Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1999

Toyota Mark II 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1999
Название: Grande
Цвет кузова: в ПТС бело-серый :)
Цвет салона: коричневй велюр
Салон: все электро
Кузов: зашибись
Ходовая часть: то что надо
Двигатель: Пуля!
Здравствуйте уважаемые владельцы Марков. Настало время написать отзыв о Toyota – Mark II Grande 2.5 1999 года выпуска июля месяца. Сразу предупреждаю что в Русском языке я не профи и возможны ошибки и прочие непонятные обороты, и по этому просьба не пинать меня попусту. Начну с того что до этой машины владел я  «Кариной Улыбкой» 1,5 литра 100 лошадей владел чуть больше года, всем она мне почти подходила нравилась и прочее только силенок не хватало на ней ни обогнать ни че, и по этому я давно тогда еще в 2006-2007 годах стал присматривать что ни будь по мощнее по представительнее и по больше и по новее конечно.
Выбор мой пал сразу на Марк только на Марк а не на Чайник или Кресту !!!
Самурай к том временам был уже староват а на 110 кузов Марка не дотягивали мои финансы, и по этому я стал сразу выбирать Марка 100-го. Со многими я людьми спорил о красоте этого авто но многие  мне говорили ты посмотри Чайник красившее Марка и Креста тоже, а мне нравился только этот Сотый кузов с конца 1998 года -2000 года выпуска с красными задними «оптиками фонарями и белой хрустальной планкой-только такой Марк!.
Настало лето 2007 года к лету я подкопил немного бабок получил отпускные ушел в отпуск и в августе месяце уехал на море в с. Андреевка Хасанского района, там я отдыхал и на обратном пути на пароме отправился в г. Владивосток, прямиком на Зеленый рынок. Во Владе у меня живет корефан друг детства Макс он меня встретил и мы отправились на автомобильную барахолку. Хоть живу я в Хабаровске и часто езжу на море но на Зеленке во Владике я не был никогда, меня очень поразил этот рынок своими масштабами и изобилием разных тачек.
Хотелось присмотреть Марка 100, облазил множество мест я там но ни чего подходящего я не  нашел по моим финансам, все очень дорогое, беганое, битое, и в тот день почему то не было разнообразия данного кузова .в общем ничего я там себе ни приглянул. Мы сели на машину и погнали в Хабаровск домой, решил искать дома, по дороге проезжали «Уссрайск», думали заедем там глянем да только мы уморились в дороге, было уж 13:30 дня и хотелось домой и мы гнали нашу Висту SV40 на всех парах что позволяла трасса М60.
По приезду в Хабаровск я дал объяву на свою «Улыбку» продал ее за 2 дня за 110 тыс руб без торга оторвали с руками(т.к. я очень люблю автомобили денег и сил своих не жалею для доводки до ума своих авто).
Прошерстил я короче все обьявы в газетах и на Дроме посмотрел кучу Марков и все они были какието коцаные лобовухи треснутые,  движки каптили, короче все были «Усосаные» и мне просто не нравились.
Тут мой Батя прочитал в газетке одну объяву дал мне наводку и я звякнул человечку который продавал «мафынку-Марковку 100». Договорились посмотреть. Он приехал и я влюбился в это чудо Японского автопрома, Бля 100-ый «Марчелло» стол передо мной как конь перед травой Салон был засран все с зади в Кока-коле, сидел малой пацан 2 года и проливал там питье и сорил едой, че ты ему скажешь он же не знал что я буду Владельцем этого «Пепелаца». Машина была то что нужно красная оптика, не коцан не бит, имеется люк, тонировка , год 1999 2,5 литра- 200 л.с 133000 пробег, пробег по России 1 год,  цвет белый с перламутром, 15 литье, с зади зимняя резина снежинка, с переди дорожка спортивная, капец все в разномасть, задние пружины просели аж колеса спрятались в арках на пол корда, бампер в маленьких коцках понизу хозяин рассказал что сам его купил в Японии через знакомых Тестя который живет в г. Ванино.
По приходу его с Японии в порт Ванино он его снял с корабля растаможил и прочие бюрократские мелочи в которые я не буду вдаваться. Короче гнал он его по «Ванинской трассе» этой гребаной гравийке (бля бедная машина) и уделал мелкими коцками бампер.
Хвастался что когда вышел на трассу после поворота с Лидоги дал ему топки после поста ДПС, незнаю как он замерял скорость но уверял что топил на всех парусах 200 км в час, на спидаке конечно 180 ну 200 он конечно пойдет и спору нет. Цену говорит 8тыщ Бакинских рублей или по курсу тогдашнему 208000 рублей (во думаю дает тип я смотрел ваще дровины 1997 -1998 годов никто меньше с торгом 8500 не отдает а он 8000), Ну ладно думаю я с понтом торгану в наглую 100 бакарей для понта мож клюнет поцик.(он мажор смотрю все говрит что Крузака Прадика взял уже и на этом Марке ему неудобно на рыбалку и по грибы гонять с пацанами водку пить в лесу и на речке, я окуел на Марке на рыбалку и по грибы) ну думаю за такое отношение с моей будущей тачкой надо с него хоть сотку содрать. Обошел начал торговаться мол то се засраный салон у тебя руль набок, и еще на яму не гоняли нет уперся 8000 и все конец торгам, ладно говорю поехали на яму загнали сразу я спалил что сальники редуктора «сопливят» ему показал он не скинул сотку говорил и так восьмера дешевле некуда. Я согласился ударили по рукам прошли несколько дней и я оформил на себя этот удивительный аппарат.
Что делал с ним:
Менял сальники редуктора, поднимал «жопу», купил комплекты резины-зима 15в магазе новое  и лето 16 на литье  «тауреровском» из Японии через Джапанлот.
Отмыл салон, поставил нижние шаровые оригинал через Тойоту заказал и салентблоки TRD, новую аккому к зиме, поставил «Краба», сига там была и замок на капот тоже, заменил свечи, масло фильтра и прочие расходники, в принципе машина была в Росси всего один год и прибывала в очень хорошем техническом состоянии не смотря что он с нее не слезал вообще и еще рыбалки прочие и грибы тоже (злодей а не хозяин).
Ну что я могу рассказать про Марк все вы и так прекрасно знаете что это отличная машина которая имеет свои плюсы и минусы которых у нее не мало уж поверте, но главное как говорят чтоб минусы не перехлестывали плюсы и все будет ОК.
До этого на заднем приводе не ездил (только на русских), но быстро привык, не буду рассказывать про форсирование горок и гололеда вы это прекрасно знаете и без моих рассказов, машиной я доволен, очень ее люблю много с ней связано, бабок я вбухал в нее не мало уж поверьте на слово (у кого нет денег на такой расход топлива как: летом у меня 13,5-15 литров а зимой в морозы и прогревы 18-21 литр, прочие расходники, не дешевое масло а я лью только  TOYOTA 5W20, и прочие расходы не покупайте Марка ему изредка нужен хороший уход!!!, а то многие купят а потом говорят расход и то и се и задний привод не удобно ездить, много жрет тяжело управлять на гололеде дорогая страховка и  налог 5400 рублей и прочее нытье не Покупайте такие машины) Меня все почти устраивает, хочу теперь 110 Марка только 2,0 литра Бимс мотор года 2002- 2004, но не имею возможности купить за сколько я своего продам максимум наверно если повезет тыщ так 235-250 красная цена, а 110 Марк стоит даже беганый минимум 350 тыщ и до 450-500 тыщ доходит,  поэтому приходится курить и радоваться тем что имею.
Всем кто дочитал большое спасибо, у кого есть вопросы всем по мере возможности отвечу.
А сейчас нарою фоток и покажу всем на заглядене ( шутка). Привет всем Марководам.
К стати расход топлива это все так любят обсуждать: лето или зима по трассе 8,3 литра, лето город 13,5-15 литров, зима город и прогревы 17-21 литр. Ниже кинул фото Каринки "Улыбки"

прошлой зимой под новый год "вспотели сальники распредвалов" пришлось менять: сальники по кругу 3 шт, ролики, ремень ГРМ,и второй ремень обводной тоже на замену пошел, когда вскрыли на ремень ГРМ глянули в принципе был как новый почти, но решил менять поставили (Драйв Джой), свечами пользуюсь обычными не золотыми не платиновыми и не драгоценными, выкрутили Иридивые на них уже троил движок поставили простые, проехал уже на них 27000 км -полет нормальный разницы не ощутил.на одометре уже 160 с лишним тысяч км (я езжу не много т.к. на работе есть рабочая) полет нормальный движка не дымит не каптит все оК (Тфу Тфу Тфу, Белая труба сажи нет....

Вот еще фотки литья, масло какое лью, и так докризисные времена когда машины возили без перебоя!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

отличный марк!!! зачетный!!! это 5
Cresta Super Lucent G 93, jzx90, 1jz-ge
Mark II Grande FOUR G 00, jzx105, 1jz-ge VVT-i

Вот фотки моей старой Карины Улыбки

Тында
Фары то от 97 года... Дорестайл....
Wish 2003 г. в626сх28
2.5 - пуля!!!-для МАРКА!!? 8.0 бакинских с такими косяками! Надо не торопится растоваться со своими деньгами

Да уж... Как говориться из го... конфетку сделал :) Отзыв не особо ((( В основном написано о том как покупал. Так что четвёрка тебе с плюсом! Удачи тебе и осуществления мечты! )))

03 регион
за Марка +5!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

pioneer631 какой до рестайл? какого 1997 года ? Вы что то путаете ......конец 1998-2000 год, 97 год оранжевые ваще.!
Кто виноват? Что делать? Кому на Руси жить хорошо?

«Уссрайск» че за город такой)))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
denner3d
Отличный марк! 5+

Deutsches Reich
Зачотный марковник!!! Мне тоже этот кузов больше всех нравится...
Новые кузова уже не на японские,а на европейские похожи... :((((
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.
Вот это классика жанра!!! И кузов самый лучший!

Про эти машины плохого не пишут, т.к. в них такого нет. +5.

*Иркутск*
"поэтому приходится курить и радоваться тем что имею."

палишься=)))))

за отзыв и любовь к машине - 5!
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

=$pruT
чето лоханулся ты земляк:)это когда такой курс доллара был?полтора года назад???я в это время за 8500 чайзера вешку черного без пробега в идеале взял)

Р-н-Д
красавец марчелло! и за отзыв 5

Тороечка за отзыв, сам владелец кресты 99г 160 сил и об удовольствие от вождения знаю не по слухам! Вот о машине надо писать,а не старых хозяевах.... удивило почему масло такое льешь,а не 5w30?!

Хорший марк в поряде!
Кактки туриковские красивые,а 15 сильно маленькие смотрятся на такой машине. 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

за такие бабки лучше самурая в поряде взять..обычно с 2и5х все либо на трешечные либо на вешки перепрыгивают,а ты сугроба бэмсовского хочешь..зачем?думаеш у 2ки расход будет меньше???????

зачет 5+
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

Mаловато 1G-FE. А BEAMS сыпятся,владею марком JZX100 97г рад безумно.Лично давал 190км в час(есть свидетели))), понял почему 190 стрелка ушла на сантим от 180ти, На словах понял, 110 по шумоизоляции уступает 100му.Лично не проверял.И перед покупкой знал что 1g-FE прогулочный катер, хочешь расход меньше бери с 4S.
А 1JZ-GE правда пуля, 9 сек до 100 в 90 кузове, личный експеримент, до марка была креста JZX90.

Маяк,а чё у тебя щель м\у дверью и передним крылом такая большая?
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Крыло мятое, что душой кривить))), покупал такого...На скорость не влияет. Надо делать по мелким косячкам, после ремонта вынесу отзыв.

Вы МАЯК110 такой умный-с 4S-расход то да меньше..если почаще пидаль нажимать,а предется чтоб хоть как-то ехал и Бимс ну так сыпется-УЖАС!!!Чет у товарища 110-Марк,2ка БИМС три года,катается и не нарадуется,а у вас всё сыпется.Если Бимс так плох,чёж по всей Сибири и Дальнему Востоку так много Крест,Чайзеров,Марков,Краунов? Что ж все кто их берут совсем не понимают ни чего?Вот если 3С-ФЕ Д4 плохой мотор,так все знают об этом и понимающий чел не будет брать.

Понятие разносторонее, BEAMS сыпется я понял по спросу з/ч. И от друзей, кому как повезёт. Кореш на GX 100BEAMS, через год ДВС поменял на контрактную, а вашему товарищу везуха.А 3S-FSE, мотор хороший на мой взгляд, но на топливе Российского производства просто не приемлем.И причем тут 3S-FSE, он на марков просто не ставился. А дискуссия выше только я вижу про маркообразных.

хорошая машина у кореша такая была, тока 4 вд
за «Уссрайск» 2, за отзыв 5 итого
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

МАЯК110-Согласен что простой 1Ж-ФЕ куда лучше чем Бимс,Бимс конечно не совсем хорошь,ну не убивайте вы пожалуйсто последнее желание во мне брать Кресту с Бимсом,она зараза мне так нравится!Понятно мой Эксив и по ходовке и по двиглу дешевле по сравнению с Крестой в разы,ходовка сложная свечи дорогие,масло тож ток по каталогу-тож не дешёвое...Ну прям не знаю как быть.Много косяков может вылезти сам слышал,но на практике(товарищ на сто работает)говорит не бойся норм двигатель,хорошее масло говорит лей и ок всё будет.

Не удержался... Действительно, не приплетайте сюда 3s-fe! Мотор отличный и не прихотливый! А обо***** любую движку можно, но мы же, я надеюсь, не для этого сдесь... А Марк хороший, но лично для меня эталоном является всё же 90-ый кузов!!!
Toyota Carina ED, st202, 1995г, 3s-fe, автомат.

Для =$pruT не полтора года назад а 2,5 года август 2007 го курс бакса был 26 рублей. 8000$=208000 руб.
Кто виноват? Что делать? Кому на Руси жить хорошо?

Первое добавленое фото, там где в саду стоит ЗЕЧЁТ! Очень здорово получился! Можно спросить, а кого ты там припрятал на залнем фоне? )))))

ХОРОШ

Хороший марк.Держи 5

2 c полой года за 200рублей можно было безпробежного марка в идеале взять...и комплектацией лучше...

Златоуст
Марк это зачёт)))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Для =$pruT не знаю в каком вы городе проживаете но могу сказать точно Марка 1999 года с пробегом 1-год хорошей сигналкой, замком на капот, имобилайзером, на лите и в хорошем состоянии не было по таким ценам в Хабаровске, Я и на Барахолке был раза 3, и на Дроме каждый день зависаю в течении уже 5 лет, когда неделей ранее я был на Зеленке стояли без пробега 9000-10000$ лично спрашивал у продавца на Зеленке мне сказали что не купишь за 8000$ не купить желаемого.
Кто виноват? Что делать? Кому на Руси жить хорошо?

Для Вертикальный ветер! огородники мимо проходили я их спрятал :)
Кто виноват? Что делать? Кому на Руси жить хорошо?

"А 3S-FSE, мотор хороший на мой взгляд, но на топливе Российского производства просто не приемлем.И причем тут 3S-FSE, он на марков просто не ставился" Блин, давно так не смеялся, чем же это он хороший то? Читайте про тоётовские моторы господа: http://toyota-club.net/files/f... А что до БИМСА (у меня такой мотор), есть недостатки, но относить этот мотор к серии "неудачных", а тем более "плохих" считаю глупо. Если сказать проще, он менее терпелив к свинскому отношению, нежели 1G-FE и 1JZ-GE, но не более того. sergey-54 - если интересно, почитай мой отзыв (тот же ник, выборка по 1999 году)

=$pruT
я сам с хабаровска,поэтому знаю что говорю

плохо искал,раз втридорого купил))

Fresco-Полностью с вами согласен,а про 3 С-ФСЕ,Д-4,это пример плохого двигателя-для МАЯК110,если ве не поняли и что это пихло на Маркообразных не ставили в курсе.Fresco-Спасиб за ссылку,ща почитаю!

Для =$pruT !!! В следующий раз будем с тобой вместе искать мне нового Марка если доживем до 100 лет Победы:) может подешевле купим мне 110 Марка, он как раз будет уже на помойке стоять и будет очень дешев:)Жаль без пробега не удастся купить :))))))
Кто виноват? Что делать? Кому на Руси жить хорошо?

Fresco-Прочитал ваше творение,правда не всё.Вы МАНЬЯК!Жму руку за труды и мысли в вашей голове.

Тында
Передний бампер и решетка не спорю родные стоят 98-2000 года, а вот именно фары от 96-98 годов.... Присмотритесь... Неверующие мне ещё и минусы к комменту ставят.... У дорестайла 2-х линзовые фары, у пострестайла 3-х....

Вот....
Wish 2003 г. в626сх28

МАЯК110 - И перед покупкой знал что 1g-FE прогулочный катер, хочешь расход меньше бери с 4S. BEAMS сыпется я понял по спросу з/ч.

1G-FE Beams, при хорошем тех. состоянии автомобиля по расходу топлива экономичнее 1JZ на 3-4 литра (лето город 11-13, зима 13-15). По динамике уступает, но зимой на 160 л.с. машина постоянно рвет и шлифует - зимой 200 л.с. ни к чему.
1G-FE Beams, конечно требовательнее к своевременному обслуживанию того же 1JZ, но тот факт, что на него запчасти берутся намного чаще, говорит так же и о том, что в последние годы, из-за государственной налоговой политики, Марк II и Verossa ввозились в основном с 1G-FE.
Отзыв хорош - 5

Хороший выбор молодец! За Марка 5.
BMW 7 Series

Для Pioneer631-3ёх линзовее фары,если что шли на сколько знаю на Туриках и юбилейках.И то что на данном авто 2ух линзовые не означает вовсе что они не родные,комплектация всего лиш проще,то же и на Крестах,на Эксидах и на Роулантах и еще если 3линзы,то ксенон в стандарте,руль кожа-дерево,Туриков Роулантов не касается-там чёрные салоны и руль кожаный чёрный и вставки под карбон и очень редко под дерево.Нужно быть уверенным в том что пишешь.А вообще я тащщюсь от Маркообразных!

Для sergey-54 ! Вы абсолютно правы на счет оптики такое ощущение что Pioneer631 никогда не видел комлектацию Турер, или юбилейные версии-там всегда передняя оптика "3-ех глазая", а у меня же не юбилейный, а обычный Марк Гранд но зато с люком что не очень часто встречается даже на Регалия, и прочих :))))))

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
в 110 кузове хочу
Мир потихоньку сходит с ума...

Тында
Каюсь.... Был уверен что все Марки после 98 года 3-х линзовые.....
Wish 2003 г. в626сх28

Всем кто не замёрз-привет!Вот такой салон в Чайзере Турер,обычная кстати 2ка БИМС,но это очень редкий салон.В осномном на них вставки под КАРБОН,и ломаный автомат на 2ках тоже БООЛЬШАЯ редкость.

че за ***..к мне минусов понаставил???отзовись и обьясни в чем я не прав???

sergey-54
После рестайлинга, еще и в Grande Regalia трех секционные фары.

Slava T,Совершенно верно-и на них есть.Я вот только не пойму следующего:На крестах вэдовых,3ёх линз не видел и руль кожа-дерево тоже самое,на Марках видел ни раз по фото о продаже, именно 2ка 4вд и шести глазка,наверно Крестинок вд с 3мя линзами и рулём под дерево так понимаю нет?Имею ввиду именно 2шек Бимсовых,про 2,5ых не знаю,может и есть.

Прикольно!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Kemper.kms
Шоферюга друг, откуда у тебя такой расход бензина, у меня МАРК 99 г. 1-GZ VVTi ест летом 10 а зимой 14 литров, (было 13 поменял резину на 205 ). дружеский совет проверь какие у тебя там свечи стоят; родные стоят двух контактные иридиевые. Масло я лью шел синтетику, бензин 95 Альянс. Будет тебе счастье в дороге поверь

Для Kemper.kms! свечи стояли родные двухконтактные иридиевые, толку не какого! расход был тот же, даже еще больше, потом поменял на Обычные стальные DENSO разницы ни какой нет только двигатель лучше работать стал, перестал подтраивать а на старых родных подтраивал. Езжу летом на резине передние катки:205/55 R16 Задние катки:225/50/R16, зимой перед и зад 205/65/R15. Незнаю что сказать про расход он у всех почти такой.
Кто виноват? Что делать? Кому на Руси жить хорошо?

Всем привет!Всётаки есть Крестинки шестиглазки,2ки вэдэ,во Владе видел обьяву!И руль кожа-дерево!Буду такую искать себе,как брать надумаю.

Kemper.kms
Про бензин ты что то умолчал, Альянс 95 пробовал?

Автор а зимой как заводится он у тебя ?

sergey-54
Да это просто на заводе тойота сборщики прикололись и повставляли в турер вставки под дерево:)))

Отлично заводится! Неделю стоит заводится с первого раза!

Novosib-54
Марк это маленький богажник, и большой надёжный Авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

haloperidoli
Вот ищу себе Марка почемуто охото начать свой автопуть именно с данного авто стреляет Марчек 99 года за 250000 правда двушка и Бэмс, вот интересен такой вариант , если кто владеет данным аппаратом отпишите плз

Ну я владел 3 года, и неделю назад продал марка 2ку 1999г. как раз за 250 за пол дня, счас за 278 продается стоит уже.
????

Продажа Toyota Mark II 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов JZX100 в Хабаровске