Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1990

Toyota Mark II 1990 — отзыв владельца

, Свободный
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 1990
Доброго всем времени суток. Речь пойдет о MARK 2 в 80-ом кузове. Сразу скажу, что я являюсь студентом, а соответственно бюджет наличных о-о-о-чень ограничен и покупку машины с документами на время учебы я не рассчитывал, а передвигаться пешком до нужных мне мест иногда не представлялось возможным. Была HONDA ACCORD, но не моя, а товарища(после аварии была отдана мне на восстановление и покатушек по буеракам,т.к. документы были проданы),соответственно постоянно пользоваться я ей не мог. Тут в начале августа приезжает друг(отзыв о карине 1989 подписан WIST) с практики и покупает СROWN 1990г, 3.0 - 7М-GE, в комплектации рояль, красного цвета за 6т.р.  естественно без документов, что навело меня на мысли о покупке безбумажки. Но благодаря нашему горечо любимому правительству наш рынок нелегальных машин оскуднел «до уровня немогу», а за то что осталось много просили. Но Никитос(владелец крауна) не дал мне уныть, сказав что есть MARK «чемодан» за 5 т.р.,только он 3 года стоит на улице и косметика не очень. Мои мысли: 81-ый кузов, 1G… НОРМАЛЕК!
Приехали на осмотр, вышел мужичек немного поддатый, открыл ворота я увидел зад машины – дырка в правом стопаре, машина на чурках без колес, и к сожалению редкий 80-ый кузов.Ну да ладно, продолжим. Подхожу к передней части машины, посмотреть на морду, а там ее нет! Отсутствует бампер, вся оптика, решетка радиатора, мятый капот.Косметика точно не очень. Радиатор кондиционера цел, что говорит о нетронутости подкапотного пространства.
(Мужик этот  по синьке решил атаковать кучу гравия не уступившую ему дорогу.
Потом продал документы и литье. И дальше синявить.)
  Ну ладно, надо смотреть двигатель, 1G- миллионик  должен был выдержать все испытания. Открываю капот…какой там нафиг 1G, 4S обайдешся! Да,редкий кузов + редчайшая комплектация – верх везения!
Уровень жидкостей в норме, ключ на старт…вжик,вжик,вжик и стрелка тахометра поползла вверх!
Честно говоря я не ожидал, да чего там, я пророс! Машина после 3-х лет стоянки завелась после третьего оборота стартера! (магия чисел наверно помогла)
Деньги мужику, машину мне, воду в радиатор и домой. Что то мешает нам уехать…ах да колёсьев то нет! 15-ое литье с крауна на марк, вот теперь домой!
Приехали к Никитосу, литье опять на краун, марка на чурки.Звонок знакомому шиномонтажнику и 4 штамповки на 15, обутые в подуставшую летнюю резину ждут меня за 1200р+ банан в подарок от Никитосовского дядьки. Замена масла, промывка радиатора(по всей видимости тот мужик ездил на воде ,там все в ржавчине),чистка воздухана от гравия и впуть.Но машина отказывалась ехать: заводилась, выходила на прогревочные и глохла, при нажатии на газ – резко глохла. Пока я усиленно искал корень зла, Егор – брат Никитоса, принес ацетон и говорит: «Полей во впрыск, поможет.». Действительно помогло. 2 недели беспроблемной эксплуатации и вдруг стрелка температуры полезла вверх. В радиаторе нет охлаждайки! Доливаю полный, завожу и потекло…вернее потекла, помпа. Ну думаю попал я на пару – тройку килорублей! Егор посмотрел, протянул 5 сигарет и говорит : « Насыпь в радиатор, поможет ». Опять таки помогло! Далее были поменяны передние колодки, на колодки от 100-го спринтера с небольшими дороботками. В Ноябре при -10 градусах лопнул родной ремень ГРМ. Долго держался, при пробеге по одометру 145000. Судя по салону и состоянию дверных замков и резинок его не скручивали, а если и скрутили то не намного.
Купил новый, лежит ждет весны, т.к. теплого гаража нет, а на улице холодно и к тому же снег идет.
Общую картину я вам обрисовал, теперь отдельно.
ДВИГАТЕЛЬ:
1.8 конечно не 6-ти цилиндровая двушка, но тем не менее довольно таки уверенно тянет сей агрегат по российскому бездорожью. Работает равномерно и тихо, при этом не потребляя масла.
ХОДОВКА: Стоковая, там ни кто ни чего не менял отродясь. При этом задние стойки в нормальном состоянии, чего нельзя сказать о передних – они опустели и просели еще задолго до меня. Спереди на мелких ямках что-то постукивает, скорее всего шаровые, ну как говорится – вскрытие покажет. Сзади никаких шумов нет. Управляется нормально, руль не кидает.

САЛОН: Синий велюр, приятный глазу и на ощупь. В салоне ни чего не скрепит, шумка не очень(в крауне лучше). Вся электрика работает, кроме кондиционера.

В общем из выше сказанного следует вывод:
Японские самураи создали отличную и надежную машину для комфортной езды, а вышеизложенные поломки и неполадки связаны с условиями эксплуатации или неродивостью хозяев.

По поводу косметики: что бы восстановить его прекрасное лицо нужно около 10000р, тобиш в 2 раза больше стоимости машины… такой расклад меня ни при каком раскладе не раскладывает. Ну в принципе есть там один вариантик, ладно загадывать не буду.
Пользуясь возможностью хочу передать привет и огромную благодарность за помощь
WIST, OUTLAW 1%, Егор. Парни огромный вам РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!

Печальная картина....успехов..и Аккуратнее ;-)
Subaru ez30

А в Свободном, я так понял Гайки не сильно ругаются на всякое отсутствие документов. Всё ж далеко не последний населённый пункт в Амурке.
За интересное изложение +
Лучше быть, чем казаться!

Тайшет
Устала машинка совсем!
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Сев.Столица обл. Ам
Да это подвиг таким авто обладать :)))))))
Aristo jzs161, 2jz-GTE(была); - Chaser jzx100, 1jZ-Ge - Mark 2 jzx100, 1jZ-Ge (пользуюсь)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

У меня такой же только механике,автомат не уважаю
колёса ставь и катайся! удачи!

Р-н-Д
жесть пацаны)))))))))

Свободный
Для Резец. Они ругаются , даже очень, ведь это их работа. Поэтому мы стараемся не пересекаться.
Для 48vitik48. На механике нибось поливает будь здоров!!!!!:)

Murmansk
Грустно как то стало .. в такой большой стране живем .. а приходится выживать и существовать ...

Murmansk
поставил 5, пьяными только не ездите

нууу...раз студент, летом месяцок поработать можно и будут тебе 10000 на косметический ремонт)))ну а так как отдыхать 2 месяца, то можно и на расходники накопить)))если конечно желание есть)
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Отзыв клас вот еще фото

Безумный Макс...Продолжение следует.

Езжу на таком же, только на механике. Хороший автомобиль, а главное надежный. Удачи тебе с ним!
MARK II SX-80 - был

Мда....
Мар после атомной войны.

мир

Свободный
Для outlow1%. Спасибо! Для yui-toy.Классный аппарат,да еще и на механике! Мой в июне с конвеера сошел.

Привет.написал конечно с юмором-молодец...НО авто без документов -а что делать тому кто от тебя пострадает...???

Свободный
Скоростной режим я не нарушаю,и передвигаюсь в основном по району где живу, так что опасность для окружающих минимальна. Ну а если что то и произойдет-договоримся.

Жескач!!!!
Из всех тропинок, ведущих к сердцу женщины, жалость самая короткая.

03 регион
что за издевательство над машиной???
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Южно Сахалинск АТ
сожги её что бы не мучалась
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Мелеуз, Оренбург
Блин круто так без доков и без страха! Наши башкирские гайцы давно бы вычислили и скрутили. А так удачи! 5 студенту от студента!
Subaru Legacy Lancaster '02 BH9
ВАЗ 2101 TURBO
GARAGE CLUB
Мой отзыв: Nissan Sunny 1986

Свободный
Для L@rs. Спасибо,тебе тоже удачи. А гайцов мы обьезжаем стороной.Длю макс65. Че за бред? Сожги свою машину.

Южно Сахалинск АТ
сжечь её чтобы машина не мучилась
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Свободный
Для макс65. Опять бред! Отдыхай пацанчик!

МО
Читаю я отзывы из славного "Свободный"
Мда...
Все люди разные,
есть у кого денег и нет,машинка дешевенькая и старая совсем,
но сразу видно,что человек Хозяин,
всё ухожено,всё подкручено,хоть и старая,но его...
А тут....
Что один отзыв ТРЭШ какой-то,что другой....

Авторы эти обижаются,
что Негатива много льют на отзывы их,
так чему тут удивляться...
По фото и повествованиям,всё сразу понятно.

Свободный
Для алексей636.По всей видимости отзыв ты по диоганали читал, а "понятно" тебе стало из фото.

Нормально на таких машинах гонять наш покатушке в городе не проходят так что пешеходы и водители спокойны.

То 1%28rus.
Вот видимо,из-за вот таких вот Ваших понятий об "уважении",
Большинство людей тут высказали в коментариях всю правду.

Свободный
Для алексей636. В коментариях высказывают впечатления,а правду я в отзыве написал.

Молодец!!! Так и надо, тока были бы доки на авто- ваще класс.
У мня MARK 2 GX71 - бардовый салон - ездю. Удачи!!!

Свободный
Для Вован. Классный аппарат,я поначалу тоже черностоя хотел,но живого не нашел. Удачи на дороге!

DropAudio
Ахах Дружище у меня повреждения такие же ка и у тебя))

Свободный
Для dropAudio.Прикольно! Значит я не один такой! А что случилось?

DropAudio телега как надо и номер есть

Жуть... На эти грабли больше не наступай..
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

Загнанных коней пристреливают

Novosib-54
Доведи до ума и вперёд.Броня крепка и танки наши быстры,удачи пацаны(( отзыв 4
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

555dim_on555
марк 2jz,1jz- это тема 1g уже полный колхоз, а вот 4s просто в стену нужно разогнать без всяческих сожелений!!!

На днях купил себе такой же марк, 1G-FE двига..щас мучаусь ищу зажигание новое, а то сволочи угнать хотели, разворотили там всё с мясом=)
VTEC

Ачинск
мой марковник!!! запчасти просто проблема! где найти много запчистей на него??

Машинка конечно уработанная(((((

karl 28
нормальный аппарат!!! а главное ты в теме, и не сидишь на попе в ожидании движухи!!!

у меня машинка такая же, 2 года езжу грехов не знаю, только вот проблемка в радиаторе столько же дырок как в сите! нигде не могу найти. не подскажете от какой тачки может подойти?

hooligan90:
Да от любой с двигателем 4S! например от камри бегемота (93 год)

Есть птска от такого же марка. цвет серый двиг такой же. Если интересно, пиши. Недорого ihten1@ http://gmail.com
Сamry 1996 4S SV-40 МКПП для себя
Prius 2010 NHW-20 для семьи

Продажа Toyota Mark II 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2