Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2000

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2000
Название: TOURER - S
Цвет кузова: белый
   Здравствуйте уважаемые владельцы Марков. Всех с наступившим новым 2010 годом и Рождеством. Желаю всем Вам здоровья и удачи. Теперь по существу: я раньше писал отзыв о Марке 1986 года выпуска, в 71 кузове, черноостое Отзыв о Toyota Mark IIТот  Марк был продан молодой симпатичной девушке, которая его продолжает успешно эксплуатировать по сей день. Периодически встречаемся -  отзывы с её стороны  о Марке самые лестные, что меня очень радует. Но это уже в прошлом.
   Настало время написать отзыв о Toyota – Mark II Tourer – S , конца(по моему сентябрь)  2000 года выпуска,  конструкторе. Купил я его в Санкт – Петербурге 6-го мая 2008 года случайно(сообщил друг, который знал, что я ищу Mark II приблизительно 98-99 годов выпуска, даже заказал во Владик такую машину через друзей в диапазоне цен 230-240 тыс. + контейнер в Питер(60 тыс). А тут по хорошему стечению обстоятельств получилось все гораздо быстрее и проще в том же диапазоне цен. В придачу получил коробку с запасными оригинальными запчастями ( подшипники ступиц,  саленблоки, ролики, ремни, фильтра, пыльники, шаровые, и т.д.) в общем самое ходовое. Продавец был адекватный человек – машину приобретал для себя и объективно все про неё рассказал. К моменту продажи машина в России находилась четыре месяца, из них два месяца не эксплуатировалась (оформлялась,  переезжала с дальнего востока в Санкт – Петербург в контейнере и снова оформлялась). На момент покупки общий пробег составлял 93 000 км. Осмотрев автомобиль и понимая, что начальнику паспортно-визовой службы РОВД одного из крупный городов в Хабаровском крае не привезут плохой автомобиль под его заказ ( что чревато нежелательными последствиями) я купил этот автомобиль. Состояние автомобиля более чем соответствовало его цене. А взял я его за 270 000 руб. (торг начали с 300 000) цену сбил на то что это был конструктор, кроме этого было заменено левое переднее крыло ( поставлено новое и все сделано идеально). Продавец сам сказал о замене и объяснил, что крыло помяли при разгрузке в порту в Находке, там же произвели замену и покраску (позже я вскрывал локера передних арок колес и бампера – из нутрии все сделано по уму с учетом защиты от коррозии).  Бывшему хозяину автомобиля  было жалко продавать Mark, но деньги нужны были на квартиру, поэтому он вынужден был это сделать. Расстались мы с ним в очень хороших отношениях и сейчас периодически поддерживаем связь.
  Итак, что  я приобрел:
- внешний вид: без нареканий
- ходовая: в очень хорошем состоянии, плотная сбитая машина, однако при скорости за 140 км/час при торможении имелась умеренная вибрация на руль и кроме этого машина на приличной скорости «плавала по дороге» то есть не держала дорогу ( указанные проблемы решил путем регулировки схождения передних и задних колес и проточкой передних тормозных дисков -  на 100 % и забыл эти проблемы). По всей вероятности при сборке конструктора в Находке регулировку схождения вообще не делали, а выставили её как попало.
- двигатель: без нареканий, хотя при покупке видел, что он подтраивает, решил, что разберусь потом сам. Проблема состояла в том что в развале между распредвалами стояло масло и свечи работали с перебоем. Долез до свечей – всё масло убрал, подтянул крышки клапанов, поставил новые иридевые свечи ( от старого хозяина) и забыл все проблемы с двигателем.
- АКПП: в целом без проблем, однако боюсь, что я её немного поджег когда дрифтовал на сухом асфальте на тусовке марководов ( во всяком случае я чувствовал запах феррадо сцепления). При всем этом я знал, что в АКПП масло ниже уровня (сопливел задний сальник АКПП). В настоящий момент сальник, масло заменены – автомат работает очень качественно, однако есть проблема: при низких температурах, когда еще не прогрето масло в АКПП на второй или третей передаче, при сбросе педали газа, слышится слабое подвывание, когда прогреется АКПП подвывание пропадает. Кто знает – подскажите.
- салон: черный, под карбон в идеальном состоянии, штатной комплектации, все работает.
Обслуживание за время владения:
- заменил масло и фильтр двигателя, заливаю кастрол 5W40  синтетику.
- заменил (сколько смог) масло в АКПП. Все остальные жижи проверил, контролирую.
- заменил нижние шаровые (для профилактики),  ну и плюс о чем я уже говорил: свечи, диски проточил, сальник на АКПП заменил.
- да ещё сделал противошумку передних арок колес.
- заменил тормозные колодки полностью
- заменил ролик и ремень ГРМ
Ну вот и всё. При этом сообщу, что я из тех, кто трепетно следит за состоянием автомобиля и самостоятельно всё делает вовремя.
  Эксплуатационные показатели:
- двигатель масло вообще не «кушает», ни капли долива – от замены до замены масла.
- применяемый бензин – 92-й, 95-й.
- расход – разный, в зависимости от манеры езды, (поездка в отпуск летом на расстояние 1500 км, загрузка автомобиля – 4 взрослых человека + багаж – расход 92-го бензина 120 литров на весь путь, максимальная скорость движения 120 км/час). В результате нехитрых арифметических действий получается расход 8 литров на 100 км. Наверно посчитаете, что я вру – но какой мне в этом смысл. По всей видимости этот расход обусловлен скоростью автомобиля,  временем года и дорогой( и реакцией супруги на повышенный скоростной режим). Когда супруги рядом нет расход доходит приблизительно до 14-15 литров по максимуму, с учетом зимы, города.
  Скоростные характеристики: стрелку спидометра с 0 до 180  и далее заваливаю на участке разгона в 1 км без проблем. Отсечки двигателя ни разу не происходило. Если сравнивать 2,5 с 2 – х литровым (владел и тем и другим) могу сообщить своё мнение: 2 – х литрового мотора для Марка вполне хватает, а 2,5 – литрового -  с головой (особенно если тебе скоро исполнится 50 лет от роду :) , но запас драйва не помешает). Многие на капот устанавливают «мухобойки», понятно, что они спасают от камней переднюю кромку капота, но имейте ввиду, что  на скорости за 180 их встречным потоком воздуха просто выламывает(только крепления остаются на месте), но что радует – обломки перебрасывает через машину ( у меня было такое).
  Ну что еще написать? Могу сообщить, что в укромном уголку салона автомобиля обнаружил фотографию по всей видимости бывших владельцев Марка в Японии, похоже, что фотография была оставлена на память :)
  Кроме этого рекомендую марководам иметь «по возможности» кроме Марка ещё один «рабочий» автомобиль. Я имею Жигу – семерку, с объёмом 1,6 литра. Для рыбалки, поездок в лес, для работы, в общем для повседневности. А Марк для души.
  Что косается комплектации, особенностей заднего привода, надежности, управляемости, комфортабельности и т.д. писать не буду - присоединяюсь к положительному мнению других владельцев подобных автомоблилей.
  Подводя итог, как человек эксплуатирующий японские автомобили более 20 лет, однозначно согласен с мнением единомышленников, что японские автомобили, и в частности
Toyota Mark II - классный аппарат, особенно в комплектации Tourer-S. Если что задавайте вопросы - с удовольствием отвечу. Всем удачи на дорогах и в жизни.

Vdss
Отличный отзыв.....!!!!!!! Ставим дружно 5. А по зиме расход какой?

Tokyo
А чо руль не родной?

ухожена тачка
Знание - сила!

despra
Отзыв 5:)

Это японцы, бывшие хозяева марка, оставили о себе фото специально, типа во какие мы молодцы так машину хорошо сохранили :)

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
novaq. Если я бурят загружу оставлю свой отзыв, и сфотаюсь рядом с машиной, я тоже по твоему китаец..? НЕТ ЯПОНЕЦ!
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

у меня чайник турер С,97г. по виду салона и двигла-один в один.По расходу побольше конечно.
а разве в питере бывают морозы???))))
у меня в -32 заводится без проблем,но вот при -35 раз не завелась,щас на прогреве стоит постоянно.
за отзыв и аппарат только 5!!!
п.с. очевидно дороги у вас получше,чем в новосибе.мне как то сыкотно больше 140 ехать,особенно когда пробил 2 колеса на яме
мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/chaser/33922/
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Владивосток/Уссурийск
Сообщений: 2037
руль родной, рестайлинговый.

Люберцы
за отзыв 5. А я в своём Эксиве письмо нашёл, одни иероглифы и сердечко нарисовано, наверно любовное.
Мой отзыв: Toyota Aristo 2000

Отличный отзыв. Марк только пять.
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Комсомольск-на-Аму
Хороший отзыв, 5 баллов. Марк - красавец.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

держи 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

отзыв не читал,за марка 5

Тобольск
руль какой то красивый))))Машинка тож 5

едиственно не понял - при дрифте пожег сцепление,даже чувствовал запах ферродо - у меня тоже АККП,и вроде никакого ни ферродо,не сцепления близко не стояло..))))
Лексус GX470
Castrol C3 5w40, лить не рекомендую- вскрытие показывает, что мотор от него очень грязный, да и любит подгорать он... Тем более 5W40 на VVTi очень густо(клапан с муфтой обязательно на такой вязкости выйдет из строя), рекомендую лить LIQUI MOLY Leichtlauf Special AA 5W30.
вот это я понимаю аппарат.....Очень хороший.

antifrizz
А почему у тебя в расширителе антифриз зеленый? тойотовский же красный

Нск
Вопрос автору:
Были ли проблемы с постановкой конструктора на учет?
У нас в городе как-то с этим делом не очень просто, хотя и возможно.
За отзыв 5, понравился.

Tokyo
обычно вот такие стоят.см фото.
нигде не видел таких рулей.

5! марк - весчь!

Catharsis
Автор же написал, что таурер С у него, поэтому и руль три спицы. если на то пошло, то переключатель передач на таурере отличен от стандартного.

А зачем еще и Жигули, если Марк есть? На Жигулях не столько ездишь, сколько ремонтируешь. Уж лучше какой-нибудь Ниссан, типа АДехи в качестве второго рабочего авто в семье.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

мужик расскажи плиз подробно как шумку передних арок сделать??? заранее спасибо!!!

потому что на таурере коробка 5 ступая а на простом только 4

Кирил 93
Ну не знаю, как ты любишь свой Марк, раз 92 и 95 бензин льешь. Я в свой чайзер (не турер), с двиглом 1JZ лью только 98 на проверенных заправках. За отзыв 5!

Блин,я кволиса V6,не могу за 245тысяч продать,а тут моноприводный седан с проблемами АКПП за 300тысяч продали.Не понимаю этих модных течений.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Да еще и конструктор,мама-мия.Потдержив аю про Сцепление и Феродо,а так же зеленый антифриз.ТОЛЬКО КРАСНЫЙ!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Zheleznogorsk

Респект 5! Надеюсь этого красавца ждет такая же красивая и счастливая жизнь, как предыдущего черностоя.

Златоуст
Ох как я долго ждал отзывов о Марке Турер С в 100 кузове...спасибо тебе, милый человек)))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Северный Урал
чего пристали к пацану "что за руль такой?" - это ж КОНСТРУКТОР написано же русским языком.
А за тачку твёрдая 5, чистенькая и красивая (ухожена однако).

для Vdss: Руль родной, после рестайлинга, машина данной серии сошла с японского конвеера одной из последних (по памяти если не ошибаюсь выпуск был закончен в сентябре - октябре 2000 года)

для artem-nsk: морозы в Питере сейчас до -20 машина стоит в хорошем гараже - там по любому теплее, с запуском никаких проблем. Но в прошлом году запуска при -25 с ветром. Динамика такая: утром открываешь дверь, вставляшь ключ в замок зажигания, поворачиваешь до включения зажигания, ждешь 10 секунд ("разбудить" аккумулятор), стартер, запуск, провал до 400 об/мин(неустойчивая работа двигателя 5-7 секунд) возростание оборотов до 1500, прогрев, падение оборотов до 650 - поехали.
для AlFor06, ХЗ,Jonnick: про то как поджег сцепление. Понятно что в АКПП нет корзины сцепления,выжимной вилки, диска сцепления в классическом понятии, и т.д. но там есть гидромуфта(гидротрансформатор) , который под воздействием сил центростремительного ускорения масла в АКПП передает вращение от двигателя через АКПП на ведомый редуктор привода задних колес через карданный вал(упрощенно принцип работы АКПП от двигателя). Предпологаю, что произошло следующее: имя не достаточно масла в АКПП центростремительная сила была не достаточно сильной чтобы без пробуксовки передать мощность двигателя на колеса при резком старте - эта пробуксовка вызвала трение и как следствие подпаливание (чувствовался запах) между ведущим и ведомым дисками. Это я имел ввиду, когда говорил что подполил сцепление(проводя аналогию с механической коробкой передач). Если в чем-то я не прав - то поправьте.

Для NismoDETT: спасибо, буду иметь ввиду насчет масла.

Для antifrizz и ХЗ: вы перепутали расширительный бачок радиатора(где находится красный антифриз) с бачком для жидкости для омывания стекол - там жидкость зеленого цвета.

Для Андрея Петровича 1983: конструктор ставился на учет старым хозяином в Хабаровском крае. В Питере перед выдачей гос номеров только делался запрос на Д. восток не числится ли машина в угоне. По прибытию положительного ответа данный автомобиль (не конструктор), а Марк 2 на котором был заменен кузов и двигатель поставлен на учет без проблем. Но по имеющейся у меня информации поствить чисто конструктор на учет в Питере - очень сложно, а вернее дорого.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Нск
Спасибо.

Для НКС: Catharsis - прав, тем более обрати внимание 5-ти скоростной парктроник( 5 в смысле 4 передачи + 1 повышенная, включающаяся на скорости 170-180 км/час у TOURER-S, в отличии от гранда 3 передачи + 1 повышенная.

Для Andrey-08: Жигуль нужно иметь такой, который стоит у дома в любое время суток в любую погоду - джиг поехал куда нужно (на пропане за 12 рублей за литр). Что касается ремонта, то Жигули не ремонтируется, а обслуживается и проблем никаких, только положительные эмоции.

Для ХЗ: по поводу шумки: шум шел с передних арок, особенно когда щебень колотил по лакерам как по барабану. Что бы избавиться от этого пришлось снять лакера передних колес, плюс нижнюю защиту двигателя, а лакера с внутренней стороны проклеял влагоотталкивающим синтетическим материалом( забыл как называется). Весь этот пирог обработал автомобильной мастикой, поставил на место и забыл эту проблему. Теперь в салоне слышу только музыку или разговор или подбрякивание брелка на ключе зажигания(немножко утрирую :))

Для Кирилла 93: на практике знаю как делают бензин разных марок. В нашем регионе заводской (киришевский) я встречал только 92. Все остальные - бадяга. Поэтому какой смысл платить за 98, а фактически ехать на 92-м + присадки, которые особенно негативно сказываются зимой.

Для Jonnick: Тут все зависит от везения, не расстаривайся - продашь :)
А почему моноседан купил, то знаю, что конечно 4ВД на дороге лучше, но моно менее проблематичен в в эксплуатации. Предыдущий Марк прослужил мне верой и правдой почти 14 лет и ушел служить другим. Что касается сцепления и антифриза, то уже отписал выше, повторяться не буду. Что касается конструктора - то это важно только при совершении ДТП(страховка меньше), но ездишь же не на конструкторе а на машине.

Повторно для Andrey-08

Жирненький маркуша ухоженый 5+++

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Тольятти
марк - легенда 5++++!
Чем дзюдо и карате, лучше старенький ТТ :)

Хоть че то в моей машине от марка есть.. это я про руль, он у меня такой же)))
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

Братск, Ирк. обл.
Отличный аппарат! 5!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

03 регион
руль родной, так и должно быть! Марк красавец! однозначно +5!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

выглядит супер, отличная сотка ,в питере редкость?

to Паалыч Автор отзыва
==========
============
Ездил я немало на Жигулях, и на копейке и на семерке, положительных эмоций было мало. Ну это вообще-то на любителя. Когда я после Жигулей проехал первый раз на Марке, то я понял, что еду на МАШИНЕ, а до этого ездил на тазике с моторчиком.(это самое точное ощущение после того, как пересаживаешься в Жигули из японской машины, особенно из Марка.
Автору удачи!

Башкирия - это вам не Сирия
завидуха!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Отличный Марк! Пять!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

То, что машина конструктор - ещё ни чего не значит, важно как и кто собирал,да и владельцам таких машин прежде чем давить тапку в пол нужно самомим убедится в состоянии машины, развал, тех. жидкости, закрутить гайки на колесах и тд. Марк - классная машина.

Марк обалденный! Обожаю сотки! 5
BMW 7 Series

Andrey-08 Тезка ты не прав, или меня не понял. Безусловно на Марке ездить гораздо приятней (СЛАВА БОГУ!!! блгополучно езжу уже 15 год),но я же пишу, что "жигу" брал под определенные цели (робота, рыбалка, поездки и лес и т.д) А что касается "тазика с моторчиком" это зависит от "рулевого".Извини.

to Паалыч
=======================
============================== =========
Это уже на любителя. Нравится тазик, пожалуйста, я не против, но я бы не стал брать. На японцах поездил, ничего другого не хочу уже, даже для поездок в лес и на рыбалку.

APTuCTuK
Очень понравился отзыв, отличный Марк.

p.s Про Жигули верно тобою подмечено.

2 Andrey-08 : самое интересное, что человек, который ездит на Хонде Мобилио называет Жигули "тазик с моторчиком" :)

to APTuCTuK
======================
======================
А что не так?

2 Andrey-08 : тогда я Хонду Мобилио назову "холодильник на колесах" или "сарай". Вам же позволительно.

to APTuCTuK
========================
========================
Да пожалуйста, я не против. Если кому-то Хонда Мобилио напоминает холодильник на колесах, - это его право.
Но автомобили ВАЗ - это тазики с моторчиком.
А вот Марк II - это АВТОМОБИЛЬ.

Хороший отзыв, всё по полочкам разложил!
Что можешь сказать про редуктор LSD? Как управление с ним и без него?
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

Люди, что вы к рулю цепляетесь? Можно любой руль в любую машину воткнуть! Было бы желание! А насчет антифриза - у меня тоже тойота, правда гораздо скромнее. Но антифриз тоже зеленый. Эксплуатирую второй год, до меня не знаю сколько эксплуатировали (с таким антифризом), но у меня к системе охлаждения нареканий не возникало. Автор молодец! 5 автору и 5 за машину!

Привет всем купил марк 2000 100 repjd 2.5 после замены масла появилось чвяканье в движке похоже на клапан но не он ник то не сталкивался?????????????

хороший отзыв 5!
JZX90 Tourer V

Novosib-54
Фотеи класс!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

у мене марк ТОURERчик-V 99г. этим все сказано руль и салон такойже

Х777АМ 124
Ещё бы цвет был чёрный и тогда цены бы не было вообще! Автор лови 5 за отзыв и ещё одну 5 за авто!
мало отзывов про туареров в 100 кузове.

Великая держава
Ваш марк жульё продаёт http://cars.auto.ru/cars/used/... Дополнительная информация: Продается легенда японского автопрома Toyota Mark2 двигатель 1jz милионник. Полный привод. Очень богатая комплектация. Подвеска ни гремит ни шумит. Движка масло не ест не коптит. Коробка переключает ровно. Один из немногих живых Марков в Питере. Машина продается срочно, поймите правильно, скоро свадьба! Срочно! Возможен небольшой символический торг
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -

Продажа Toyota Mark II 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ в Санкт-Петербурге