Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2004

Toyota Mark II 2004 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива по трассе: лето: 7,5-трасса, 10-город. зима: 8-9-трасса, 11-12-город. л/100км
Название: 35-Anyversary
Цвет кузова: по паспорту - серый
Цвет салона: серый
Салон: практически все
Кузов: ветровики
Здравствуйте уважаемые форумчане и просто любители "правильных" машин. Давно хотел написать отзыв о своем автомобиле, но все как-то не складывалось. Буду стараться отозваться об автомобиле без лишних эмоций, тем более сей агрегат у меня не первый. Знакомство с маркообразными у меня началось с 2003 года. С тех пор никак не могу выбрать другой автомобиль, который бы также устраивал меня по всем показателям и при этом стоил бы приемлемых денег. В своем владении имел Марк в девяностом кузове (1996г.в.), Кресту в сотом кузове (1998г.в.), два марка в сотом кузове - оба в юбилейной комплектации: трехлинзовые фары, накладки, значки и т.д. (2000г.в.). Почему говорю в юбилейной комплектации, а не "юбиляр" - "юбиляр" должен быть 1998г.в., а у меня были 2000г.в., но комплектация один в один. Это все не считая отечественного автопрома, о котором остались не самые лучшие воспоминания. Каждую неделю мы с отцом  постоянно что-то чинили. Единственная машина из "отечественных" о которой у меня остались теплые воспоминания - это "копейка", вот уж воистину неубиваемая машина. Итак, после продажи очередного марка у меня встал вопрос, что выбрать для себя любимого, ну и конечно учитывая интересы семьи. Все советовали минивэны, но видимо, я не дорос до них, не нравятся они мне и все тут. В дальнюю дорогу я езжу всегда один, семья, как правило, другим видом транспорта. В общем стали у меня закрадываться предательские мысли о покупке "немца" или любой другой европейской машины, но классом не ниже, чем у меня были до этого. Обладая, на тот момент, суммой в 450 000 рублей я начал присматриваться к европейским автомобилям. Рассматривались варианты: БМВ 5-й серии, ауди А-6 2001-2002г.в.; мерседес Е-класса 1999-2000г.в.; тойота-камри 2002-2004 г.в.- только не "американец". Но, начиная изучать рынок и предложения, я сделал для себя вывод, что за эту сумму автомобиля в приличном состоянии мне не найти. От немцев отпугнули бешеные пробеги и отзывы хозяев. И вообще, немецкие автомобили снискали себе славу проглотов, которые жрут все, начиная от бензина и масла, и заканчивая, автозапчастями и недешевым обслуживанием. У меня много друзей, которые ездят на немецких авто и, большинство из них, считают, что они не оправдано много тратят на то, чтобы он у них был. В общем, я сделал для себя вывод, что если брать немца, то только безпробежного и не более 3-х лет от роду. Тойота-камри за эти деньги предлагалась только с американского рынка, а к американцам у меня сложилось стойкое мнение, что у них отношение к машине выражается в трех словах: купил-насрал-продал. Европейцы же были в откровенно неважнецком состоянии. Итак, я снова вернулся к японскому автопрому. Выбирать после марка очень тяжело. После него только краун, аристо или виндом. Аристо и виндом отпали в связи с их малой востребованностью на вторичном рынке и продать их после было бы очень тяжело. Краун отпугнул двигателем Д-4, а трехлитровый монстр мне не нужен. В общем стал я приглядываться к 110 марку. Внешне, мне конечно больше нравиться сотый марк, но года берут свое. А тут как раз подвернулся 110 марк в юбилейной комплектации, т.е. литье, вставки, значки и т.д. Кроме того имелся мультивижн, камера заднего хода, навигация, которую я с успехом перепрошил на лексусовский вариант - спасибо ребятам с форума "tourerv", действительно богата наша страна на "кулибиных". Что еще сделал: полную шумоизоляцию авто, тонировка, новая зимняя резина с литьем. В планах: завтра поменять все ремни и расходники. О машине можно сказать, что если вам достался хороший экземпляр, то вы не будете вспоминать о ремонте вообще. Относительно предыдущих кузовов, внутри авто кажется намного богаче. На ходу 110 кузов стоит пожестче, чем предшественники и на высоких скоростях более устойчив. 160 сил мне вполне хватает, как в городе, так и на трассе. Я катался на 2,5 и могу сказать, что преимущество в объеме у него проявляется только со скорости 120 км/ч. До этого они идут практически вровень. Во всем же остальном он проигрывает: расход, двигатель Д-4, бензин не ниже 95-го. Единственное что по комплектации они богаче, но, как я уже написал, у меня из двушек максимальная комплектация и желать мне кроме люка больше нечего, но это только комплектация с большим обьемом движка или "фортуна". В общем, проблем машина при своевременной замене расходников не приносит никаких, а удовольствие от обладания подобного аппарата остается даже после продолжительного использования. Проблема заднего привода решается хорошей резиной и привычкой. Зимой авто заводиться до -30 без проблем, после 50% на 50%. Решается автозапуском по температуре двигателя. Смотрится авто достаточно престижно и дорого, к тому же не теряет своей актуальности на вторичном рынке - все наслышаны о надежности этих машин. Но, по себе знаю, найти хороший вариант достаточно проблемно. Вроде предложений много, но стоит только коснуться, а нормальных вариантов раз-два и обчелся. Я не говорю о двигателе и ходовке, тут как раз все в порядке, имеется в виду кузовщина, то битая-перебитая, то не так покрашена - в общем претензии только ко внешнему виду. Кому же на внешний вид наплевать-легко найдут аппарат за небольшие деньги, который будет служить им очень долго. Как я уже говорил, авто очень надежное и я не представляю, как нужно эксплуатировать его, чтобы убить. Но и в этом наши "кривые" руки преуспевают. Недавно после морозов решил завести машину и ставя аккумулятор замкнул проводку. Результат: авто не заводиться, панель приборов горит, а стартер не крутит, кроме того не работает сигнализация и центральный замок. После визита на СТО, где мне поменяли 100-амперный предохранитель, машина завелась и по ощущениям даже вроде стала ехать легче. Мне сказали, что повезло. Мог сгореть и компьютер, а так 100 рублей за предохранитель и восемьсот за работу СТО. Понимаю, что дорого, но на морозе менять предохранитель, для замены которого необходимо снять чуть ли не весь блок для меня показалось издевательством над машиной, так как аккуратно достать его было нереально, к тому же в первый раз. После замены проблемы исчезли не все. При отключенном зажигании не работает центральный замок, хотя при заведенном авто все работает. То же касается и сигнализации, при включенном зажигании все работает, а при выключенном на охрану берет, но замок не закрывает, приходиться закрывать ключом. Но самое главное потух мультивижн, а на нем завязана целая куча функций, начиная от печки и камеры заднего вида, и заканчивая навигацией. Я думал, что потух только экран, но тачскрин на ощупь так же не реагирует. Надеюсь, что это предохранитель. Хотя электрик прозвонил все под капотом и под рулевой колонкой, но все же мне кажется, что какой-то мы упустили. У кого какие мысли по этому поводу, пожалуйста поделитесь. То что я дурак - знаю сам, но хотелось бы конструктивных советов. Во всем остальном - это идеальное авто для семьи и себя любимого. Пока что, альтернативы цена-качество я ему не вижу. Покупайте марк2 и он будет Вам служить верой и правдой, даже не смотря на такие эксперименты, которые мы позволяем по отношению к нему. В будущем планирую продать его и купить хариер, потому что менять такую машину на другой седан считаю нецелесообразным. Всем удачи и ни гвоздя Вам ни жезла.

Вот и пережили мы с марком эту суровую зиму. Что было сделано с последнего отзыва. Поменял все ремни и ролики (натяжной, обводной). Нашел причину по которой потух мультивижн. В ногах у пассажира есть блок предохранителей. Причина заключалась в сгоревшем 10-ти ампернике. Больше аккумулятор не трогал, не испытывал судьбу. Ставил на автозапуск по температуре двигателя (Старлайн Б9), при минус 35 - 37 за ночь заводился 2-3 раза (теплоизоляция подкапотного пространства помогает). Единственная неприятность, которая случилась за это время: треснуло лобовое стекло....

И вот практически прошло уже лето, хотя у нас его и не было. За это время поменял на марке масло и расходники (фильтра: воздушный, масляный, салонный). Откатался это время без каких-либо происшествий (тьфу-тьфу-тьфу). Сейчас в планах поездка в отпуск в Тюмень, в связи с чем решил заменить нижние шаровые, колодки по кругу, свечи зажигания. Все было куплено в экзисте (шаровые оригинал-5070 рублей пара, колодки оригинал-5180 рублей передние-задние, хотя в магазине "поиск" нашел передние за 2600 рублей - в экзисте 3200 рублей, в следующий раз объеду все магазины, свечи зажигания-105 рублей за штуку оригинал)....

Марк на +5))))
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

Марку только 5!))

Москва 77 RUS
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003
мечтаю жить в японии и ездить на марковнике))) ну и конешно +5 за машину))
ну как он можэт не нравиться +5

Киров
«Россия, вперёд!»

Мурманск
5 - ка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
JZX-115 MARK 2 BLIT 2003 год.
ЧЕРНЫЙ ЖИЗЕД. 4 ВЕЗДЕ!

5++++
и за копьё тоже 5++++! действительно неубиваемая машина!
jt1000
супер!!!!!

Emk

на счет расхода бенза, сказки!
Не сказки. Если у Вас нормальный аппарат, то он так и будет расходовать. Если же давить на газ, то конечно можно дойти и до 14. Но сейчас зима, у меня задний привод. У друга 2,5 литра- вот у него в среднем 14-15. Проверял показания путем обнуления одометра и долива нехватающего бензина.

Златоуст
andrew12
Жить в япии много кто мечтает))
За марковника только 5
Жаль, что 110е кузова вышли только Марки....
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
отличный марк... всё что надо есть..только люка не хвотает..но можно и обойтись!))

конечно 5...

а вот хорька брать не советую..машина ни о чем..и не стоит абсолютно своих денег...опыт езды имеется
Mark II 1999г. 4WD ("Che" edition) - светлая память
Porsche Panamera- дада..пох

за марка питак!)))
Присоединюсь к Sangre по поводу хорька.
здесь могла быть ваша реклама

Автор 5 тебе ! Езжай к грамотному электрику, проблемки твои он решит ... Расскажи о своих ощущениях после выполнения работ по шумоизоляции.
TLC Prado 5VZ-FE

Юрга
марк, и этим все сказано!
Roman Soff
Из ощущений, которые почувствовал сразу: двери стали глуше закрываться, музыка лучше играть. Во всем остальном большой разницы не увидел. У марка своя шумка хорошая. Но, как только пошел дождь, сразу почувствовал разницу. По крыше не барабанит, и при проезде луж нет шума от воды по днищу. Так что даже теряешь ощущение скорости, что может сыграть злую шутку. А в целом уже привык, наверное нужно сесть в другой марк, чтобы почувствовать разницу.

75 регион
MARK - это пять.
Toyota Chaser 1G-FE 1996г.

хороший отзыв, Марк - зачет. Пятерка!
Mark 2, 2002, GX-110

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Астрахань
MARKII

Да только за то, что столько трудов вложил в шумоизоляцию - уже 5+. Расход вроде честный, хотя в 7.5 литров че-то с трудом верится. С проводкой (на будущее) поосторожнее, тебе и вправду повезло, замыканий она в основном не терпит.

Отличный Марк! хочу такого же!!!
Кто виноват? Что делать? Кому на Руси жить хорошо?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Zheleznogorsk
пять

ЧитаГо
Как можно за такую машину и отзыв ставить 2 и 3
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

ЧитаГо
+5 конечно!!!
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

Дальнегорск - СПб
За Марк +5!По расходу подтверждаю,проверено-расход бенза реальный!Найди хор.электрика,и больше не экспериментируй!Желаю удачи!
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

просто марк!
только 5!

Хороший отзыв, поставлю 5! Вопрос к автору, какие материалы использовались при шумоизоляции и есть ли эффект, и как перепрошили навигацию(если можно ссылку) ? Кстати у меня руль такой же:))
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD

Братск, Ирк. обл.
отличный авто! Пять!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Отличный отзыв!!! За Марковник+5 Удачи на дороге! Влад"Крайний Север"

Aztek Насчет эффекта я написал в комментариях выше. Материалы: 3 листа супер би-макс бомб (перед), 14 листов визомат мп-2(пол), 8 листов визомат мп-1 (двери), 6 листов визомат мп-2 багажник, 4 листа мп-2 потолок. Материал на смолистой основе, надо греть строительным феном. Поверх всего этого виброфильтр: листы побольше, поэтому кол-во чуть меньше, только разной толщины (пол, крыша, багажник 10мм, двери 4 или 5 мм). На капот использовался другой материал - точно не помню, но какой-то теплоотражающий. Навигацию перепрошил с помощью форумчан на http://www.tourerv.ru/forum/viewforum.php?f=16&sid=43dd3ca763a2a191bb85415a0d17d e80 за что им большое спасибо.

Хороший Марк!А где брал?Транзит 42.
infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem.

Татарлар
Земляку привет. Маяк он и в африке маяк. Зачетный конь. В наших краях 4WD не помешает. Сам сегодня утром застрял почти на ровном месте во дворе. ЖЭУ сво... ниху... не чистят. Да и летом на песке зарывается быстро. Но я все равно доволен им 2003 год 1G-FE. Кому нужна книга по марку могу скинуть на ящик

марк красавец)))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

д.Саня
Брал в г.Кемерово.

Марк КРУТЬ! Клевый пепелац!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

wadim-86
Спасибо большое, сейчас вот изучаю материалы которыми можно это все делать. Сначала так загорелся шумку делать, но потом понял что она у меня и так отличная, но машина большая и выстывает быстро зимой, поэтому первым делом теплоизоляция крыши будет, а потом уже все остальное.
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD

зачетная машинка! за марк однозначно 5! привет землякам!

Ну ничего другого не ожидал от марковода услышать))))
У самого такой же только I-RS, черный салон 2,5 Все никак отзыв не напишу)))
Марк рулит полюбому отзыв 5

По мультику. Предохранители шестиконтактные пятиамперные мульти стоят (не помню какой из них)или у водителя или у пассажира в ногах - самый верхний. Сгорела скорее всего только одна из перемычек. Один на мультик, магнитолу и всякую хрень, второй на подсветку кнопок, внутрисалонный свет и всякую хрень....

сам только на марках езжу,согласен с тобой по поводу того что это лучший седан в своем классе.

North
хороший марк, тоже подумываю о таком, а то в чайзере в 100 кузове шумки вообще нет, сидишь как будто на улице
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
SerVer72
Спасибо за подсказку. Нашел сгоревший предохранитель в ногах у пассажира 10-ти амперный. После замены все заработало. Еще раз убедился в том, насколько все продумано в этой машине.

Забайкалье
Отличный марковник

Kent-aka-A75R
а собсна как перепрошить мультивижн?!?! очень заинтересовало..)

Kent-aka-A75R Навигацию перепрошил с помощью форумчан на http://www.tourerv.ru/forum/viewforum.php?f=16&sid=43dd3ca763a2a191bb8 5415a0d17d e80

Novosib-54

Не продовай пожалеешь!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!

Губкин 31 rus
5 за марка
Тойота марк 2 100й кузов. 1JZ-GE.
Быстро едешь ,медленно понесут !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Кимберлитогорск
Пятак тебе за МАЯК!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

не двух с половинчатый все равно лучше. а шумка у него и родная очень даже гуд.

faren
марковник супер !я своего самурая продал коплю на 110!

Нижневартовск
Марк Рулит 5+
Встретиш в городе сигналь!

AGH

ПРивееет) у меня такой же марк, и я тоже в НВ))) 5!
Mark2 110 Beams

AGH

вот и он))
Mark2 110 Beams

tatumm68
Mark есть Mark, несбывшайся мечта 5+

Хочу такой но нехватает 130000 руб !!!
Кто виноват? Что делать? Кому на Руси жить хорошо?
првгп
Прикольный народ у нас: берут тачку японскую с пробегом с двигом в 2 или 2,5 литра и начинают считать расход топлива)))) НАФИГА? знали же, что покупают или нет?)))) А так Марк хорошая машинка.
efremov-lex
+5 хорошая машина. Сам собираюсь брать такой по осине.

Красавец! у самого такой был!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

фото.

Вот это авто! 5+++
Сам взять такого желаю! И о покупке ни какого другого не думаю! Завидую белой завистью=) Удачи на дорогах!
Артурпирожков
ЭТО ЯПОНСКИЙ БИЗНЕС КЛАСС??? КОТОРОМУ НАДО ДЕЛАТЬ ШУМОИЗОЛЯЦИЮ КАК СТАРОМУ ЖИГУЛЮ??? Дааа ЧТО ТОГДА ПРО ОСТАЛЬНЫХ СКАЗАТЬ!!!

7,5 литров??? ))))) Ну насмешил! Он даже на холостых больше жрёт! Машина на 5! Отзыв на 3! Читать не удобно, всё сумбурно!
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993
Отзыв 5+ Маркуше конечно же без вопросов 5+. Сам о таком мечтаю. был Самурай после него все влюбился в Марк по уши. Я хотел бы узнать про заднюю подвески 110-го, т.к. в самурае она очень хлипкая на наших дорогах по Якутии она бедная не выдерживает. В 110-ом мельком видел что там не эти три тяги стоят тольщиной об палец а большие рычаги.
Еще по думываю о Верке (Веросса) тоже оч симпатичный авто. но Марк как говорят это ЛЕГЕНДА!!!
Удачи завидую белой завистью. Я кстати тоге любетель 1GF-E. Удачи на дорогах.

Irak333
Хороший, правдивый отзыв. Марк - это надежно и комфортно. За отзыв - твердая 5.

Vorken:
Были в практике маковидные авто, соглашусь и подтвержу, что расход может быть 7,5л. Ехал своим ходом с Владивостока до дома(почти 8тыс.км), на Mark-е 98г.(BEMS)-отличился, ехали вчетвером, а именно Краун 2,5л., Ланцер 1,5л. и Демио 1,3л. У меня расход был меньше всех, примерно 7-8л/100км. по трассе. После Читы, после гравийки расход возрос до 10л/100км., на первой остановке заменил воздушный фильтр и все нормуль!!!

ДанилБ
По мне, так в сотом кузове марк лучше выглядел (ИМХО), а вот салон у 110 позачетней будет)

[quote=Татарлар]Земляку привет. Маяк он и в африке маяк. Зачетный конь. В наших краях 4WD не помешает. Сам сегодня утром застрял почти на ровном месте во дворе. ЖЭУ сво... ниху... не чистят. Да и летом на песке зарывается быстро. Но я все равно доволен им 2003 год
1G-FE. Кому нужна книга по марку могу скинуть на ящик[

Привет! Скинь пожалуйста книгу по марку очень нужно заранее спасибо!

я прочел все коментарии о марке. конечно те кто говорят об этих авто что расход мол не тот и всякие глупости ошибаются глубоко. я на марке 3 года и менять не собираюсь ни на какого агрегата , расходует честно скажу не более 8-9 литров . я катаюсь в основном по горным дорогам учитывая это меняю воздухо фильтр 2-3 раза в год,ну и шаровые и т.д итого за год расходы на все провсе 150тыс в среднем за год с учетом ,что запчасти у нас дорогие на япошки, всем спс за инфо оч пригодилась особенно по новигации

скинь мне тоже букварь по марку rgd---13@mail.ru

http://otzovik.com/review_18864.html мой отзыв

Нормуль!!, знаю многих владельцев МАрков, говорят "V-2 литра - мне больше не надо" вранье. если сел за марк 2,5 - никогда не пересядешь на 2 - только от неизбежности и отсутствия других вариантов.

скинь пожалуйста книгу оч надо nosov670@mail.ru

jeka ya
Татарлар:
скинь тоже пожалуйста, заранее СПАСИБО js_kam@mail.ru

Артем М
Марчубас что надо,но с электрикой они копризны немного,ну если грамотно обращятся с ним то все нормально проверено....,а так за тачку 5,реальный аппарат,надежный!!!

Дуглас3
Единственный и правдивый отзыв про Марк . Ставлю оценку 10. А про авто Тойота Марк скажу ,отличная автомашина ,собрана для настоящих мужиков .

Пожалуйста объясните как пользоваться коректором у меня есть но я не пойму работает он или нет, я кручу вверх вниз а фары стоят вроде на месте

borboos:
Не работает, или очень задумчивый.

Якутск
Что в Японии бездорожье, у нас дороги!

В смысле задумчивый?

Была ATENZA SPORT, тоже был корректор фар поначалу думал не работает. А он медленно (очень) опускал или поднимал, положение фар.
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!

На счет расхода действительно сказки! У меня такой же двиг,и расход по зиме не меньше 18!!!
Сам я кстати тоже с Вартовска.

10 с плюсом! Бесспорно, лучший авто в своем классе. У самого 110. 2, 5 года гоняю. Никаких проблем. VOLK74,скинь книгу, пожалуйста zes27@mail.ru! Заранее спасибо!

Коллега, подскажи плз, кнопка аварийки светится при включенных габаритах? А то у меня не горит, а я вспомнить не могу должна или нет. Мой отзыв: Отзыв о Toyota Mark II

Sanyochek:
Сам я кстати тоже с Вартовска.
Твоя неправда, друг. Не сказки. Такой же расход у меня.

ЮГ-Руси
У меня диски точь такие-же. И по расходу : 7.5 спокойная езда по равнине ,плавный разгон и плавные торможения. скорость 80-90. Если ехать 140 постоянно будет 9.5. Бенз АИ-92
Mark 2 GX110 -был
Honda CR-V - 2008. 2,4- была
T-Camry, 2012, 2,5- есть сейчас

Продажа Toyota Mark II 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Нижневартовске