снимать тяжко. Американка хорошая на ура слетает, на техосмотре за 10 минут снимаю. Клей остается, но его чистят тонировшики при обратной поклейке.
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71
Имхо реснички и эмблему на капоте фтопку.
8
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 341
Как-то с подвеской часто проблемы были?Или с дорогами?
Тел.сот.698-693.Поставка автозапчастей любых на любые марки авто...
 
 
Ответить
p
Кемерово
Чё красивого??? Предидущий кузов красивее!! Этот похож на американскую баржу, да и мотор "НЕ пошалмть" . Качество и надёжности хоть отбавляй, но вот кузов уже глаза мазолит очень их по крайней мере у нас много.
3
12
Ответить
p
Кемерово
Хотел сказать "НЕ ПОШАЛИТЬ"
1
4
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 132485
красиво.....но вот эмблемка????все на усмотрение хозяина.....за отчетик 5
All in one и друг
 
3
Ответить
  
Братск-Иркутск
Сообщений: 9692
что то подвеско сыпецца слишком часто. .мой тоже гравия много видел, но таких замен никогда не было
Mark II
3
1
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
Молодец, отличный отзыв 5
1
 
Ответить
Дороги плохие, вот и подвеска летит.:(
3
 
Ответить
 
Сковородино
Сообщений: 171
Где столько пиломатериалов наваровал;)))?Тонировку с фар за борт
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998
4
1
Ответить
454
  
Томск
Сообщений: 8824
скока стоит?
1
1
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
Движку б на него 2.5 , ваще б идеально было...за отзыв 5
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 4247
Одного не понял - как в багажник 4 колеса 215/60/16 входят???? У меня - ну никак они не помещаются, одно в салоне приходится на шинку возить. Вернее, они, конечно помещаются, но тогда крышку багажника не закрыть.

Автор отзыва, открой секрет!!!! :)
Помогу приобрести/продать недвижимость в Краснодаре и Краснодарском крае.
 
 
Ответить
Пиломатериал для нужд, кстати денег стоит..
 
 
Ответить
    
03 регион
Сообщений: 49548
красавец!!! +5!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
1
 
Ответить
Да нет тут секрета, вроде нормально влазит, но с крышкой конечно туго.:( но ничего- пластика!:)
1
 
Ответить
у меня в багажник влезают кое-как 4 колеса 195*65*15.подвеку слишком убиваеш или хрень ставиш.у меня такой же 2.5 ходовку раз сделал и уже 3-й год катаюсь а стойки вообще не менял. а так марк-красава темный цвет ему к лицу.5.
4
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Очень красивый Марк!
BMW 7 Series
3
 
Ответить
Про подвеску, это да что- то часто летит.:-( какую фирму лучше ставить?
1
 
Ответить
верхние шаровые можно 555 потому что оригинал идет в сборе с рычагом(дороговато).все остальное только оригинал особливо нихние шаровые.кстати разница вцене у сала не особо ощутимая.стойки люди ставили тохико .
3
 
Ответить
 
Сковородино
Сообщений: 171
У меня тоже в кресту 99 г.в тоже 4 колеса влазили 205.65.15 . ,но с натяжкой.
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 48911
Марковник в порядке! За отзыв 5
Всегда нравились рестайлинговые сотки! Да кстати про расход забыл написать!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
3
 
Ответить
Спасибо! В следующий раз как буду менять, буду знать, что ставить! Тема про колеса, это точно, кто как запихает-так и поместится! Свободно они там конечно не лежат.:( ну а если затолкать, то можно.:) а про расход могу сказать, что по трассе от 8 до 9, а так около 10,5- 11литров(92).
1
 
Ответить
     
Сообщений: 91891
марк красавчег
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983
1
 
Ответить
   
ХМАО, г.Радужный
Сообщений: 599
Расскажи как цеплял поворотники к габаритам, и как теперь при этом работают сами поворотники?
Toyota Mark 2 105, 1JZ-GE, Grande Four G
жизнь - игра, задумка фиговая, но графика обалденная
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
не все раскрыто - 5-!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2487
....цитата..."Мысль овладеть Марком появилась как то совсем внезапно, хотелось Марка в 90-м кузове, но посмотрев и поняв, что в 100-м кузове есть, что-то то чего нет ни в 90-м, ни в 110-м"....

У меня тоже на Марк Х - не хватило....поэтому мой 110 кузов - тоже самАй красивАй....))))))))))))))
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.
2
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 187
Цвет красивый!
 
 
Ответить
Машина смотрится отлично, но вот скажите вы что по 50-60 тыс в год наезжаете??? зачем вообще так часто пружины менять?? да и вообще список удивил чего на ралли на ней участвуете??? Бред полный!!! Она столько не просит ремонта даже за 3-и года!
2
 
Ответить
    
350 метров от МКАД
Сообщений: 38
...согласен с MaxK25 ...
При скорости выше 130 км/ч лики святых начинают медленно отворачиваться от водителя ...
2
 
Ответить
Частая замена из-за плохих дорог! Тем более, что один не езжу.. Часто приходится перевозить довольно много вещей, не легких.. Сам живу не в иркутске, а в области.. Раз 6-7 в год, когда чаще, приходится ездить в город.. А дорого далеко не в идеале!
 
 
Ответить
Частая замена из-за плохих дорог! Тем более, что один не езжу.. Часто приходится перевозить довольно много вещей, не легких.. Сам живу не в иркутске, а в области.. Раз в месяц, когда чаще, приходится ездить в город.. А дорого далеко не в идеале!
 
 
Ответить
Исправление от 6 до 7 раз в год, на раз в месяц! Вспомнил, что не только я езжу!:)
 
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 205
Красивый! 5!
Только не понимаю как вы на 1G-FE умудряетесь пятаки крутить. Разве что по скользкой дороге.
Toyota MarkII GX90 Grande Regalia '94 (1G-FE) черный самурай
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71
Откуда такой расход, у меня на таком же движке сейчас 15-17 в городе.
1
1
Ответить
Скажите,кто знает.На BEMCовском движке ,если ремень порвется,то клапана загинаются,или нет?
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2487
...для АнатолийГер ...
...цитата....
"Скажите,кто знает.На BEMCовском движке ,если ремень порвется,то клапана загинаются,или нет?"...

Тема "бородатая ужО,ну да ладно....
Если движка 1G-FE(140л.с)-катайсО спокойно.А ежели 1G-FE(160л.с)+муфта VVT-i,то тАдЫ поршень с клапаном при обрыве ремня ГРМ - поцелуюЦЦа...)))
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.
2
 
Ответить
цвет красивый очень редко такой встретиш, ему бы двигу 2,5 и вообще идеал
 
 
Ответить
Ну ты про демонов загнул! 160 вялых пони там. Сам на чайзере 98 года ездил.1G - это для пенсионеров.
 
1
Ответить
Красивый марчок!!! Цвет обалденный!! Взял такого же, только оптика старая!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 606
Марк это не представительский класс. На этот класс даже Кроун не тянет. Представительский класс - это что-то вроде Сенчури.
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.
2
 
Ответить
Нармално у меня такойже тока серебро
1
 
Ответить
Разреши дать совет, возьми пластиковые реснички с нахлестом на поворотник и покрась в цвет кузова, убери китайскую порнографию (значок тойота на капоте), покрась литье в цвет кузова, ручки серебро и твоя тачка будет мягко говоря выделяться из толпы. Я видел такой тока черный у нас в Омске обалденннннно!
1
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Эмблему сними. 444
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
 
 
Ответить
slv-Antikiller:
Одного не понял - как в багажник 4 колеса 215/60/16 входят???? У меня - ну никак они не помещаются, одно в салоне приходится на шинку возить. Вернее, они, конечно помещаются, но тогда крышку багажника не закрыть.Автор отзыва, открой секрет!!!! :)
Полностью согласен, 1но колесо в салоне везти
 
 
Ответить
Виталий Омск:
Разреши дать совет, возьми пластиковые реснички с нахлестом на поворотник и покрась в цвет кузова, убери китайскую порнографию (значок тойота на капоте), покрась литье в цвет кузова, ручки серебро и твоя тачка будет мягко говоря выделяться из толпы. Я видел такой тока черный у нас в Омске обалденннннно!
Про реснички, и эмблему на капоте, правильно... Литьё в цвет кузова, и серебряные ручки отстой полный получится., Спойлер,обвесы, И раздвоенный глушитель как у selsior and majesta. Будет классно
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 168
Классная машина. Цвет хороший. +5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром