Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Toyota Mark II 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-13 литров л/100км
Название: 2.0 Grande
Цвет кузова: Темно-синий
Цвет салона: Серый
Ходовая часть: Передние тормоза - Вентилируемые дисковые; Задние тормоза - Дисковые; подвеска Два рычага (и перед и зад)
Двигатель: 1G-FE (160 л.с.)
   Всем большой привет из Новосибирска! Пишу свой первый отзыв, так что все комментарии и рецензии, как положительные, так и отрицательные принимаю адекватно!
   Начал водить авто в недалеком 2005 году. За 5 лет сменил уже 7 машин. Первым моим авто была Toyota Corona Exiv 1992г. 2л. 3S-GE TR-G (160 лосей) – сбитая, резвая,  правда жестковатая. Откатав на ней 4 месяца, попал в ДТП, после чего продал. Сразу взял Nissan Skyline 1993г. 2л. RB20 (155 лосей) – в динамике от Exiv’а он шибко не отличался, зато задний привод – совсем другое дело, да и по мягкости мне он показался просто воздушным.  Далее решил взять что нибудь побольше, и у знакомого купил Nissan Cefiro 1996г. 2л. VQ20 (155 лосей) – сравнивать все предыдущее с “Цифрой” даже не хочу (Сами наверное понимаете…)! Откатав на ней полтора года, решил взять что-нибудь посвежее, но исключительно этого же класса. Беру Toyota Mark2 2001г. 2л. 1J-FE BEAMS (160 лосей) – от него был просто в диком восторге, но владеть им мне пришлось очень-очень мало, т.к. срочно нужно было достать 100000 деревянных и его пришлось скоропостижно обменять на первое что попадется. Первым попавшимся оказался Nissan Bluebird Sylphy 2003г. 1,8л. QG18 (120 лосей) – полгода я пытался привыкнуть к этому чуду… тщетно! Настолько дубовой машины на моей практике еще не встречалось! Тут подворачивается вариант поменять его на Honda Accord 2001г. 2л. F20B (150 лосей) ключ в ключ, правда на нем надо поменять коробу. “Да и хрен с ней” – думаю я и меняюсь. Отмотал на нем 3 месяца, решил уже было оставить под себя. Сделал всего, установил классную музыку, проклеил шумкой и т.д. 1 августа 2009 собираемся с супругой ехать на Алтай, по пути заезжаем в Торговый Центр. Оставляю все документы в машине (права, свидетельство, паспорт), т.к. заходили мы туда всего на 3 минуты. Выхожу – нет “Аккордеона”. УГНАЛИ! Обидно, досадно, да ладно… железяка – дело наживное! Главное что все живы-здоровы! 2 месяца (пока делали новый паспорт) гулял пешком и осваивал езду на автобусах.

P.S. И наконец непосредственно к отзыву…

Получив новый паспорт и восстановив права, собираюсь брать авто. Сумма 350000 - 380000 деревянных. Вариантов было не много: Nissan Teana 2003г., Toyota Allion 2002-2004г., Toyota Mark2 2001-2002г., MMC Airtrek 2001-2002г.

Teana – классный, комфортный, просторный корабль, но частые жалобы от многих на хлипкую подвеску быстро исключили его из списка.
  Allion – достаточно качественно и приятно отделан внутри, но немного жезтковат и тесноват. Отбой.
  Airtrek – Симпотичная машинка, высокая, просторная, но шибко простая, деревянная и  жезткая по отделке. Не вариант.
  Mark2 – А вот с этим старичком я уже знаком. Он мне тогда еще по душе пришелся! Решил – Беру его.

• Toyota Mark2 (110 кузов)
• 2001 г.в.
• Двигатель 2л. 1J-FE BEAMS (160 лосей) VVTi
• Коробка 4AT (В салоне - змейка)
• Привод задний
• Подвеска зад и перед - двухрычажная
• Цвет темно синий
• Пробег 150000 км.
• Сигналка StarLine B9
• Колеса на литье 215*55*16
• Музыка не штатная (1 DIN JVC)
• Шкуры на передних седалищах.
• Мультилок на АКПП (сломан – не фиксируется)

8 октября 2009 года – еду забирать. Сел, выехал на дорогу и забалдел! Пугало на тот момент одно – зима и задний привод (т.к. опыт вождения на задке в зиму у меня уже был на “Скале” – мотыляло его, как щас помню, в разные стороны). Первый гололед врасплох меня не застал, за 2 дня до него я успел переобуться в новые шипы. Каково было мое удивление, когда я выехал на гололед и поехал как будто по сухому асфальту!!! А щас так вообще прикатался и задок мне нравится еще больше, чем передний, тем более есть режим Snow!!!

Что могу рассказать об этом авто…

Из явных плюсов:
  Водить 110го Марковника – одно удовольствие! На обгонах 160 лосей срываются как оглашенные (не слушайте, когда вам говорят, что 2 литра – это мало! Бред!) Держит дорогу очень уверенно (все же почти полторы тонны). Шумоизоляция автомобиля – на 4 (по пятибальной). Сидения достаточно мягкие и удобные. Отделка салона вполне приличная (качественный велюр, отделка под дерево, хромированные элементы, центральная панель – мягкая, режимный оптитрон и т.д.) – на 5. Расход при средних темпах езды по городу составляет примерно 12-13 литров, по трассе – 9,5 – 10. По бензину не прихотлив (лью всегда АИ-92). В обслуживании не дорогая. В целом авто очень надежное!

Из минусов:
  Что на предыдущем моем 110ом марке, что на этом стоит мухобойка. При 100 км.ч. она начинает трещать (Судя по всему форма у нее такая – не аэродинамическая). Водительский стеклоподъемник работает както не понятно (на предыдущем марке было тоже самое) – когда поднимаешь кнопку вверх до упора, стекло само поднимается до конца и сразу же опускается до середины обратно. Так же минус - не удобства при замене дворников (капот мешает их поднять). Крышка багажника (если ее не придерживать, когда открываешь) откидывается наверх сама достаточно резко.

Что касается вложений:

• Первым делом поменял масло в двигателе и масляный фильтр:
Масло Shel Hellix Extra 5w40 (4л.) – 1200руб.
Промывочное масло SibТэк И-20А (3л.) – 200 руб.
Фильтр очистки масла TopFiLs C-111 – 150 руб.
Работа – 200 руб.
• Через месяц после покупки решил поставить ксенон:
Комплект ксенонового оборудования Excilent HB4 6000k (Корея) (Ближний свет) – 2200р. (у знакомых оптовиков)
Поставил сам за 15 минут.
• 10.12.2009 ударил первый мороз и у аккумулятора наступила клиническая смерть (даже на прогревках умудрился здохнуть). Прикурили. Сразу же поехал покупать новый:
Аккумулятор Roket 60-24 – 3135 руб (Крутил все морозы даже в -43 без прогревок!!!).
• Поехал ставить на учет. Тонировку на передних стеклах пришлось содрать. Да и хрен с ней. На следующий день поехал тонировать:
Чистка и тонирование передних стекол пленкой LLumar (5) – 1000 руб.
• 26.01.2010 (с прошлой замены масла – 9000 км.) загорелась лампочка МАСЛО (больше месяца стояли дикие холода и под капот я не заглядывал совсем). Посмотрел щуп – сухо. Наложил полные штаны. Думаю, ну все, хана двигателю… позвонил узнать про капиталку – сказали 25000 руб. Долил 2 литра и поехал к знакомым на станцию. Поднимаем машину, а там весь низ двигателя в масле. Парни говорят что давануло в морозы либо из под лобового сальника, либо из под датчика масляного, либо через фильтр. Заглянули под крышку ГРМ – все сухо (если бы давило из под лобового, то ремень был бы в масле весь) - отпадает. Парни скручивают фильтр – там мертвая резинка. Все вопросы отпадают – давануло из под фильтра. Сразу поменял масло и фильтр:
Масло Mobil Super 3000 X1 Fully Synthetic 5w40 (4л.) – 1530 руб.
Промывочная жидкость Spectrol Partly Synthetic  (3,5л.) – 225 руб.
Фильтр очистки масла TopFiLs C-111 – 150 руб.
Работа – 200 руб.
• По телику увидел сводку угнанных авто… Марковников как у меня за неделю в городе угнали 3 штуки. Тема для меня вообще больная! Решил в срочном порядке отремонтировать мультилок на коробке (он не фиксировался в замке и вытаскивался пальцами так же спокойно, как и вставлялся). Поехал в специализированный центр. Там сказали что ремонт будет стоить 1800-2500. Думаю себе: “Крутил я ваш автосервис на банане!” И сразу поехал к своим умельцам. Отремонтировали они мне мультилок за 20 минут и всего за 300 руб. Теперь стал спать спокойнее.

На данный момент это все, что я вложил в авто.

В планах:

• поставить ксенон в дальний и в туманки (примерно 4500 руб.)
• Перетянуть салон в кожу (от предыдущего хозяина осталось пару прокурышей на сидении и двери – раздражают!!! Да и вообще чето на кожу потянуло.) либо заказать кожаные чехлы на сидения (двери и подлокотник все равно перетягивать буду). Перетяжка тыш в 20 вылезет (не меньше)
• Проклеить всю машину шумоизоляций (Это буду делать сам на даче с боклашкой пива ближе к лету) – тыш 6 получится.
• Поставить секретную кнопку на разрыв цепи зажигания – 2000р.
• Поменять музыку на более хорошую (магнитола 2DIN DVD, TV и т.д. + кольнки и сабвуфер) – планирую уложиться в 20000р.
• Затонировать лобовик 15кой (1500 руб.)
• Поменять колодки (перед) (примерно 2000р.)
• Проколодки (перед) (примерно 2000р.)
• Прочистить форсунки и дроссель, поменять фильтра и свечи (это все уже по весне) – не считал, но делать придется!

Ну на этом пока что все. Спасибо, что уделили время и прочитали мой отзыв. ОЧЕНЬ ЖДУ КОМЕНТАРИЕВ! Владеть Марковкой надеюсь еще пару лет точно (ждем пополнения в семье, так что не до обменов пока), так что еще обязательно что-нибудь про него накалякаю!!! Всем удачи на дорогах! Поменьше ям, гаишников и красного света! :)

Угнанный Аккордеон и Первый 110ый!

Оптитрон;

Мультилок на АКПП;

Внутряк.

Всем привет! Продолжаю ваять сагу о Маке…

19.02.2010. Вечер. Возвращаюсь домой от тёщи. Стартую со светофора – авто не тянет… Еле-еле разгоняется и из под капота появляется посторонний еле слышный рокот. При движении авто переодически чуть-чуть подергивается. Открываю капот – прислушиваюсь - … ДВИЖОК!!! Внутри все как будто отпало… Сразу в голове включился калькулятор. Прикинул… - капиталка тыш в 25 встанет, не меньше. Звоню знакомому мотористу (все авто только у него делаю). Договариваюсь о диагностике....

23.02.2010 утром загнал авто к мотористам менять шестерню ВэВэТай. Купил оригенальную в Эвересте (Для Новосибирцев) за 4000р. Вечером приехал забирать. Отдал за работу еще 3100р. (На предварительной диагностики говорили 2000 если не возникнет трудностей! А они возникли! Шестерня прикипела к распреду так, что пришлось везти их кудато там и както там их разъединять...) Но после этого проблема исчезла не полностью! Стук ПРОПАЛ!!! Но машина продалжала тупить на старте и дергаться при движении! Выкрутили свечи, а там......

, пробег 161 км

Привет всем опять! Ну вот и прошло шесть с половиной месяцев с момента написания мной последнего обновления в моем отзыве. В крации расскажу о том что случилось за этот период времени с моим авто.

Во-первых, весной случиласть беда! Залил както я масло в двиг Mobil 1 5w40 3000. Оговорюсь сразу, купил его в магазине "у дороги". После 2000 км. пробега после замены, появился маслянный жор 1,5л./1000км. и зазвенели клапана!!! Я В ШОКЕ! Но деваться некуда... Кап. ремонт двигателя... + за одно поменял все жидкости, включая масло в АКПП и поменял задние колодки....

Снова всем привет! Ситуация следующая: после старого хозяина авто досталость с уставшим салоном. А именно, сидения все были в прокурах. И это ОООООчень сильно напрягало!!!

Сначала я хотел заморочиться на перетяжку, но подсчитав затраты решил отбросить эту идею, т.к. за перетяжку салона запросили от 25 т.р. Потом решил узнать сколько стоит отшить чехлы по индивидуальному заказу... от 9000р. Как то за чехлы... я считаю дороговато! Короче, без лишних слов!))) В итоге пошел в магазин, купил комплект чехлов Автопрофи (под серую кожу), кстати не плохого качества и очень даже не дорого - 2900р....

Ну вот и все, друзья. Авто был продан с пробегом 181000 полторы недели назад.... из-за срочности (т.к. уже взял другую) скинул цену и отдал за 390т.р. Честно говоря когда отдавл ключи, было ощущение что навсегда расстаюсь с членом семьи...((( Дай бог чтобы он перешел в нормальные руки! Во всяком случае я на это надеюсь...

Себе приобрел нового коня - Mitsubishi Pajero 2004г.в. 3л. бензин АКПП 3 двери черный в РФ 9 месяцев. По мере эксплуатации буду писать отзыв и нем.

На фотках Марковник за день до продажи......

Просто захотелось сменить главное фото, поэтому обновил...

Светлогорск.39rus
Столько подсчётов и сумм.....
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Железногорск
"1J-FE BEAMS (160 лосей)" аффтар, ты наверно имел ввиду 1G-FE? :)
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

земляку марководу и любителю заднего привода +5 )))
здесь могла быть ваша реклама

Шадринск
колхозносветящий во все стороны ксенон с кривыми галками (если вообще есть) на встречку - признак скудоумия. хоть бы линзы поставил чтоли - хоть както свою слепящую хрень обуздал.

нудобная в салоне и некрасивая машина. ИМХО

Марк 110 красивый, но все же самый удачный 90-ый кузов
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Удобная в салоне и красивая машина. НЕ ИМХО
TLC Prado 5VZ-FE
Марк хороший аппарат,токо фото где?

хабаровск
Машина на любителя.Главное чтобы самому нравилась.за отзыв-5
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.
А с двигателем ты все-таки напутал, с лошадками переборщил.
Самый о**енный авто)))5+
Saha077
Отличная машина, хороший отзыв, все по полочкам!!! Марк это всегда актуально!!! 5!!!

Фоток мало!!!:) Красивую машину надо фоткать побольше +5
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Отзыв напоминает расчет стоимости затрат в период владения, нужная информация, я когда выберал своего Марка такая информация полезна в свою очередь. В целом хорошо, машинка на отлично!!! бериги его и не подведет он тебя...
Сам уже больше года на Марке, только положительные моменты.

Зачем сменил shell на mobil (для тойотинских моторов лишняя переплата денег только и всего), нужно было просто резинку на фильтре поменять и все.
Ксенон поставил, а фары отрегулировал по Госту, чтобы встречку не слепить?
Или думаешь только о себе.

Хороший отзыв, красивый марк! Удачи на дорогах.
Toyota Celica
Toyota Corona Premio
Toyota MARK 2
Toyota Altezza
Toyota Prius

Нск
Был такой марк только белый и 2002г. ПРОСТО УБИВАЛ ТРЕСК МУХОбОЙКИ ПОСЛЕ 80 КМ\Ч. А про стекла, это програмируется... пошарь форум! на 3 марках 100 кузоватакое видел такое...
Крепче за шофёрку держись баран!!!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

ALEKSEEV A.A.
Отвечаю на все вопросы и возражения попорядку:

1. Что касается ксенона и фар. (для ken"t_sh и c)
Под евро фары отрегулированны еще предыдущим хозяином;
Ксенон стоит не борохло китайское, а самый что ни на есть студийный (оч качественный), тем более 6000 кельвинов - при такой мощности он не слепит. Просто фото сделано на телефон, когда смеркалось, потому они так ярко получились. Я специально ставил такой ксенон, чтобы не слепил и не докучал другим водителям!!! Так что про "КОЛХОЗНОСВЕТЯЩИЙ" - вы погорячились!

2. Что касается макри двигателя. (для sashok600 и Гарррик)
Извиняюсь, опечатка. Конечно же 1G!!! :)
А что касается мощности, то уважаемый Гарррик, если вы не в курсе, то в BEAMS"овских 2шках как раз 160 кобыл. В предыдущих марках не BEAMS их меньше (140 кажется)!

3. Что касается тонировки. (для Sadnic)
Писал отзыв в темноте и перепута лнопку "2" с "1". Катать лоб буду 25!

4. Что касается неудобства. (для Street Storm)
У каждого ж...па разной формы, мягкости и чувствительности :), так что спорить не буду.

5. Фотки будут! ОЧЕСЧАЮ! (для Сергей к522рв02)

6. Что касается масла. (для c)
Честно говоря сам думал раньше что Mobil - переплата, однако машинка то лучше поехала, да и мотор помягше работать стал!

7. Andrejke, спасибо за совет по поводу стекол!

03 регион
за Марка +5!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
ни чё себе!там если можно на меня тож комплект музыки за 20т)))

Иркутская обл, Усть-Кут
машина зачет!отзыв зачет! в моей двушке BEAMS"овской 190 л/с. ну это на калдине GT/
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

5!
Написано все честно!
Марк 2 (110) -красавец, лошадки указаны верно, иначе и быть не может.
Ждем фото!

================
ага. студийный ксенон за 2200р, посмеялся спасибо, пеши исчо. Ксенон в рефлекторной оптике - слепит всегда, а 6000к - не мощность совершенно, а цвет. кстати - цвет синеватый такой, гомосяцкий. (к аатору это не относится, просто такой цвет запрещён по госту такчто о студийности ксенона - ещё раз посмеялся).

Шадринск
кстати, если ещё будут фото - сделай снимок как этот мегапуперксенон светит. на ровной стенке, вечерком.

Шадринск
да, фото - так чтобы машину было видно. например сзади-слева.
добрый пешеход.
ALEKSEEV A.A. По поводу коментария "Водительский стеклоподъемник работает както не понятно (на предыдущем марке было тоже самое) – когда поднимаешь кнопку вверх до упора, стекло само поднимается до конца и сразу же опускается до середины обратно." могу сказать,что либо стекло боло разбито либо дверь ремонтировалась и нулевая точка стеклоподъемника сбилась. Процедура програмирования: из поднятого положения стекла нажать кнопку вниз до конца и удерживать её не отпуская в течении 12-15 секунд, после этого сразу нажать кнопку в верх и удерживать столько же-должно работать нормально...Если такой способ не помогает, то нужно снять моторедуктор сп подключить к разъему и покрутить сначала в одну сторону, потом в другую 10-15 оборотов, после этого установить на место и провести процедуру выше изложенную. Удачи.

TLT: LION,
спасибо за совет! Сегодня обязательно паопробую!

ken"t_sh,
Ксенон брал через САМЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ И ЛУЧШИЙ ЦЕНТР в городе (Хозяин - мой приятель. Ценник сделал без всех накруток - как для себя!!! В розницу в Городе на этот комплект ценник 6000-7000 руб.) Цвет - практически белый! Синеватый ксенон - у Китайских производителей! Так что, уважаемый, громко шибко кричите! Можно было и попроще отписаться! И еще к сведению - с конвеера автомобили сходят укомплектованные ксеноном от 4000 до 6000 кел.!!! - это на тему ЗАКОННОСТИ и ГОСТОВ!!! Брат у меня купил Кашкая у диллеров - там 6000 заводских!

На счет стекла: съездий к электрику, у меня на сотке такая эе хрень была, после того как стекло поменяли...

Шадринск
при себистоимости 1800р - продавать можно и за 50 000р, от этого ксенон не станет лучше светить. а кашкаев с родной ксеноновой оптикой чтото я не наблюдаю на сайте http://nissan.ru/ на всех комплектациях - опция не доступна. Вколхозили китайский ксенон за 15 тыр да и всё ) и вообще - не уходите от ответа, фотографии световых пятен выложите. Если они по госту - я извинюсь самый первый.
ken"t_sh,
и то что касается "Ксенон в рефлекторной оптике - слепит всегда" - почему же тогда такой ксенон ставят на заводах с 1999года? И по поводу цвета. От количества кельвинов зависит мощность подачи света, И СЛЕДОВАТЕЛЬНО ОТТЕНОК!!! сравни 4000 и 12000!!! Мощность несоизмеримая, ну и оттенок конечно тоже! У 12шки всетаки уже сварка получается! :)
ОКЕЙ! БУДУТ ФОТКИ!
Только вот вопрос - Как вы по фотке ГОСТ определять будете? :)))))

Шадринск
Только вот вопрос - Как вы по фотке ГОСТ определять будете? :)))))
а будет видно распределение света. обычно с ксеноном получаются просто 2 пятна, ни о какой световой границе речь не идёт вообще.
А в рефлекторную оптику ставят специальные лампы (не H1, H7, H4 и прочие)НО 2000р она не стоит ни при каких условиях.
добрый пешеход.

Так то очень даже ни его!! Мухобойку может в мусарницу??? Ваще зачем этот "колхозный тюнинг" на красивую машину?? Тем более гремит!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

synokk,
там коцка на копоте маленькая - отбойником прикрыта! К лету загоню к костоправам, тогда и сниму. Щас всеравно по городу больше 80ти не езжу.

иркутск
ALEKSEEV A.A.:
Писал отзыв в темноте и перепута лнопку "2" с "1". Катать лоб буду 25!
честно 1 раз слышу про пленку 25!!амереканка же бывает: 5,15,20,35 и т.д!(ну у нас по крайней мере так)
за тонировку на лбу РЕСПЕКТ)))не все понимают "+" закатаного лба!!
за отзыв,и за марка +5!!!!
Мой отзыв: Лада 2106 1993

чех777, пленка или Титаниум или Ллюмар (какаято из них) - 25ка. Покрайней мере мне так говорили на станции, когда я лоб у Аккорда закатывал
Насмешил со своим "Студийным-корейским" ; ксеноном! В студии Ксенон54 покупал что ли у Лапина? Весь этот бюджетный ксенон - Китай отличается только ценой и наклейками!

Dimon1904, не угадал! В Автомастере. У меня друг в ксенон54 поставил себе 6000. Потом сравнил со мной. У него конкретно синяя сварка, а у меня синивы нет практически!

TLT: LION,
Попробовал я проделать МАХИНАЦИЮ со стеклоподъемником... Тщетно! Поеду к электрикам.(((

Петропавловск-Камч
Красивая машинка, хороший отзыв! 5!
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd

Чтобы в дальнейшем масло не давило, лучше залить пожиже.
5W-30 - на этот двиг по мануалу, да и VVTI с густым маслом не дружит...

Златоуст
Марк хорош, если не быть гонщиком, то думаю и 2 литров хватит))

Slava T,

у нас нынче средняя температура - 37. 5W30 не покатит...

Рекомендации производителя...

За дабл сорри, фотка не выложилась Рекомендации производителя... https://forums.drom.ru/attachme... 1265205300

Slava T, https://forums.drom.ru/attachme... 1265205300 - чет не фурычит!

Последний раз пробую выложить, надоело флудить )

Ух ты! Спасибо, Друг!

Сев.Столица обл. Ам
Да в опу, кому ксенон не нравится, пускай на галогене катаются:))))
Красивый Марк!!! Конечно сейчас я не могу принять для себя двушку, но мотор на любителя! Нашим тазовыпускателям все равно такие двигателя только снятся :))) Радости пускай тебе он много принесет :)))
Aristo jzs161, 2jz-GTE(была); - Chaser jzx100, 1jZ-Ge - Mark 2 jzx100, 1jZ-Ge (пользуюсь)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

тим амурский,
спасибо, Дружище!

хорошая машинка, лично для меня марк-это лучшее соотношение цена-качество-комфорт!))))5)
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

про ниссан блюберд сильфи полностью согласен! у самого такая, только 4ВД, 117 л.с...жесткая ппц, да и пробивается нехило.
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6

иркутск
ALEKSEEV A.A.
ну я не знаю,видать либо у нас,либо у вас че то врут,у меня в круг люмар,лоб 20 и вся в 5!про 25 от тебя от 1 слышу!выкладывай скорее еще фотографии...))

чех777,
мож они че прогнали, мож я че не понял... Но двойка в переди точно была!)))))

Авто34
Волгоград
Автор молодец!Все правильно и честно написал!5+++++++

Отличное авто.За отзыв 5 поставил.

Красавец))
MARKII

КСТАТИ, МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ГДЕ НА МОЕГО МАРКА МОЖНО ОБВЕС ПРИОБРЕСТИ В НОВОСИБИРСКЕ??? И ЗА КАКУЮ ЦЕНУ??? Заранее благодарен!

Нравится мне эта машина и ничего тут не поделаешь и Аккорд хорош. Отзыв пока не читал (потому что я напился что в глазах двоиться) завтра прочту и поставлю оценочку :)

Курган.обл.
У меня такой же только год 2003.Молодец 5.

Отзыв отличный , не смотря на много ошибков арфогрофикческих))))
МАРК вообще зачетный! Ни одного раза не пожалеешь что его взял-гаратирую))))
Единственное с чем не соглашусь -это то что двушка пуляет))) Просто сядь и прокатись на 2,5, даже не на IR-V. Ты сразу все поймешь))) Причем жрет у меня столько-же что по городу что по трассе. Все никак не соберусь отзыв наваять)))
В общем оценка за отзыв твердая пятерка!!! Удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла и чтоб маркуша не ломался, а всех завистников типа некрасивый и т.д. в *опу...
P.S. заходи к нам на форум обязательно, там все свои!!!
едет- и ладно...

зачетный марк, я своего марка 2,5л, G-салон, полтора месяца назад, обменял на делику, привыкаю к дизелю, на асфальте вспоминаю марка(((.
Крепеж, утеплитель, навесные фасады, опт, мелкий опт, заказ, 914-131-7172

за марка 5!стекло поднимаеться и опускается на половину в таком случае уогда ему что то мешает закрыться до конца..смотри резинку

"Что на предыдущем моем 110ом марке, что на этом стоит мухобойка. При 100 км.ч. она начинает трещать (Судя по всему форма у нее такая – не аэродинамическая)." Вообще мухобойка 110 марку не канает, а то что трещала, так это установлена не правильно. За отзыв 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Клевый Марк! Подскажи че там за мультилок на коробасе?! Че за фирма?!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Санек24, мультилок DRAGON

varv,
спасибо за приглашение! обязательно нафещу ваш форум!

Все тачки реальные, молодца! +5!

ALEKSEEV A.A.
Я просто его в каталоге не нашел, только блокиратор на рулевой вал есть Dragon! На заказ чтоль делали!?))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Нормальный марк. Два литра маловато! Попробуй прокатись на 2,5 или 3.После Чайника 2,5 привыкал к такому марку год. Эксплуатировал 2,5 года.Затраты минимальные. Продал.Взял Инспайр-трешку.За отзыв ПЯТЬ!

Санек24,
может и на заказ, но это еще от предыдущего хозяина.

misha38rus,
да я честно говоря за большими объемами не рвусь. Рекорды мне на ней все равно не ставить, так что... Тем более налог большой платить не хоца! Да и страховку тоже!

http://WWW.JASS-RS.RU, г. Иркутск.Обвес в круг 8000 р.

согласен с автором, объема 2 литра (160 лошадок) вполне хватает как для города, так и для трассы. Двигатель к топливу неприхотлив, не D4, плюс экономия на страховке и на налогах.

misha38rus,
спасибо! тока вот как у них с доставкой я не понял...

да , и 2.5 тоже рулит , в умелых руках и ...ен отвертка)
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Пять!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Забайкалье
Отличное авто!

"На обгонах 160 лосей срываются как оглашенные", интересно лосиные силы больше чем штатные лошадиные!
МАРК - сила.

F-22,
да хрен его знает... главное чтоб хватало! А их ХВАТАЕТ!)))

m262
земляку за марка 5! фильтр Топ филс зря ставиш на зиму даже в магазинах об этом предупреждают. пленка 25 у меня перед был затонирован заставили ободрать сволочи.Кстати 200 лосей хватает с большим запасом.

про фильтра знаю... мне просто бартером они достались... говорят вик хорошие!!!

тоже в будущем приглядываюсь к нему:) в салоне это японский мерседес, да и снаружи тоже)

Молодцом автор, всё четко написал;)
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997

Шадринск
я так понял автор стесняется сделать фотку светового пятна, тех самых галок? всё понятно.

ken"t_sh,
не было ровной стены! как только будет возможность - сделаю, я же сказал! Жди!

Астрахань
Насчет неудобства замены щеток стеклотчистителя:
Береш за дворник и тянешь его вдоль его движения по стеклу....они сделают перескок на "зимний" режим...выше и не будут уходить под капот... и все удобно :)
Harrier 4WD 3.0 Four 2002
Harrier Hybrid 2005 х2
насчет дворников лучше вкл и потом когда они поднялись зажигание глуши,я на камре бегемоте так же делал очень удобно менять резю

Dimentio,
а как с перескоком в обратную сторону быть?

Волгоград
ken"t_sh

Ты чего доколебался с ксеноном своим???
Или ты барыжишь типа "правильным ксеноном" ???
Что за нездоровый интерес?
マーク II JZX 110, 2.5, 2002

max959,
солидарен с тобой! Но раз обещал, фотки все равно скину, мож угомонится!)))

Молодец автор,хорошо написал ставлю 5+ за любовь к Марку!

Шадринск
я ничем не барыжу. а что у вас за нездоровая тяга к ксенону? со зрением плохо? а зачем тогда лобовуху тонировать? вы както определитесь уже :)

ken"t_sh,
комуто просто нравится ездить с хорошо, далеко и красиво светящими фарами, а еще чтоб его взгляды всякие не сверлили!!! Да и уютнее значительно с тонировкой!

а комуто нравится, когда оквариум и щуриться в темноте под свет калогенок!

Я к первым, вы - ко вторым!

ken"t_sh,
да и внешний вид авто с ксеноном и тонировкой - КЛАСС!!!

Шадринск
уютнее значительно с тонировкой!
=========
ужас. а чем уютнее? носу ковырять и козявки потом кушать чтоли? или фейса стесняетесь? я просто не понимаю логику:
тонировка чтобы уютнее, ксенон - чтобы видеть лучше через тонировку. С такой логикой и жить надо одному, в лесу - там людей вообще нет, уюта - хоть отбавляй: никто не посмотрит лишний раз :)))

ken"t_sh,
Короче, купи велосипед, и издий на нем без тонировки и ксенона!

Златоуст
Я б от таких "аксессуаров" тоже неотказался)))

Chaser74,
а я бы отказался, если бы мне номер-трикалор в замен отдали!! :)))

ALEKSEEV A.A.
Ещё бы)))Да даже хватило бы ЕКХ или АМР там))))

Chaser74,
не, у нас эти серии ниче не стоят... у нас самые путевые щас считаются о***оо или о**ом - это номера начальника ГИБДД НСО (он лично их выдает). ПОЛНАЯ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ В ОБЛАСТИ!

асексуары...
Автору по всей видимости, не дают покоя низкая оценка его произведения?Особенно улыбнуло наличие так называемых "пропусков-непроверяек&qu ot;,действительно автомобиль с пропуском от Департамента ЖКХ не подлежит никаким проверкам на дорогах,это же почти спец.автомобиль,как ассенизационная машина.
И автор отзыва,откуда такая исчерпывающая информация о выдаче ноеров с такими серийными буквами?Не кичась могу сказать,я получал номера раз 5 в управлении ГИБДД НСО,но к сожалению ни Звягинцев А.Н., ни С.В.Штельмах, ни разу мне выдавал номера.Больше того скажу,начальник обл.ГАИ отменил со своим приходом и "непроверяйки" и так называемые "блатные"номера.Искл ючение составляют серия ННН для областной и городской администрации,а также для определенного круга юридических лиц.

Сергей,
отвечаю на все по порядку:
По поводу пропуск ЖКХ - он позволяет оставлять на всех административных парковках города, в ом числе около мэрии и администрации. И ТОЛЬКО! Про ПРОПУСК-НЕПРОВЕРЯЙКУ ты из пальца чтоли высосал?

по поводу второго стикера, так к нему в комплекте прикладывается красная корочка, которая уже ОЧЕНЬ много раз делала свое дело. К сожалению ее увезли вместе со всеми документами с Аккордом (УГНАЛИ), в данный момент делается новая, как только будет готова - отфотаю.

по поводу номеров.
ООО и ООМ - номера Штельмаховские! Говорить про их неприкосновенность он естественно не будет (взрослые и адекватные люди это разумеется должны понимать)!!! ННН - номера мэрии Новосибирска, администрации Новосибирской области и областого совета. Естественно ННН и простым смертным вешались за плату отдельную. На тему серии ООО и ООМ я лично имел честь общаться с Экс, Экс, зам.начальником ОБЛ ГАИ, который щас не последний человек в полку (Фамилии пропустим). И еще, по поводу "Больше того скажу,начальник обл.ГАИ отменил со своим приходом и "непроверяйки" и так называемые "блатные"номера" ; - скажу следующее: "Когда то на МРО меняли номера МВD, когда запретили использовать D в номерах. С приходом Штельмаха ценность серии МРО стала ровным счетом НИКАКОЙ! - это единственное что он отменил!"
Так что, Сергей, надо уточнять факты, прежде чем что то писать!

ну а по поводу "НИЗКОЙ ЦЕНЫ МОЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ"... я честно говоря немного не допонимаю о чем идет речь и в каком месте она мне покоя не дает...
ALEKSEEV A.A Если ты силовик,то насчет второго пропуска,в моих коментариях,он не фигурировал.Я сам бывший офицер,расскажи поподробнее про Союз Силовых структур и критерии отбора в ряды. Моя электронка apis-002@mail.ru
Да и еще не хочу тебя расстроить,но насчет номеров тебя информировали неверно.Я просто закончил одно училище с зам.начальником обл.ГАИ и поэтому прежде чем писать и говорить,взешиваю информацию.Я еще застал те времена и пользовался серией и ААО и РРР,когда был нач.ГАИ полковник Морозов. Насколько я осведомлен, наиболее приоритетная серия для блатных ААА.

Сергей Сибиряк,
Про ООО и ООМ - я за что купил - за то продал! Да и не рассроился особо, мне эти номера все равно без надобности! :) А про серию РРР - это если я не ошибаюсь конкретно "Морозовская" была...? А вот про ААО честно говоря не слышал... Это чьих рук дело было?
На электронку скинул в 2ух словах.
Со стеклоподъемником - такая же хрень - но почему-то либо в дождь либо в снегопад при температуре около нуля.

Igor,
Тоже на 110м?

ляпота...черный марк кроооооосафчег!

Отзыв хороший,машина неплохая,но лично меня смущает,что этот марк2(110 кузов) на марковник не похож.Настоящие маркообразные-это трио mark2,chaser,cresta.Может я не прав.

loopus2,
нельзя сказать что ты не прав, на вкус и цвет...
лично я тоже самое думаю про 35 скай... где фирменная задняя оптика? - на мой взгляд тоже уже не то! Хотя в целом авто очень красивое и хорошее!

Отзыв 5.Аккорда ,ну, и тебя жалко.Вот так работаешь,горбатишся,покупаешь любимого железного коня,а какие то сволочи за 3-и минуты его лишают.

Про Цефиро не понял-хорошая машина или нет?

Авто - зачет! Автор - красавчик! На редкость безупречный отзыв наваял! 5 поставил не задумываясь! Что касается Марка (110), сам до RX на таком 3 года откатал. Ни разу не подвел меня! Не даром говорят, что Марк - младший брат Кроуна, а следовательно ЦАРСКИХ КРОВЕЙ!!! Удачи тебе на дорогах, земляк! Будь здоров!

loopus2,
Цифра тачка была сильная! Я ее покупал у друга отца - местного чиновника. Он ее пригонял в 1998 году (авто 96го) и наездил на ней за 9 лет всего 17тыш. она все время стояла в гараже! А его постоянно на служебной возили! Я ее когда забрал там даже цилофан на седушках заводской был!!! За полтора года эксплуатации я кроме масла и фильтров ничего не менял и не делал! Тока литье поставил. И парень, который ее у меня купил почти 2 года назад до сих пор тоже ничего не ремонтировал еще! Я думаю таких мало осталось!!!

Машина класс!У меня такой-же 2002г. G-комплектации с TV,DVD и пр.Двух литров хватает за глаза,а любителям 2,5 ДВС рекомендую старый 1-JZ,т.к. новый-уже D-4,а значит и проблемы с качеством бенза.А вообще пацаны,круче свежего 2-JZ VVT-I(286 лосей),простого атмосферника, нет.Но это если жить н....ть,поэтому 2л.-оптимальный вариант.За фотки-5,за цвет-10(у меня,к сожалению серебро)!

Анатолий Боинг,
Серебро - тоже зачет!

Для ALEKSEEV A.A. Серия "ААО" имело такую в осведомленных кругах расшифровку:Авотмобильная Администрация Области.То же непосредственно выдавалась с разрешения полковника Мо...ва,только до серии РРР.Ну а после прихода З....цева пошли в ход "члены общественного совета",пропуска и тд и тп.

Сергей Сибиряк,
Понял, спасибо! Буду знасть!

Хорошая машина , береги её ! 5+

НСК
Отличная машина марковник, пусть не подводит никогда. Двигателя двушки, несмотря на критику "некоторых" персонажей хватает за глаза. На трассе прилично едет, а в городе так и вообще не видел, чтоб на марках кто-то гонял. Сам таким владею, только белым ;)
GX110

Ставрополь
подскажите у меня был марк 110 кузов 2 литра хавал до 14 литров , щас купил с 2,5 литра 2000 л/с комплектация G , КРУЧЕ ЛЮБОГО IR ,столько электроники сам восторге , 2003 г/в , НУ ЕСТЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА ,у меня бешанный расход 20 22 литра по городу , хоть медленно хоть быстро одно и тоже , поставил новые свечи NGK Платино Ридивые самые дорогие которые предназначенные для этого двигателя , поменял фильтр топливный воздушный дросель помыл всё без успешнно ездил на диогностику 2 раза , и на Таётовский ТЕХ ЦЕНТР,проблем не причин нет .незнаю что делать машина нравится но на карман БЕНЗИН ДАВИТ. подскажите кто знает в чем причина . если не трудно скиньте на почту ruslan.shakhanv@rambler.ru

krasavch,
для этой комплектации это нормально! купи 2шку и не ломай голову!

Автор,
Отзыв на отлично!!!!!!!!!!! Машина тоже!!!!!!!!!!! Всех кому не нравится ксенон и тонировка, посылай кататься на троллейбусе! 5 поставил! Красавчик!
Автору 5+!!!
Сам тащусь от этой машины!
Пока читал отзыв можно сказать видел свою машину в этом отзыве! Езжу третий год!

Ставрополь
Ребята тачка у меня так напичкана нет полней комплектации чем G IR просто отдыхает поверьте столько электроники , Ченжер на 6 дисков , камера заднего вида , анти занос какая класная штука TRK, я на поворотах так прикалываюсь , анти букс супер ,датчик давления шин , круиз контроль , телик , DVD , блокировка колёс , спорт подвеска электронная по уровню жоскости ,но росход бешанный что делать на тралейбусе кататься а с неё пыль сдувать

krasavch,
ну попробуй на троллейбусе, мож и проканает!
А если серьезно, то попробуй глянуть бензонасос, у меня на скайлайне была проблема - бнза ел литров 20. Диогностировали все!!! Оказалось, что насос сильно много бенза закидывает! Поменял насос - расход стал примерно11-12!

Ставрополь
короче диагностика не хрена не чего не показывает говорят это нормально ,выхлом не обогащённый в норме до 0,4 , у моего знакомого Крузак 100 4.2 18 - 20 хавает так у меня же не крузак , они смеются хочет вырасти до крузера :))))))))

Петропавловск-Камчатский
боже сколько у тебя тут флуда))) что касается 160 кобыл - ну немного это для марка, порой мало даже) надпись на мухобойке мне нравится, но у меня она не трещала, даже когда 130 ходил, может быть другой производитель, про расход, ой это больная тема))) мне друзья не верят, даже когда я им одометр показываю (я скидываю от заправки до заправки одометр первый, а второй от замены масла) с угонами у нас попроще, поэтому я не стал так заморачиваться на системах безопасноти, это как у меня знакомый во Владике со своим крузком носиться как безумный, потому что их там угоняют, так на моем крузаке стоит сига, а у знакомых на крузаках ничо нет) у нас остров непуганых лосей в этом плане)))
TLC 80 VX 1HD '1995г.

profy2003, 160 лосей на вэдовом поспокойнее будут, чем на задке. (Сравнивали с приятелем). Что касается флуда - ну не без этого...)))

Красивый марчок. +5
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

Крутейший авто !
Павлуха-ха
Машина -супер, у меня такаяже, только со стеклоподъемником все в порядке, а лошадей действительно 160.

Молодец, хорошая машина!
Сам езжу на Марк 2, 90 кузов, задний привод тоже нравится.
На меньше класс не сможешь пересесть, если Марк был, уже проверил на себе)).
Обвес на Марк 2 тут есть www.obvesim.ru

timur417, Верно, к хорошему быстро привыкаешь!!! Спасибо за адрес!

Пожалуйста, земляк.

Мой Марк 2

timur417, ровненький такой 90ый! береги Марика!

У меня на марке ближний D2R, хотелось бы узнать разрешен ли он??? В туманках однозначно ксенон, придется снимать...

Юрок 48:
D2R разрешен! потому я себе и хочу такие фары ставить потом! Только вот непонятно одно - нужно ли ставить омыватели фар или не обязательно!

Азов
Отзыв человека,который не жалеет на машину денег и относится со всей душой!Приятно встречать таких владельцев!Сам хотел поставить ксенон в марте-апреле,а тут этот закон о том,что права на год заберают(правда есть вариант сказать,что это заводской)))))Вот мой Чай,тоже 1G,правда 96 года,и даже 135 ксений собчак хватает)
Мой отзыв: Toyota Chaser 1996

Азов
!

(Sergey):
правда есть вариант сказать,что это заводской
не прокатит! Там же маркировка должна быть специальная!!! если галоген, то маркировка на H, а если газоразрядная, то на D!!! Так что скорее всего проверять будут по маркировки!!! А чайник зачетный у тебя! 5

(Sergey):
135 ксений собчак - улыбнуло

Novosibirsk 54РФ
я тоже счмтаю то что тачка в круг должна быть закатана а на тех кому не нравится вобще по.уй!

На трассе ночью с тонированым лобовиком 35 пленкой, встречные самопальные ксеноны не слепят. а 20-й не слишком темно???

Юрок 48:
не! в самый раз! она на самом деле от 35ки не сильно изнутри отличается! Зато с наружи в отличии от 35ки практически не просматривается (тока еле-еле заметна рука на руле! и то при встречном солнце)! (из собственного опыта. Силфи катал 35кой, а Аккордеона 20) а вот с 15кой разница оч. заметная!

Чет подколхозил марка галогенками, сними их. ИМХО

Чет подколхозил марка галогенками, сними их. ИМХО
на вкус и цвет...

на вкус и цвет...
Ну да... без обид

Чикагинс
По поводу минуса в дворниках... я бы наоборот сказал плюс зато щётки неснимут... а чтобы поменять здесь много ума ненужно садишься в машину поворачиваешь ключ переводишь дворники в верхнее положение и потом быстро выдёргиваешь ключ зажигания с замка и можешь менять обстукивать чистить всё что угодно а когда встовляешь ключь они встают на своё место где их уже неснимут всякие ******цы...

MARKII_74:
да это все понятно! дело в другом! когда сильный снегопад ночью, а к утру заморозок... в такие моменты хочется на стоянке оттопырить дворники, чтоб не примерзли к стеклу, а не выходит! честно говоря можно конечно поставить дорогие зимние (зачехленные), но они нормальные (не хрень китайская, а США) стоят по 500р. за шт. ЖАБА!!! Но сегодня мои нервы не выдержали и я купил себе один хороший дворник!!! (в кармане тока 500 было, а снег валил Ё МАЁ как!!! так что теперь я разнодворниковый! завтра если будет всемя заеду 2ой куплю)

Novosib-54
Марк хороший!!!Отзыв5.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Юрок 48:
Кстати, за ксенон можно не волноваться как минимум до сентября 2010!!! Так что пока расслабься и спокойно ездий!

Dxer (Laurel - real AUTO):
Хрень-авто! Марк, креста, чайзер - дибильный псевдо-бизнесс класс! Если капнуть поглубже - та же каролла, только чуть больше!!! Никогда не понимал! Пишите че хотите, все равно я прав!
Сам то понял что написал??? Может Лаурель лучше? А?
Земляку за отзыв огромный респект!!! При первой же возможности возьму такой! Кто-то там писал, что слишком много подсчетов - бред, не обращай внимания! Теперь хоть есть представления во сколько реально она тебе обходится...
В общем, удачи на дорогах! За отзыв лови 5+!

Nsk
Маркуша красавец!

vintovka:
Неа!

vintovka:
ALEKSEEV A.A,когда шестерня VVT-I накрылась,чек загарался?
у меня на чайнике тоже не загорался, когда ввтай умер!!!

KiLLER
Мне тоже больше нравиться с тонировкой и ксеноном...

андрей урал
ken"t_sh:
при себистоимости 1800р - продавать можно и за 50 000р, от этого ксенон не станет лучше светить. а кашкаев с родной ксеноновой оптикой чтото я не наблюдаю на сайте nissan.ru/ на всех комплектациях - опция не доступна. Вколхозили китайский ксенон за 15 тыр да и всё ) и вообще - не уходите от ответа, фотографии световых пятен выложите. Если они по госту - я извинюсь самый первый.
Не
ken"t_sh:
данный ответ ожидал давно я. мидихлорианов недостаток в вашей наблюдаю крови ALEKSEEV A.A. Не можете на простые вопросы ответить - не место на дороге вам, катайтесь по двору.

дюха-урал
Каменск-Уральский
андрей урал:
Не

[quote=дюха-урал]Ты чо докапался до парня, не надо путать новосиб и шадринск, там цены совсем другие, так что надо еще посмотреть где "колхозносветящий"[/ quote]

Точно! Знай наших!)))

Все минусы которые ты назвал,у меня на Чайзере 100 были)))))

НСК
хороший отзыв...
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46

из всех Марков единственный симпатичный кузов. Можете минусить....
P.S. Отзыв 5+

Не знаю,что вы в них находите в этих марках, но машина как машина...

Пенза
Машина ничО так, но хозяин - кучка комплексов.
С наступающим ... 1937 г.?!

Петропавловск-Камч
китайский бушный пионер за 6 тыр...это повезло)))

Краснов:
поясни

ltd-quest:
китайский бушный пионер за 6 тыр...это повезло)))
может и китайский... играет зато нормально и читает все подряд

Злобный хмырь
ещё один пример колхозного ксенон "который не слепит". хозяин наверное даже проверял...

Злобный хмырь:
еще один... ПРАВИЛЬНЫЙ!

может и китайский... играет зато нормально и читает все подряд
он во Владе стоит 4,5 новый...один минус у него - не знаешь когда он кончится, но кончится он скоро)))
Сургут
рябят подскажите что мне все таки лучше взять МАРКII в 110 2,0л или Премио 1,8 по цене примерно одинаково в омске стоят, но марковник пугуает своим расходом по 14-15 л это ж как на прадике уже, ведь по салону Премио не сильно хуже?Сейчас владею кариной 2000г.в. 1,5л
за отзыв ксатти 5+,много интересного узнал

ltd-quest:
Ну, мажет мне повезет?)))

kost86:
У Премки расход не на много меньше, а кайфа от езды такого как от Марка не получаешь!
Сургут
да нет владельцы утверждают что на премке 1,8л расход 9-12 город-зима,трасса 8-9л.И вот по эксплуатации, по ценам на з/ч некоторые отзывы владельцев марков говорят о том что он дорогой в эксплуатации,а если еще на геморный двиг наткнешься-то ты с ним раззорен!не знаю че все таки брать,конечно марк2 в 110 кузове корабль ох...ый, но я понимаю что экономии с ним не получится.....

kost86:
Меня он еще не разорил, хотя вложил в него уже нормально!

Можем начинать волноваться!)))
Краснов:
Машина ничО так, но хозяин - кучка комплексов.
Чё то ты друг кажись прогнал...
kost86:
Владею Аллионом 1,8 уже 3ий год. Расход около 11 литров. Собираюсь поменять на Марка. Ал/Премка хорошие машинки, но до Марка не дотягивают, как не тяни!)))
Злобный хмырь:
ещё один пример колхозного ксенон "который не слепит".
Блин, народ, ну что вам этот ксенон жить то спокойно не дает??? Может вы не досыпаете или вас плохо кормят или может вам секса не хватает??? Чтож вы как бабки на базаре всем кости то моите? Никогда этого не понимал. Уже надоело честно говоря читать все это нытье! Ну нравится людям ксенон - ну и ради бога, пусть себе катаются счастливо! Ну стоит у меня галоген - мне вот хватает, а им может - нет! Или может быть вы действительно все такие правильные? Поищите за собой косяки сначала! Они есть у каждого! У когото - это ксенон "неправильный", у когото еще что-нибудь, но ведь про это что нибудь вам ничего не говорят, хотя вполне могли бы!

Kefa:
Мир тебе, одекватный человек!)))
Kefa:
да это и понятно не дотягивает другой класс просто,алион это хороший эконом-класс, а так скажи в эксплуатации тебе алион нравится?и какого марка хочешь 2,0 или 2,5?я еще из-за года думаю что возьму не марка-они в основном 02-01г.в.,редко кто 04 г. продает, а премок и алок валом 04-06г.г. все таки года на 2-3 посвежей,это плюс большой согласись?!ну и канешно из-за расхода,я не готов мирится с зимним расходом 20л-это много!
kost86:
Марка хочу взять 2л. 2002г. Аллион 2003его. Проштудировал каталог запчастей на Марка - те же цены что и на Аллиона!!! А про расход, дак в морозы и на Але у меня до 16-17 доходит с прогревами! А вообще, всеже 6 целиндров - ресурснее, чем 4! Опять же, как не крути!!! И подвеска кстати у Ала более хлипкая! Кстати, 19 числа меняю! Быстрей бы! Кстати Марк как у автора и комплектация и цвет!

Kefa:
Ну вот, давай бери и сразу вливайся на нашу Марковетку на форуме! Ждемс!
Kefa:
понятно,вот теперь я еще сильнее буду задумываться что мне нужнее, просто в омске вариантов по марку очень мало!

Сергей Сибиряк:
автор отзыва,откуда такая исчерпывающая информация о выдаче номеров с такими серийными буквами?Не кичась могу сказать,я получал номера раз 5 в управлении ГИБДД НСО,но к сожалению ни Звягинцев А.Н., ни С.В.Штельмах, ни разу мне выдавал номера.Больше того скажу,начальник обл.ГАИ отменил со своим приходом и "непроверяйки" и так называемые "блатные"номера.Искл ючение составляют серия ННН для областной и городской администрации,а также для определенного круга юридических лиц.
Все верно автор пишет! ООО, ООМ - Нач. выдает! У меня батя на ООМ ездит!

новосибирск

Точно!

kefa
Решотка зачетно получилась ,не зря примеряли ;)
Точно, хром прикольнее смотрицо, чем сток! А как бы мне такое забахать? А то я сегодня такого же Марка (цвет, год) приобрел!!! ТАЩУУУУУСЬ! Улет просто!

kefa:
Ну чё, Антоха, будем делать ему такую же???)))

ALEKSEEV A.A.:
Ну чё, Антоха, будем делать ему такую же???)))
А сколь стоит сей удовольствие?

Ronsar
тачка-огонь. катки-огонь, а резина-кажется фуфел...или ошибаюсь?

новосибирск
Скоро поставим на поток сей продукт,только оборудование с Япы дождемся !!!)))

wild240:
Скоро поставим на поток сей продукт,только оборудование с Япы дождемся !!!)))
Ага!)))

Ленок84
Марковник - Ништяковник!!! 5! 5! И еще раз 5!

Сфотай в профиль машину пожалста, диски хочу себе 16 на такого же размера резине. Вот очень хочется глянуть как смотреться будет. А за отзыв полный зачёт, всё по полкам ясно и понятно)))

ssever:
оки! фотка будет! постораюсь сегодня!

ssever:
Смотри!

всё прочитал! ухоженный марк 5!

H
Тонирована в ноль.

Stas.s:
Тонирована в ноль.
Skat88in
Отличная машина 5+

Чем руль таким жутким обтянул? Да еще так похабно! Срочно срезать!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Сезарыч:
Чем руль таким жутким обтянул? Да еще так похабно! Срочно срезать!
Во-первых, руль был обтянут прежним хозяином!
Во-вторых, руль поменян целиком. Фото прилагаестя! Читай внимательно!

H
Другое дело.

Врангель
>_<

ну и зря!

дружище, где решетку никелем крыл???

У меня такой же марк тока 2002 года до этого в 90 кузове был. Пару раз тоже было такое что стеклоподъёмник при поднимании до конца опускался назад сам. За отзыв 5. Аппарат отменный просто, сам кайфую.

Привет!!!! Марчок зачетный.....Был у меня когда то такой....купил фары на него,марка продал а фары лежат..... мож забереш тебе как раз будут.... они с блоками розжига ток без ламп.. и Марка своего выложу,уж хочется....
MaKe$:
А сколько за фары хочешь?

Алексаендр
На днях буду себе брать такого же,только обвес по кругу)))))Отличный аппарат)))5

Алексаендр:
у меня через пару недель тоже покругу будет. Накладку на задний бампер заказал уже!)

MaKe$:
Да фары то у меня нормальные щас все! Но они у тебя прикольные, с черным нутром! а скока денег хочешь?

BurlakoFF
вот здесь отзыв на моего маркушу http://otzovik.com/review_18864.html
Евген Миасс
Отличный Марк и Отличный отзыв! Держи пятак!)

Якут86
Сколько на такой езжу.. уже 2 год. никогщда такого не было чтоб движок барахлил. дороги то у нас тю тю друзья мои. асфальта не видать, но держиться мой..... держиться. через 1 год стойки поменял. ну и плавающие естественно. а так в целом отличная машина! за отзыв 5!

Якут86:
ну, от некачественного масла никто не застрахован + я думаю сам движок после предыдущего хозяина не в лучшем виде был, хотя и масло не жрал...
зато все сделал и щас работает как часы! уровень от замены до замены! динамика отличная! расход щас (в холодное время) город - около 12, трасса - около 10!
так что можно сказать, что новый мотор в старом облике!))) щас и продавать то жалко... но наверно скоро придется... хочется чего-нибудь повыше и 4везде!

Марк хорош
Довел до ума и продовать не стал бы
поездей покатайся еще потом продашь уже денег как раз подкопишь )
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Glud153
Отличный марк пять за него ! У самого такой же машина что надо!

Влад, Угольная
Натянуты добротно)) Я сначала подумал, что салон перетянут)) Но сами чехлы не вписываются в этот салон, какая-то не удачная расцветка, имхо((

За отзыв поставил пять!

Прокопьевск
классный авт! очень нравится в чёрном цвете и с тонером вкруг. как от гаеров отбиваешся?

Russo turist:
уже никак... растонировалсо!((
Glud153
А я вот черный больше не в жизнь не куплю:):):)
bubbleykt
maladec

Glud153:
А я вот черный больше не в жизнь не куплю:):):)
и я наверно тоже! сильно маркий цвет и требующий особого внимания и ухода... лучше серебро или что-нибудь близкое к этому!

Glud153
Вот у меня сейчас белый перл,низ полоса по моему отлично смотрится особенно по ночному городу :)

Glud153:
нормуль, но по мне ровный цвет лучше! решетка у тебя прикольная!

Glud153
Спасибо это от прежнего хозяина досталась , но мне кажется что именно на черном марке такая решетка лучше бы смотрелась, да с резиной я походу ошибся на зиму как то она не очень держит дорогу...ребят у кого какой АКБ стоит и какой можно воткнуть туда ???

Glud153:
потому я свою и захромировал!
Glud153:
какой АКБ стоит и какой можно воткнуть туда ???
хз. не помню. надо глчнуть.

Glud153
Xсвою то я не хромировал ,она и так выглядит просто замечательно

хашшка
90-ик по-любому лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
Glud153
Я бы так не написал что лучше, марка плохого не бывает, а что лучше или хуже это дело вкуса ,был 90марк сейчас 110 они оба прекрасны просто один чуть страше выглядит .по этому язык не поворачивается их сравнивать

Glud153:
Согласен! Лично мне 110 в плане дизайнерской задумки (как салон, так и кузов) больше по душе, как то ористократичнее чтоли выглядит, а 90ый в отличие от 110ого более дерзкий... молодецкий штоли (из 90ых кузовов марк - определенно по моему мнению фаворит)... 100ый - внешне мне не очень нравится (креста и чай значительно интереснее), хотя салон у него свежее смотрится, чем в 90ом - к бабки не ходи! вот как то так!)))

ычфвфы
Далее решил взять что нибудь побольше, и у знакомого купил Nissan Cefiro 1996г. 2л. VQ20 (155 лосей) – сравнивать все предыдущее с “Цифрой” даже не хочу! Почему она лутше или хуже предыдущих?

ычфвфы:
Лучше естессно!!!)))

rtkmn
маслице-то 30 правильно налил, а 40, да еще и по зиме это не правильно. Очень густое, вот все и повыдавливало.

А фотку пыжика?

ТУЦ:
А фотку пыжика?
Завтра! Обесчаю!)

Зачётный отзыф.
НОЖ
Привет Сань,помнишь, когда у тебя было цифра с номерами Х***НО, ты говорил что это клевая серия, типа "Хозяин новосибирской области", а мы ржали))))
Я кстати так и узнал твой отзыв по фотке цифры.

Регион: 65
как на заднем приводе зимой?
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

Luxury:
как на заднем приводе зимой?
Никаких проблем!

Красивый пыжик)

ТУЦ
Попробуй отзыв накатать про пыжика)

За такой отзыв только 5
видно что не жалеешь денег на машину и относишься к ней, как члену семьи)
Toyota Land Cruiser2000г.в.-был
Toyota AVENSIS 2006г.в.-был
Toyota Land Cruiser2007г.в.-есть

надо было сделать "Управление управлений всеми управлениями")) ну если автору помогает,до дай Бог (автор-без обид,в каждой области свои "особенности")
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

отзыв информативный,даже очень, все описал
но что-то он сыпаться начал, машинка не счастливая((
автору меньше поломок и больше удачных авто!!!
за отзыв 5+
BMW - это монстр, которого нужно приручить...

GLUD123
4RT4RT4

GLUD123
РЕЯТА ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО СТОИТ ФАРА ПЕРЕДНЯЯ НА МАРК 2003 ГОДА КОМПЛ.....ИР

РЕЯТА ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО СТОИТ ФАРА ПЕРЕДНЯЯ НА МАРК 2003 ГОДА КОМПЛ.....ИР
рублей 11-13.

GLUD123:
ЭТО Я ПОНИМАЮ ТАК Б.У?????рублей 11-13.

GLUD123:
ЕЩЕ ХОТЕЛ УЗНАТЬ РЕЗИНА 225\50R16НЕ БУДЕТ ЗАДИВАТЬ ?

GLUD123::
ЭТО Я ПОНИМАЮ ТАК Б.У?????рублей 11-13.
новая

GLUD123::
ЕЩЕ ХОТЕЛ УЗНАТЬ РЕЗИНА 22550R16НЕ БУДЕТ ЗАДИВАТЬ ?
да не должна. но профиль выше ставь - 55, а то колёсья будут смотрется маленькими!

Glud123
.Я уже купил 225/50 р 16 ,купеер зеон хтс скоро буду ставить :)фару кстати целая проблема мне достать ,я же в нижнем новгороде живу

Glud123:
.фару кстати целая проблема мне достать ,я же в нижнем новгороде живу
штудируй объявы Дромовские по другим городам. Тут часто продают. Если сговорчивый продавец окажется, может и договоришься про отправку.

Glud123
Я в компе как то не силен,интернет тоже не освоил,думаю разберусь со временем,я кстати тут видел кто то выкладывал фото с фарами ,изнутри черные,по моему для марка,я бы сейчас реально купил их ,вот страховка должна во вторник деньги перечислить....может кто продает...ксеноновые только:)

Япона-Папа:
Дружище, окажи услугу будущему марководу!!! Скинь на почту фотку ложа под докатку в багажнике!!! Или скажи, у тебя так же как на фото герметиком наляпано? P.S. Интересует наличие/отсутствие герметика на швах, как на фото (хочу найти неремонтированный марк - и заодно узнать - есть ли такой хоть у кого-то в России)
Авто продано, так что фотку не скину, но точно могу сказать что было не так!)))

ALEKSEEV A.A.:
Авто продано, так что фотку не скину, но точно могу сказать что было не так!)))
Спасибо, хоть буду знать что с аукционов Японии россиянам доставались не только R-ки (да простят меня ушлые владивостокские "автобизнесмены")

P.S. Марк - суперкар!!! Сколько не пробовал переключиться на здравый смысл и покупку др. авто (Камри 2004г, Форестер 2005г, Авенсис 2005г, Легаси B4 2004г, Хонда Аккорд 2004г - все леворучки) - все-таки буду до победного искать хороший МАРК 2003-2004г!!!

Япона-Папа:
Марк - это неизлечимая болезнь!)))

luntik)
Часто вижу этого Марка на бердском шоссе! Глаз не отвести. Красив, чертяка! И номера этиже! За рулем пацаненок лет 19-20 с модной посадкой на вытянутой руке и пальцами по торпеде так настукивает..)))

luntik):
Тоже пару раз его там видел. Аж ком к горлу подступает! Сейчас он мне кажется еще красивее чем когда был у меня))) Выглядит он действительно здорово. Я его на номерах отдал. А парень постарше будет.. 27 или 28 кажется.

Чехлы просто классно получились... +5!
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

Петропавловск-Камчатский
вспоминается мне мой 115 марк, а как ты сумел натянуть так заднюю спинку, такие чехлы шли сразу со вшитыми подголовниками????

profy2003:
нет) на задний диван я перешивал подголовники сам.

Петропавловск-Камчатский
ну талант тогда, руки откуда надо, ну что тиана после марка едет?)

profy2003:
ну талант тогда, руки откуда надо, ну что тиана после марка едет?)
после марка год откатал на паджерике,сейчас теана. нравится на много больше чем марк!))

ALEKSEEV A.A.:
так как сравнивать то марка 06 года тогда уж :)
Toyota 4Runner GRN215

Красивый получился Марк!!!
MARK II, 2003, Regalia
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003

5 за отзыв! хороший марк. у нас в такси такие бегают - хорошо себя показали в плане надежности, и ремонтопригодности. Ну комфорт само-собой...

s_marin95:
хорошие такси) обычно логаны да нексии)))

ALEKSEEV A.A.:
хорошие такси) обычно логаны да нексии)))
ага) несколько марков-крест в 100 кузове, почти 20 шт в 110, и 12шт камри - стрекоза с левым рулем и кожаным салоном :).
марки все только бемс,ездят на дешевой минералке,обслуга всегда вовремя. на многих пробег под 600 тыс, на некоторых больше. конечно, капиталки при таком пробеги были - колпачки, кольца, грм и пр. - но дальше ездит и ездит мотор. на одном бемсе поршня ставили от обычного 1г - и ниче, уже 30 тыс проехал - полет нормальный. Сам работал там на 110м с пробегом почти 600 тыс, по лету капиталку делали - масло не ест, сейчас расход бенза в городе 11-12, это не глуша вообще. Когда тепло - 10-10.5 по городу реально. вот вам и "ненадежный бемс". многие как только слышат бемс - так от машины шарахаются.. )

вот пара фоток для примера :) и цена по месту не отличается от других фирм... всего 50р...

s_marin95:
вообще красота!

по поводу стеклоподъемника: там стоит система безопасности, чтобы пальцы стеклами случайно не отдавило при закрывании, видимо что-то мешает стеклу закрываться до конца и эта система срабатывает, у меня такая хрень была не всех машинах которыми я владел, и на тоётах и на ниссанах

Street Storm:
нудобная в салоне и некрасивая машина. ИМХО
прежде чем писать хотя бы раз в нем прокатился

Slava T,
у нас нынче средняя температура - 37. 5W30 не покатит...
у тебя движок с системой регулирования фаз гозораспределения: VVT-I, которая смазывается тем же маслом что и двига, и для этой системы производитель рекомендует применять масло 5w-30, иначе её можно за*******

laur601:
а на ниссанах (Laurel) вообще в сухую погоду все нормально, как дождь, резинки с верху от воды разбухают и начинается эта хрень

ALEKSEEV A.A.:
спичечный коробок вставляешь под щетки и все

Нск
зачетный маяк! Автор подскажи где обслуживаешь машину? То не встречалось станции куда хотелось бы "вернуться" при необходимости( то сильно важные ходят, за ремонтом не дают следить, то автомобиль чинится с помощью кувалды и той матери)))

спасибо.
Марк этот я не обслуживаю уже 2 года как. Он продан) Если ты с Нск, то в экспресс-сервисе не плохие мастера.

Нск
да я читал) просто если я правильно понял, то ты писал что все машины в одном месте обслуживаешь, вот и спросил что это за место) Спасибо за совет!

shnyr:
ту станцию где я его обслуживал, сожгли.
с тех пор все машины обслуживаю только в спаециализированных сервисах. Т.е. Паджеру в ММС-сервисе, Форика в Субару.НСК, Марча в Ниссан-Инфинити Центре.

Нск
извиняюсь за назойливость, а можно про ниссан центр подробнее ( где находится). У меня ниссан вингроад 190 сильный, как открывают капот на сервисе или звонишь по поводу запчасти какой нить, то народ становится очень озадаченным))) один вообще сказл, "Я 10 лет торгую запчастями, но про такую слышу в первый раз") а хочется по приезду на сервис чтобы человек имел представление о SR20VE и о том как он должен работать!

shnyr:
находятся около мясокомбината на ул. шорной

да, Марковка хороша, но для наших направлений лучше Паджерик

cober:
да, Марковка хороша, но для наших направлений лучше Паджерик
это да, но для наших цен на бензин лучше Форик)

Продажа Toyota Mark II 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов GX110 в Новосибирске