Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

, Чита
Год выпуска: 2001
Название: GRANDE
Цвет кузова: Мокрый асфальт
Привет всем любителям маркообразных, да и просто владельцев авто! Вот я и дошел до того чтобы написать свой первый отзыв об авто под названием MARK 2.Покупал его в сентябре 2008г., так сказать до кризиса и до ввода пошлин, так что можно сказать повезло. Владею им уже 1год и 3 месяца, так что впечатлений масса. Хочется сразу отметить, что это мой первый японский конь, до этого владел ГАЗ 31029, 1994г.в. (старался писать объективно, не хотелось выглядеть колхозником, пересевшим на марк) в течение 2 лет, естественно ни в какое сравнение он даже и близко не идет с япами (разве что ест столько же, а комфорту в 10 раз больше))))))).
         Хотелось бы немного рассказать о покупке данного экземпляра….Очень давно нравятся мне марки, начиная с 90 кузовов, поэтому выбор был однозначно сделан именно в пользу MARK 2, только стоял вопрос в финансах. Первоначально стоит отметить, что рассчитывал я, как максимум на 100 кузов. Вот так я и стал подбивать финансы.
         Продал Волгу я за 60 тыс. руб, в апреле месяце 2008 года и начал тихонько копить, в общем к августу месяцу у меня набралось 150 тыс. руб. Было маловато, а самурая 93-94 г. брать не хотелось, т.к. год староват, хотя кузов наверно самый удачный в их производственной линейке.                                        Хорошо, что есть родители, огромное им спасибо!!!
Взяли кредит на себя в сбербанке на 150 тыс. руб., а рассчитывался я. Еще добавили мне 50 тыс., получилось в сумме 350тыс. руб. и вот наконец то мы поехали в славный город Владивосток за моей мечтой.
         И тут начались муки выбора……..Пересмотрели машин 6-7 (в диапазоне от 2000 до 2002 г.в.) такие дрова попадались, без слез и не взглянешь((((. Хотелось бы сказать отдельное  спасибо моему товарищу Сергею Рагозину из Владивостока, за помощь при покупке.
         Все машины были либо куда-то биты, либо покрашены чуть ли не кисточкой, а цены просили такие как будто идеал….Один марк так вообще был весь разных цветов)))), снежная королева, но с разными отливами.
         Вообщем,  в городе мы машину не нашли. Позвонили по объявлению и поехали в г. Артем смотреть еще один вариант, он нам как раз и подошел. Это был черный MARK 2(цвет значения не имел) 2001 г.в., 2,5 л. GRANDE, конструктор, беспробежный, т.к. был привезен только месяц назад, а документы сделали неделю назад. Стоял в гараже весь чистый, хозяин на нем не ездил. Стали смотреть….Из всех коцок, сильно бросающихся в глаза, это были 2 царапины на задних боковых дверях. Первая цена была 335, скинули до 310, переписали и двинулись в путь. Про перегон писать не буду, т.к. о таких дорогах лучше ничего не говорить………
        1.Трасса.
Идет очень уверенно, тапку в пол и полетел, преемственность отличная, нет ни каких провалов, при разгоне, стрелка ложится в одну калитку, как в одного так и с 4 пассажирами.. Шумка просто на высшем уровне, двигателя почти не слышно, расход 11-12литров. Также стоит отметить сбитость машины, при движении как по трассе, так и по грунтовке ничего нигде ни стучит, ни бренчит в отличие от универсалов или минивэнов.
        2. Город.
Приятно ехать на таком авто как размеренно, так и  по спортивному, что о двух литровом двигателе и не скажешь. Расход по городу в летнее время получается 15л., а в зимнее от 15 до 17л. Расход  не пугал, т.к. владел Волгой и знаю что это такое.
        3. Салон, коробка и подвеска.
Салон очень радует глаз, т.к. велюр, пластик очень приятен на ощупь, (в некоторых японцах он просто ужасен), а это +. Очень радуют вставки под дерево, которые прекрасно гармонируют с серым салоном и делают его наиболее уютным, удобные сиденья  с хорошей боковой поддержкой, вообщем сидеть в таком салоне комфортно и приятно.
О коробке стоит сказать что, переключается отлично без резких рывков и дерганий, единственный минус, ну это у меня в комплектации, что 4 ступенчатый автомат, так и просит 5, а так нареканий нет.
Подвеска очень мягкая многорычажная, иногда даже складывается впечатление, что авто ни едет, а плывет.
        4.Двигатель.
6-цилиндровый двигатель объемом 2,5 л., имеет табун  в 200 лошадей, что говорит о его мощности
        5.Багажник и акустика.
Багажник очень вместительный, очень радует ящичек, туда можно сложить много, нужного: трос, аптечка, знак ну и т.д. Стандартной акустикой очень доволен, имеется 4 динамика и 2 пищалки, хотя для любителей качественного звука можно и заменить.
         За все время эксплуатации были заменены масла, свечи, фильтра, подвеска вся вкруг, затонирована без лобового стекла.
         Установлена сигнализация, биксенон, штырь в коробку DRAGON,  DVD Sound Stream, адаптирован TV(очень удобная штука, в городе работает отменно), приобрел комплект литья от IP-S, уж очень оно мне нравится, летом езжу на резине 215/45/R17, зимой на 195/65/R15.
          В целом авто очень доволен, несмотря на небольшие минусы, а они есть:
1.Отсутсвие системы TRC (актуальнее бы комплектовать все 110 кузова),  в горку, если очень хорошо закатано можно даже и не тронутся, хорошо хоть есть режим ECT SNOW, иногда выручает.
2.Система впрыска топлива D4, ТНВД может залить свечи, т.к. насос качает независимо и не отключается (заливал 2 раза), всем совет в зиму автозапуском не пользоваться, с ключа заводится всегда, главное чтобы аккумулятор молотил.
3.Ну кто придумал эти иридиевые свечи(550 руб. – 1шт.), ну не ужели нельзя было поставить простые. Замена свечей очень трудоемкая работа, вытаскивается без проблем 1,2 и 6, а вот чтобы добраться до остальных приходится снимать коллектор.
4. Цвет мокрый асфальт конечно очень красивый, но уж очень маркий в лето - я и тряпка неразлучные друзья))))
         Вот собственно и все что хотелось бы написать о данном авто, несмотря на небольшие недостатки, а у какой машины их нет, сбылась моя МЕЧТА, да и машина просто класс!!!!
          Действительно TOYOTA MARK 2, давно стал любимцем многих автовладельцев. Ведь, несомненно, это культовый автомобиль. Так что если встанет вопрос брать или нет, БЕРИТЕ не раздумывая!!!

Lexa , Комсомольск-на-Амуре
Антон, Казань
андрей, Улан-Удэ
Евгений, Омск
Андрей , Чита
Алексей, Барнаул

красивый качественный авто надежный мощный..но задний привод с учетом нашей страны а ето в большинстве районов 6-7 месяцев зимы гололед подъемы сугробы и т.п на любителя..я бы предпочел виндом или камри если посмотреть на цены они примерно одинаково стоят. з.ы. самый афигеный марк для меня в 90 кузове!! 110 немного валкий тяжеловато сомтриться посолидней стал.
За ВДВ...
классный автомобиль и мотор в самый раз даже немного тебе завидую, естественно белой завистью.

Красноярский край
Авто-класс,оплетка на руле не очень!
ACM 21,SCP 10, GT Agressor 1.0

Молодец. Всю правду написал. У меня один в один такой же двигатель, цвет, только конец 2000 г.
Ставлю 5 за объективность!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

фото!
ГНК РФ
Под прикуривателем гАшиша кусочек лежит?
Лишь бы D4 не подвёл!

Златоуст
Lollizhop
Да про задний привод зря так, я на заднем езжу и зимой как то проблем не испытываю. Кинул в багажник мешок с песком, хоть откуда велезет и везде проедет
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Златоуст
Марк красавец! 5
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
спасибо родителям. правильный выбор, классная машина. салон нравится мне. и цена хорошая.

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Красив
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН
За отзыв 4! Авто несомненно отличное. Такого качества отделки салона ни одному европейцу не дано (кроме Мерина конечно). А под прикуривателем все-таки гарик лежит...!

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Фото движки моно?
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Про псевдо-деревянные панели в салоне не согласен. Этот неестественный оранжевый цвет просто ужасен. Вставки "красное дерево" в спорт-комплектациях тоже не айс, но посимпатичнее.
Но это единственный момент, который мне не нравится в 110-ом. В остальном отличное авто, а Камри и Виндом - это совсем другая идеология...
pil

03 -> Улан-Удэ
FSE и то что у нас называют бензином зачастую очень не дружат меж собой.
AEV

просто отлично
Мой отзыв: Лада Приора 2008

всегда нравился этот цвет у марков)))за машинку 5!!!!

82 Rus
Хароший майфун. Про двигатель, FSE никого не слушай, отличный двигатель, только заправляйся не с бензовозов левых и всё будет ОК. 5 за машину, при условии, что оплетку на руле поменяешь, иль совсем выкинешь в форточку на ходу.

У меня руль правда дерево и селектор КПП дерево.
В профиль эта машина оч сильно похожа на Camry предыдущего поколения. По-моему задние двери 1 в 1.

andrei125
только 5!марковник это вещь с большой буквы!у самого такой только 2 литра, а на счет заднего привода, зимой я считаю разницы практически нет, если есть голова на плечах

Хорошая и надежная машина, а про вставки под дерево - это на любителя, мне не нравится, хотя у самого в марке такие же. А тряпку побольше покупать надо, а лучше хорошо отполировать и проблем с пылью будет меньше.Удачи!

Самара-Москва
Очередной японский обмылок)) (закрыл голову руками)

))))))))))

Комсомольск-на-Амуре
Для КОЛХИДА: почти все Японские машины у знающего человека язык не повернётся назвать обмылком, тем более МАРКА. Отличная машина, только D4 пугает. 5+
Дайте мне УАЗик и я научу всех ездить по правилам...
RaiN 777 привет,где и за сколько купил литьё на 17 от IR-S(V)?

Большой
После марк 2 только марк 2 :) или ему подобные :)
За отзыв 5, довольно кратко и лаконично написал.
Заказные убийства
Обращаться в ЛС

Не слушайте КОЛХИДУ. Это известный на ДРОМе Японофоб.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

M@rKoVoD, поправлю тебя: после марк 2 только марк икс)))
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

прикольная машинка, ИМХО марки в предыдущих кузовах более красиво смотрелись!

Пенза
Опять отзыв продавана, хоть бы не писал, что взял за 310 полтора года покатался и 400 косарей продает. А так марк отличная машина!!!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

5 Обплётку на руле-в топку)))!

Для того и придумали, что-бы не лазить часто в труднодоступные места! Ресурс у них на много больше! И дело не цене...
Toyota Corolla GT

Самара. Нефтегорск
КОЛХИДА, ты чё, как Самару покинул европейцев друг стал))) Как на новом месте?
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох

denisok, повнимательнее. У автора номера Читинской области, объява с точно такой же фоткой висит в Барнауле. ИМХО, кто-то просто использовал фото автора.

Москва 77 RUS
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Gef

Железногорск
А что за мода пошла фотать салон с вывернутым рулём? :)

Красивый марк +5

Земляку превед! И отзыв и машина на 5

Всем спасибо за комментарии, про оплетку согласен, но использую ее исключительно зимой, т.к.руки уж очень примерзают к рулю, когда берешь утром машину с гаража, а в перчатках как-то неудобно :(
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Постараюсь ответить всем.Кто сказал, что я собираюсь продавать машину? Литье купил у товарища с двумя комплектами резины, т.к. он приобрел себе на 18, под прикуривателем кусочек пластмассы сам не помню от чего :)

За Марка только 5!
BMW 7 Series

...цитата....
"Идет очень уверенно, тапку в пол и полетел, ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ отличная, нет ни каких провалов, при разгоне, стрелка ложится в одну калитку"....)))))

.......согласен....ПРЕЕМСТВЕНН ОСТЬ - штука нужная....

Сев.Столица обл. Ам
Дааааа, сколько позитива приносит Марк:))) Хороший отзыв!!!!!!!
Aristo jzs161, 2jz-GTE(была); - Chaser jzx100, 1jZ-Ge - Mark 2 jzx100, 1jZ-Ge (пользуюсь)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Марк - ЗАЧОТ! Оплетку в топку!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Братск, Ирк. обл.
Хороший тачко!!!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

отличный марчелло в отличном цвете!
Мой отзыв: Mazda MPV 2007

75 регион
Замечательный марк, земляку 5.
Toyota Chaser 1G-FE 1996г.

Здравствуйте,я вот тоже собираюсь брать Toyota Mark 2 IR-S 2,5л,знаю про этот авто практически все,но вот тока интересно за сколько она берет 100км/ч,ни где не пишут,может кто подскажет?

Афтор накладку АКПП всю хромиованную бери у меня, а то у тебя стремная.
Плавающие на 90,100,110,115,Verossa,Crown,Altezza,Aristo,Brevis,IS200/300
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

аппарат хороший,особенно летом на трассе,салан уютный 5,но оплётку срочно выкинь,портит весь вид,купи лучше хорошие перчатки из оленины если руки мёрзнут)))!

54 регион
накладка АКПП, где D-3, а разве на 2,5 там не D-4? Или ошибаюсь?
MARK II GX-110 1G-FE 02 г. был
MARK II JZX-90 1JZ-GE 94 г. был
MARK II GX-110 1G-FE 03 г. был
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

5 ступка в 100 только у IR-S или G комплектации
Плавающие на 90,100,110,115,Verossa,Crown,Altezza,Aristo,Brevis,IS200/300

Ritter&Sport у меня же 4 четырех ступенчатая, поэтому и D-3
Totota Camry V-3.5 R5

Для Dmitry707 ...почитай....про секунды..... http://my.auto.ru/my/review/12...
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.

Зачет 5,на зимнем литье тоже хорошо смотрится!

RYSLAN
всем привет!!! вот читаю отзывы, согласен марчела авто что надо. хочешь ехать бысторо достаточно немного придавить педаль газа и полетел...у меня такой же марк 2001 года, 2,5 объем. всем доволен. в первых числах января довелось проехать на нем до г.Нерюнгри (кто там бывал знает как туда ехать)дорога сложная. выехал из Благовещенска. туда сюда двое суток.(2300 км)думал хадовку всю разбил пока доехал обратно.загнал марка сразу в сервис, и что вы думаете? ниодного косяка, все в норме. так что марк машина что надо.крепкая.а про D-4, просто хороший бензин надо лить, и масло вовремя менять и тгода все будит хорошо.

RYSLAN согласен с тобой про бензин, да только где его взять то хороший, 98 и тот хреновый бывает
Totota Camry V-3.5 R5

"ТНВД может залить свечи, т.к. насос качает независимо и не отключается (заливал 2 раза), всем совет в зиму автозапуском не пользоваться"

Афтар... учи матчасть. ТНВД на холостых оборотах не работает (хотя и привод механический) до 2000 обмин двигатель может работает на насосе из бака. А заливает из-за того, что форсунка фактически "писает" прям на свечу. С адским переобогащением. Особенность Д4. Не обращал внимания на выхлоп сразу после запуска? Мыслей ни каких не возникало?
Toyota CRESTA 2L-TE SuperLucent 98 г.
Toyota Mark II 1JZ-FSE Grand G 01 г.

Лёличек возникала мысль форсунки прочистить, может какие дельные советы будут?
Totota Camry V-3.5 R5

Форсунки почистили, но при запуске чёрный дым остался. Мысли всякие лезли, потом привык, а вот до свечей пока не добрался, хотя они ни при чём здесь. Может так и надо на Д4?

Хотел ещё про расход спросить, у меня по городу зимой не меньше 16 литров получается. Наверное для D4 это многовато?

Verossa D4 для зимы это нормальный расход так что не волнуйся по этому поводу

Шикарный цвет. 5.
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

Ставрополь
подскажите на марке расход бешанный 2.5 D4 пяти ступка 20 22 меньше не ест по городу , свечи новые ридивые платиновые новый топлевник воздухан дросель помытый пофиг фсё ему жрёт и всё , 2 диагностики до фене всё в поряде говорят хоть убей и что делать ? может мастера такие пиз умные

марк красив полюбасу отзыв хороший по делу-5
у самого такой только и-рс машина бомба
едет- и ладно...

Novosib-54
Марк зачётный!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Каменск-Уральский
КОЛХИДА:
Очередной японский обмылок)) (закрыл голову руками) ))))))))))
Путоать Дальний восток и прибалтику ненадо, любитили немецкого.

Dmitry707:
Здравствуйте, я вот тоже собираюсь брать Toyota Mark 2 IR-S 2,5л,знаю про этот авто практически все,но вот тока интересно за сколько она берет 100км/ч,ни где не пишут,может кто подскажет?
Думаю около 9 сек. Все что пишут про 6-7 сек. это актуально для турбовика!

Verossa D4:
Расход многоват! Черный дым норма, у меня так же но после прогрева исчезает. Заводится превосходно, ничего у меня не заливает. У меня зимой не больше 12,5-13 литров

krasavch:
Признак навернувшегося ТНВД, думаю нужно менять, но только на Денсо цена вопроса 12 000 руб ( в Чите).

брОдягА:
Для Dmitry707 ...почитай....про секунды..... http://my.auto.ru/my/review/12...
Идиот какой то написал статью! Марк это не Порше и при обычном двигателе 2,5 литра и всего 200 л.с до 100 за 6 сек разогнаться НЕ МОЖЕТ! Такой разгон актуален для турбовика (1GZ-GTE 280 л.с.) и только на палке!!! С автоматом турбовик если не ошибаюсь до 100 кмч разгоняется за 7,2 сек. Обычный IR-S разгоняется применрно за 9 сек.

привет хороший отзыв может ты мне продашь своего коня просто мечтаю о таком

Сколько людей, столько мнений.
Totota Camry V-3.5 R5

Интересно, что это за конструктор такой, jz110 fse работает с 5 ступенчатым автоматом. Посмотрите каталоги.

buch127:
Ты о чем?

Купил марк 2 не давно, 2.5, 5 ступка, спорт режим, в остальном все как у автора, отличное авто!!

Отзыв хорош!!! Писал, не кривя душой, все по чеснаку :) А вот интересно, можно ли на такой марк поставить обычный 1JZ-FE (тот, что без D4)? И если мона, как это представляется и сколько денех готовить?
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002

Роман77778687
Нефтеюганск
Хороший отзыв......неделю назад взял копию) Точно такой же только сенса на панели нет... держи пять

Всем привет!!! Ребята подскажите пожалуйста, как подцепить DvD к телику в марковке??? И где найти литературу по устройству двигателя 1jz FSE - D4????

как ДВД подключил?
Гараж 4*7 м., ул.Гончарова 30/. ПРОДАМ.
вопросы в личку.
Мой отзыв: Toyota Aristo 1994

новосибирск
ну не верю я что 2.5 меньше 20 жрет у меня 2х литровый 15 17 расход в городе трасса 7 - 10 литров

Пенза
ВЛАДИСЛАВ 666:
вот-вот 2х литровый и жрёт как лошадь и не едет ******, у меня бревис 2,5 D4 с 5АКПП по городу 12, по трассе 8....
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

denisok:
Уже 4 года "юзаю" Марка с "Beams 2000". Брал с аука.
Расход по трассе 7-8л. Москва - 12л. максимум.
Едет нормально.
У товарища IR-s 2,5л. (D4). Расход точно такой-же. Катается на нём 5 лет,тож аукционный. За счёт 5 ступой коробки - катится чуть живее.
По каталогу разгон до 100кмч:
- IR-s 2,5л. (D4). - 10,4 сек.
- Beams 2000. - 10,8 сек.
Менялись "рулями",особой разницы по разгону ни он,ни я - не ощутили.
Но 2,5л. всяко "позлее" будет,и коробас,повторюсь,позачётнее будет...

ВЛАДИСЛАВ 666:
меняй свечи, воздушный фильтр, промывай топливную систему, расход у тебя чересчур большой

чита
шикарный марк)) у меня 100-й юбилейный))
Мой отзыв: ГАЗ 21 Волга 2008

Продажа Toyota Mark II 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-FSE в Чите