Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1997

Toyota Mark II 1997 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1135 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-15, смотря где и как л/100км
Доброго всем времени суток! Уже давно читаю Ваши отзывы, вот и решил написать небольшой отзыв про свой авто. До него у меня было много чего: ВАЗ 2109 - 2шт (в студенчестве)
    TOYOTA CORSA (91 г.в.5Е)
    TOYOTA VISTA (98г,3S-FSE(D-4))
    TOYOTA VITZ (2000г)
    NISSAN CEFIRO (95г, VQ20),
в настоящее время TOYOTA MARK 2 и бессменный мой авто TOYOTA DYNA (грузопассажирский) 92г.дизель V-3л
1. Приобретение.
Покупка сего авто не была случайной, а была моей давней мечтой, в принципе поэтому было сменено столько машин на пути к марк2 либо к чайзеру (из-за материальных заморочек-после продажи предыдущего была доплата и приобретался следующий).
  При выборе авто стояли критерии: авто должен быть целый,  желательно 2,5. Но к великому сожалению по моим деньгам 2,5 целого не нашлось. После месяца поисков, как то вечером пролистывая Н-ый раз сайты объяв наткнулся на одно свежее. Тутже набираю указанный телефон. Через 10 минут уже в газели. Смотрим. Авто на 25 транзитах, по докам конструктор. Сели прокатились - тишина в салоне, двигатель шепчет, разгон, динамика, торможение -короче все устраивает (есть с чем сравнить). Про 2 литра хоть и говорят что слабо для марка, мне пока хватает (не нравится мотор и салон - копи деньги:))), про 2,5 не спорю-лучше, а еще лучше турбо :). Через день я уже счастливый обладатель этого авто.
2. Эксплуатация. Срок владения на сей день около 4 месяцев, мой пробег 8тыс.км. Всего 107500км (судя по биркам на лобовом и под капотом-реальный, может смотан, не знаю), таможня ноябрь 2008.
Первые 2 месяца ездил, совершенно ничего не делал, не менял. Потом сделал ТО: заменил масло в движке(на зиму решил ОW40 Mobil), ремень ГРМ, ролики, сальники, ремни ГУР, конд, генератора, вискомуфта, свечи поставил простые Денсо по 110 р/шт.
В декабре начались большие перепады температур (как то было вечером шел дожль+1, а утром -30), морозы ниже 35. На движке это абсолютно никак не отразилось-нормально запускается (тогда лил 92), а вот с ходовкой начались небольшие проблемы, которые без особых заморочек были решены:
заскрипели задние шароблоки. Скрипели так что даже с музыкой их было слышно (вообще не переношу когда машина издает посторонние звуки),
появилось масляное пятно на обоих правых стойках.
При замене шароблоков выяснилось что замены требуют еще задние шаровые и передние нижние. Что и было сразу же отремонтировано. Ставил все оригинал.
Месяц назад поставил сигнашку с а/запуском и обр. связью. Запускается при остывании мотора до -18, прогрев 20 минут. Не знаю вредно ли это (запускается при-30 2 раза за ночь), но думаю движку реально намного легче. Вроде все что было сделано.
Расход бензина пока не было морозов составлял порядка 11-12 литров по городу, трасса 9-10л/100км (120-150 км/ч), в морозы до 17литров-когда поездки составляют 11км до работы, вечером обратно, дольше прогреваешь чем едешь. Расход масла-за 8000км доливал 1раз примерно 0,7л.
По салону, эргономике меня и семью все устраивает. В дальнейшем мечта перетянуть сиденья, обшивки дверей (в фото смотрите какой был у меня кефир). На лето катки хочу на 17 или 16, пока не знаю что лучше:)
Плюсы авто: внешний вид
             обзорность
             стойкость кузова к коррозии
             большой салон
             подвеска
             доступность обслуживания (в материальном плане:)
             управляемость, АБС
             хорошая штатная музыка

Минусы:     небольшой багажник
             задний привод (зимой), нужно быть поаккуратней с педалью газа
             при опущенном руле не полностью видна приборная панель

Вроде все пока, будет чего-нибудь новенького напишу. Это мой первый отзыв, сильно не пинайте:))
Фото МАРКа к сожалению нашел только одно, но думаю все видели рядового марка в 100 кузове

Вот пришла пора сменить резину и обслужить автомобиль! Результат диагностики ходовой, под замену: 4 стойки

вертикальные сайлентблоки

задние пружины

На лето залил Мобил 5W40. Прикупил катки на 17 разноширокие. Резина KUMHO 21550. По началу было не привычно ездить на них - жестко, ну да ничего-уже привык! Авто радует, вот и все! Но в голове крутятся мысли о турерВ. Поживем-увидим. Спасибо за внимание!

У Кефира салон прикольный.

Сообщений: 199425

Ну так и отзывы все читали про него
P/S/ Каждая машинка индивидуальна
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005

Сообщений: 199425
А разве в 2-ке 135 лошадей????
автор отзыва
Ден 81, согласен с тобой насчет индивидуальности!!! обязательно добавлю фото. по ПТС 135 л.с.

Ждем)))

а лошадок 140
Силы добра

Видел я этого марка на продаже. Довольно долго он висел.Раскрою тебе небольшой секрет-на нем был еще обвес симпотный без задней губы.И помоему литье нормальное.
фото техпаспорта

Сообщений: 199425
да в тех.паспорте что угодно можно написать))))) я говорю что у двига этого 140 лошадок с завода
Силы добра

Берегите вишнёвых Марков, они такие красивые!

Хороший отзыв, поставил 5. Вопрос к автору: как этот марк по сравнению с цефиро в плане комфота? (плавность хода, шумка и т.д...)

комфорта конечно, кнопки залипают=)

автор отзыва
Kombinator, если честно, БОЛЬШОЙ разницы не почувствавал. По резвости, шумке, салону они одинаково хороши, единственное что вне всякого сравнения-оптитронное табло марка супер вообще!!! В цефиро багажник побольше. По ходовке кефир проще, на марке посложнее намного, соответственно на нем комфортнее по плохим ухабистым дорогам. Кочки которые чувствавались на кефире то на марке просто нет их.
Так что я считаю что не убитый цефиро замечательное решение если нет денег на марк:). Обе автояпонки хороши!!

Сообщений: 1926
красивый марк , перегонял такой же год назад .
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

160 сил должно быть
автор отзыва
и еще, забыл, по снегу, грязи цефиро охотнее лезет, все таки мотор придавливает колеса!

Если бимс,то да,а тут 140
Счастлив и богат не тот, у кого все есть, а тот, кому того что есть хватает 960 952 5ЧЧЧ

25 регион
Цвет очень редкий для Марка, за отзыв 5

Судя по номерам у тебя машина должна быть октября 2007г. Нестыковочка.
Хамить не рекомендую, может боком выйти.

автор отзыва
номеров в гаи новых не было, старые давали, а на цефиро у нового хозяина (мой товарищ)вообще теже остались номера

Златоуст
Ден 81
ну это у него по птс 135, а так 140 с завода))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

asa-21
Привет всем!Михаил 164: а Corsa(5е)как машинка???

Город-сад
Что ж ты не снял этот облезлый чехол с руля, когда фотал. Весь вид портит.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
салон прикольный у цефиры,марк обычный
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Р-н-Д
цвет вишня у марка редкий, а лошадей в реале 140 (135 на 90 кузове было)

Астрахань
В сотом 140 сил, а не 135))
MARKII

Цвет зачетный. Поставил 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Симпотично салончик замутил! +5
сколько в общем отдал за переделку салона?
Бери от жизни всё!

автор отзыва
LIFTER_NAV,за салон кефира отдал за все 20руб. мастер просто золотые руки. Ему спасибо отдельное. С марком только к нему обращусь:)))
автор отзыва
asa-21, корса проста как велосипед!!! никаких затрат вообще! езди доливая бензин.

Иркутск-Тулун
ты что не заметил что у тебя на марке зеркала не родные.... присмотрись...

Чё вы парите Человека, этож конструктор в техпаспорте гв1987, поэтому и 137лс(экономически выгодно)! А машина красотка, цвет правда ей очень идёт! 5

При оформлении "конструктора" такие данные, как мощьность, вес и обьем беруться от первоначального ПТС-донора, так сто там любабые "исторически" возможные цифры могут присутствовать от 90 до 280 л.с.

03 регион
пятерка!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Нормальная машина. И мотор нормальный. Я вот только не понимаю людей которые начинают упираться при неправильных показаниях мощности в отзывах. У меня из за десяти лошадей все комменты исписали в отзыве и здесь так же!!! Какая вам разница?? Кто этих лошадей мерил то в японцах?? Уже лет десять как везде ставят такие цифры на Марковничье семейство: 1G-FE 135 кобыл, 1G-FE BEAMS 160 кобыл, 1JZ-GE 170-200 кобыл (в зависимости от типа привода и наличия VVT-i), 1JZ-GTE 260-280 кобыл. Вот! Что еще надо то?? Нет же из-за 135 и 140 на г... изойдутся. Отзыв 4, машина 5. CEFIRO тоже 5.

автор отзыва
для Nikaleks, А ОТ ЧЕГО ПО ТВОЕМУ ЭТИ ЗЕРКАЛА????Ну не фотограф я!!!!!

Иркутск-Тулун
откуда я знаю от чего они.... они у тебя какие то овальные. а при чём здесь "не фотограф"????

Для Nikaleks.
зеркала РОДНЫЕ:))). у знакомого тож марк2-зеркала один в один

Иркутск-Тулун
я не настаиваю конечно, видимо фото такое... у тебя там накладки приклеены на них?

да, накладки есть:)

Иркутск-Тулун
ну это всё и объясняет:)

Марк красивый! 5
BMW 7 Series

автор отзыва
еще пару фото. За декорации извиняюсь!

За декорации пусть правительство извиняется, а ты молоток!!!!!

Маркуша в поряде..За отзыв пять..
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

Novosib-54
А что за вставки из какого матерьяла,и сколько стоит если не сикрет а?марк отличный!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

омск
santila22,20руб отдавал. черный-кожзам (по качеству оч. похож на кожу), а кирпичного цвета-материал 2-х компонентный-похож на замшу. название точно не помню :(
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

денег сколько за пепелац отдал?

Ну вообще чёткий салончик получился!
Бери от жизни всё!

Petrovich 55
Мишаня 164, Марк в поряде!!! Из Кефира вообще бы не вылазил!!! А лошадям главное качественный овёс давай!!! +5

валерка, привет москве!!!!!!!

Petrovich 55
Братан,здесь маркообразных вообще почти нет:(

Новосибирск, академгородок
салон супер
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Цвет красивый Марк зачетный поздравляю за преобретение лови 555555

Кимберлитогорск
Ай красавец! Пятёрка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Тоже недавно забрали 100-ку,по городу меньше 12-13 не выходило
Мой отзыв: Honda Stream 2001

пятёрка

Привет ЗЕМЛЯК!!! (сам Омич)

Последние фото, где рядом МАЗДА стоит, сделаны на серова???

За сколько диски брал и где, и бричку за сколь???

омск
tourer_maks, Да, на серова. Колеса за 36руб брал ( http://baza.drom.ru/6619348.html). машина 240

омск
Всем спасибо за комменты!!!

Народ, подскажите в чем отличие между юбилейной и простой комплектацией?

Packmen86
автор отзыва:
фото техпаспорта
а почему 1987 г.в.?)))))

Продажа Toyota Mark II 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE135 в Омске