Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1994

Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: 17 л/100 км л/100км
Название: Grande G Four
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный, вставки под дерево
Салон: электро привод сиденья, электро табло,
Двигатель: 6 цилиндров, 24 клапана, 180 л.с., 234 H/m
Владел таким марчеллой я долгих полтора года. Купил не раздумывая за 160 тыс руб. В салоне стояла магнитола с телеком, сабвуфер, спортивный руль. По кузову были не значительные коцки, надо было поменять прокладку под клапанной крышкой. первым что я заметил в машине это расход топлива. 16 литров при ОЧЕНЬ экономной езде и 18 при динамичной. Зимой все 20. Но такова цена за полный привод и один из надежнейших тойотовских моторов 1jz.
Мотор не прихотлив ни к маслу, ни к бензу. Полный привод не отключается, отсюда и расход. Но зимой я отъездил на передних лысых и задних б/у всесезонных. Салон просто сказка: вилюровая обивка, электропривод сиденья (водительского конечно же), элетро табло (очень информативное), посторно и спереди и сзади даже крупным людям. Из ходовки мне не понравилась слабая шаровая (не помнб нижняя или верхняя), но это хроническое на самураях, так же хронической болячкой является текущая рулевка. У кого не течет поздравляю, но все марководы с кем я разговаривал у всех текла. Но эту болячку (если не запущена) легко решал ремонтный герметик Hi-Gear. Он просто заливался в бачек с жидклстью для рулевки и теч прекращалась. В обслуживании машина дороговата, свечи поменять не просто, приходится разобрать пол впускного коллектора (на фотке видно), грм поменять тоже копеечка. Но машина просто сказка, бывает жалею что продал, до сих пор мне снится что мне возвращают моего марка ))))
Приятные мелочи их электроники: антиюз, абс и подсветка на зеркалах которые в солнцезащитных козырьках.
Машина очень уверенно ведет себя на дороге на всех диапазонах оборотов. На трассе на скорости 120 опускаешь педаль в пол , рывок и на спидометре 160. Торможение конечно не как у спортивного баллида ( из серии маркообразных тормозами могут похвастаться Tourer S и Tourer V), по городу редко приходилось крутить мотор выше 3000 об/мин, так как уже на 3-х тысячах пора отпускать газ ))
Так как ниче не ломалось то тратил деньги на такие ненужные вещи как подсветка днища и устранение сколов от мелких камней по кузову.
И ремонта за 1,5 года : прокладка под клапанной крышкой 250 руб, замена лямбда зонда 3500 ( не меняйте его даже если диагности показывает его неисправность, машина не начинает меньше есть, 17 литров это нормально для полноприводного марка), замена стеклоподъемника 500 руб, замена сальника на автомате 300 руб (сальник 100 руб и замена 200, там маленький сальник где выходит приблуда на которую идет трос переключения передач, замена простейшая), ну и менял расходники.
Так что если хотите надежную полноприводную машину - маркушник это самое то.

Toyota Matrix, 2007
Valeriy066, Самара
Nissan Sunny, 2004
Nissan Sunny, 2004
8079603, Томск

4wd редкость, у меня на сотики рулевая не бежала, два года ездил!:)
здесь могла быть ваша реклама

я надеюсь японцы решили эту проблему на 100-х кузовах, а то подумываю о чайнике турбовом в сотом кузове. а во владе кстати 4вд марков очень много, наврено они все у нас осели)

Азов
Хороший маркуша!!!А полный привод-это вообще предел мечтаний!За такой марк и 5ки маловато,но больше нет)))
Мой отзыв: Toyota Chaser 1996
Привет всем!Подскажите на что обращать внимание при покупке данного авто?

Western Siberia BRN
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

90-й!
Респект!

При покупке марка смотри на рулевку, подергай колесо чтобы люфта не было, все таки шаровая там слабая ( но говорят что можно поставить шаровую от хонды и все путем будет), а так у марка болячек нету, остальное как у всех машин: смотри чтобы не дымила, работала ровно и чтобы битая не была. мой марк был бит неоднократно, но прошлым хозяином.

ilya_125
всю правду написал))! у друга такой же 2,5 Grand FOUR,95 г.в., вот эта тачка, до сих пор вспоминаю,по трассе Хабаровск-Владивосток,стрелку ложили спокойно, обходили всех подряд=))),4вд супер,как сейчас помню,как в приморье, на берегу моря по песку на нем пытались крутить пятаки))))),а мащине пофогу она едет как танк по песку,на пляже все в шоке были))))! Такие марки с шильдом FOUR редкость большая,машина супер! только за 4вд 5+++++++++!!!!

ИРКУТСК
А чё за варещка меховая на АКП ? :)
За марчелу 5
А отзвы слабый...
тел . 89I4 9O11 884

Алексейнск
Подскажите какой комплектации взять марк в 90 кузове.

Tourer V - погонять, Tourer S - погонять, но без турбины, Grande G four полный привод (хавает много), ну а остальные просто 2,5 , 2,0 это машины без особенностей и проблем

Хочу взять либо 3 литровый гранд помойму, либо турер в или с. Какой посоветуешь?

Чтобы комплектация побогаче была.

И у какой конплектации мягкая подвеска.

Алексейнск
Какой лучше двигатель, надежнее1Jz или 2jz.

Азов
По-моему помягче подвеска если предыдущий хозяин стойки оригинальные поставил...они самые дорогие,крепкие и мягкие

Азов
А в этом марке только руль не понравился...просто люблю,чтобы сочеталось все,а он слишком ярковат)))Это конечно ИМХО

ну мотор 2jz это самый надежный тойотовский мотор, есть такой будет литров 15-18, таурер V будет литра 22 есть, ходовка на 3 литровом будет мягкая, на турике S и V жесткая и вобслуживании они дороже.

Как думаешь стоит трех литровый взять? Какая комплектация самая богатая?

Новосибирск, академгородок
машина красивая и в добавок ухоженная - 5
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

3-х литрвый стоит взять. но если год выпуска середина 90-х то стоит наверно почистить топливную систему и поменять свечи с брониками и будет он есть меньше моего марка (у меня 17 где то ел), а у 3-х литровых марков у всех комлектация хорошая была. бери, если в хорошем состоянии не пожалеешь. он на 300 кг легче крауна и едет очень достойно.

Ижевск
за сколько продал такого
разработка и сертификация СМК
Мой отзыв: Toyota Vitz 2002

продал за 165 тыс руб. машина вся была в очень хорошем состоянии, стоял телек, простая сигналка, подсветка днища и решетки в круг, литье на 16, ну и все что на фотке. дороже его не продать, пытался за 170

За 165 - это уже чудесно.
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

самурай красавец,а у нас в Новосибе вэдовых вообще не видел,отзыв слабоватый,да ладно,не ломалось же ничего)5 за машинку,уважаю!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1990

Комсомольск-на-Амуре
Вопрос по рейе рулевой. ТОже безбожно бежит .а какой именно хай гир ты заливал?
Grand FOUR MARK II !!!!!!

Novosib-54
Да Марк-2 вездеход 4вд,сам таким упровлял!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Жидкость называется Hi-Gear ремонтный гермнетик для гидроуселителя руля и рулевой рейки

90 КУЗОВ САМЫЙ ЛУЧШЕЙ И ОБОГНАЛ ВСЕ СЛЕДУЩИЕ КОЗОВА МАШИНА ПРЕЛЕСТЬ.БЫЛА У МЕНЯ 4WD БЫЛА ВОБЩЕ СВЕРЬ ПРАВДО ЖРАЛ МНОГОВАТО))))3.5 ЛИТРА ТАК ВЫСТЁГИВАЛ ЛЮБОВА!!!!!

ZoOmEr120 У меня за неделю грам 50 дикстрона выбегало, сёдня загнал, вердикт (прокладка патрубка в рейку высокого давления) вроде так он пробубнил, пробовали подтянуть фиг, 200рублей отдал за замену с их прокладкой.

Комсомольск-на-Амуре
И пропала течь?
Grand FOUR MARK II !!!!!!

Марк с полным приводом-это что то невероятное!!! У меня такой же!

Вд Вд ЖРЁТ ЖРЁТ У МЕНЯ ТАКОЙЖЕ МАРК НОРМАЛЬНЫЙ РАСХОД _10-15л КАК посмотриш как парни мучаются на заднем . А ты как на танке зима лето моря галолёды снега писки всё не почём!!!!!!!!!
Серега 4 везде:
Марк с полным приводом-это что то невероятное!!! У меня такой же!

Серега 4 везде
Бля парни,поменял всю ходовку!!!! Просто нет слов какой комфорт и наслаждение! 4ВД-рулит! Была креста двушка-не очем по сравнению с теперешним марчелло! Хорошо что вовремя передумал продовать и не пожалел денег на ходовку!))))

.:N@!K:.
У меня такой же,недавно взял. Вот только не пойму после Нивы 2121 помоему 4вд не включается...на табле не горит 4вд и с блокировкой не пойму. Подскажите кто-нить.У меня такой же,недавно взял. Вот только не пойму после Нивы 2121 помоему 4вд не включается...на табле не горит 4вд и с блокировкой не пойму. Подскажите кто-нить.

Ижевск
эх мечта марк 4вд
у нас хрен найдешь!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

нахрена я продал его, до сих пор скучаю)

на продаже сейчас :) https://krasnoyarsk.drom.ru/toy...

как он туда попал?!?!?
TLC Prado 5vz-fe

Читаю свой отзыв спустя 10 лет и жалею, что когда то продал этот марк, который был просто в идеале ))
TLC Prado 5vz-fe

Продажа Toyota Mark II 1994 в России