Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Toyota Mark II 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Двигатель: 2500 куб.см, 1280 л.с.
Расход топлива по трассе: по-разному л/100км
Название: TourerV
Цвет кузова: черный матовый
Кузов: с дыркой в крыше и задней метёлочкой )
Здравствуйте посетители сайта drom.ru! Являюсь обладателем этого авто уже почти 2 года!

Но немного отмотаю назад и расскажу историю покупки:
Любовь к Маркам появилась у меня ещё с начала 2000-х годов! И вот однажды свешилось- купил 2-х литрового, перламутрового красавца в 90-м кузове! Вобщем, поездив на нём год, пообщавшись с одноклубниками, и (это важно) прокатившись на маркообразном с 1jz-gte под капотом, понял, что блин хочу TOURERV!!! =) Думал, лето докатаю на своём марке, продам и куплю турбо-чайзера, но не прошло лето, как однажды вечером разговорился в аське с одним хорошим человеком из Омска (Рома здарова =)) И за разговором, он мне тайно поведал, что собирается через пару месяцев продавать своего 90-го турбомарка! Но сначало он его перекрасит, т.к. с 93-го года накопилось много всяких скол и царапин... Вобщем, слово за слово, фото за фото, решено было покупать у него этот автомобиль! Договорились! О состоянии авто я ему поверил наслово, и как потом оказалось, состояние соответствовало его словам!

Я выставляю своего 2-х литрового марка на продажу, время бежит, Турер в процессе покраски, решается вопрос о финансах... В этот период Рома пишет мне, мол, давай его задуем в матовый цвет? (изначально планировалось просто в черный) Соглашаюсь, придставляю... ммм... )) Ляпота!
Тем временем, звонит человек из Тюмени по поводу моего Марка, который висит на продаже! Слово за слово и через пару дней он с другом прилетает в Москву и они уезжают на нём в Тюмень! Со слезами на глазах смотрел как удалялся, а потом скрылся вовсе в потоке машин, на горизонте горьковского шоссе в сторону области уже бывший мой Марк! (Кстати, авто до сих пор жив и на отличном ходу!(Дима привет!)) Но успокаивало то, что ждёт меня в Омске...

Летний солнечный день, на работе жара, хочется холодного пива, аська моргает входящим сообщением "Ден привет" - О, Ромка вышел на связь, кидает какой-то файлик по аське, принимаю, открываю- МЛЯЯЯЯ(ценз.) АААА...ЫЫЫ...МММ!!! ))) Хрен с ней, с жарой!!! Хрен с ним, с холодным пивом!!! На фото был матовый красавец, который только что выехал из покрасочной камеры весь в обвесе на красивых дисках и уже ждал меня!
Вобщем, пулей за билетами, и через 2 дня утром меня и 2-е моих друзей в Омском аэропорту встречал Ромка! ...и Марк )) Фото конечно не передало той красоты, которую мы увидели )
Далее покупка, оформление необходимых документов, покупка необходимого в дорогу... И через 2-е суток веселого путешествия, мы пригнали его в Москву!
Первый месяц конечно было нелегко! Пересесть с 140 сил на 280 требовалось время для привыкания! Спасибо супермаркетам за их площадки, которые помогали мне с машиной перейти на "ты" =)
Расход бензина и частая замена масла с фильтрами не удивляет, потому как знал, на что шёл при покупке такого автомобиля =)

Как я уже писал выше, владею им уже почти 2 года! И не собираюсь с ним пока расставаться! Атомобиль действительно во всём меня устраивает!
В процессе эксплуатации, конечно, что-то менял, что-то дорабатывал...

Как едет... хм, ну неплохо едет! )) Во всяком случае, 6-цилиндровый двигатель, объёмом 2.5 литра, оснащённый турбонаддувом, выдающий 280 л.с. при 6200 об/мин очень хорошо тянет 1.3 тонны! Но ко всему привыкаешь, и иногда этого становится мало! И тогда появляется такая деньгососущая болезнь как тюнинг )

На данный момент из приятностей у него сейчас:

Блокировка дифференциала (torsen)
стойки tein super street
Диски 2составные, 18' ширина 8 перед (рез.235/40/18), 9 зад (рез.265/35/18)
выпуск blitz nur spec
Фронтальный интеркуллер Greddy
Датчик буста Greddy
БлоуОфф HKS
Передние ковши UNP с регулировкой спинки
Ну и по мелочи музыка алпайн, панельки "под дерево" обтянуты пленкой 3D карбон, оптитрон и селектор АКПП "змейка" от 100 кузова...

Ну и планы на будущее: Механика кит R154, бустконтроллер, маслокуллер, мозги не штатные, датчики для мониторинга температур масла, антифриза и выхлопа... и по мелочи опять-же )

На данный момент, машина зимует в гараже! И я уже не могу дождаться, когда растает снег, наступит тепло, чтоб поскорее открыть гараж, повернуть ключ зажигания, услышать приятный уху и сердцем бас, выехать на тёплый и сухой асфальт и снова быть вместе...
Ведь для меня этот Марк не просто автомобиль, он как живое существо, как член семьи, к которому ты относишься с любовью и заботой! А он тебе отвечает тем же...

Сильно не пинать, я не профессиональный фотограф! =)

просто недавние фото )

Ура, долгожданный ништячёк!!! Весной будем внедрять )

машину не узнать! Совсем другой характер и динамика

поставил удобный сруль ) А то стоковый совсем весь облез )

...там был, пиво пил... ))

, пробег 2 км

...я так хочу,

чтобы лето не кончалось... (с) =)

, пробег 6 км

немного свежих фотокарточек ))

фотки )

ну вот, марк снова отправлен в зимнюю спячку в гараж.

Периодически буду его навещать и готовить к следующему сезону

открытие сезона автоклуба TourerV.ru в Москве

снова там был, пиво пил... ))

вот, давно хотел )

просто фото после дождя )

Сообщений: 2055
Самурай просто не вообразимый....)))!!!!

Самый чёткий Марк который я видел, только 5ка не меньше
'89 Mitsubishi Custoum Wagon
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1989

Комсомольск нА
Очедной Пятак, спасибо за фоты - Марк Супер! 555
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Краснодарский край г.Армавир
Однозначно 5
Хорошему коту - всегда март!

Novosib-54
Походу любишь Марка больше чем жену-девушку,сколько же ты вложил лавэ на токую красоту?
Салон тож ништяк,красава!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

все хорошо, только цвет на любителя...
ИМХО когда он глянцевый смотрится лучше, а матовый придает какой то не аккуратный и не свежий вид. на некоторых фотках вообще кажется что крыло одно оттенка, двери другого.

классно получилось!!! затонируйся только нормально, а то стрёмно с недотонированной машиной, либо на задних стёклах тоже отдири :)
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

зачетный самурай
Мой отзыв: Pontiac Firebird 1991
БММ
Парковка у Золотова Вавилона самая подходящяя площадка для фото, освещение, брутальный фон, а говорил, что не фотограф))

Тоета в москве? тем более прушка? зачем он там

Я вот правда не догоняю-а почему бы Японцам снова не начать делать 90-е Марки?
Да с левым рулем,в Салонах города.За лимон новый Турер-В купили-бы?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Сковородино
вот ***** красавец!!!
V!n_t
Хороший баркас получился))) Особенно нравится то что колхоз отсутствует) Ничего лишнего) Только +5

П.Камчатский
реальный аппарат, зачет!!!
Вова Хохол
Jonnick:
Я вот правда не догоняю-а почему бы Японцам снова не начать делать 90-е Марки? Да с левым рулем,в Салонах города.За лимон новый Турер-В купили-бы?
За лимон у нас Камри... Турер новый стоил бы поболя. Считали новый 1jz-gte питсот тыщь где то выходит с покемонии...

зачетная шлифмашинка

на дня прокатился на на торике, как же он едит просто клас, хотя сам езжу турбо форе стал заглядываться ев марков, но есть 1 минус это 9 месяцев зимы и отсутствие возможности нормальной эксплуатации данного авто, а как второй держать дороговато пока,
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.

за турика однозначно 5+)) супер авто,мечтал о таком всю свою сознательную жизнь..и вот она моя места сбылась...вторую неделю как взял его...самурай,дарк грин)))) а как увидел как светится твоя подсветка так совсем с ума сощел...всю перебрал,но не могу добиться твоего эфекта((((,кнопочки выцвели от желтого света, расскажи как добился,если можно ответ на мыло xcx86@ http://yandex.ru ?заранее благодарен!!!!
porter163
Это самый шикарный 90й марк который я когда либо видел, сам люблю очень японцев, особенно в тюнинге, но без фанатизма, все в меру, без всяких уродских наклеек, в стиле минимал, только самое необходимое для для такой машины, мое мнение.
Очень понравился шильдик, после шока от такой красоты, улыбнулся, оригинально, очень редко попадаются такие четкие япончики, особенно в годах, да еще и в мате, куда уж))))
молодец, следи за ним не обижай, удачи)))

У самого уже был марк 90(V) и 100(S) оба были в очень хорошем состоянии. Но в этот марк я просто влюбился. Смотрится супер. Вообще 90 считаю оодной из самых удачних машин у Тойоты. Однозназно только 5!!!
Мой отзыв: Toyota Progres 1999
Японолюб из Ульяновска
Ульяновск
Машина отличная,только к бордюрам паркуйся аккуратнее,бампера слишком низкие(7 фото,свадебное).

Только 5+!!! Сам являюсь владельцем V! И в нормальном состоянии их остаётся всё меньше и меньше.... Береги его!!!
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

Курган
Красавец.Самурай в цвет.Рядом 100-ка тоже пойдёт+55555555555555555555555 555555
MARK 2 1998г.в 160л.с.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Сальск
Узнаю клубную машинку.Супер!!!!!!!! Всегда ей любуюсь когда появляется в заставке на форуме.

Супер! Ничего лишнего=)Легенда
den2804
ты знаеш друг марк не плохой но видел по и круче, а слабо мех. каробку впаять, что бы поджечь резину реальней.
Мужик! ! классный у тебя марчелло!! и фотки на фоне завода - зачотные, прям как надо!
lavrik1986
Народ подскажите как сделать чтобы кнопки от печки белым горели???

Mark38rus
АЩЕ КАЙФОВЫЙ МАРКОВНИК!!!!!!!!! 5 !!,...чел,береги ету пушку!!!!!!!!!))
Марк хороший!Но самое ценное в нем,это перспектива для тюннинга!Занимаюсь японскими машинами с 1989 года, машин было много всяких,но ни одна не приносила столько радости в общении с техникой как самурай твин-турбо!Дерзай дружище!У тебя еще все впереди!
Bratsk 38 Rus
Значок тойоты уматный !!

Алейск
Марковник зачётный! +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
lavrik1986:
Народ подскажите как сделать чтобы кнопки от печки белым горели???
Намазать чем нибудь нужно, только без запаха, а то вонять сильно будет в салоне.И не забудьте сплюнуть через плечо(два раза).
siml555
есть и лучше.но этот тож ниче)))
parampampam
Неплохо) Задние фары в хрусталях не помешали-бы)

После просмотра фотографий даже и читать не хочется!
5.... нет 5.000.000.000 !!!!!!!!!!!!!!
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980

Магадан-Спб
90-тик всегда в теме!!

Нижневартовск
Убойный маяк, у меня скромная двушечка зимой веселит, я представляю если на этом ездить по зиме:-)
Forester на МКПП
bentley86
Денис привет!Молодец!зачетный марковник у тебя)))Не знал что ты и тут о нем поведал миру))))

Шелехов
красивый!
а в душе марковод

Фотосессию с комментариями нашёл, историю покупки нашёл... А где отзыв-то?
Хонду бери
Мой отзыв: Honda Saber 2000

Чёткий марк! Самурай-лучший марк! Только 5!!!
Subaru Legasy Lancaster 00 EJ25, Honda Saber 01 J25A, Toyota Mark II 00 1JZ, Nissan Cefiro 99 VQ20
nicholasstar
Белый Крокодил:
для москалей такие тачки вдиковинку )))
Поверь, их тут много ))
Не обязательно туриков, много и других авто.
Самое удивительное, где то года 2 назад, п/рулей в центральной части РФ было мало,
сейчас прям нашествие какое то!

ДВ - мы с вами! )))

Рязань
nicholasstar:
ДВ - мы с вами! )))
Поддерживаю

Белый Крокодил:
забавно как для москалей такие тачки вдиковинку ))) редкие машины там ))
Извините меня белый крокодил за глупый вопрос, а у вас на Украине иномарки не в диковинку?

лютый значек! зачетный авто! смотрится как то не реально - цвет дает интересный эффект! такой агрегат нужно иметь как вторую машину - для души! к чему очень даже стремлюсь. у самого сейчас 110 марк фортуна не турбо - кайфую
Megapolice
Классный марк) мечта)
carolson
Курган

carolson:
извините а зачем ему 280 коней ведь он в управлении полный ноль
либо человек что то недопонимает,либо жаба на груди
еще такое можно написать когда такое авто видел только на картинках
carolson
конечно только на картинках где еще такой хлам увидишь

точно жаба
San77:
точно жаба
на ваши не совсем здоровые аргументы так же и отвечаю

Лось
Попадаются же действительно стильные экземпляры, красавец, тока 5
Учите матчасть...
smbd:
Товарищ p-30, ну как тебя не закидать? Хотябы потому, что 2010-1993=17 (лет), а никак не 7! А такие авто будут радовать своих владельцев (а может, ещё и их детей) ещё долгие-долгие годы. Автор молодец. Заслуженная 5 за отзыв!
Вы меня народ конечно извините...но мне интересно что будет с машиной с салона которой 17 лет! ну щас она новая, а потом?...потом будет хламом! а это авто супер! особенно не передаваемо когда ты сидишь за рулем, мигает зеленый в переходе на желтый, а ты едешь километров 100...и педаль в пол...буквально врезаешься в сидение...и уже 140...:))) блин...тот кто пробовал тот поймет!!! когда со 140 до 180 так мало и так не заметно!...:) блин! японцы больше не когда не сделают таких машин!а они умирают!!!

Ессентуки
АААА Настоящая машина

Привет Москва!!!
Тачка уроган... Не ширпотребная ******ая табуретка, а реальная машина. Классика в своём роде.
Жаль что у нас не лето 300 дней в году:(

Удачи на дороге и в гараже! :)
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

Минусинск
вот они...лихие 90-е)
21099 '02=>familia '98=>primera '02=>stream '02=>solaris '11=>octavia '13=>i40 '14=>superb '12
Мой отзыв: Honda Stream 2002

ЗВЕРЕК!

Российская Резервация
Ну с мехой может быть и поедет..................

Комсомольск нА
Марк!!!!...одним словом!

47 регион
Офигенная тачка! просто +100500 тебе!
Honda CR-V (RE-5) 2008г, R20A2, 2.0 i-VTEC
Honda VTR (MC-33) Cafe Race 1997

Правильн сделал, что МАРКа купил ;)
сам владелец 90 - ого, это штучка

BTK

SPb
Мегареспект и уважуха! За тачку 5 за отзыв тоже.
Toyota Carina E Gli 94г/в 4A-FE 1.6 16-VALVE DOHC EFI - продано

Авто для комфортного и ОООчень быстрого передвижения из пункта А в пункт Б! Он же дрифт диван!! А оптику поменяй )))
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Хакасия
красава завидую белой завистью +555555

25й Регион
я тут где-то мельком слышал что Тоёта назвала свою модель МАРК 2 в честь самого большого какого - то драгоценного камня найденного в недрах земли в начале века ! хотя с тех пор были найдены камни и побольше ! Может кто в курсе по этой теме по конкретней ? Что за камень ? Где найден и т. д ......
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

ЗИКА:
Заинтересовал...спрошу у яндекса!

Офигенский Машин, держи 5 из Омска
Фармакология дала нам возможность победить генетику!)
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Снаружи - конфета! Еще бы внутри... прибраться для начала. Слой пыли, как в маршрутке!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

1JZ - лучше для мужчины нет! (с)
P.S. литьё - красава!
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Nsk
Просто зая!) респект автору 5+

Москва, Красногорск - USA Seattle
Привет Велдер! Не знал что ты свою машинку тут выложил, причем давно ))) Ставлю 5 однозначно. Щас пересел на Хайлендера, а сердце осталось с Маркообразными.
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

Плюс пятьсот за МКПП!!!
По Москве на Турике только ночью и возможно ехать.
Пробки....
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

серпухов
на мехе то теперь -та еще пуля.......береги ее.....55555тока за одно отношение к турику

Марк ******ый! Сам ездил на таком (МКП) 3 года. Ни разу не подвёл. Тока ты по-моему ручку КПП перепутал задом-наперед когда коробу ставили!

В добрый путь
Владел таким. Считаю что Марк в этом кузове из япов самый удачный в плане дальнейшего тюнинга.

5!
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

25й Регион
В добрый путь:
в том -то весь и прикол . что и без тюнинга он красавец !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
p-30:
Щас меня закидают камнями, но можно я спрошу: ::))
- А что Вы все разойкались и разуважались???
Обычное авто 7-ми летнего возвраста, Уважать за то, что оно еще на ходу? Небольшой тюнинг (диски наклейки не серьезный разговор), авто еще любим хозяином, и за это так ойкать?! :))
С уважением.
Не семилетнего, вообще-то возраста, а семнадцати, и даже, возможно, уже 18-ти летнего....))) Машина - в прекрасном состоянии, вот все и выражают своё уважение и солидарность с хозяином.... Что тут непонятного??? И не только на ходу, и не только ездит, но и летает.... низэнько-низэнько....)))) Мой Марковка тоже пересёк своё совершеннолетие, но выглядит похуже, честно сказать.... Что и говорить, автор - молодец!!!

Москва, Красногорск - USA Seattle
У меня чай был 96 года как конфетка. Продал, до сих пор жалею. Щас радует нового владельца.
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

Белый Крокодил:
забавно как для москалей такие тачки вдиковинку ))) редкие машины там ))
Нет, забавно слышать такое про "москалей"...))) Праворуких машин в Москве больше, чем в любом другом городе.... Просто в семи-миллионном потоке они не так заметны....))) У меня во дворе, например, - два таких Марка (один из них - мой...)))... И неприятны такие термины, как "москали", земеля.... Я из Томска, кстати....))) Вся Москва уже давным-давно - винегрет из приезжих....)))) Всем привет! Отзыв - отличный, как и сам аппарат!!!!

5 mark 5:
Интересные люди,из Тюмени в Москву за марками ездят..
Ну, как мы тут видим, не только из Тюмени в Москву, но и из Москвы - в Омск....))) За хорошей машиной можно и проехаться немного....))))

Москва, Домодедовская
carolson:
извините а зачем ему 280 коней ведь он в управлении полный ноль
во первых - жаба на груди, во-вторых - полный ноль в автомобилях))
TOYOTA CHASER JZX100/98/TOURER V

БОБ МАРЛЯ из Уссурийска
автору РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ! броня крепка и МАРКи наши быстры !

красавчик и автор и марк, других слов нету!

Парни подскажите пожалуйста собираюсь взять марка 90 кузов какой двигатель лучше взять 2 или 2,5литра какой надежнее
заранее спасибо огромное

отличный марк 5+
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Как я тебя понимаю! Машика прелесть! Ухоженная, стильная и мало того - уже легендарная! Таких уже не делают и делать никогда не будут! В таких машинах живет дух самурая. Ты молодчина 5 - баллов тебе я уже поставил. Береги своего марка. Читай мой отзыв о моей ласточке, она у меня тоже уже легенда)))))) Отзыв о Toyota Cresta

Афигенный самурай !!!!!!!
Пятёрка!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Только 5+!!! Особенно красиво твой Марчел украшал вход на сайт TOURERV. Но сейчас там почему-то другая фотка... :-(
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

Томск, Улан-Удэ
За свап и машину 5! А с такими обвесами удобно ездить?
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

Никогда не представлял его в МАТе, думал убого и дешево смотреться будет. А тут... удивлен)

Симпатичный,аккуратный марк!

странный вы народ москвичи, покупаете какой то автохлам праворульный, когда у вас там есть такая возможность купить ладу новую )))
шучу. отличный марк. 5+

BMW33333
Не люблю япошки, но марк 2 нравиться. Красавец!

bzz
Перетяни салон кожей, сидения, боковые вставки на дверях. Смотрится в разы солиднее, знакомый вэху свою так делал :)
Фары ксенон, ангельские глазки, стопари задние на диодные.

Марк*****нен!!!! За любовь к авто респектос хозяину ниибический!))))
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

bzz
Ещё кожей крышку бардачка, который под левой рукой, протертый :)
И обтяни пленкой карбоновой место где ручка МКПП, а то не в тему цвет там.

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-GTE в Москве