Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2004

Toyota Mark II 2004 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2004
Название: jzx 110 grand - 35 annyversari (юбилейный)
Цвет кузова: белый металлик
Цвет салона: светлый
Салон: полный фарш, кроме ионизатора.
Двигатель: проверенная временем надёжная рядная шестёрка
Приветствую публику уникального сайта drom.ru, всех любителей красивых и качественных автомобилей. Очень давно хотел написать отзыв о своём марке. Ну вот и настало, видимо, время.

Я — любитель японского автопрома за его надёжность. Это традиция: до 110 марка был в 90 кузове чернявый самурайчик 1993 г.р. за 8 лет ни разу не подвёл, но о нём в другой статье. http://www.drive2.ru/cars/toyota/mark_ii/mark_ii_90/djaf/2/

Данный агрегат Марк 2 110 кузов в Японии и вообще семейство маркообразных (Chaser, Cresta, Brevis, Verossa, Mark X) занимает второе место после Тойота Crown (Lexus GS450) по престижности и нафаршированности электроникой. У нас в народе горячие парни, любящие скорость называют его Самурай (больше это, конечно же, относится к 90 кузову), а те, кто любит размеренную и комфортную езду зовут его "марковка" — ну типа овощ медленно и вальяжно перекатываясь по улицам не оставляет никого равнодушным.

Мой "Маркуша" 2004 года рождения, рестайлинговый и юбилейный выпуск 35 летия основания марки (поговаривают, что они ручной сборки), оснащён 2,5 литровым сердцем с табуном кобыл из 200 голов, системой стабилизации кузова при резких поворотах, ABS 2-го поколения, двухрычажной независимой подвеской, прекрасной шумоизоляцией, полным электропакетом: кондишн, автосвет, родной японский ксенон, подогрев дворников в зоне покоя щёток стеклоочистителя, электрозеркалами и их подогревом, регулировкой водительского кресла в 12 положениях, камерой заднего хода с автоматической парковкой — ну очень инетересная вещь- Вот ведь японцы! ну почему "наши" так не умеют?, GPS-навигацией и телевизором, DVD-плеером.
Салон светлый с отделкой под дерево — очень красиво смотрится — сажусь в него и просто балдею.
Внутри очень много места: спереди 2 человека, можно ещё одного посадить посередине), а сзади умещаются 3 здоровых мужиков: сам я 176 см и 110 кг, дак вот друзья у меня примерно такие же. На мой вопрос: ребята, тесно вам? отвечали хором: нееееее тут сзади диван, как дома) вчетвером сзади приходилось ехать — проехали 120 км — тесновато, но не сильно.
А ещё мне очень нравится звук разгона двигателя!ОООО как он ласкает слух — просто фантастика. Первый раз когда стал гашетку тапить — просто балдел от удовольствия. А динамика и прижимистость к трассе без дорполнительного тюнинга просто на высоте! Чем больше скорость, тем его сильнее прижимает к дороге. Пробовал разгонять до 180 км/ч — идёт, как в литой — ни валкости, ни козления нет. Рулится мягко, информативность руля на высоте, неровности асфальта проглатываются — просто класс! Кстати на них стоят родные стойки Каяба — одни из самых лучших премиум сегмента.

Владею марком уже 1,5 года, был куплен в июле 2008 года беспробежным по России. Долго искал Юбиляр в самой полной комплектации. Нашёл! Нареканий нет. Расходники — оригинальное тойотовское масло (каждые 10000 км) и декстрон, салонный и топливный фильтры, ну и бензина 95 и 98 от 8 (по трассе) до 10-12 (если херачить) литров на 100 км — это без кондишена, он зараза ещё около литра хавает) Считаю расход очень приемлимым и правильным, так как за авто смотрю очень пристально. Постоянно всякие присадочки дорогие лью для топливной аппаратуры: Chevron, Liqui Moly.

Достаточно 1 раз прокатиться, чтобы влюбиться в этот грациозный, мощный, надёжный автомобиль.
Если бы передо мной сейчас встал выбор, какое авто взять — взял бы не раздумывая кроун, марк 2 или марк Х.
Всем всего хорошего и преданной безотказной работы любимцев!)
подробнее о жизни машинки можно прочитать на её страничке http://www.drive2.ru/cars/toyota/mark_ii/mark_ii_110/djaf/
Заходите в гости - буду рад=)

2.1
Никифоров Влад, Усть-Каменогорск
19451
Геныч, Благовещенск
Антоха, Ванино
Алексей, Южно-Сахалинск
Lexa , Комсомольск-на-Амуре

За отзыв 5 , но Фото мало (
А (скалу) Skyline XI (R35) взял бы в новом кузове ?

Скинь фотку в доказательства что он юбилейный )))
GET BIG OR DIE.

25 регион
Отзыв отличный, автор добавь фоток!

Биробиджан
ДА авто конечно хорошее, не просто а супер, за отчет пятерочка.........марк это действительно машина!!!!!!!!!!
All in one и друг

Клевый Марк! ЗАЧОТ! Фоток подкинь!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Street Storm
насколько помню у юбилейного: по салону куча надписей типа юбиляр))...руль по дерево и вставки по салону, ручка акпп другая
литьё на 16 юбилейное красивое.
но это всё по 2 литровому марку..как на 2.5 делали я не видел.

так что фото салона плиззз
Subaru forester 2005 L.L.Bean Edition
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Ну вы блин даёте... Руля под дерево (на фото видно) и золотой эмблемы на решетке мало доказательства что Юбилейный? У обычных серебро эмблема...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Лос-Анджелес
Сообщений: 199256
Да по фарам и шельду золотистому видно что он юбилейный
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005

молодец 5
Не спи за рулем,Стране нужен каждый налогоплательщик!

И в отзыве есть ссылка, перейдите посмотрите, будет Вам и литье штатное на 16 красивое и много другое...

Юрга
проив марка не поспоришь!
Jekis
хороший отчет! коротко и по делу!!

марк - вещь, тут не поспоришь. За отзыв 4.
Я тут мимо проходил...
Автор, вот за это спасибо, поржал: http://www.e1.ru/auto/sale/390869.html Уже больше года он с неадекватно задранным ценником висит, однако.

Красивый машин! Автору удачи!

Шелехов
фары золотом - значит юбилейный.

Фоток давай ещЁ
а в душе марковод

Отличный машин!

Отзыв понравился. Чувствуется, что автор влюблен в свою машину. Так пишут о своей любимой. Да и как не любить такую японочку!
Этот агрегат с движкой д4 расход с ношим топливом 17 литров летом(проверено временем), двигун не для нашего гавняного бензина, и тупит при разгоне из-зи этого насоса. Брать так уж турбовой там двигун нормальный и кабыл 280...

Сообщений: 2047
Вообще-то тойтовскую минералку SL принято менять раз в 5 тыс, а не 10.

Не отзыв, а сопли (ты автор уж не серчай). Да и нетак высока шумка у 110, а вот если её сделать, то это другое дело. Отзыва нет, машина в продаже http://www.e1.ru/auto/sale/390... Барыжим ?
TLC Prado 5VZ-FE

54 регион
Оки, держи 5+, сдачи не надо!!!
тоже искал себе,бензин, 2500 куб.см, 200 не было по разумной цене.
MARK II GX-110 1G-FE 02 г. был

за любовь к Маркам +5!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

молодец!!!!!
у меня такой же только полноприводный.....

Djaf
сейчас, уважаемые, подкину фоточек=)
масло сейчас лью ликви моли синтетику, потому что в тойоте SL 5W-30 разочаровался - там ссылка есть смотрите на драйве. читайте. написано, чтоб вы были умнее.
машина на е1.ру моя, продаётся неспешно - не продам - буду кататься и наслаждаться сам. альтернатива ей только краун, марк Х или крузак 100 дизель.
про расход за городом 8, в городе максимум 12. За слова свои отвечаю.
ценник не задран потому что ноябрь 2004 года в полном фарше щас от 600 рублей=)
Djaf
для farch: у ская нового (кузов не знаю какой предыдущий нравился как чайзер 100) не очень нравится передок.
вообще ниссанчики дешевле, но значительно трудоёмки в обслуживании и расходники дороже - поэтому не взял бы=)

Зачётный номер на фото.
8-924-270двачетырепятьшесть

>масло сейчас лью ликви моли синтетику, потому что в тойоте
>SL 5W-30 разочаровался - там ссылка есть смотрите на драйве.
>читайте. написано, чтоб вы были умнее.

А чего тогда в объявлении от 10.12.2009 г. написано цитирую:
"Меняю всё по регламенту и рекомендациям производителя: масло в двигателе (Тойота SL 5w-30)"
?

Хорош стервец! 5
BMW 7 Series

Djaf
Driver84 - марковод со стажем=)
сколько в общей сложности юзаете авто?

Астрахань
Марк хорош. Вот только слишком ты его приукрасил моментами. У меня веросса с таким движком. От валкости на трассе избавился только поставив 18-ые катки с резиной 225/45 спереди и 235/40 сзади. На 16-ых дисках и относительно высокой резине никуда она не денется, факт. Как и то, что расход 12 может быть только при умеренной езде. Даже по трассе, если, как ты выразился, херачить, то он поднимается под пятнашку на сотню. Двиг у меня в идеале, брал с пробегом 49 тык и оценкой 4.5А год назад.
Насчет навороченности, Бревис в этом плане превосходит маркообразных, разве что икс в топе может конкурировать с ним. Внешний вид у Бревиса не айс, имхо, зато есть 3-х литровый двиг. )
Динамика неплохая, но, лично я недоволен на все сто. Шумка тоже нЕ на высоте, это понятно на трассе и после того, как проедешь в авто с действительно хорошей шумоизоляцией.
Если не трудно, просвети подробнее насчет автоматической парковки. Насколько я знаю, Parking assist, начали устанавливать на иксы, на штатных камерах у 110-ых их нет.
Машине - 5, отзыву оценивать не стал, малоинформативен и немного приукрашен, как бы ты там не отвечал, уж не обессудь;) Удачи с продажей и вообще;)
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002

Фото моей
Djaf
! bikas900, спасибо за хороший комментарий ! НО?!!!
итак по порядку:
1) приукрасил? в чём именно? что нравится мне он очень - правда!=) плохой разве автомобиль? моё мнение - классный!
2)про валкость и козление - на 18-ых и заниженной - это ваще на "нет" можно свести. я не гончег, пожэтому меня маленькие крены устраивают, валкость в моём понимании - это когда машину как джип чуть ли не опрокидывает или как волгу или уаз.
3) езжу медленно и аккуратно - поэтому за 12 зимой с печкой и прогревами не вылажу - ЗИМА. если действительно очень сильно херачить - в 15 максимум с рваными разгонами.
4) бревис - это другая песня. это уже премиум идёт. он для более серьёзных дядечек, тока вот не вышел он экстерьером. начиинка бревиса тож нравится=)
5) про шумку - трактора действительно у меня не слышно. меня устраивает. в немцах не ездил - не знаю - может там лучше.
6) динамикой пока доволен - на тот свет не спешу, хотя задор иногда есть погонять.
7) автопарковка активируется нажатием на сенсорном экране при включении задней передачи на правую нижнюю кнопку - потом голос японки и она начинает ставить авто при выборе места - ультразвуковое определение препятствий - сам в шоке был.
8) почему отзыв то не понравился? нет минусов ё маё! что написать то чтоб понравился? что приукрашено? ничего не понимаю! малоинформативен чем? покажи как надо писать? кинь свою ссылку на свой отзыв.
по фоткам вероссочка очень красивая. мне нравится=)

город - сад
машин хороший, у меня такой-же тока 4вд. пара вопросов: как у тебя включается подогрев лобовика? у меня на кнопке подогрева зеркал есть и пиктограмма лобовика а у тебя только зеркала нарисованы??? и про ультразвуковое определение препятствий, это как? у меня камера такая-же, но подобного нету. на моём Марчелле впереди стоит парктроник, на твоих фото нигде не увидел ультразвуковых датчиков...???
Улыбайтесь, это всех раздражает ©
JZX-115
SXA-10
DragStar 400

Астрахань
Моего пока нет, дружище, но, думаю, будет. Я уже написал, что именно ты приукрасил. Расход зимой в городе не может быть 12 никак! Твой двиг не заколдовывал японский шаман и он не может радикально отличаться от других 1JZ-FSE в отличном состоянии на таких же маркообразных. Скажи о таком расходе на ветке марководов и получишь те же комменты, что и от меня;)
Седан не должен обладать валкостью джипа априори. У моей супруги тоже вера на катках с таким размером 215/55/17. На трассе это будто другая машина по сравнению с моей. Раскачивает на неровностях и кренит реально ощутимее. Другое дело, что каждый придает этому разное значение, и, возможно, я слишком придирчив. И, надо признать, неспеше передвигаться по городу приятнее на ее подвеске, нежели на моей. Я часто бегаю по трассе, поэтому устойчивость, управляемость и отсутствие кренов для меня важнее.
Бревис стоит между маркообразными и кроуном, я это имел ввиду )
В плане динамики я тоже сказал о своих ощущениях, ибо довелось поездить на турбомарке и с тех пор атможизета мне мало;) Кстати, я считаю, что владение более мощным авто вовсе не предполагает спешку на тот свет;)
Камера с ассистентом парковки это действительно здорово. Возможно, их ставили на юбилейные марки в 2004 году, а возможно этот девайс добавил японец, в любом случае прикольно.
Нормальный у тебя отзыв, просто я знаю, что не все соответствует действительности и больше основано на твоих личных ощущениях. Если останешься поклонником маркообразных заходи к нам на ветку, там много интересного;)

Астрахань
У жены сейчас тоже номер 900 )
Acura MDX Sport 08 White

Камера заднего хода с автоматической парковкой - это как? Я что-то не знаю о своей машине?
Коврик багажника для разных моделей автомобилей. Писать WhatsApp или Viber тел. 89025147335

Djaf
спасибо ребята за комментарии - наконец-то адекватные люди!

итак по порядку:
!!!для slavcheg и LEXA KIR!!!: парктроников впереди нет, но когда включаю заднюю, то нажатием кнопки (читай выше где то написано не могу найти((() Ладно напишу ещё раз - есть на всех марковках с монитором и сенсорным управлением. я научился этому когда видео на ютубе посмотрел. Включаешь заднюю скорость-выбираешь правый нижний угол-говорит японка-показываешь рулём, куда надо ставить машинку-отпускаешь тормоз-она начинает крутить руль в указанную область-и ставит машину. может я неправильно выразился - а как называется определение препятствий? не ультразвуковое? а как? но если там бревно то он не поедет туда.
про подогрев лобового: идёт отдельно на консоли рядом с подогревом заднего стекла. боковые заднего вида: кнопка снизу справа руля.

!!!для bikas900!!!: про расход - так и есть трасса 8, город 12. я там в расходе написал 8-12. а у меня только 8 почему то высветилось? кстати указал акпп, а он у меня мкпп высветил( надо регаться на дроме, чтобы исправлять описание, а то что то не могу исправить щас ошибки в словах(
я тоже хочу кобылок 500, но как представляю какой налог - уши в трубочку сворачиваются. а переделывать мой jz - не рационально. когда брал этот марковник, но тюнингом не предполагал заниматься - если страсть нахлынет - а это очень часто бывает - то возьму марковочку с 3 литровым - вот его классно тюнинговать и свапать!
про тот свет: звук движка ласкает слух и трудно удержаться, чтобы не топить педаль=)
про шумку: возможно ты прав, но я тестдрайвил лексус 250. хотел его брать после этого. мне он не понравился вот именно у него макферсон долбюанный чуть ли "не переворачивает" авто на повороте резком! но машина меньше и располагает полихачить=)
а я и так поклонник марковок и останусь им навсегда - 90 марк чёрного цвета - моя любовь по которой я страдаю до сих пор( на турерви постоянно юзаю=)а у меня не 900 номер=)хе хе хе=)тщщщ=)
продаю исключительно из-за того что надо авто для рыбалки, и семья у меня больше стала - так то идеально мне микроавтобус взять, но для охоты не пойдёт( поэтому дизельный праворукий крузак - надёжный и очень хороший друг=) не получится - возьму себе тыщ за 100 трёхгодовалый хантер или патриот дизель чуть подороже и буду на нём отрываться по полной - скакать по полям=)
во всём остальном конечно же согласен! хорошие комментарии! спасибо тебе!

bikas900
ничо такая у супруги твоей тачка!
крутая! дак это жены или твоя? или твоя рядом с зромированной решёткой?
давай на драйве регайся.

Астрахань
Верка слева жены. Это двушка. Я сначала ее приобрел, тяги бимса стало не хватать, отдал супруге, а себе взял жизет. Попалась опять конфетка, только уже с кожанным салоном и почти полным фаршем. Сам добавил круиз-контроль, бортовой комп, камеру з.х., повторители поворота боковых зеркал, катки на лето и обвес.
Еще штатную голову заменил на переделанную одним кентом-умельцем Соньку. В итоге получил евробашку, читающую все форматы и нетронутую внешне торпеду.
Короче, верка преобразилась во всех отношениях, вот только турбы ей не хватает... Жалею иногда, что не заморочился сразу на турбо.
Кстати, супругину будем продавать по весне и тоже подумываю о чем-то вроде крузака или минивена второй машиной;)
А что за драйв?

Астрахань
900 это мой номер ) И теперь жены )

Златоуст
Хороша машина,5) А чё продаёшь-то? Ведь редкий же экземпляр...
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

автор,там в коробасе не Декстрон,а Type T4.
Lexus GS300 2010
Мой отзыв: Lexus GS300 2003

красивый марк!
за отзыв конечно 5
Cresta Super Lucent G 93, jzx90, 1jz-ge
Mark II Grande FOUR G 00, jzx105, 1jz-ge VVT-i

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Djaf
для bikas900: ссылку смотри там написано про мою машинку. в описании в конце.

для Chaser74: хочу крузер дизельный. на охоту и семья у меня большая стала.

для Shick: да всё верно я его просто называю по привычке декстрон 4=)
он лучше чем декстрон 3, который рекомендован заводом. но Т4 круче и качественнее и дороже. мне не жалко на марковочку.

РЕБЯТА, спасибо за хорошие и критичные отзывы! Мнтерес чувствуется - значит жизнь продолжается!
ЗАХОДИТЕ И ЧИТАЙТЕ ПРО ЖИЗНЬ МАШИНКИ, КАК Я МЕНЯЛ ТОПЛИВНЫЙ фильтр - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. ССЫЛКИ ЕСТЬ. может кому то понадобится.

зачет!

не полный фарш похоже, где traction control, где стойки tems, где люк, или в 110 кузове небывает такого,

Djaf
для dimon0479: комплектации разные. тракшен контроль на турбовом идёт, темз - удел 115 кузова с полным приводом, но как опция может быть и на 110. 115 от 110 внешне отличается хрустальными белыми поворотниками. вроде так , если ничего не напутал.

Лос-Анджелес
Сообщений: 199256
да трекшен может быть и на обыкновенной двушке
Силы добра
Djaf
я не знаю: есть у меня трекшен или нету, но машину не заносит сильно. стабилизируется что ли. управление гораздо лучше чем нап 90-м было и дорогу лучше держит. на 90-м меня часто заносило, на этом ни разу - стиль езды такой же.

Какие люди на дроме!=)Ставлю пять юбиляру!=)

!!!Olegomen!!!
здарова, мужик, спасибо=)
тебе всегда рад=)
тут есть твоя грация?

=)Да есть!=)Вот ссылка Отзыв о Toyota Camry Gracia

Бикас всех своей красотой перебил
Плавающие на 90,100,110,115,Verossa,Crown,Altezza,Aristo,Brevis,IS200/300
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
Djaf
Андрей-Битл, кто такой Бикас?=) это марковочка моя что ли?=)

удивлен про автопарковку, автор ничего не путаешь? у меня у самого тоже юбилейник и с камерой и телеком и кнопку эту 100 раз давил- баба базарит, машина катиться (все на аавтомате когда тормоз отпускаещь катяться), а руль нифуя сам не крутиться.
"системой стабилизации кузова при резких поворотах" - это что? ТРК дибо есть, о чем свидетельствует желтая лампочка на панели, либо нет
Про занос насмешил))))) также заносит как и все *опатолкатели))) просто за счет того, что на 110 задняя подвеска отличается от 90 и 100, он идет лучше и уверенее. Возможно и развесовка по осям стала другой, но это проверять надо.
PS Владел и 90 и 100 и 110 маркообразными с разными движками. Счас 110 2 бэмс, юбилейник, фото в профиле
Большой и черный TD 4,4 V8, 313 л/с, 700 Нм ABOVE AND BEYOND

кто то говорил про кучу табличек на юбилейном, как владелец юбилейного могу сказать- их всего две, одна на панели слева, и вторая на корме справа. А отличия следующие- золотистая оптика передняя, золотистые шильды, руль в дереве и литье на 16
Большой и черный TD 4,4 V8, 313 л/с, 700 Нм ABOVE AND BEYOND

город - сад
про автопарковку афтар мягко говоря преувеличивает))) нету там ничё такого! для интереса всю литературу и нашу и японскую по машине просмотрел - НЕТУ!!!
Улыбайтесь, это всех раздражает ©
JZX-115
SXA-10
DragStar 400
Djaf
Денис Chaser,а области парковки у вас показывает? у меня показывает и ставит туда. я сам честно говоря ахренел, а если руль тронешь или тормоз, то отключается=) вот такие пирожки.
110 тяжеловато занести. 90 часто я крутился, а на 110 с такой же манерой езды тяжелее закрутить. подвеска у них другая чуток идёт - возможно из-за этого.
во всём остальном согласен. спасибо за коммент.=)

slavcheg. я то же не нашёл. но если ты не нашёл - это не значит что этого нет. точно так же как и,например: незнание смысла твоей жизни не освобождает тебя от мучений и неопределённости твоего существования. я ставлю всегда сам. просто увидел видео в инете на ютубе, потыкал точно так же и машинка встала на выбранное место.

Доброго дня!
У меня Марк 2, 110 кузов, 2 л, 2004 год. Не юбилейный - точно, но комплектация GX-110 AEPQK(N) - такая табличка на левой центральной стойке.
При включении R и нажатии на правый нижний угол экрана (типа кнопочка там) - говорит иппонская тётенька, а при вращении руля прямоугольником можно выбрать желаемое местоположение машины.
Пробовал в гараже - не получилось, страшновато было на автомате её отпускать. Но обязательно попробую на открытом воздухе с более мягкими, чем бетон, препятствиями.

Насчёт расхода. Когда приобрёл Марка, расход показался огромным - что-то около 18 по городу. Загнал на сервис, сделали кучу манипуляций.
Зимой замерил по-другому. Залил под завязку бак, залил канистру, покатался по городу (километров 50), вернулся на место, с помощью мерного стаканчика наполнил бак. Немного охренел - 11 л на 100 км. По городу. Прогрев сюда не входит. Пробок было немного.
Прогрев от - 5 (машина в гараже стоит) до рабочей температуры скушал 250 мл топлива.
Трасса - 8 л на сотню - замеряно таким же способом. Не овощил, но и не крутил до 6,5 тыс.
Так что всё вполне реально, имхо.
Удачи всем!
Mazda Capella GF8P 2002

спасибо, Алексей Н.П. за комментарий.
18 л - расход конечно жутко ужасный у вас был.
у меня с прогревами и постоянно включенной печкой на +32 в дубак -30 кушает 15 литров - это ну отвратительно мало!
летом от 8 на трассе до 12 в городе. двигатель мало кручю, но порой надо это делать. ибо непосредственный впрыск и грех. но до отсечки никогда не крутил - жалко мне его. так тыщ до 4000-5000=)

Djaf, не за что :)
У меня сейчас расход приблизительно такой же. Да и город одинаковый ;)

Djaf
хочу посмотреть вашего марковника.=)
киньте ссылочку плиз=)

Фоток пока нет. Как только, так сразу скину. Хотя, в принципе, в Екатеринбурге можно и вживую пересечься - поделитесь секретами автопарковки. Я так и не рискнул отпустить её на автомате :)

Djaf
Алексей Н.П., можно конечно, тока меня легче найти в инете, чем вживую, ибо с утра до позднего вечера я просто недоступен=)

Ставрополь
у меня марк 2 2.5 200 коней хавает просто жуть 20-22 литра по городу , поменял свечи фильтр воздуха и топливный дросель помыли до фени , 2 диагностики тоде не помогает сказали всё в поряде ...если не трудно скиньте на почту ruslan.shakhanv@rambler.ru

Ставрополь
а у меня комплектация G ЕСТЬ ВСЁ ДАЖЕ ИОНИЗАТОР С НЕОНОВОЙ ПОДСВЕТКОЙ , И ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДВЕСКА БЛОКИРОВКА КОЛЁС, АНТИ БУКС , АНТИ ЮЗ , АНТИ ЗАНОС , КРУИЗ КОНТРОЛЬ,И КАМЕРА И ТЕЛЕК И DVD ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ ШИН 2 ШТАТНЫЕ СИГНАЛКИ , КСЕНОН РОДНОЙ . НУ РАСХОД БОЛЬШОЙ НУ Я ДУМАЮ КТО НИБУДЬ ПОДСКАЖЕТ ИЛИ САМИ НАЙДЁМ В ЧЁМ ПРИЧИНА

Djaf
krasavch, уточните, пожалуйста, что именно вам скинуть на почту?

у вас действительно шикарная комплектация - это 115 кузов! насколько я понял - у вас полный привод? или у вас турерви?
БЛОКИРОВКА КОЛЁС, АНТИ БУКС , АНТИ ЮЗ , АНТИ ЗАНОС , КРУИЗ КОНТРОЛЬ, ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ ШИН 2 ШТАТНЫЕ СИГНАЛКИ - это просто фантастика! либо японец это всё сам установил, но в базе такого просто нет=)

ДЛЯ : Djaf
ПОСЛУШАЙ ДРУЖИЩЕ ЭТО ПРАВДО ТАК НАПИЧКАНА ПРОСТО ДО УШЕЙ КОМПЛЕКТАЦИЯ G
Я САМ ВЗЯЛ И В ШОКЕ ЕЩЁ ЕСТЬ НАВИГАЦИЯ ДИСК НУЖЕН ДЛЯ РОССИИ НЕТ КУЗОВ 110 ПРИВОД ЗАДНИЙ

krasavch, я вам верю=)
возможно японец установил всё как опцию!
шикарная комплектация!
ЖИРНАЯ=)дорого, наверное, обошлась машинка.
рад за вас на самом деле. потому что я 2 года назад не мог найти такого((( эх(((

ДЛЯ Djaf
ДА КОМПЛЕКТАЦИЯ ШИКАРНАЯ НО Я ЕЩЁ НЕ МОГУ НАЙТИ ПЛАВАЮЩИЕ САЛАНБЛОКИ КОТОРЫЕ НА ЦАПФЕ С ЗАДИ ::::
У МЕНЯ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ЧТО ПОЛЕТЕЛ ТНВД БИНЗОНАНОС ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ ИЗ - ЗА НЕГО ТЕПЕРЬ БЕНЗИН ТЕКЕТ ТУДА С КОКО ХОЧЕТ А НЕ ПОД ДАВЛЕНИЕМ

Djaf
krasavch, а вы описывали проблему на турерви?
там прекасные диагносты, которые с удовольствием вам помогут.

ДЛЯ Djaf:
ГДЕ ЭТО ТАКИЕ ДИАГНОСТЫ И КАК К НИМ ОБРАТИТЬСЯ . Я ЖИВУ В СТАВРОПОЛЕ .

krasavch, ничего вас занесло=) в жаркие края=) http://www.tourerv.ru/?show=about вот здесь поюзайте в подфорумах двигатель, топливная система, подвеска. Возможно, кто-то сталкивался с этой проблемой и даст вам дельный совет.

ДЛЯ : Djaf
ОГРОМНОЕ СПАСИБО . В ЧЕРА ОТКРУТИЛЯ ЛЯМДОЗОНТ ОН ЧЕРНЫЙ В САЖЕ И ВИДНО , ЧТО ДВИГЛО РЕАЛЬНО ЛЬЁТ БЕНЗИН .МОЖЕТ ОН ПОЛЕТЕЛ ТАК ПОЧЕМУ КОМПЬЮТЕР НЕ ВИДИТ ЕГО ??????? что за тормоза а не диагносты :))))))))))

krasavch, ну молодчина, что разобрался=)
у нас ведь с тобой не бмв 7 последней модификации, чтобы видеть даже заряд аккумулятора в %% и что там где полетело=)

Novosib-54
Молодец!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Для: Djaf
КАРОЧЕ КАРТИНА ТАКАЯ ПОДСОС ВОЗДУХА БЫЛ УСТРАНИЛИ МАШИНА ЕХАТЬ СТАЛА ЛУЧШЕ НО БЕНЗИН ВСЁ РАВНО ХАВАЕТ ПО ГОРОДУ 20 ПО ТРАССЕ ГДЕТО ВЫШЛО 12 ЛИТРОВ ПРИ СКОРОСТИ НЕ БОЛЕЕ 140 СРЕДНЯ КОГДА ВСЕГДА ДЕРЖУСЬ 120 САМЫЙ ЭКОНОМ ТОПЛИВА .

Ставрополь
А ОНА ПО ЛЮБОМУ ХАВАЕТ ПОТОМУ ЧТО СВЕЧИ ЗАКИДАННЫЕ СВЕЧИ ПРОВЕРЕЛИ НА СТЕНДЕ ИСКРА ИЗУМИТЕЛЬНАЯ РАБОТАЮТ В ПОРЯДКЕ ...
ФОТО НЕ МОИ МНЕ ПРОСТО ПОКАЗАЛИ ИЗ-ЗА ЧЕГО МОЖЕТ ЖРАТЬ

Djaf
для krasavch: ёк-макарёк! вот это да! а где остальные клапанчики?

ДЛЯ Djaf :
ЧЕСТНО НЕЗНАЮ ФОТО НЕ МОИ МНЕ ПРОСТО ЧЕЛОВЕК ВЫЛОЖИЛ ЧТО ТАМ ТВОРИТСЯ

Djaf
для krasavch: ёршик с жидкостью для чистки карбюраторов в руки и вперёд и с песней=)

Марк красавец!
Мой отзыв: Nissan Cima 2003

Djaf
для Jay-t, в реале он ещё красивее=) спасибо=)
а краун нравится атлет в предыдущем кузове?

Djaf:
для Jay-t, в реале он ещё красивее=) спасибо=)
а краун нравится атлет в предыдущем кузове?
Знаю как в реале выглядит;)
У меня у самого такой же точно, только я катаюсь на стандартном литье!

Вот мой!

Jay-t:
Вот мой!
прелесть=) я думал в Находке только на джипах ездят=)
Jay-t:
Знаю как в реале выглядит;) У меня у самого такой же точно, только я катаюсь на стандартном литье!
нет я не могу позволить себе ездить на 16 литье. я бы наоборот поставил на 15 не 195/65, а 195/70 - вот размер для наших ям!=) я для себя точно решил что 16 ставить не буду.

denis346
марк самый лучший аппарат. у меня был и 90, и 100, и вот теперь 110

Djaf
denis346, читал про вас на драйве=)
согласен на муллион %=)

Сообщений: 1965
Держи 5!!!
Мой отзыв: Nissan Teana 2008

Radiation555, спасибо большое=)

Всем привет!!! Да у меня тоже МАРКУША Юбиляр 2004.в 110кузове... Я просто тащюсь и наслаждаюсь в нем... На юга ездил 2раза.... Перевалы любые брал и зимой в наших северных широтах -40 почти 9мес всю зиму не подводил.... Жду не дождусь когда,что то подведет а он не убиваемый.... Я ПРОСТО В ШОКЕ.... Молодцы Японцы УВАЖАЮ!!! Вот даже недавно месяц назад был дождь и ливень я заехал во дворе огромную лужу и он даже не заглох.... но загорелась лампочка зарядки но замете зарядка есть а лампочка горит и я могу дальше двигаться.... уже месяц двигаюсь время нет заехать на диагностику и узнать причину.... буду до последнего добивать пока не подведет... Но я думаю лампочка зарядки быстрей сгорит....

мухаммед

Привет автор.Погаваривают что собирают вручную=)Он же не Пагани зонда чтоб его вручную собирали=)Что там у тебя за автоматическая парковка?как на Ls600H?=))мне приходиться на своём марке самому парковаться=)Фото левые выложил и кстати на этих левых фото нету на дереве около пордачка эмблемы 35TH ANNIVERSARY!Система стабилизации это VSC (vehicle stability control) она идти может это опция!Отзыв норм!Отвечу на некоторые вопросы.
TRC и белые поворотнки идет только на IR-S IR-V IR(2л)
Стойки темс идут только на 2.5 с задним приводом.на 2.5four,2 fourих нету.IR-S/v их тоже нету они там и так спортивные.
Люк бывает на 2.5G Но очень,очень Редко.А на IR-S IR-V намного чаше.
Кожа только в IR-S/V комплектациях.Не знаю пару обьяв видел на коже белой обыные G но я думаю делали сами или в японии или у нас т.к на аукционах кожу не встречал на G,но в каталоге написано что быть может опция.Это для меня пока пожалуй единственная загадка.
У меня марк 2.5G резина 235/40/18 265/35/18 включаешь Tems любой поворот берёт!Динамика не радует слабо едет много весит вес 1490кг(100кузов 2.5G весит 1410,90кузов 2.5G 1390).Не знаю на чём вы до этого ездили,что вам кажется что марк пуляет на приусах чтоли.Например ездил на цефире 2.5 и инспаире 2.5 вжимает в сидушку на марке такого нету просто увереный плавный разгон без рывков.=((Да и вобще движки Toyota расчитаны на экономичность и экологичность так что если сравнить с Honda nissan с одинаковыми кубатурами,то тойота проиграет проверено мной не раз(атмосферники)про турбо сказать не могу не проверял.Расход у меня в городе летом 12 меньше 10 не реально загнать так что 8литров это чёс двига у меня 1JZ-FSE(D-4).У кого она ест по 16-20 это печально на дигностику загоняйте такое только бывает на IR-V!!
Djaf
для dodgeram: за 4 года 110 собрали всего 12000 штук, смотри видео завода тойота - там идёт полностью автомат на конвеере, но после установки каждой детали - проверка и следующая подгонка человеком - так что сборка получается всё-таки контролируемой и ручной. про пагани зонда я не понял, чо ты написал - сравнение спортивного бренда и народной марки - это в мягко говоря - иддиотизм.
- про то что ты комплектации описал, которые в книжке есть - не совсем верно, многие опции можно заказать, так что восновном верно, но не полностью.
- читай внимательно и поймёшь на чём я ездил. щас для меня 2,5 и 200 л.с. ваще не хватает - мне надо минимум уже 250 л.с. и то же заднеприводное, а можно и полно. заходи ко мне в драйв2 - там больше фоток и салона и всего чо те надо, раз уж ты такой дотошный.
- про расход: ездил тут к родным на 600 км из которых 120 км ехал со скоростью 20-30-40 км/ч, остальные 480 ехал со скоростью 120-140 несколько раз на обгонах 160. расход по замерам получился на 98 бензине 7,5 литров на 100 км, то есть 1 киллометр 1,5 рубля. замерял на 95 - 2,5 рубля, 92 - 3,5 рубля. заправляйся 98 и будет тебе счастье и не будешь здесь плакаться мне в жилетку, что ты неудачник, что у тебя машина -*****о и жрёт минимум 10 л/100 км.
- про автопарковку я уже нескольким дуракам-неверям здесь писал, ну напишу ещё раз и тебе умнику - там справа кнопочка есть на экране внизу её нужно нажать 2 раза до момента как начнёт орать японка, потом выбираешь местоположение парковки - боком паркуется и задом, когда боком стоит - там линии пунктира появляются и отпускаешь в этот момент руль и тормоз - руль начинает резво крутиться и она начинает быстро ехать назад, если руль тронешь или тормоз, то автоматически отключается. я ставлюсь сам, потому что мне не нравится эта презервативная парковка и я воткнусь туда, куда он сам не поставит машину. и ещё не нравится потому, что чуть руль или тормоз тронешь, сразу же в отключку. пробуй тренируйся. есть видео в инете на ютубе - я оттуда ваще узнал об этой мутке.
в остальном спасибо за комментарий.

у меня тоже такой Марк)не могу нарадоваться-хорошая машина

janno4ka870:
у меня тоже такой Марк)именно юбилейный выпуск)не могу нарадоваться-хорошая машина

хорошая машинка была.

Diaf, со страшным опозданием выкладываю фото своей машины :)
Продал больше года назад.

И ещё :)

Продажа Toyota Mark II 2004 в России