Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1999

Toyota Mark II 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Название: Regalia
Продал я вчера свой очередной авто, поэтому можно написать отзыв о нем))
1) Покупка
Точнее даже не покупка это была, а обмен, выменял я этого марка на Карину ( Отзыв о Toyota Carina о ней я тоже отзыв писал), доплатил 25к) Если учитывать, что карину я оценивал в 170-180, то Марк получается обошелся мне примерно в 200к. Состояние, кончено, средненькое было: двигатель поддымлевал и весь в масле был, ходовка требовала вложений, жопа виляла сильно, да и по косметике коцик хватало. Но, понятное дело, что все это поправимо, зато у Марка был и большой плюс: по кузову он оказался весь целый (не кривой, не косой, не переваренный как множество марков тех годов), шпакли тоже было по-минимуму, все железо родное
2) Эксплуатация
Сразу после покупки заехал на станцию и сделал самое необходимое: чуток подделали ходовку, сзади поменяли 4 сайлентблока, выпрямили рычаг (погнут был) спереди шаровые и еще че-то, по мотору поменяли коренной сальник ( с него и бежало, причем очень сильно), заодно сразу заменили ГРМ, почистили радиатор, поменяли прокладки клапанной крышки, залили свежее масло) По вложениям это вышло за все (запчасти + работа) около 20к. Итого за 220к у меня уже получился Марковник в довольно-таки неплохом состоянии. Так я на нем и проездил почти год без каких-либо проблем) За это время подкопил деньжат на его дальнейшее восстановление. Мотор, в общем то, не сказать что прям литрами жрал масло, в овощном режиме он его даже совсем не ел, но стоило притопить и масло просто исчезало))) Ну короче, решено было с мотором что-то делать) Сразу оговорюсь что мотор родной до сих пор стоит)) Долго думал, брать контракт, либо капиталить, в итоге пришел к выводу, что вскрытие покажет, отогнал на станцию, и как оказалось блок пребывал в очень хорошем состоянии!! Так что получилась совсем light-версия капиталки, заменили только кольца, колпачки, ну и все прокладки. После этого, масло совсем перестал есть)) Заметьте, мотору 18 лет, на одометре пробег небольшой (220000 км), но сколько пробега там скручено было, одному только Богу известно)))) Не понимаю, почему в новые автомобили не ставят с завода 1JZ, ведь это лучший мотор)))) Короче капиталка (опять же запчасти+ работа) обошлась мне примерно в 25к, тогда же и всю ходовку привели в идеал: поменяли все стойки вкруг (купил контракт 1500 за штуку), ступичны подшипники, яйца спереди ну и там по мелочи. В общем всего около 40к тогда отдал. Сэкономил я тогда на прокладке ГБЦ( Оригинал дорого стоил, купил "хороший" тайванский дубль, который на деле оказался не таким уж и хорошим, и вскоре прогорел(((( Пришлось купить оригинал (а стоил он 5к) и снова разбирать мотор, зато больше такой х**ни небыло)) Это, кстати, был первый раз, когда марк подвел меня, хотя тут, конечно, и моя вина была))  В итоге, в общем, тех состояние я довел почти до идеала, остался только кузов, но свободных денег больше небыло) Так я ездил еще полгода без каких либо проблем ( а нет, была одна печалька: как то раз сгорел стартер ( ремонт в 3к обошелся) и это был второй и последний раз за 2 года владения, когда марк меня подвел))) ) Вот, наконец, подкопил еще деньжат, и загнал марка в малярку: покраски требовало 4 элемента: Оба передних крыла (левое купил контрактное 1300р, правое сделали), передний бампер и низ заднего левого крыла, там просто шоркнуто было. Заодно сразу заказал обвес реплику Турика =8к. Еще 3к отдал за установку, и 20к вышла покраска 8ми элементов. Красил у китайцев, дешево, но покрасили очень хорошо!! В цвет прям четко попали, а цвет не простой, 3-х слойный перламутр)))
В общем машина приобразилась)) Так я на нем проездил еще полгода, больше с ним уже ниче не делал)) Разве что незадолго до продажи поменял Гур= 2к с замной, и натяжитель приводного ремня =1к с заменой. Из прочих вложений за эти 2 года я поставил хорошую майфуну Дживис за 6к (б.у.), подключили камеру заднего вида=1,5к (очень удобно при парковке), прикупил сабик с усилком=4к, поставил новый японский акум=5к, ну и купил зимние колеса, не новые, но в очень хорошем состоянии (резина пирелька на литье от равчика R16) = 15к
3) О Марке
Ну что тут сказать, машина очень хорошая))) Салон просторный, все материалы очень приятные на ощупь, в базе полный электропакет + электрорегулировка сидушки в 8ми положениях, 4 подушки безопасности, в моей комплектации предусмотрен климат-контроль с дисплеем, подогрев дворников и зеркал)) В общем по комфорту Марк даже близко не сравнится с деревянными кредит-авто))) Совершенно другой автомобиль))) Из помощи водителю здесь только АБС и режим snow, который помогает выезжать из сугробов неглубоких. Но мое мнение: все эти системы помощи водителю просто нахрен ненужны, если ты хороший водитель))) Хотя зимой, конечно, очень осторожно надо на марке ездить)) Да и в снежных замесах тяжеловато, и в горку не каждую заедшь))) Но есть и большой плюс: даже на стоке можно очень неплохо давать угла))) Причем, как это не странно, на марке, благодаря очень точному рулевому управлению и предсказуемости машины учиться дрифтовать куда проще чем на жиге))) Летом на атмосфрике дрифтовать, конечно, не получится, но валит он все равно ой как неплохо)) И при этом, как я уже писал, очень точное управление, при довольно-таки мягкой подвеске) В общем управлять этим авто одно удовольствие)) А ну и про расход топлива тут же напишу: ходят байки в интернете, что все марки 20 литров хавают)) Так вот это неправда)) Мой марк 13 литров по городу хавал, и это далеко не при овощной езде))) А по трассе и вовсе 8 литров при скорости 100-120)
4) Подведем итог:
Купил я марка примерно за 200 получается. Около 130 всего вложил за 2 года, чтобы довести до идеала. За 305 продал) Короче за 2 года владения этим замечательным автомобилем я потерял всего 25 тысяч примерно ( не считая бензина, разумеется). Зато я ездил на мощном, очень комфортном и надежном седане бизнес-класса)))) Продал кстати марка, так как деньги нужны были для дела одного, как буду брать следующую машину, скорее всего это будет тоже маркообразный))) Ну либо кроун/ариста))) А теперь мое любимое: давайте-ка сравним моего бывшего марка с новой грантой))))) за примерно 400к ты покупаешь деревянное ведро с болтами, которое за 2 года тыщ 100-150 минимум в цене потеряет))) При этом, это самое ведро выиграет у марка разве что по расходу и топлива, ну и тем, что оно НОВОЕ)))) И все))))  Впрочем, не буду очередной раз обсерать любителей новых "ведер", надеюсь мой отзыв поможет сделать правильный выбор тем, кто сомневается между покупкой хорошего старенького японца или новой кредитопомойки))))
Вроде все написал, всем удачи))

Небольшой АПД к отзыву)

Toyota Mark II, 1997
Obedkov1988@gmail.com , Южно-Сахалинск
Данил, Новосибирск
24600465, Красноярск

Весело разъежать по сервисам и разборкам тоже кое что стоит( я не про деньги)

«В общем по комфорту Марк даже близко не сравнится с деревянными кредитопомойками))) Совершенно другой автомобиль)))» - мнение адекватного человека. Тоже не понимаю, когда едет какой-нибудь перец на Хрюндае в черных очках и чувствует себя Джейсоном Стетхемом из фильма Перевозчик)))

За марка 5

Курган
Класс авто.

На что поменял?

Сейчас меня заминусуют тут, но все таки. Если посчитать все вложения в этот автомобиль, то получится более половины стоимости авто. Сколько времени вы потратили на поездки в сервис? Еще он где-то там встал пару раз на пол-дороги...Эвакуатором тащили до гаража? А Если в машине была бы беременная жена? Я лучше куплю кредитомобиль за 600 тыс, но буду уверен, что ближайшие 5 лет он довезет меня куда надо и не подведет в неподходящий момент, плюс не будет требовать дополнительных затрат. Да, будет 1,6, а не 2.5, да не будет салона такого и тд. Но оно мне все и не надо, меня устраивает динамика Весты, для города более чем достаточно, для трассы тоже. Салон качественно сделан, только пластик жесткий, на что мне глубоко нас..... Для пацанвы с большим количеством свободного времени древний пруль может и хорошая машина, но для жителя большого города - нет. Время тоже деньги, и тратить его на ремонты и восстановление - непозволительная роскошь.

Легенда.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Роман Нехорошев
К сожалению, не у всех есть время капиталить движки, менять подвески и т.д., ждать запчасти. Поэтому ездят на кредитопомойках.
Мои машины(прелюд 98, импреза 98, мазда 323, турбофорик сф, лексус гс 300 98 г.в., шкода йети, имреза врх гх), знаю о чем говорю.

Дальний Восток - Краснодар
Вроде все написал, всем удачи))"
Сейчас тебе владельцы новых кредитопомоек колов то понаставят ))) И у них своя правда. Есть люди, которые в принципе б.у. не понимают. И это не есть плохо или хорошо. Просто все мы разные.
Валентин
Хороший Марк. Очень мне нравился в свое время.

Хоть один человек написал правдивый расход топлива! За "маяк" пятёрку!!!
покупатель
Раньше копейки и москвичи дедовские восстанавливали,сейчас дедовские марки шаманят и учатся ездить. Машина уже устарела конечно и в городской поток лучше не соваться,хрен её знает что и в какой момент отвалится может,а до ближайшей разборки еще добраться надо. Но всё равно молодец,что чинил копался в нем,копил деньги на запчасти, это лучше чем бухло и наркота. Может когда и до хрюндая дорастёшь и будешь вспоминать марка с улыбкой.
стасик
Тут что-то все пишут про то что кучу времени на сервисы потратил... с чего вы это взяли то??? Сутки он простоял на СТО после покупки, чтоб в хорошее безопасное состояние привести. И еще 2 дня он на сервисе простоял когда мотор капиталили)) И еще сутки стоял когда прогоревшую прокладку гбц меняли, кстати до станции он сам доехал в аварийном режиме с прогоревшей прокладкой!)) 4 дня за 2 года!!! Капец просто как много времени на сервисы потратил!))))))) На дороге он ни разу не вставал!!! Один раз он просто не завелся, когда стартер умер. И это был единственный раз, когда его на тросе отбуксировали) Никогда в жизни не поверю, что владельцы кредитопомоек меньше времени на сервисы тратят!!!!!
стасик
На счет запчастей: их просто тьма тмища!!! Ничего искать и ждать не надо, вы че гоните??? И стоит все копейки!! Я когда в автолэнд приехал за контрактным крылом, мне 4 разных белых крыла принесли, правда все равно ни одно в цвет не попало))) С запчастями для тех. части проблем еще меньше!!! Х**ва туча всяких разных дублей и оригиналов в любом магазе можно сразу купить все что угодно!!!
AHTOH_KPblM
Кредитомобиля за 600к тебе точно на 5 лет не хватит, угараешь чтоли))) Зато паренек, который марка моего купил, вот он точно лет 5 на сервисы ездить не будет. Я то подушатанного марка купил и восстанавливал его постепенно, а ему уже доведенная до почтиидеала машина досталась))
Radic
"Впрочем, не буду очередной раз ******ть любителей новых "ведер", надеюсь мой отзыв поможет сделать правильный выбор тем, кто сомневается между покупкой хорошего старенького японца или новой кредитопомойки))))...
Если бы я жил в Европе или Америке ( да в общем то в любой развитой стране), я бы и не думал даже о покупке б.у. машины, купил бы нового Лёху и в **й не дул)))) Но увы, мы в Рашке живем, и заработки людей никак не увязываются со стоимостями новых автомобилей!! Вот был бы у меня лишний миллион, я бы лучше жилплощадь расширил / в дело деньги вложил / гараж бы купил / дрифт-корч бы себе построил для души, да куча чего придумать можно))) Ну уж точно не купил бы*****яшку с салона по конской цене))))

Алтайский край
За Марка и за отзыв 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

стасик
Может у вас в Рашке и принято на последние копейки корыто покупать, а у нас в Великой России люди начинают привыкать жить по-человечески.
materaya
они хоть в солнечную погоду в очках гоняют,а перцы на таких дровах даже ночью в очках!
и еще!если на таких стариканах будеш гонять какДжейсон,то это при каждом Т.О менять коробки и моторы с шаровыми по нашим дорогам менять надо!
Год выпуска: 1999
Расход топлива: 13 л/100км
Пробег: 220000 км

Вижу расход и это сразу кол :-(
В городском режиме, сколько не регулируй и капиталь, будет под 20 литров.
Влажные фантазии автора не поддерживаю.
О Марке
Ну что тут сказать, машина очень хорошая))) Салон просторный,

Каков рост-то водилы?
В марке места меньше, чем в логане..

Тоже все присматриваюсь к маркообразным, какой налог на него?, и если на пенсионера оформить будет ли налог?
Хороший отзыв, но другие машины думаю не стоит засирать, пусть ездят на чем хотят))
Айдар
Нижнекамск
Я всё понимаю, каждому своё, кому что нравится. Но почему каждый второй отзыв о автомобиле возрастом от 10 лет заканчивается одним и тем же? Люди, катайте кому, что нравится и будьте счастливы.
сергей
походу тут одни водилы.любое авто можно заставить жрать бенз литров 20.а марка при его лошадях даже в городе можно уложить и в 10.манера езды может быть разная.кто понимает поддержит.по месту камфорту смешно.проедь на логане 1000км посмотрю на твою ж...пу.и что ты сможеш делать после такова пробега)))))) на марке в трассе ехать легко.любой режим поддерживает удовольствие камфорт уверенность у него на пять+
создателю маркообразных я бы нобилевскую премию дал.это не от болды.сам владею несколькими авто приора логан марк.по чекам за год и пробегу примерно одинаковы+- 500км.в чем марк проигрывает в кол бенза.но в общем за год приора и логан сожрали на 20% денег больше.поверте я учет виду и это приносит пользу видно где перибор где можно и прое....ь.сейчас решил избавитса от ведер куплю еще одного марка универсала.и время и деньги и нервы целе.ток что кто надумал маркообразные брать нераздумывайте берите непожалеете.
N7

Шикарный автомобиль. Прослужит ещё лет 30.
Барабинск
Был Марк 105ый. Только хорошие воспоминания! Если появится возможность снова сяду на марк... недавно заезжал на сто к знакомым, там стоял какой то кроссовер****дай, пробег 100 тыс сдохла турбина, как говорил хозяин к 150 сдохнет короба так же как и у остальных подобных авто. Цена коробы 200000! Я не хочу такого будущего!!! JZ = надёжность
Роман Нехорошев
Купите тогда велосипед. Обслуживания минимум, бензин экономит, здоровье дарит. Что за чухню вы пишите?

Алтайский край
расход "порадовал" )))
читал и умилялся! а чего тогда продал-то?
он по трассе столько жрать может, но не в городе и в активном режиме. или расход мерял показаниями бортового компа?
Свободный
Автор, зачем соврал про расход?
стасик
Отвечаю про расход: Литр бензина 95го в моем городе стоит около 38 рублей. Заправляясь на 2 тысячи, я всегда проезжаю минимум 400км зимой, летом еще больше. (специально засекал по одометру очень много раз). Ну а дальше калькулятор вам в помощь)) Смысл мне врать, если я продал уже машину??)
MAYBAX24
Ты это серьзно?))))))))))))))))))))))
7420995
Год выпуска: 1999 Трансмиссия: автоматическая Привод: задний Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 200 л.с. Расход топлива: 13 л/100км Пробег: 220000 км Вижу расход и это сразу кол :-( В городском режиме,...
Не повезло тебе с марком, друган. На дровишках ездишь, раз у тебя 20 литров расход)))
О Марке
Ну что тут сказать, машина очень хорошая))) Салон просторный,

Каков рост-то водилы?
В марке места меньше, чем в логане..
Это шутка, наверное, да??)) Я вот такси когда вызываю, всегда думаю, хоть бы не логан приехал))) Но с*ка их все равно большинство и бывает приходится в этой деревянной коробке ехать))) А тут оказывается там места больше чем в марке)) Ну-ну)))
Pavel_82
Налог около 3к!
Я все написал как есть, нигде не слукавил))))
стасик
И еще насчет расхода хотел написать!! Машину продал позавчера только, нового владельца найти без проблем. Я просто смотрю тут много умников, которые слюной брызжат и твердят что у Марка не может быть расход 13 литров по городу) Наверняка кто-то из Новосибирска или близлежайших городов)) Предлагаю заключить пари: сливаем полностью бензин, и заливаем 13 литров. Далее просто катаемся по городу, проедет 100км или нет. Ставлю 50 тысяч рублей, что проедет! Ну что, умники интернетные бл*??? Кто готов поставить полтишок, чтоб отстоять свою позицию, что такого не может быть???? Или все могут только в интернете трепаться а на деле х**ло?????

стасик
Обладатели кредитных повозок больше времени проведут у дилера в ожидании - сначала нужно приехать к дилеру в другой конец города по пробкам, потом в очереди прождать, потом ждать пока твою повозку отмоют, потом рукож.работники будут изображать свою занятость и т.д. и т.п. Очень сомневаюсь, что на обслугу б/у автомобиля потратишь больше времени, чем на обслуживание нового

Модем Модемович
Ошибаешься. Эти стариканы переживут кредитные повозки

Новосиб
Отзыв 5, Машина 5+.
Не слушай никого, пусть ездят на новых ведрах в кредит, посмотрим, что станет с Гранатой или Вестой через сотню другую км, хотя не увидим, т.к. навтрятле они доживут - сгниют или сгорят, тоже самое касаемо бюджетного корейского хлама ))))
У друга была Хонда Орхия, продал из-за фин. проблем. Купил новую гранату, поюзал год этот шлак, продал. В итоге взял Калдину самурая - ездит и голову не греет, улыбка на все лицо.

Роман Нехорошев
у меня щас на попечении 4 "ведра" (или неМарка) - своя, дочери, жены и отца, в которых 1-2 раза в год меняю масло, а весной и осенью - колёса, и то я уже ******со
а было бы 4 марка, я бы на бензин деньги давать ******со, не говоря о капремонтах

Резиновая Столица Деревень
девок возить на заднем диване по колхозу этот марк, больше ни для чего

стасик
Понравился отзыв, все было написало хорошо, пока не стал писать "... А теперь мое любимое: давайте-ка сравним моего бывшего марка с новой грантой))))) за примерно 400к ты покупаешь деревянное ведро с болтами, которое за 2 года тыщ 100-150 минимум в цене потеряет)))..." Понтовщик... Это ты живешь в Рашке. Я живу в России. Что-то полезное для страны своей сделал?
Вован-70
Вован, ты такой крутой перец, вот прям вообще красава!!))) Ты даже не представляешь, как я рад за тебя что у вас в семье 4 машины, которые не требуют обслуги)))) Отдуши друган)))) В 90е подняться, конечно, легче было, чем сейчас, но я парень с головой, уверен, в моей семье, в недалеком будущем, тоже будет 4 новые машины, не требующие обслуги)))) Жаль, пока что такие средства не имею
Низковат аппарат, на более менее грунтовке фик проедет, да и ходовку убьешь
materaya
сразу видно владельца старья с кантрактными моторами!к диллеру надо позвонить и приехать в удобное для ТЕБЯ время,а не в очереди сидеть как в поликлиннике!хотя и там уже через интернет записаться к терапевту можно)))
Да да Марк должен есть бензина наверно не 20,а 30-35 л на сотню,такой бред пишут про расход некоторые,все зависит от того как ездить,тех состояние авто,13л это его примерно и есть городской расход, по трассе ещё меньше,5за марчка,удачи!
Свободный
Было у меня когда два марка один за одним. Оба в 100 кузове. Двухлитровый beams и 2,5 литровый 1jz. Первый был довольно уже потрепанный и ел 15 -16 по городу и 9-10 по трассе. Второй был просто в беспробежном состоянии. Пробег 96 тыс . Двигатель очень бодрый был. Ел он по городу летом 17 при езде со скоростью потока. Зимой при коротких пробегах 22-25. Трасса 9-10 при скорости до 120. У брата тоже были марки. Все от 90 кузова до марк Х. Так вот к чему я это все пишу. Расход 13 литров по городу - это реально бред. Тем более для движка с большим пробегом. В теории я предполагаю что можно достичь этой цыфры. Но это будет не езда а тошнота. Жрут они действительно много. По нашим ценам на бенз надо быть готовым заправлять самый минимум на 500-700 руб в день при среднестатистических ежедневных пробегах
Ах да утилизировать и купить новое ведро из картона которое неизвестно сколько проживет, ни качества ни вида, все что новое более-менее стоит очень прилично, и всеравно качество уже далеко не то!

Модем Модемович
Не понимаю владельцев новых солярисов и им подобных. Как на них можно ездить? Я бы чувствовал себя ущербным. Может поэтому большинство этих авто тонированы вкруг - стыдно, если узнают, что ты ездишь на этом убожестве? Обгон на трассе - чувствуешь себя беспомощным с движком 1.6, самому охота наверное выйти и помочь своему чахлику обогнать этот ненавистный КамАЗ. Подвески просто нет на этих ведрах. Управляемости никакой. Безопасность при лобовом ДТП - повезет/не повезет. Габариты салона - как Дионис в своей бочке. Эргономика салона - как в похоронном ПАЗике. Единственное, что радует, так это расход топлива.

Новосиб
Что касаемо Родины и России, так ее давно продали, осталась именно рашка. В магазине спиртное подделка, в аптеке контрафакт. На лечение малышей мамы побираются, разве это можно назвать гордым словом Родина?! Также и машины, даже китайцы для внутреннего рынка делают на джили норм панель и кожу на сиденьях, а для рашки все делают дешевый пластик, потому что нашему тупому народу и такое за счастье будет. Но это уже философия...
Горыныч 1
На 50 тысяч будем спорить??? 13 литров заправляем и едем 100 километров!!! Приезжай в новосибирск!!!
Artsaber
Да пусть покупают солярки, да приоры. Как давно было сказано в нашей раше: "заодно перепись дебилов проведем". Что касаемо Родины и России, так ее давно продали, осталась именно рашка. В магазине спиртное...
Вот прям в точку, дружище)))

стасик
и не будешь иметь, если на бюджетное ведро не пересядешь, как все...)

покупатель
Да чего несеш то !!)) Что там может отвалиться то?? Так говоришь что типо это уже не машина!!!
стасик
Ага. Выехал))). Дорога встанет в цену спора. Я свое мнение сказал.

А как спорить то будем ? я сам сажусь и начинаю ей наваливать на все деньги?

Joke88
А как спорить то будем ? я сам сажусь и начинаю ей наваливать на все деньги?
Нет! Садимся и едем со скоростью потока! Если постоянно давить в пол, то наверное любая машина больше заявленного расхода съест, не?? Я смотрю ты из новосиба тоже, так давай спорнем на полтишок)) А то тут одни сыкливые дауны в комментах))) Языком чесать горазды, а на деле фуфло, и я еще вруном оказался)))

Тошнить и мой 430-й скушает 14. а по нормальному кушать! на нет и сюда нет. ты и так коменты трешь , обижаешься

стасик
тебя так-то никто за язык не тянул в отзыве о праворульке начать засирать бюджетомобили и их владельцев
Joke88
А я разве писал, что при езде "газ в пол" расход 13 литров???? Но это и не "тошнить", обычная езда по городу!!! Комменты я не тру!!! Наоборот это мои комменты тут трут!!! Походу модератор свою лепту вносит
materaya
Я на своем старье с контрактным мотором на тебя в в твоем новом ведре плюю сверху. Не понимаю владельцев новых солярисов и им подобных. Как на них можно ездить? Я бы чувствовал себя ущербным. Может поэтому...
Не понимаю владельцев старых уставших корыт напичканных контрактными б/у запчастями. Как на них можно ездить? Я бы чувствовал себя ущербным. Может поэтому большинство этих авто тонированы вкруг - стыдно, если узнают, что ты ездишь на этом старом с б/ушными запчастями убожестве? Подвески просто нет на этих старых ведрах, там родного уже ноль, она вся утыкана годами и контрактами б/ушными, управляемости никакой. Безопасность при лобовом ДТП - повезет/не повезет, т.к. железо уставшее за 20 лет уже распадается на молекулы. Ещё не радует, конский расход расход топлива на энном по счёту контрактном моторе!

А я на своем новье на тебя в твоем старом ведрище с контрактным мотором плюю сверху. Не понимаю владельцев старых уставших корыт напичканных контрактными б/у запчастями. Как на них можно ездить? Я бы...
Это уставшее железо куда лучше новых консервных банок!!
den 121
Это уставшее железо куда лучше новых консервных банок!!
Я вас понимаю, денег на новую иномарку нет, даже новую праворульку притащить и то не на что, вот и приходится оправдываться что якобы у этого металлолома с б.ушными контрактными агрегатами 20-ти летнее уставшее от времени железо, которое уже на молекулы разлагается от старости, лучше чем у новых иномарок, оно лучше чем у новых современных иномарок было 20 лет назад, а сейчас это просто старое ведро с уставшим от времени железом и с б.ушными запчастями и агрегатами!!!!!!!!!

А тебе ли Якать?катая такой бутор?

за марка-5
Не так давно фокуса 3 смотрели от 2015 года по деньгам до 700тыс. На роботе из 10 машин только на одной коробка жива была и это пробеги не больше 50к. В кредитомобиль за года 3 надо как минимум пол стоимости вложить.
Теперь о пруле, катал чуть больше года на Карине 120т проехал общий пробег 380т кроме расходники в ничего не менялось.
Сейчас собираюсь махнуть мондео на марк 2 100 1jz ( это легендарное авто которое пользуется спросом легко продаётся и в цене не падает)

Сибирь
Новая была хороша, на данном этапе - Х...ита а не машина, состояние г...но. Автосервисы и продавцы контракта - очень рады :) Вам .
Misha
покупатель
на счет городского потока имею опыт два марка первый в 110 кузове не много битый зад.прив. очень надежное авто крепкий и не дорогой в обслуге. в 2015 году имел счастье на нем путешествовать от находки до выборга и обратно .ни одной поломки затрат минимум перед путешествием поменял одну шаровую грм и поставил контрактные стойки от крауна чистого путешествия 26т. км. и только следующей зимой потекла одна стойка. марк достоен своего названия !
Бахчисарай
спасибо вам за отзыв))) мой муж почитав, его круто поменял свое решение продать марка, по крайней мере за дорма теперь не отдаст)), действительно машина очень хорошая, сколько у нас их было.... это самая надежная))) за три года, что она у нас в эксплуатации, никаких вложений не делали, масла от замены до замены, резина зима-лето, ну и дворник один поменяли)) это все (тьфу, тьфу, тьфу) как говорится.... так что катаемся дальше и наслаждаемся ездой.. удачи вам)))
Фокино
я вот сидел и читал все комменты.и складываеться такое ощущение что люди которые пишут негатив вообще ничего не понимают
в машинах.у меня был чайзер в 90 кузове.1jz.и он поначалу хавал около 18 литров по городу.но стоило поменять топливный фильтр.воздушный и свечи и расход снизился между 12 и 14.и поверьте.если ваши свежие ведра не дай бог попадут в дтп от них мокрого места не останеться.в отличие от старого автопрома.это надежные и не прихотливые.я на своем чайнике проезжал там где переднеприводные не могли проехать.автор не кого не слушай.марк зачетный.за отзыв 5

Фокино
забыл добавить что в марке коплектация салона настолько богата что вам на новых машинах и не снилось.то есть это например такие
вещи как(виброочистка зеркал.память руля и сидений.круиз контроль.подогрев зеркал и дворников и много еще чего.

Сызрань
ерунду не говори 20 литров

Сызрань
У меня есть.один вопрос. Почему люди которые ездили на старых японцах, как один говорят что это хорошие машины. а те кто на них не ездил, говорит что они*****о.? Зачем вы говорите то чего не знаете? Лезете туда где не знаете. По факту говорите, а то где то что то услышали и сделали вывод. Еще и других убеждаете. Есть тут кто ездил на марке и скажет про него плохо? А про кредитопомойки, так и есть. Вас посадили на них, вы радуетесь. А цена новой гранты такая же как свежего японца , только пошлина такая что он обходится в три раза дороже.
AHTOH_KPblM
веста - это самый неподходящий кредитомобиль)
покупатель
нужно вниз расти до хрюндая
materaya
Да ладно хоть в очках . А когда навешают на машину всякого обвеса типа гонка и топят как будто там 300 коней - это уже ни в какие ворота . А потом орут - да я на своем солярисе беху 5 сделал . Обогнал может но не сделал . Сделал это когда приезжаешь первым на 400 метрах . Ну вообщем хватает даунов на дороге на своих рио-солярных помойках приобретенных в кредитт

5 поставил . Правда не читал - просто фото зырнул . Много букаф не осилю без пива .

таких больше не делают)
sanek1mz
ездил и на старых жигулях и на новых, и на старых японцах) небо и земля, марк2 не променяю ни на что)

Небольшой АПД к отзыву)
На то время, когда владел этим марком ( 2015-2016 года примерно), это реально песня была! Заехал на ближайшую помойку в случае чего и купил любую запчасть за 3 копейки)) Но сейчас такого нету... Распильщикам выгоднее возить куда более свежих, но уже обесценившихся в Японии прульных немцев и лехусов, в то время как маркообразных все меньше и меньше становится, как следствие, за последние 5 лет стоимость запчастей возросла чуть ли не в 2 раза и продолжает расти... По логике вещей, рыночная цена этих некрух должна упасть в связи с этим фактором, но она наоборот только в гору идет, отчасти это, конечно, связано с культом нищих д******ов, которые всерьез считают этот некробизнесседан настоящей "лигендой"... Тем ни менее, дешевле 350-400 тысяч реально живой экземпляр на джейзете сейчас найти сложно, а этих денег данная машина, считаю, просто мягко говоря не стоит. Для фаната - без проблем, но для обычного автолюбителя имхо куда разумнее за эти же деньги купить боле укомплектованную, свежую и леворульную Теану / Кокорда или даже немца, если повезет. В общем, стоить признать, время маркообразных уже прошло)) Всем добра и включайте голову при выборе авто))

Марки,Чейзеры,Кресты для поклонников и фанатов,остальным не понять,что это за машины и спорить с такими бесполезно.А вообще,каждому свое,кому и Веста-невеста!

А чего там понимать то?)) просто интересно) Машина хороша, спору нет, но в ней нету ничего сверхестественного) И сейчас она уже устарела

bb91
А чем новые отличаются от маркообразных?Все то же самое,за исключением некоторых опций,да и то только в дорогих моделях.

Марковод
стасик
Там действительно больше места за счет высоты салона.У Марка же относительно его габаритов салон вообще маленький. Ширина салона только большая... Тут просто вопрос у кого какой рост. У кого около 170, те этого даже не заметят никогда...

Марковод
Ездил и езжу, но недостатки у машины вижу. Могу сказать, что там плохо. Идеальных машин нет...

AHTOH_KPblM
Если живого обслуженного найти и купить, вообще не ломается она, я уже 3 ий год езжу на 100 марке, кроме замены расходников больше ничего не делал , машина 1999 года

Дмитрий
Горыныч 1
1.5 года владею бимсом, пробег 330К.
По городу летом при нормальной езде - 12 литров
По городу при агрессивной езде - 14-15 литров (это когда газ в пол от светофора до светофора)
По трассе 8-9литров.

Расход мерю КАЖДЫЙ раз, т.к заправляю всегда полный бак, проезжаю +-450км и заливаю до полного почти 55-60 (бак 70л) литров

Как владелец старого 1jz и относительно новой машины. Скажу что Марк 2.5 на 4 ступенчатом древнем автомате ,в 13 может ездить только по ровному городу без пробок, типа новосибирска и чуть ли ни накатом. И то без ускорений и оборотов не выше 2500. Все остальное - фантазии! Я приглашаю во Владивосток и хочу посмотреть как ты тут проедешь 100 на 13л. в обычный будний день .))))
И еще. Старые машины - это другая идея. Сейчас никто не держится за авто , которому 30 лет.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Konstantin 2809
Друг, я этого марка продал уже наверно лет 7 назад )) Так что , увы, проверить не получится)) А так да, про расход в 13 по городу вроде так и писал, что это без пробок и без наваливала.

Продажа Toyota Mark II 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2