Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1997

Toyota Mark II 1997 — отзыв владельца

, Cjxb
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Название: Grande
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: серый велюр
Салон: АКПП, 4SRS, серый велют, ПЭП, климат, датчик света и т.д.
Кузов: ветровики
Ходовая часть: АВС
Двигатель: 6 цилиндров, 140 л.с.,
Всем добрый день. Решил написать свой отзыв о своем самом замечательном автомобиле, который у меня был за всю мою жизнь. А было у меня таких аж 10 личных авто, за 9 лет ездовой практики. Итак, было куча русских тазиков (москвич, ВАЗ-2106,07), форд эскорт кабриолет, МАЗДА 323S, Хонда CRV. Сейчас я счастливый обладатель Тойота МАРК 2, 1997 года выпуска, с 6 цилиндровым 2х литровым мотором в 140 лошадиных сил, задний привод, и, как положено какждому нормальному японскому автомобилю такого класса, это АБС, 4 SRS, полный электорпакет, регулиреумое электро сиденье водителя, климат контроль, отличная музыка и т.д. и т.п. Машину взял случайно, и честно говоря никогда на неё не заглядывылся. Жена говорит, нравится МАрк 2 с узкими фарами сзади(вскоре выяснилось это 90 кузов), ну я нашел в местной газете объявление и поехал смотреть. Пока один. Приехал, постмотрел, ну вроде ничего, сел в нее и все!!! Я расстаял. Я понял, что из этого автомобиля меня уже никто не вытащит, даже если он будет в мертвом состоянии. Но разум взял  вверх и все таки автомобиль был тщательно осмотрен и протестирован в езде. После этого мои ощущения еще сильнее усилились и я решил брать, несмотря на то, что я никогда не ездил за правым рулем (потом долго жалел, что же я раньше за правый руль не сел). Итак в 2007 году я покупаю свой марк в почти идеальном состоянии (несмотря на пробег в 200 000 км) за 193 тысячи деревянных и начинаю его эксплуатировать. Пришлось поменять резину, так как старая в хлам и естественно все масла, фильтра, свечи, ремни, ролики, колодки и т.д. Через два-три месяца поставил на неё новые диски и музыку, взамен двухдийной родной магнитолы(кстати лежит в гараже, могу задарить, в рабочем состоянии) и более за время управления этим чудо автомобилем я в нем ничего не делал, За год и 3 месяца эксплуатации вообще ничего не сломалось, кроме задних плавающих сайлентблоков ( 600 рублей один). Хотя проехал на ней я уже 30 000 км, по разным дорогам, да и в России она уже 6 лет и я третий хозяин. Когда начал узнавать поподробнее машину, то понял, что предыдущие хозяева, как и я, были очень в неё влюблены и следили за ней отлично. Все удивлялись моему приобретению, когда осматривали машину. Ни разу не бита, салон в идеале, нигде даже масляного пятнышка я не нашел, вся электирка работает и нет намека вообще на какие-нибудь косяки и поломки. Все на своих местах и прикурчено своими шурупами и заклепками. Сто раз предлогали у меня её купить, но я не продавал до поры до времени.
Значит вы поняли, что взяв данный автомобиль в хорошем состоянии Вы никогда не пожалееете и будете всем довольны, тем более если раньше, как я , никогда не ездили на автомобилях такого класса. Она не едет, а плывет.
Из плюсов: отличная динамика (я рвал почти все и всех, что становилось со мной на светофоре), все удобно и органично, штатная музыка, состоящая из 4 колонок в дверях и 2 пищалок ,выше всяких похвал, лично разбирал дверь, когда устанавливал сигнализацию с автозапуском и увидел, что колонки там PIONEER, made in JAPAN, красиво смотрятся открытые двери без стоек, да и сама машина выглядит отлично. Коробка мягкая, рычах АКПП приятно брать в руки, руль немного нужно крутить с усилием, но от этого создается впечатления большой и солидной машины, как оно и есть на самом деле.
Из минусов: круто в повороты на таком чемодане не поедешь, зад сносит моментально, но для комфортной езды этого делать и не надо, машина создана для приятного управления и отдыха. Задние сиденья не складываются, так как между багажником и салоном, за сиденьями стоит бензобак на 70 литров, который никак не мог поместится под днище автомобиля, потому что там куча всяких рычагов (многорычажная подвеска)и ему там просто нет места. Все, больше минусов я не заметил.
Прикольно, что задний обогрев сам отключается через 15 минут работы, если сзади  в фарах сгорела любая лампочка на табло это покажет в виде желтой машинки. Климат работает идеально, печка дует как надо, но в Сочи она редко когда нужна, а вот кондиционер, это у нас нужная вещь. По гололеду и снегу не ездил, так как  у нас его практически не бывает, поэтому зимний режим не испытывал, а вото спорт режим это ДА!!! Помогает. Стоишь на светофоре, а рядом рычит ВАЗ2110 или 2115, вклюаешь тихо спорт режим, отключаешь овердрайв и газ в пол и все, нету ВАЗа, просто испарился. Он только тронулся, а у меня на спидометре уже 80 кмч. Проблем с запчастями даже в нашем городе вообще нет, все всегда в наличии. Купил я еще на нее новые фары с поворотниками всего за 8 тысяч рублей и машина вообще стала как новая. Старые были мутные, но я их продал на битую машину и окупил их половину стоимости.
В итоге хочу написать тем, кто собирается купить такой автомобиль. Берите, никогда не пожалееете, а продав будуте по нему скучать как я сейчас.

Сочи
Добавляю еще три фотки с новыми фарами, водительской дверью и салоном.
авто в идеале - это нифтяк
Ич
ХА !"рвал почти все и всех, что становилось со мной на светофоре" насмешил. с таким двиглом марк категорически не едет )
Что за люди пошли, возьмут марка V2 после ТАЗиков и думают что всё властелин дорог, нужно всё и всех тут же рвать, хотя есть и машинки пободрее. У меня виндарь V3, и я такого марка тоже "порву" как делать нечего, но смысл?! Если для самоудовлетворения то у тебя дружище комплекс какой-то!!!!
а тебе не западло бодаться с десятками,пятнашками, остынь, ты ведь на нормальной машине,хорош ты ведь с детьми не дерешся, чтобы доказать свою силу

охрененный автомобиль!!! мечта!
Ну уж прям всех рвал? а марка о 200 сил тоже рвал?
МАРК это вещь! а 90 еще больше цепляет, ностальгия блиН!!!

Класный тачан!!
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

Хороший аппарат, но 140 лошадок - это не серьёзно... Хотя может он поэтому и целый до сих пор. С 200 сил уже несколько раз "расхлестали" бы его...

супер машина !

Подольск
Коврики )))))
Марчелло 90 1G-FE 94г.

Отзыв вроде ниче начинался блин ну зачем писать что ты на 2 литровом Марке рвешь все и всех ???

классика)да для города и обычной не бимсовской двухи хватит

Сейчас я счастливый обладатель Тойота МАРК 2 - вначале,
а продав будуте по нему скучать как я сейчас - в конце
;-)
The Power of Dreams
два на палке

Пуля в пулю как у меня был. Сейчас начнут кричать что 140 сил ни о чем, а мне хватало.

Ну,напали на человека.Себя вспомните,когда впервые на японскую машину сели после жыгуля.Хорошая машина,только не для гонок,да и западло гоняться на ней за ущербными.

Чето фото не добавляются

А авто довольно в хорошом сотояние для токого года.
" "

Да нормальный человек! каждый любит свое авто и ценит его.
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

Марк просто отличный! Афтар молодец!Не слушай критику об этом авто - это зависть.
BMW 7 Series

Всех с наступающим новым годом!!!!!!!

Краснодарский край г.Армавир
Пять!!!
Хорошему коту - всегда март!

Для гонок с тазиками отличный авто!

не понял-по тексту 90 кузов по фоткам 100

просторы подмосковья
автор молодца, сохранил авто, а ведь ему уже больше 10-ка, да и критика тут не уместна, себя помните когда садились в нормальное авто, я вот автора понял, а то что рвет тазики, главное чтобы его самолюбие тешило. пятерка

"Марк просто отличный! Афтар молодец!Не слушай критику об этом авто - это зависть"

а чему завидовать?хорошая машина не более того.и почему критика это зависть? если не слушать критику зачем отзыв писать и выносить его на всеобщее обозрение?
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

Для такой машины мало 2000л, вот у меня 2,5 это класс 200 л.с! Супер, машина что надо!

Astana
откуда в марке многорычажка????))))))

Хорошая авто

что напали на человека? в отзыве ясно написано кого рвёт. Когда я в 2000 году купил 90 кузов кресту, 140 сил, после 99 это была ракета. Все придёт к человеку, Новый Год на дворе!
автору: почему сопливит маслозаливная горловина? почему на впускном колекторе видны следы масла? Давит сапун?
иное измерение
овощ. насчет "рвет " поржал, хотя для первого пруля очучения намальные.
реально рвут турбодиваны а ля туареры или турбоариста...

Калининград
ну жугли и я дергую на 98л.с

Питер
Улыбнулся когда коменты прочитал ,про "рвал всех" :)))...
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"
Жека
Отличный автомобиль! много раз катался, но 140 лошадок реально маловато для того чтоб "рвать" кого-то... да и зачем? отличная тачка, гонять даже не охото на такой, комфорт небесный... :)

Автору вопрос(новые фары) где брал и производство(китай или..) С наступающим 2010))))))

Ленинград
Да напали на человека, доволен что поделаешь. Не будь главное гопотой типа на дороге, и если не создаешь аварийную ситуацию своими телодвижениями то ради бога, рви кого хочешь и сможешь,конечно. Авто истинный самурай. Ставлю пять.

Всех с наступающим, кого то уже с наступившим. :)
Моя планета год от году вращается все быстрее, а уговор остается прежний.

автор кого ты там рвал на нём???девятки карбюраторные???тебя таз 2110 объедет со светофора если там будем водитель толковый
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
stGigabyte
Ни пятнышка масла говориш)))))))))))
не надо вкладывать фото двигла, у тебя во впуск масло летит так что все мокрое, посмотри...это непорядок!
по теме тачкак класс! у самого была такая, но сменил на турерВи 280 лосей...разница конечно ощутима...
продал такой же в 2007г. тоже 2 литра. машина супер !!! замечаний нет вообще, были б такие кузова 2003 - 2004 года, взял бы не думая. только движку 2,5 - 3 литра.

НАСМЕШИЛ тазики он рвет !!!!

Марк одним словом,зачетный апарат.Про расход бенза расскажи.А фары че менял по морде выхватил????

в марке должен быть ЖИЗЕТ!!! :)
w211 E200 Kompressor
Аффтар, машина классная, мне тож очень нравится, но это 100 кузов и двигатель рядный 4х цилиндровый, не путай пожалуйста и многорычажной подвески в комплектации Grande не бывает.

гомерыч вы когда нибудь марка в живую видели? движки уних все рядные шестерки кроме редкого 1.8 подвеска у них в любой комплектации многорычажная!!! если не вериш зайди на exist.ru
Автору за любовь к марку 5!

slr.serg
Двушка тоже номано едет.А зачем продал? Что,за такие деньги что то лучше присмотрел?

Я смотрю Вы все рвете тазиков. А на дреге 08 и 09... Всех рвут... ???

Тольятти
овощ он и в африке овощ! классный аппарат 5+
Чем дзюдо и карате, лучше старенький ТТ :)

патапыч
чё вы ржоте над чселовеком? посмотрим как заплачите с 200 и больше кобылами когда налоги подымут!

Пятигорск
я вот марка в 90 кузове купить хочу!машина обалденная!
хочешь быть грязным и бедным? -займись мотокроссом!

MANS@
Час назад у меня появился такой же...тока 200 сил под капотом!

Петропавловск-Камч
_))) МАрк СК...+__)))))
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

ilya_125
хорошая машина!Только я вот считаю красивее стираных штатных ковриков ничего нет...! Честно сказать 2х литровый лаурель с RB20 едет гораздо бодрее!мое личное мнение!
P.S зачем фары менял, ведь старые можно было просто отполировать, были бы как новые!5 тебе)

атлант
ТайОты блин все на одну рожу))))

да не скажи что они все на одну рожу ! Вот Вазы-тазы точно все на одну рожу !
Марк хорош,+5 С Новым годом!!!

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Сев.Столица обл. Ам
Для начала позитива 2-х литровый Марк нормуль!
А для достижения "нирваны" - только "2.5 ВЕШКА"!!!!!!!!! :))))
Aristo jzs161, 2jz-GTE(была); - Chaser jzx100, 1jZ-Ge - Mark 2 jzx100, 1jZ-Ge (пользуюсь)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Братск, Ирк. обл.
Хороший мафын!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Златоуст
Марки очень нравятся....
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

красноярск
5!

Уссурийск
Машина действительно класс.Но с 2jZ-GE на мешалке она действительно плывет!

Да вы, батенька, ГОНЩИК!!!
Во всех смыслах.
Нет, вы - РВАЧ!!!
Всех рвете!!!
Всех РВЕТ!!!
Когдато давно у меня был подобный автомобиль, такого же года, только Chaser. Очень на нем тяжело зимой ездить у нас, меня в гараж часто мужики толкали и резина была новая шипы

Murmansk
Отличный авто, и неважно сколько там л.с! даже пусть 1.4 .. жигули всё равно хуже .. отличный марк, отличная тоёта .. вид супер! за марка только 5!

Норильск
Написано от счастья(во привалило)и пробег игрушечный.Mark 2LT LX-80 механика с расходом 30литров в сутки(не описка)с пробегом 100-120 тыс.км в год больным местом выявлены стойки.Задние поменял полностью с 90 кузова проблем не стало,а передними приходилось менять катриджи раз в год.Сейчас Cresta в 90 кузове 2LTE больным местом является передняя нижняя шаровая-ставим от 110 кузова и проблема ушла.Обе тачки эксплуатируются в Заполярье
да еще в такси.В остальном одни плюсы.Кому какой совет нужен пишем на мыло подскажу с чем сталкивался.

традиционно 5

абакан
Автор - аццкий гонщег, рвущий все живое со светофоров!
All Due Respect

Сковородино
чистота+
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Финт
Аффтор молоток... Таких марков в отличном состоянии очень мало. Для города двух литров выше крыши, я сам такойюзаю, только с бемсовским двиглом и никаких проблем. Береги его...

Брат, у тебя классный автомобиль. Не рви никого, не напрягай авто. Пусть проедет он еще сто лет. Береги его. Анзэн дайити!
Accord 2006 exe.

Марк нормальная машина. А желание порвать всех пройдет.Когда машина будет не первая.Судя по списку машина первая до этого одни брички были.

красноярск
Состояние отличное! Кстати на 1G-FE наверно у всех замасленно в районе стыка воздушный патрубак - дроселная заслонка.Сколько видел этих двигателей у 99.9% так, у меня тоже самое.
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

Сковородино
пятерка
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)

Toyota Corona
Сочи
А за скоко продал? За 250 деревянных?

Самарская область
200 лошадиных сил это хорошо! одно плохо больше 180 км в час не едет (спидометр). А тазики и 200 км в час могут ехать.

Волгоград
Таже ткую хочу, обязательно возьму, вот только накатаюсь на Чайзере 90м, 2 литро достаточно имхо. 200 кобыл для искушенных марководов, где в городе использовать эти кони, светофор на светофоре одни налоги зае..шся платить!
Toyota Chaser 1995 1G-FE (был когда-то)
Toyoya RAV 4 1995 (есть)

сам такой ищу, со старым надежнам пихлом 2 литра, езжу в основном по городу и мне сигда хватало 2 литра, а на налоги конские и страховку с бензином за 2,5 нет денех, а пихло у тебя реально должно масло кушать, правильно подметили тут что в сапун оно летит....

Восьмой год езжу на таком не бимсовском, двухлитровом...
Что сказать... Семь лет просто пролетели за рулём этого красавца
GPS-навигация. И всё, что с ней связанно...

От автора. Всем привет. Спасибо за хорошие слова и за критику. Все понимаю и ничуть не огорчаюсь. А на счет рвал всех, это так к слову. Естесственно субару легаси В4 я не рвал и не пытылся, а про рвал это я так написал, ради прикола, что такое несколько раз бывало. Просто у нас народ особый и спокойно на тазах не ездят, вот потому с ними и прикольно поиграть.А так я спокойно люлю ездит, да и по нашим улицам и ямам не погоняешь. Да конечно 2,5 по прикольнее было бы, да я не нашел подходящего экземпляра. Машин у меня действительно лучше не было(лично моих), но ездил я на разных, просто нечего сравнивать машины разного класса, а из возраста гонщика я давно вышел. Фары купил в Краснодаре, так как мои мутные были и полировке не поддавались (пробовал). Я б/у фары свои толкунл и почти половину денег вернул. Фары не оригинал, ТАЙВАНЬ!!! Цена за фару 3000 р, за повторитель 1000р. Я их чистил: снял старый поворотник, почистил, положил сушиться под лампу, да очень близко положил и из него получился скрученный лист, пришлось покупать новый. Купил поворотник, приложил к машине, он новый, сияет, а все остальное мутное, вот и купил полный комплект и ни разу не пожалел. Жалели только встречные машины, слишком ярко чего-то они светили. Марка продал за 230 000 рублей, так как у меня две праворуких машины и я чего-то испугался нового тех регламента, где написано про 17 значный вин и т.д. и продал, да еще масло он жрал 2 литра от замены до замены, а лезть в движок не хотелось, присадки не помогали. Пересел на Киа Спортейдж с левым рулем и долго плевался, одно приимущесьтво: полный привод и все!!! Продал через месяц!!!Теперь жалею, что тогда Марка пихнул, но уже ищу юбилейного марка в таком же кузове, но 99-00 г.г. За расходом никогда не следил, так как мне по барабану какой он, лишь бы за 20 не переваливал, а так думаю от 12 до 15 ел точно и только пятого бенза. "По морде отхватил"- там же написано не бита, не крашена.

Я знаю, что это сотый кузов, а не девяностый. Просто думал, что покупал девяностый кузов, а когда купил, выяснилось, что сотый, ну еще и лучше,год свежее, хотя девяностый тоже очень хорош. Когда покупал про кузов не спрашивал, 90 или 100, по фигу было, тачка классная и все. БЕРУ!!!

Novosib-54
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

У мне тоже соточка, тока бимс. Супер пепелац. Нежно называю его дережаблем)))
Mark 2 2000г. 2JZ-GE VVTi R154

Andrreal
Нормальный такой марк,сам таким владею.Нареканий никаких,одно слово-комфорт!Далее иксового возьму два с пополам!Отзыв 5

Продажа Toyota Mark II 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2